Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ  (Прочитано 19864 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ
« Reply #45 : Березень 02, 2009, 23:09:00 »
Для Чучко. Пожалуйста, без хамства, хорошо? Неизвестно, кто и где прогибается...
Если ты не понял моей фразы, объясняю - под словом "спортсмены" я имел ввиду не себя. А вообще пилотов, стремящихся к улучшению своих навыков сортивных полетов.

Не волнуйся, дружище!  pivasik
Ты достоин быть выше очков и формул,  dance
истерика не красит МАСТЕРА,
Тему уже прекрасно раскрыли...   ukraine


Offline caSCad

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 487
  • Karma: +1/-0
Для улучшения взаимопонимания :)
« Reply #46 : Березень 03, 2009, 10:39:38 »
прочитайте пост ПИЛОТА и ИНСТРУКТОРА с многолетним стажем. Я думаю, к его мнению стоит прислушаться. Хоть немного...
http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=546475

Думаю, что спорить бесполезно, надо просто летать и дальше. И лучше!  :)

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ
« Reply #47 : Березень 03, 2009, 12:30:45 »
Мне кажется, что очень переживают из-за новой формулы только те, кто придает этим циферкам большое значение.. Для стремящихся к спортивным вершинам это действительно некоторый удар по идеалам, по стимулу к участию в рейтинговых соревнованиях. Изменения дают ясно понять, что рейтинг ФАИ - это всего лишь циферки, которые можно посчитать так или эдак.. и за ними нет какой-либо большой ценности.
Зато в плане допуска к крутым соревнованиям, типа "рейтинг не ниже 1000 или 500", у начинающих спортсменов появляется больше шансов. :)

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ
« Reply #48 : Березень 03, 2009, 13:03:54 »
Особенно у китайцев :))
Открытый кубок Китая в этом году посетило очень мало народу всего 27365 человек что на порядок меньше чем в прошлом году ..))))
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ
« Reply #49 : Березень 03, 2009, 13:06:12 »

Зато в плане допуска к крутым соревнованиям, типа "рейтинг не ниже 1000 или 500", у начинающих спортсменов появляется больше шансов. :)

[/quote]        +100

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ
« Reply #50 : Березень 03, 2009, 15:40:44 »
Я тоже поначалу по поводу новой формулы  негодовал.... cry_girl
Несправедливость есть!
Что думали функционеры из ФАИ, переводя всех на новые "измерения" непонятно. :-\
Но!
Прикол заключается в том, что первая пятёрка хохлов (по рейтингу ФАИ) от изменения способа подсчёта "длины члена" :) не поменялась. dance
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline caSCad

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 487
  • Karma: +1/-0
Да мало того, что пятерка не поменялась! :)
« Reply #51 : Березень 03, 2009, 15:49:48 »
Эта пятерка еще  и вверх в общем рейтинге какой-то гравицапой поднялась!

Но это, думаю, ненадолго...   groza        :)

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Re: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ
« Reply #52 : Березень 03, 2009, 19:59:07 »
Товарищи (компетиторы) мне интересно Ваше мнение. Сравните очки по вашим соревнованиям относительно труг друга и перенесите на то как Вы летали. Цель выявить соответствует ли рэйтинг вашим ощущениям сложности соревнований и достигнутым результатам

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ
« Reply #53 : Березень 03, 2009, 22:04:44 »
Глеб, конечно же новая картина не соотвествует здравому смыслу :) пустое это все

Если ФАИшники не хотят менять формулу, то надо им предложить не раздавать направо и налево "вторую категорию" для мелких междусобойчиков.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

TSP

  • Гість
Re: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ
« Reply #54 : Березень 03, 2009, 22:39:15 »
Ребята, успокойтесь! Вы только еще не командовали ФАИ. Что, игрушку забрали?  Майдан какой-то!

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ
« Reply #55 : Березень 05, 2009, 00:28:42 »
На параплан.ру. Ржунемогу ;D
[quoteBakken
пилот выходного дня



  03 Мар 2009, 14:36 как я летал с топ-пилотами   
 
Цитата:
Посмотрите свой рейтинг на сайте ФАИ. Будете неприятно (хотя, для кого-то может и приятно) удивлены. 

Посмотрел:

-- был приятно удивлён, что у меня вообще есть рейтинг 
-- был неприятно удивлён, что с 1го марта он снизился до предпоследнего места!! 

Согласен с Таней -- маразм редкостный -- срочно  верните взад мой старый рейтинг, честно залуженный в суровой и неравной борьбе с топ-пилотами.

Один раз я даже рядом с этими топ-пилотами пролетел. Дело было так: взлетели, значит, прилетели к стартовому цилиндру, ждём старта -- народ суетится, пытается получше места занять, а я как раз обнаружил, что забыл часы: не смогу, значит, определить, когда старт будет. Ну, не беда, думаю -- как все полетят, так и я за ними, да и по радио наверняка скажут. Потом думаю -- нет, надо типа занять выгодную позицию перед стартом, без часов не получится -- время наверняка можно как-то из ГэПээСа выудить. Ну, отлетел, значит, в сторонку и начал кнопочки на своём ГэПээСе нажимать, индикацию времени, значит, искать. Когда нашёл, выяснилось, что я уже всё равно опоздал позиции занимать, поэтому я развернулся и полетел обратно ко всей толпе -- цилиндр, типа, пересекать. Подлетаю я к цилиндровой тусовке, значит, и тут вдруг небольшая кучка из сотни компетишинов разворачивается, становится на акселераторы, и плотной массой летит прямо на меня :o . Причём между ними даже просветов нет. Уупс, думаю, щас затопчут -- надо куда-то исчезнуть. Пока перебирал в памяти методы быстрого снижения, они уже на расстоянии вытянутой руки -- рожи даже видны, причём не злые, а сосредоточенные. Ну, думаю, лучше вообще, наверное, никаких манёвров не предпринимать, закрыть глаза, поднять руки и лететь прямо, никуда не сворачивая, они меня сами облетят. И действительно -- вжик, вжик, вжик, гоп -- и всё, улетели компетишины, даже не обругали меня....

Дааа, вот так вот, было дело, летал я с топ-пилотами, зарабатывая в страшном стрессе свой кровный рейтинг...
][/quote]

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ
« Reply #56 : Березень 05, 2009, 01:54:15 »
Действительно, и дался нам/вам это рейтинг. Давайте потребуем назад бабло, уплоченное за "вторую категорию фаи"  для наших соревнований. Лучше маечек красивых напечатаем, или машину подбора заправим хорошим и дорогим бензином. А? Как идея? И набудущее никаких вторых/первых/милиооных "категорий фаи"! Правильно?
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ
« Reply #57 : Березень 05, 2009, 08:45:16 »

землю - крестьянам,
ацидофильное молоко - ацидофилам,
рейтинг - ... сами добавьте кому dance