Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Видеоприспособы  (Прочитано 6644 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Видеоприспособы
« : Грудень 07, 2011, 17:44:24 »
Рома, люди интересуются, расскажи
 
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline covex_sev

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 289
  • Karma: +6/-0
Re: Видеоприспособы
« Reply #1 : Грудень 07, 2011, 17:46:46 »
какая камера? и за счет чего вокруг оси объектива дрожит?
за сколько петель подвешивали на крыле?

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Видеоприспособы
« Reply #2 : Грудень 07, 2011, 18:42:32 »
камера в колдуне? :)
я ошибаюсь или уже и поле вдоль асфальта вспахали?
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Colonel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 801
  • Karma: +10/-0
  • Сергей Мукосий
Re: Видеоприспособы
« Reply #3 : Грудень 07, 2011, 19:12:57 »
А кто нибуть тестировал поведение такой камеры в сложениях?  :popkorn:

Offline covex_sev

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 289
  • Karma: +6/-0
Re: Видеоприспособы
« Reply #4 : Грудень 07, 2011, 19:28:29 »
А кто нибуть тестировал поведение такой камеры в сложениях?  :popkorn:
надо EN или LTF  озадачить
:)
хотя раз уж они приостановили  D сертификацию, такой мега оупен класс точно не возьмутся!

Offline Colonel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 801
  • Karma: +10/-0
  • Сергей Мукосий
Re: Видеоприспособы
« Reply #5 : Грудень 07, 2011, 20:53:53 »
Цитувати
надо EN или LTF  озадачить

хотя раз уж они приостановили  D сертификацию, такой мега оупен класс точно не возьмутся!
Все что цепляется к куполу вызывает как минимум настороженность. Даже элементарная симметричка может оказаться с сюрпризами. Но девайс интересный

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Видеоприспособы
« Reply #6 : Грудень 07, 2011, 21:31:45 »
камера в колдуне? :)
я ошибаюсь или уже и поле вдоль асфальта вспахали?
 Да,Бодя поля вспахали куда хватает взгляд,даже клочка для старта не оставили,и возле Фасовой и под лесом -везде.                Снимал ГОУ-ПРОшкой угол 120градусов. Цеплял стропу за петельку Б-ряда ближе к центроплану.Это первый пробный полёт,стропу прицепили длиной 8 метров но по видео видно что можно на пару метров короче( с длиной и точкой подцепа можно игратся и эксперементальным путём пдбирать наилучший ракурс).Дрожание получилось за счет длинной ножки крепежа ГО-Прошки,тоесть центр массы был очень высоко+ камера постоянно шла в спутке от подвески..Я этот ньюанс учёл и площадку в колдуне опустил как можно ниже,думаю станет лучше. с КОНТУРОМ думаю такой проблемы вообще не будет. Идея этого девайса бала взята с параглайдинг форума,Там чувак вообще слипил такой конус с бытовых отходов.     Про безопасность,чтоб эта фигня тянула купол в низ или назад я незаметил (фигню весит) ,если даже все пилоты будут крутить поток с такими конусами ,то они им мешать никак не будут так как камера летит на ростоянии 3-5 метров от пилоДа,в нормальной ситуации никто так близко никогда не сближается. По поводу сложений не знаю ,в термилово летаю тока на соревн. поэтому цеплять не буду точно,а вот в термо-динамике ,бризо терапии думаю что ничего страшного. Вполне возможно споймать камеру в полёте отцепить ее и тогда за вами будет литеть только стропичка. В общем кому интересно поэксперементировать,но нехочет возится со скотчем и ПЕТФ бутылками,могу подарить такую штуку за 50гр. К пластиковой площадке можно прилепить,прикрутить любой крепёж от вашей камеры.

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Видеоприспособы
« Reply #7 : Грудень 07, 2011, 21:40:14 »
+

Offline covex_sev

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 289
  • Karma: +6/-0
Re: Видеоприспособы
« Reply #8 : Грудень 07, 2011, 22:26:24 »
конус нужно сделать меньше (тоесть сужение конуса) тогда получится меньше сопротивления, если жесткий корпус то можно и короче, думаю всякие отверстия на корпусе - лишнее (если конструкция легкая и не гибкая - не демпфирует колебания) от отверстий наверное будет "баянить"
насчет дрожания - попробуйте подцеп вынести выше конуса, центр тяжести значительно сместится.
по подцепу идеей делюсь абсолютно бесплатно :)

