Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Продается возможность безопасно курить в полете и на земле.  (Прочитано 5981 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Madcat

  • Hero Member
  • Повідомлень: 574
  • Karma: +0/-0
  • Евгений Серый.
Возможно - это электронная сигарета.
Ну не совсем, конечно безопасно. Все-таки отвлекаться от управления прийдется, но есть много других плюсов:
1. Нет риска пропалить крыло/подвеску в воздухе и на земле.
2. Возможность покурить когда этого захочется и остановиться в любую секунду, когда этого могут потребовать обстоятельства.
3. Не дышать продуктами горения смолы/бумаги/аммиачной селитры и т.п.(Количество смол в одной пачке сигарет от 100 до 300mg)
4. Возможость курить в ЛЮБОМ месте, где это раньше было запрещено. Даже в машине с некурящими.
5. Постепенно возвращается обоняние.
6. Нет ограничения при поездке за границу. 100 мл заправочной жикости хватит на месяц-полтора-два.
 
Есть правда и недостатки, но где их нет.
1. Вред здоровью курящего(никотин присутствует, но дозировка регуляруется)
2. Есть опасность передозировки никотином(перекур длиной в 2-3 часа теперь не проблема)
3. Возвращается обоняние(плохие запахи в жизни тоже встречаются и посещение, к примеру, общественных туалетов становится проблемой)

Что из себя представляет электронная сигарета?
Мощный аккумулятор с кнопкой управления, которого хватает на полтора-два дня курения.
Атомайзер внтури которого находится спираль, испаряющая жидкость.
Танк - емкость, в которую заливается жикость для курения.
USB зарядка, которая заражает аккумулятор за 1.5 - 2 часа.
Одной заправки хватает на день курения. С собой можно взять не один танк.

Также предлагаю жидкости собственного изготовления практически на любой вкус и с любым содержанием никотина(выше 18mg не рекомендуется):
Итальянские ароматизаторы:
Манго           
Корица        
Мята           
Персик        
Цитрусовый mix     
Черешня        
Яблоко        
Hypnotic myst        
Абрикос        
Арбуз           
Виноградная гармония     
Грейпфрут        
Дыня           
Жасмин           
Табачный Virginia     
Табачный "0RYental 4" 
На заказ возможны следующие ароматы:
Тропические: Ананас, Гуайава, Кокос, Лайм, Личи, Мангустин, Маракуйя, Папайя.
Сладкие: Red Bull, Irish Cream, Апельсин, Банан, Виноградная гармония(клубника и красный виноград), Груша, GIN, Ежевика, Ириска, Капучино, Киви, Кленовый сироп, Клубника, Кола, Кора дуба, Лесной орех, Смесь лесных ягод, Лимон, Малина, Мандарин, Ментол, Миндаль, Черешня, Шоколад
Табачные: 7leaves, Burley, Came1, Mar1boro, Mellow sunset

Китайского производства:
Зеленый чай
Алоэ
Имбирь
Пина Колада
Hazelnut Coffee

P.S. Сам не курю обычные сигареты уже почти два месяца. Был момент, когда села батарейка в дороге и попробовал обычную сигарету. Плевался сильно.
« Останнє редагування: Липень 13, 2011, 19:15:34 від Madcat »
Карманный компетитор... (093) 818 87 19
http://velo.in.ua Киевский интернет-магазин велосипедов.
Продаю электронные сигареты и жидкости к ним.

Offline ChajkaYalta

  • Hero Member
  • Повідомлень: 547
  • Karma: +179/-12
  • Сергей Седых
А может лучше не курить вообще?
За свои деньги гробить своё здоровье, а потом за свои деньги его поправлять!!!
Жизнь - это движение, движение - это жизнь!

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Ну это как с парапланами :) переломы дорого лечатся :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Madcat

  • Hero Member
  • Повідомлень: 574
  • Karma: +0/-0
  • Евгений Серый.
А может лучше не курить вообще?
За свои деньги гробить своё здоровье, а потом за свои деньги его поправлять!!!
Конечно лучше.
Но твой ответ сродни тому, что я предлагаю не летать на парапанах Open класса, а пересесть на 1-2. А ты предлагаешь не летать совсем.
P.S. Я люблю именно курить. Мне нравится этот процесс. И я перешел на граздо более безопасную версию этого процесса и ничуть не жалею.
Карманный компетитор... (093) 818 87 19
http://velo.in.ua Киевский интернет-магазин велосипедов.
Продаю электронные сигареты и жидкости к ним.

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Я вот тут сегодня на корреспондент.нет прочитал предостережение Минздрава против электронных сигарет. Что ,мол, положительный эффект не исследован и не доказан.

PS: Я лично бросил курить во 2 классе, в далеком 1981 году. С тех пор как-то не тянет.

Offline Madcat

  • Hero Member
  • Повідомлень: 574
  • Karma: +0/-0
  • Евгений Серый.
Я вот тут сегодня на корреспондент.нет прочитал предостережение Минздрава против электронных сигарет. Что ,мол, положительный эффект не исследован и не доказан.
Ясное дело. Исследования ни в нашем государстве ни во многих других проводиться не будут. Причина проста. Электронные сигареты мешают монополии государства на табачные изделия.
А насчет положителного эффекта... Разве тот факт что ты прекращаешь вдыхать в день несколько сот миллиграммов канцерогенов - не положительный эффект? Никотин, кстати, канцерогеном не является.
P.S. А вообще тема явно не для некурящих людей.
Карманный компетитор... (093) 818 87 19
http://velo.in.ua Киевский интернет-магазин велосипедов.
Продаю электронные сигареты и жидкости к ним.

