Общее > Безопасность

Попадание в роторную зону склона

(1/2) > >>

MaximGerin:
Вопрос в том был ли это ротор от склона?
Неужели на удалении 20 высот склона всё ещё присутствуют роторные завихрения??
Вся ситуация на видео.

https://www.youtube.com/watch?v=UYd-ljNc5sI

Ну и главный вопрос: Т.к. мы летаем в этом месте частенько, то в подобных ситуациях стоять до конца на акселе в надежде на утихание ветра или всё таки уходить в поле и садится? Но блин, там же живет ротор  :suicide:

Юрій Чечайлюк:
Не ротор, скорее турбулентность. Формула расчета длины зоны турбулентности от препятствия: L=(HxV)/2, где L - длина зоны турбулентности, H - высота препятствия в метрах, V - скорость ветра в км/ч.

MaximGerin:

--- Цитата: Юрій Чечайлюк від Лютий 18, 2022, 16:01:24 ---Не ротор, скорее турбулентность. Формула расчета длины зоны турбулентности от препятствия: L=(HxV)/2, где L - длина зоны турбулентности, H - высота препятствия в метрах, V - скорость ветра в км/ч.

--- End quote ---

Получается:
летел я на MYSTIC-3, судя по ТТХ максимальная скорость на акселе 55км/ч  (поскольку меня заперло, то скорость ветра была не менее указанной)
Высота склона 25м

L=(25 х 55) 2 = 687,5 м - длина зоны турбулентности в моём случае

Спасибо! Буду знать

29a:

--- Цитувати ---L=(HxV)/2, где L - длина зоны турбулентности, H - высота препятствия в метрах, V - скорость ветра в км/ч.
--- End quote ---
ИМХО формула "левая", тем более, что в расчете скорость учитывается в км/ч, довольно странно для формул...

на сколько я знаю формула следующая:
L ≈ 2 х Н х V
где L - ширина опасной зоны (м); Н - высота препятствия (м); V - скорость ветра (м/с).

ИМХО турбулентность от такого склона, должна быть короче, чем от классического препятствия.

MaximGerin:

--- Цитата: 29a від Лютий 18, 2022, 18:03:23 ---на сколько я знаю формула следующая:
L ≈ 2 х Н х V
где L - ширина опасной зоны (м); Н - высота препятствия (м); V - скорость ветра (м/с).

--- End quote ---

получается L= 2 х 25 х (55/3,6) = 763 метра  -- зона турбулентности

Хрен редьки не слаще!  :vidixay:

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version