Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Очень хочу GPS  (Прочитано 13717 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
Re: Очень хочу GPS
« Reply #30 : Січень 21, 2009, 22:26:14 »
Поправьте меня, если ошибаюсь.
Одним из параметров ЖПС, на который необходимо обратить внимание, это – количество точек?
А также, как в любой другой технике - меню, удобство его использования.

  Количество точек растёт практически пропорционально классу прибора. Поэтому уже выбрав 76-ю серию об этом параметре беспокоится не стоит.
  Меню? Скорее размер и удобство расположения кнопок. Поэтому отмечается устойчивое мнение о преимуществе 76-ой серии над 60-ой.
  Отмечу что так-же большинство считает необходимым наличие карт.
  Никто не отметил необходимым барометр (не удивительно, для этого есть вариометр) и магнитный компас.
  Добавлю что мне казалась очень важной экономичность, но никто не упомянул про этот параметр.
  Про программы ничего не скажу. Использую ОЗИк но без GPS, просто как картографию с трехмеркой.     
+380503750964

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Очень хочу GPS
« Reply #31 : Січень 21, 2009, 22:37:59 »
  Добавлю что мне казалась очень важной экономичность, но никто не упомянул про этот параметр.
Это, о чем это ты?
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
Re: Очень хочу GPS
« Reply #32 : Січень 21, 2009, 23:55:59 »
  Добавлю что мне казалась очень важной экономичность, но никто не упомянул про этот параметр.
Это, о чем это ты?
  Это о том, сколько времени девайс работает на одном комплекте батарей. ВОТ  :)
+380503750964

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Re: Очень хочу GPS
« Reply #33 : Січень 22, 2009, 00:43:25 »
Что вы паритесь... Если Не знаешь что Тебе надо бери самый простой 76 или 60 (кому какой дизайн нравится) И огонь трасса, У меня 60CSX, для полета его навороты нафиг не нужны.... 
Как по мне то первый прибор многофунциональный брать не стоит, ибо если в полете накроется варик может спасти ЖПС и наоборот. А если прибор один... посложнее. Да и информации для начинающего пилота слишком много, лучше за Крылом следить когда  popa и фотик с собой брать.... sunny

Offline comvirus

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
  • JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Re: Очень хочу GPS
« Reply #34 : Січень 22, 2009, 00:57:28 »
Про барометр твержу уже какой раз, по отнашению к Аиркотеку, пишет очень четкую барограмму по высоте, и показывает четко точку инверсии по высоте.
Помимо всего четко определяет температуру от 0,1 десятых градуса.
По батарее держит, что не наесть лучше любого обычного варика без допалнительных функций, неделю летать без перезарядки от 4 часов в день летного времени.
Чесно говоря если сравнивать со всеми остальными приборами, пока не нашел аналага лучше. Летал с флайтеком, брюником и с аиркатеком.
JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Dealer: Aircotec Fly Instruments & FreeX GmbH
www.beautyshoot.de

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: Очень хочу GPS
« Reply #35 : Січень 22, 2009, 01:11:21 »
По батарее держит, что не наесть лучше любого обычного варика без допалнительных функций, неделю летать без перезарядки от 4 часов в день летного времени.
Я в своем флайтеке уже года два забываю батареии поменять...ниче  ))))
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: Очень хочу GPS
« Reply #36 : Січень 22, 2009, 02:33:40 »
Цитувати
Я в своем флайтеке уже года два забываю батареии поменять...ниче  ))))

Дык не сравнивай грубо говоря пищалку с комбайном))) Возьми свой жпс, отними от его расхода затраты на варио и посмотри чо останется)))))

А насчет выбора - народ правильно говорит - выбирай 76 или 60-й Гармин, причем можно самый простой (вон Богдан как с таким летает - фиг кто догонит :parapente3:). Сам с Garmin GPSMap60 отлетал два сезона - все ок, пока хватает вполне. Тока не купись на просто 60 (без слова МАР), там тупо "трек" и "вернись по треку", даже простейшей карты нет)))) Для неумелого туристо, шоб в лесу не заблудиццо)))) А так просто по дизайну можно смотреть. Количество точек кажись уже везде 10 000, чего обычно вполне хватает (при частоте точка в 2 сек это 5.5 часов записанного трека). Батарейки - часов 20 работы от одного комплекта, цветные жрут больше (тебе оно нада?) Тем более на маршруте при ярком солнце все равно экран как чб смотрится)))))) Так что не парься и не переплачивай. Захочешь наворотов, потом легко перепродашь)))) Тока не растеряй принадлежности (болтик, шнурок, кабель и т.п.) Удачи!
« Останнє редагування: Січень 22, 2009, 02:48:52 від Sonic »
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: Очень хочу GPS
« Reply #37 : Січень 22, 2009, 09:50:35 »

Дык не сравнивай грубо говоря пищалку с комбайном))) Возьми свой жпс, отними от его расхода затраты на варио и посмотри чо останется)))))

Останется тоже самое потому что в модели Garmin 60map Cs, с которой я щас летаю,  варио нет. А Женька сравнивал Аиркотек с Флайтеком и прочими варео, которые явно держат заряд больше. жена
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Очень хочу GPS
« Reply #38 : Січень 22, 2009, 12:47:15 »
Андрюха, а кто батареи экономит на полетах :) Во насмешил. Я то думал ты о деньгах. :) ;)
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
Re: Очень хочу GPS
« Reply #39 : Січень 22, 2009, 13:24:34 »
Андрюха, а кто батареи экономит на полетах :) Во насмешил. Я то думал ты о деньгах. :) ;)
:parapente3: А я не люблю когда перед каждым стартом надо обязательно зарядится от розетки ;D
 
+380503750964