Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: IPPI карты  (Прочитано 45893 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
IPPI карты
« : Листопад 25, 2008, 15:47:14 »
Получила новое развитие тема IPPI карт. Открываю эту тему, чтобы ознакомить пилотов с информацией.

Система IPPI (International Pilot Proficiency Information (IPPI) Card ) действует с 1992 года. Присоединившиеся к системе страны признают такие карты, как документ подтверждающий квалификацию пилота (дельта и параплана). Любой обученный пилот может получить такую карту, заплатив единоразово "технический" взнос. Соответствующим протоколом http://www.npfu.org/news.htm#110408 совет ФПУ принял порядок выдачи таких карт в Украине.

Карты признаются достаточно большим количеством стран (http://www.fai.org/hang_gliding/safety/ippi/usage) Их список постоянно пополняется. В частности, Украина планирует быть в их числе в обозримом будущем.

Карта действительна только вместе с национальным сертификатом, подтверждающим ваш опыт и уровень подготовки.
Приезжая на старт за границей, вы предъявляете карту "хозяину" площадки.

Карта не имеет отношения к страховке. Безопасность пилота была и остается только его личной ответственностью.
Карта не заменяет спортивную лицензию ФАИ и не дает права участия в соревнованиях.

Таким образом, наличие у наших пилотов IPPI карт - шаг к цивилизованным полетам за границей.
Например, в дайвинге действует аналогичная система CMAS. Без такой карты вам не дадут на прокат снаряжение и не допустят к погружениям. Ну так то ж в дайвинге! :)
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: IPPI карты
« Reply #1 : Листопад 25, 2008, 15:53:10 »
1. К суммам, указанным в протоколе Совета ФПУ, возможно придется добавить еще гривен 7 за термопечать печать данных на картах и защитную пленку. Пока дешевле не нашел. Хотя допускается и заполнение карты "перманентным" фломастером :)

2. Присылая заявки на карточки, сообщайте полную информацию с правильным написанием фамилии и имени (как в сертификате пилота), дату рождения, степень, номер сертификата, национальность.
« Останнє редагування: Листопад 25, 2008, 16:22:50 від Schultz »
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Olexi

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 459
  • Karma: +30/-0
Re: IPPI карты
« Reply #2 : Листопад 25, 2008, 16:15:47 »
Леша, сообщи есть ли у IPPI-карты срок (окончания) действия, и если да, то каков он. Имеет ли срок действия украинский национальный сертификат пилота? (У меня не украинская корочка, английская, и IPPI получена там же).
Здесь могла быть модная подпись...

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: IPPI карты
« Reply #3 : Листопад 25, 2008, 16:20:03 »
нет, Леша, срока действия нет. если ты повышаешь свой уровень, можешь оформить новую карту
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: IPPI карты
« Reply #4 : Листопад 25, 2008, 16:29:26 »
Супер!
Есть вопрос по ситуации.

Мне до сих пор не отдали на руки новую лицензию ФАИ.
Старую я не сдал - потерял (разгильдяй конечно, но с каждым может случиться), но в старых списках ФАИ она была и новую мне выписали, марку вклеили  -я за нее заплатил.

Лицензия лежит у Силенко, он ее мне не отдает, говоря, что я должен сдать старую корочку и заплатить еще и взнос за марку  2007 год(который я не летал на соревнованиях) - так как РАДА постановила в таком случае взымать взнос за 2 года.
В 2008 я лицензией ФАИ не пользовался.

Вопросы
1 Могу ли я получить на руки свою лицензию ФАИ, ведь все равно я куплю марку за 2009 год и в итоге все равно оплачу за два года?
2. Будут ли при этом соблюдены правила оплаты карточки IPPI как для обладателей спортивной лицензии ФАИ?


С мая 2008, с тех пор как Олька пролетела 89 км(типа очередной женский рекорд ukraine) прошло уже много времени. Хотелось бы какое-то бумажное подтверждение иметь.

И есть ли реально на складе фпу  побрякушки в виде орлов из разного металла, выдаваемых за разные километры?

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: IPPI карты
« Reply #5 : Листопад 25, 2008, 16:42:35 »
Сань, ты путаешь лицензию ФАИ с национальным сертификатом. Он является основанием для выдачи карты. Твою страшную историю с потерянной лицензией ФАИ знаю, постараюсь разобраться и помочь. Про значки тоже проясню - согласен, не порядок! :)
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: IPPI карты
« Reply #6 : Листопад 25, 2008, 16:45:55 »
На странице с перечнем стран,  где признается IPPI, есть и дополнительная информация. Например, в Италии не обязательно, но желательно иметь страховку "третих" лиц в размере 500.000 евро. Но местные могут помочь в оформлении ее на месте.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: IPPI карты
« Reply #7 : Листопад 25, 2008, 16:50:36 »
Да вроде не путаю, там для имеющих ФАИ цена 20гр, а для имеющих ФПУ 300 гр. Так вот я и спрашиваю...

