Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Голосування

 Выборы руководящих органов ФПУ (Президиум и Президент) должны были состояться на этом собрании,- 23 марта?

да
нет
нет своего мнения

Голосування

Вы не поняли вопроса о переносе выборов руководящих органов Федерации и проголосовали ошибочно?

нет
да
нет своего мнения

Голосування

Выборы руководящих органов ФПУ должны будут состояться после юридической легализации нового устава, которая тянется с 2010 года?

да
нет
нет своего мнения

Голосування

Нужно было бы переголосовать вопрос о выборе руководящих органов после того как члены Президиума и Рев. комиссии озвучили свои отчёты?

да
нет
нет своего мнения

Автор Тема: 23 марта, из Порядка дня был снят вопрос "О выборах руководящих органов ФПУ"...  (Прочитано 5142 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
На общем собрании пилотов, которое состоялось 23 марта, из Порядка дня был снят вопрос "О выборах руководящих органов ФПУ".

Просим вас дать ответ на ВСЕ четыре вопроса, а перед этим внимательно вчитаться в текст вопросов и понять их :)
« Останнє редагування: Березень 27, 2013, 18:34:09 від serge »
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
очень прошу вдуматься в вопросы, сейчас вас никто никуда не гонит, если вопрос не понятен можете позвонить/написать_в_личку и спросить
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Bobu

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 63
  • Karma: +15/-18
коряво ыторой вопрос  написан:   Вы не поняли вопроса о переносе выборов руководящих органов Федерации и проголосовали ошибочно?
1. Да , я не понял.
2. Нет , я не понял.
Уберите из вопроса  " не "

Offline стах

  • Hero Member
  • Повідомлень: 623
  • Karma: +59/-67
  • Niviuk PEAK 2

Вы не поняли вопроса о переносе выборов руководящих органов Федерации и проголосовали ошибочно?

нет
    13 (61.9%)
да
    4 (19%)
нет своего мнения
    4 (19%)
запитання поставлене не коректно! прохання рахувати (ТАК)

Offline Максим Мацько

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +16/-2
  • Parapently yours. Matsko Maksym, Sky Country East
Я понял так, - проголосовали ошибочно? Да или нет?

Offline Bobu

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 63
  • Karma: +15/-18
надо прописать так, чтоб не гадать.. без двухсмыслености и непоняток, кто как понял...
 Вот так и рождаются сомнения :
Вы не поняли вопроса о  переносе выборов  руководящих  органов  Федерации и  проголосовали  ошибочно?....

Тут два вопроса: 1  -Вы не поняли вопроса?
                             2 -  проголосовали  ошибочно ?
следует отвечать :1 да, да; 2 да, нет;3 нет, да;4 нет, нет....?
Просто переформулируйте вопрос....

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Сергей. Опрос составлен по принципу: "Какой будет Ваш положительный ответ?" Между строк читается "правильный" ответ твоего опроса... Если ты от этого уйдешь - вопросы сразу станут простыми и понятными. Но в любом случае не вижу в нем смысла, поскольку:
Напоминаю Статут от 2004 года-
 5.1.2. Позачергові Загальні Збори можуть бути скликані на вимогу Президії, Ради (з вимоги 2/3 членів Ради), Ревізійної комісії або не менш як 1/3 членів Федерації.
Статут от 2010 года -
5.1.3.   Загальні збори скликаються Президією ФПУ, як правило, один раз в чотири роки. У випадку необхідності та на вимогу або Президента ФПУ або більшості членів Президії ФПУ, або не менше однієї третини членів ФПУ, або двох третин членів Ревізійної комісії можуть скликатись позачергові Збори, без обмеження їх кількості та періодичності скликання.

Таким образом, если ты действительно считаешь, что люди были недостаточно информированы или введены в заблуждение, то собери необходимый кворум и инициируй ещё одни Зборы. Вноси в повестку перевыборы. Никто ведь не запрещает.

Но на мой взгляд, сейчас проводить перевыборы бессмысленно по одной простой причине - достоверное поименное голосование в онлайн конференции сейчас невозможно. Этот вопрос необходимо инициировать и доработать Президиуму.
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline Сергей Прийма

  • Full Member
  • Повідомлень: 201
  • Karma: +0/-0
  • gradient aspen-4
я прошу прощения а Вам не кажется что мы слишком часто голосуем?и в стране и в фпу

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Антон,
"достоверное поименное" голосование технически возможно. Я могу и готов проводить его по важным вопросам ФПУ.
Но по возможности поименных голосований буду избегать. Не публиковать результаты таких голосований нельзя. А публикация только добавит напряженности.
Лучше, если люди при голосовании будут вводить личный пароль. Это тоже возможно.

Сережа Прийма,
создавать любые опросы на открытых форумах никто запретить не может. Таким способом веб-мастера привлекают посетителей сайтов, а также собирают статистику о популярности ветки.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
создавать любые опросы на открытых форумах никто запретить не может. Таким способом веб-мастера привлекают посетителей сайтов, а также собирают статистику о популярности ветки.

А также собирают статистику о поведении Президента, как ведущего собрание. dance
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Алексей, спасибо за ответ. А возможно ли будет дать на голосование немного больше времени, ну хотя бы сутки? Чтобы исключить возможность "спонтанных" решений и "необдуманных" действий?
Т.е. конференция хороша для обсуждения вопросов, а вот для их голосования хочется иметь немного больше времени. Ну тугодум я, чего уж тут)))
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.