цепляйте не за одну петлю, а за две средних следующим образом - между двух петель (какого удобно ряда) привяжите стропу с провисанием а на эту стропу уже наденьте петелькой, ту что пойдет вниз, чтобы скользило, тогда с купола на камеру будет передватся минимум вибрации и провисающая петля будет демпфировать колебания из строны в сторону (мягкий поводок)

наш опыт пока не доведен до логического завершения, то погоды нет, то народ занят :(

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Видеоприспособы
« Reply #9 : Грудень 07, 2011, 22:30:32 »
Да,Бодя поля вспахали куда хватает взгляд,даже клочка для старта не оставили,и возле Фасовой и под лесом -везде.            
...Зря покойный Петрович параллельную дорогу пробивал, а мы с Мишей Кривенцовым бабло на это выкинули :(
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Видеоприспособы
« Reply #10 : Грудень 07, 2011, 22:50:01 »
конус нужно сделать меньше (тоесть сужение конуса) тогда получится меньше сопротивления, если жесткий корпус то можно и короче, думаю всякие отверстия на корпусе - лишнее (если конструкция легкая и не гибкая - не демпфирует колебания) от отверстий наверное будет "баянить"
насчет дрожания - попробуйте подцеп вынести выше конуса, центр тяжести значительно сместится.
по подцепу идеей делюсь абсолютно бесплатно :)

цепляйте не за одну петлю, а за две средних следующим образом - между двух петель (какого удобно ряда) привяжите стропу с провисанием а на эту стропу уже наденьте петелькой, ту что пойдет вниз, чтобы скользило, тогда с купола на камеру будет передватся минимум вибрации и провисающая петля будет демпфировать колебания из строны в сторону (мягкий поводок)

наш опыт пока не доведен до логического завершения, то погоды нет, то народ занят :(

         Спасибо за совет,прийму во внимание.    При сёмке ,в целом конструкция была такаяже,но небыло прорезов сзади,зато прицепил метровую поршеровую ленточку,но я не думаю что она могла давать колебания по крену.

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Видеоприспособы
« Reply #11 : Грудень 07, 2011, 23:06:01 »
классныйевайс). Может чуть выше по б-ряду крепить, чтоб снимало земли побольше.

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
GoPro_Paraglider_Chase_Cam
« Reply #12 : Грудень 08, 2011, 10:13:17 »
С подборкой результатов крепежа видеокамеры к крылу можно ознакомиться по запросу: GoPro_Paraglider_Chase_Cam. Некоторое представление о материале девайса даёт тень от колдуна на песке в следующем видео.


Эксперимент с камерами и программным обеспечением для редактирования стало неофициальным промо-клипом для парапланерных Тандемщиков.
В основе этого эксперимента, синхронизация кадров двух камер, одна из которых представляет собой портативный Canon S70, другая установлена под куполом GoPro HD.
Замечателен вид из под купола при выполнении виндговеров.

Здесь пилот чётко в нижнем правом углу экрана - как результат - великолепная линия горизонта и полёт вместе с пилотом сквозь облака. При раскачке получаются дополнительные видеоэффекты.
« Останнє редагування: Грудень 08, 2011, 10:45:34 від dvd »

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Видеоприспособы
« Reply #13 : Грудень 24, 2011, 16:20:22 »
Немножко доработал конус.Дрожание горизонта значительно уменьшилось. За подсказки спасибо COVEX SEV. Но в этот раз сильно уменьшил длину стропы, на 2метра по сравнению с первым видео ,но кажется что дофига надо чуть удлинить.В этот раз  снимал на углу 170град.а первый  на 130.   

« Останнє редагування: Грудень 26, 2011, 14:38:50 від serge »

Offline Bobu

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 63
  • Karma: +15/-18
Re: Видеоприспособы
« Reply #14 : Липень 31, 2012, 11:22:52 »

Offline Colonel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 801
  • Karma: +10/-0
  • Сергей Мукосий
Re: Видеоприспособы
« Reply #15 : Липень 31, 2012, 12:06:03 »
Цитувати
вот такое даже продпют:
http://www.ebay.de/itm/observer-Verfolgerkameralosung-Gleitschirm-fur-GoPro-ActionPro-contour-etc-/230832041373?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item35bea96d9d
но нам важна сама идея

:-!
Эта тема уже обсуждалась здесь http://paragliding.in.ua/index.php?topic=9061.0
Лучше и проще еще никто не придумал
DIY "Леталка" / Shagov's Gopro Paragliding Chase Cam/Flying Camera how to
« Останнє редагування: Липень 31, 2012, 12:21:22 від Colonel »