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: IPPI карты
« Reply #8 : Листопад 25, 2008, 19:27:20 »
Да, Саша. Извини, не досмотрел. Ты прав.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: IPPI карты
« Reply #9 : Листопад 25, 2008, 19:57:09 »
Леха ты прикольно смотришся на фотографии.
Boomerang Gin
0992339565

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: IPPI карты
« Reply #10 : Листопад 25, 2008, 20:09:53 »
Только там имя неправильное :) Недосмотрели.. У меня в телефоне в записной книжке ясно написано: "Леша Шульц", а там какой-то "Колесник"  ;D
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline comvirus

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
  • JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Re: IPPI карты
« Reply #11 : Листопад 25, 2008, 23:57:07 »
Если есть возможность вписывать фамилию и имя нормальным печатным шрифтом то прошу выдать мне такую карточку с 5тым рязрядом, без нее в Германии летать не могу.

зы Eugen Wolf
« Останнє редагування: Листопад 26, 2008, 00:16:12 від comvirus »
JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Dealer: Aircotec Fly Instruments & FreeX GmbH
www.beautyshoot.de

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: IPPI карты
« Reply #12 : Листопад 26, 2008, 01:06:39 »
Федаку http://www.npfu.org/news.htm
Цитувати
11.04.2008

Учора, 10 квітня у м. Києві в офісі Федерації літакового спорту України, відбулося засідання Ради ФПУ.

Присутні: Василишин, Кульков, Яворський, Силенко, Зайцев, Большаков, Ковальчук, Пулик, Селуянов, у прямому телефонному режимі - Звєрєв, Струк. Опитана думка: Жукаріна, Яріни, Любченка, Березана. Грицайло поза межами України.

Порядок денний:
1. Про встановлення дати проведення Загальних Зборів та квоти представництва.
2. Про звіт Президії ФПУ за звітний період.
3. Про затвердження прийнятих Президією рішень, які підлягають затвердженню.
4. Про дотримання вимог діючого законодавства про використання повітряного простору федерацією та окремими її членами.
5. Про внески за марку ФАІ для спортсменів-парапланеристів, які не є членами ФПУ у 2008 році.
6. Про порядок запровадження IPPI карточки в Україні.
7. Про порядок впровадження відзнаки ФАІ (діамантовим, золотим, срібним та бронзовим знаком).
8. Про ситуацію, що склалася у Київському обласному та міському осередках з дотриманням вимог Статуту ФПУ.
9. Різне.

3. ВИРІШИЛИ затвердити рішення Президії, які підлягають затвердженню Радою ФПУ: - про формування складу збірної України на ЧЄ-2008 з парапланерного спорту; - про порядок заміни бланків спортивних ліцензій ФАІ.

4. ВИРІШИЛИ: максимально дотримуватись вимог діючого законодавства про використання повітряного простору при проведенні змагань та тренувальних польотів. Провести роз’яснювальну та методичну роботу по легалізації парадромів й написанню ІВП.

5. ВИРІШИЛИ: встановити, винятковий порядок видачі марки ФАІ для спортсменів-парапланеристів з діючою спортивною ліцензією, які не є членами ФПУ у 2008 році тільки при поданні даних до єдиної бази ФАІ, при сплаті внеску у розмірі 200 грн, при існуванні заборгованості тільки після її погашення.

6. ВИРІШИЛИ: встановити наступний порядок видачі IPPI карточки членам ФПУ: а) для володарів діючої спортивної ліцензіі ФАІ після оплати внеску у розмірі 20 грн (екв. 2,5 євро); б) для усіх інших після оплати внеску у розмірі 300 грн (екв. 40 євро); в) створити єдину базу даних українських парапланеристів, які володіють IPPI карточкою; г) провести необхідні узгодження з Державіаадмістрацією про порядок приєднання України до країн, у яких визнаються IPPI карточки.

7. ВИРІШИЛИ: а) встановити в Україні регламенті вимоги (необхідний мінімум) для отримання відзнаки ФАІ: - бронзовим знаком - дистанція 30 км, висота 1500 м (над стартом); - срібним - 70 км, 2000 м; - золотим - 100 км, 3000 м; - діамантовим - 200 км, 3500 м; б) для отримання відзнаки приймаються треки або протоколи змагань від діючих спортсменів за останні 3 (три) роки, для ветеранів - без обмежень часу (за діючими регламентними вимогами ФАІ); в) встановити розмір реєстраційного внеску - 80 грн (екв. 10 євро).

 
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: IPPI карты
« Reply #13 : Листопад 26, 2008, 01:16:21 »
Я не раз говорил Саше.
Для восстановления надо: заявление об утере и квитанции об уплате .
Все.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: IPPI карты
« Reply #14 : Листопад 26, 2008, 07:46:03 »
Цитувати
Я не раз говорил Саше.
Для восстановления надо: заявление об утере и квитанции об уплате .
Все.
:))))) Вот ведь два старых .... pcholka (Пилота). Созвонитесь вы уже и решите этот глобальный вопрос в личной  pivasik беседе!
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...