Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Видео+Трек  (Прочитано 31335 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Василий

  • Full Member
  • Повідомлень: 193
  • Karma: +6/-3
Re: Видео+Трек
« Reply #60 : Жовтень 23, 2011, 22:18:49 »
Цитувати
мне нужно чтобы начало было со 2й минуты и окончание на 58, естественно с возможностью точной синхронизации - до секунды

Мне не совсем понятно....
Программа это предусматривает (если я правильно понял)

Offline covex_sev

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 289
  • Karma: +6/-0
Re: Видео+Трек
« Reply #61 : Жовтень 24, 2011, 10:24:54 »
сорри, сначала подумал что функционал обрезки не относится к титрам.
при попытке сохранить без первых 30 секунд получил такое окошко
на win_7_64

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Видео+Трек
« Reply #62 : Жовтень 24, 2011, 18:24:44 »
Олег я слабо владею темой субтитров. Возможно действительно не прав. Попробую разобраться.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline covex_sev

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 289
  • Karma: +6/-0
Re: Видео+Трек
« Reply #63 : Жовтень 24, 2011, 18:29:18 »
Олег я слабо владею темой субтитров. Возможно действительно не прав. Попробую разобраться.
если это ко мне, то я совсем не Олег. :)
я Виктор.

Offline Василий

  • Full Member
  • Повідомлень: 193
  • Karma: +6/-3
Re: Видео+Трек
« Reply #64 : Жовтень 24, 2011, 21:18:30 »
По поводу ошибки....
у меня ХР.... если ошибка присутствует, дайте знать - будем тестировать и исправлять.
У меня, правда, все работает, надо будет провести более глубокую проверку и надеюсь, что пилоты мне в этом помогут

Offline covex_sev

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 289
  • Karma: +6/-0
Re: Видео+Трек
« Reply #65 : Жовтень 25, 2011, 10:08:28 »
Василий, подскажите каким кодеком порекомендуете пользоватся для рендеринга avi, ато у меня в системе традиционно только ffdshow а сейчас 64 битная версия, и он не желает корректно работать со многими программами, кодек паками не пользуюсь потому что пользуюсь плеерами со встроенными кодеками

Offline Василий

  • Full Member
  • Повідомлень: 193
  • Karma: +6/-3
Re: Видео+Трек
« Reply #66 : Жовтень 25, 2011, 11:20:18 »
Лично я не занимаюсь профессионально видео, поэтому выскажу только свое мнение. Если вас интересует качеството, то наилучшим вариантом некомпрессированное AVI, а потом готовый ролик пережимать в нужный формат (кодировку). Правда этот вариант достаточно ресурсоемкий.
Если вас качество интересует слабо, тогда без разницы чем пережимать, так как все кодеки все равно сжимают с потерей качества. Или просто жмите DivX или XVid с предварительной настойкой их параметров.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Видео+Трек
« Reply #67 : Жовтень 27, 2011, 10:55:58 »
єто только у меня версия 6 полностью трек не обрабатівает - полет длительностью 50 минут, а файлика четіре по 5 минут каждій?

И при віводе текстовой информации в строку она вся не умещается в кадр, на віходе тот же прямоугольник что и для варика, а не длинная строка.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Видео+Трек
« Reply #68 : Жовтень 27, 2011, 11:03:49 »
Олег я слабо владею темой субтитров. Возможно действительно не прав. Попробую разобраться.
если это ко мне, то я совсем не Олег. :)
я Виктор.

Виктор :)

потратил день на субтитры из текстового файла. Не оно.

С видео файлом все же лучше :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Василий

  • Full Member
  • Повідомлень: 193
  • Karma: +6/-3
Re: Видео+Трек
« Reply #69 : Жовтень 27, 2011, 12:20:36 »
єто только у меня версия 6 полностью трек не обрабатівает - полет длительностью 50 минут, а файлика четіре по 5 минут каждій?

И при віводе текстовой информации в строку она вся не умещается в кадр, на віходе тот же прямоугольник что и для варика, а не длинная строка.

Если можно, ссылку на трек (или сам трек) для проведения дополнительно корректировки программы :)

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Видео+Трек
« Reply #70 : Жовтень 27, 2011, 13:45:51 »
аккум садится в нетбуке - в базе полетов мой трек за 22 число
:)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Василий

  • Full Member
  • Повідомлень: 193
  • Karma: +6/-3
Re: Видео+Трек
« Reply #71 : Жовтень 27, 2011, 15:30:45 »
И при віводе текстовой информации в строку она вся не умещается в кадр, на віходе тот же прямоугольник что и для варика, а не длинная строка.

Спасибо за уточнение. Ошибка размера прямоугольника исправлена.

По поводу трека за 22 число. Не нашел такого трека. Трек был за 25 число. Я его прогнал, вроде все впорядке.....

Исправленная версия в приаттаченом файле

Offline covex_sev

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 289
  • Karma: +6/-0
Re: Видео+Трек
« Reply #72 : Жовтень 28, 2011, 01:31:49 »
Олег я слабо владею темой субтитров. Возможно действительно не прав. Попробую разобраться.

если это ко мне, то я совсем не Олег. :)
я Виктор.


Виктор :)

потратил день на субтитры из текстового файла. Не оно.

С видео файлом все же лучше :)


да согласен не все так радужно с титрами, хоть и редактируются легко, синхронизируются тоже, но вот именитые редакторы например крайний сони про отказываются работать с ними корректн, без сторонних фильтров, коих пока не найдено :(
как отработаю человеческий алгоритм отпишусь

в качестве офтопа (собирался с титрами но не срослось)



« Останнє редагування: Жовтень 28, 2011, 10:22:16 від covex_sev »

Offline covex_sev

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 289
  • Karma: +6/-0
Re: Видео+Трек
« Reply #73 : Жовтень 28, 2011, 01:49:00 »
вдогонку, пакет максимально корректно работающий с mkv (H264) так же говорят хорошо работает с субтитрами, завтра проверю

Offline covex_sev

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 289
  • Karma: +6/-0
Re: Видео+Трек
« Reply #74 : Жовтень 28, 2011, 16:35:57 »
то что выложил выше хорошо работает с субтитрами, но формат который на выходе видео, тоже не принимается  крайней сони про.
поэтому попробовал с видео, сразу стало понятно что нужно развивать функционал:

- сделать возможным выбор разрешения (соотношения сторон) для получаемого кадра
- сделать возможным выбирать значения, которые будут отображатся на приборе (приборах)
понятно что скороподъемность высота и возможно время в полете нужны а вот нужно ли время суток (а оно часто не совпадает с реальным из за настроек часовых поясов) думаю будет удобно выбирать по необходимости
- сделать возможным использовать разные "шкурки " (скины) как просто разных цветов, так и типов, например иметь возможность отображать прибор похожий на браунигеровский, будет кому то полезно
- и возможность выбирать где в кадре будет находится тот или иной прибор, тоже сильно облегчит последующюю работу с видео

Василий если подскажите по какому типу у вас рисуются приборы, я бы смог вам помочь, тоесть могу нарисовать картинку (не в 3D)