Offline Влaд Mopозов

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 289
  • Karma: +2/-0
  • Влад Морозов, airclub.kiev.ua
Электронные сигареты...
Безалкогольное пиво ...
Резиновая женщина ...
ICQ (одноклассники, в контакте, фейсбук и тдтп) вместо живого общения...
"Кондор" вместо реальных полетов...
что дальше???  cry_girl

... продолжите сами ...

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Не, Жень - тут я только "за"! Чем меньше сигаретного дыма, тем лучше.
Сам третий год воюю с соседями. Как выйдут курить на балкон подо мной - хоть вешайся - все мне в квартиру идет.
И не корицей с мятой прет!
Я эту вонь даже классифицировать не могу! :)
Хотя и не "драп". ;)


Offline doktor

  • Full Member
  • Повідомлень: 198
  • Karma: +0/-0
из двух зол выбирают наименьшее (электронную сигарету).Она не настолько вредна как обычные сигареты,но все-же вредна..........
А может лучше не курить вообще?
За свои деньги гробить своё здоровье, а потом за свои деньги его поправлять!!!
за свои же огромные деньги его поправлять но поправишь ли??????потому,как то что развивалось десятками лет пока Вы курили,за несколько недель не вылечишь...
Будьте здоровы и некурящими...

Offline Madcat

  • Hero Member
  • Повідомлень: 574
  • Karma: +0/-0
  • Евгений Серый.
Электронные сигареты...
Безалкогольное пиво ...
Резиновая женщина ...
Не поверишь, но от электронных кайфа гораздо больше. Даже окружающим запах приятный. До этих сигарет никогда бы не подумал, что табачный запах может быть приятным.

И не корицей с мятой прет!
Я могу и корицу с мятой намешать. Кстати, спасибо за идею. Должно интересно получиться.

из двух зол выбирают наименьшее (электронную сигарету).Она не настолько вредна как обычные сигареты,но все-же вредна..........
за свои же огромные деньги его поправлять но поправишь ли??????потому,как то что развивалось десятками лет пока Вы курили,за несколько недель не вылечишь...
Будьте здоровы и некурящими...
Вред от электронной сигареты на порядки меньший. И отсутствует пассивное курение.
Я не много курил, поэтому разницы сильно не заметил, а вот жена смогла пробежать с пол-километра и не захекаться, как раньше. И вонь с квартиры ушла.
Карманный компетитор... (093) 818 87 19
http://velo.in.ua Киевский интернет-магазин велосипедов.
Продаю электронные сигареты и жидкости к ним.

Offline Terios

  • Вадим Вайнер
  • Newbie
  • Повідомлень: 33
  • Karma: +0/-0
  • Swing Arcus 7
Вопрос по сути, и какова цена вопроса? Сколько стоит сигарета, жидкость, ну и прочие расходные если таковые имеются? :vidixay:
Только с высоты полета можно увидеть всю мелочность земных проблем.

Offline Madcat

  • Hero Member
  • Повідомлень: 574
  • Karma: +0/-0
  • Евгений Серый.
350 грн стартовый комплект
Жидкости по 40 грн за 10 миллиметров.

Спустя месяц– полтора нужно менять атомайзер. 120 грн. В разработке вариант продлевающий его жизнь. Пока не проверен.
Танки по 10 грн. В месяц нужно 2–3 штуки.
Постоянным клиентам скидки.
Карманный компетитор... (093) 818 87 19
http://velo.in.ua Киевский интернет-магазин велосипедов.
Продаю электронные сигареты и жидкости к ним.

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
350 грн стартовый комплект
Жидкости по 40 грн за 10 миллиметров.

Спустя месяц– полтора нужно менять атомайзер. 120 грн. В разработке вариант продлевающий его жизнь. Пока не проверен.
Танки по 10 грн. В месяц нужно 2–3 штуки.
Постоянным клиентам скидки.
А можно это всё теперь по русски ? Ничего непонятно. Начнём с того что я курю 07 мг/сиг. полторы пачки в день , и какая достойная замена вами предлагается? За какие бабки? Интересует только никотин, арома и прочиИ наркотики неволнуют.

Offline Madcat

  • Hero Member
  • Повідомлень: 574
  • Karma: +0/-0
  • Евгений Серый.
А можно это всё теперь по русски ? Ничего непонятно. Начнём с того что я курю 07 мг/сиг. полторы пачки в день , и какая достойная замена вами предлагается? За какие бабки? Интересует только никотин, арома и прочиИ наркотики неволнуют.
Сигарета. Стартовый комплект(батарейка, атомайзер,3 танка) - 350 грн.
К ней нужно жидкости на месяц где-то 50-60 мл. 200 грн.
Итого 550 грн.
Жидкость с содержанием никотина 12мг на мл. Денвная доза будет примерно одна и та же. Аромы есть и табачные. Чистая никотиновая безвкусная. Я бы даже сказал противно безвкусная.
Первые пару дней организм и так чувствует себя обманутым - никотин медленнее поступает в организм, чем при обычном курении. А если еще и без вкуса будет, то и вообще.
При самом худшем раскладе на следующий месяц нужно купить еще один атомайзер, три танка и еще 50-60 мл жидкости. Итого 120+30+200= 250 грн.

P.S. В идеале нужно сразу покупать кит(стоит как два стартовых комплекта), который состоит из двух атомайзеров, двух батареек, одной USB зарядки и адаптер 220В-USB. Плюс жидкости. Дабы не страдать, если вдруг села батарейка/умер атомайзер.
Карманный компетитор... (093) 818 87 19
http://velo.in.ua Киевский интернет-магазин велосипедов.
Продаю электронные сигареты и жидкости к ним.

Offline Maax

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
А я курил с 17 лет, а 2.5 года как бросил и вообще не жалею, а помог "Табекс" и повторной тяги нет,