Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Кстати, новые места полетов.  (Прочитано 4326 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Кстати, новые места полетов.
« : Жовтень 27, 2008, 09:02:04 »
Волею судеб попал проездом в Риве дель Гарда (север Италии) в командировке. То есть просто взял и чуть повернув руль "проехал" через это место  ;) Крыло (в тихаря от шефа и домашних) конечно взял  ;D
Старт на вершине 1800 метров над красивейшим горным озером (длина 70 км!) практически под любой ветер.  На самый старт кабина канатки (аж 10 евро). Полет на одном качестве минут 40. Я добавил себе еще почти полчаса найдя пару дохлых поточков и держась за них по конца. Потом вылетаешь далеко в озеро и любуешься пейзажем, а заодно ищешь крохотный пятачок, насыпанный прямо от набережной в озеро. Других мест для посадки не существует. Ветер на посадке всегда дует вдоль озера в ту или другую сторону, но порой может усилиться безо всяких видимых (нам) причин. Спасибо швейцарцам, которые были там на сив-курсе, за краткие инструкции. Жалею, что успел стартовать только раз...
Рекомендую  ;D
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Кстати, новые места полетов.
« Reply #1 : Жовтень 27, 2008, 09:50:26 »
Лёха, молодцом! ;)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Кстати, новые места полетов.
« Reply #2 : Жовтень 27, 2008, 10:42:03 »
как место под сан-тропе,координаты от меня получил?Заезжал?
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: Кстати, новые места полетов.
« Reply #3 : Жовтень 27, 2008, 10:48:32 »
Блин, и как это у тебя получается? Ну, тайком от шефа, допустим, ладно. А тайком от семьи? У меня дома рюкзак с парапланом и всем остальным добром занимает самое почетное и видное место!  ;D :parapente3:
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Кстати, новые места полетов.
« Reply #4 : Жовтень 27, 2008, 11:53:41 »
У меня дома рюкзак с парапланом и всем остальным добром занимает самое почетное и видное место!  ;D :parapente3:

Вот поэтому у тебя и не получается!!! :suicide:

На самое видное место надо ставить.... парапланерные ботинки. ;).... Мол вот смотри любимая жена ботинки мои тутава, а я без них никуда!!!
А сам достаёшь из подвала параплан и вторые ботинки  ;D ;D ;D и едешь..... на транссредиземноморскую регату! ;)

P.S. А если Босс  на яхте такой же как и жена, то понадобится третья пара ботинок! ;D ;D ;D
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Кстати, новые места полетов.
« Reply #5 : Жовтень 27, 2008, 12:40:17 »
Реальный случай.Один мой знакомый пилот из Западной Украины прятал параплан в стогу, а потом якобы  уезжал к знакомому в Польшу, а сам на Клемуху.А с другом в Польше они типа в горах на рыбалке и связи с ними нет.А потом поляк ехал к нему в гости типа на охоту ,а сам летать .ну и тоже связи нет.
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Maax

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
Re: Кстати, новые места полетов.
« Reply #6 : Жовтень 28, 2008, 00:44:19 »
А мы несколько лет назад на старте на южной Демерджи , что над Алуштой нависает , познакомились с дедушкой из с. Лучистого , что под самой Демерджи .Он раньше на дельте летал , но сменил на параплан т.к. его прятать легче . Бабке говорит , что пошел хозяйством заниматься , а сам 1.5 часа и на старте . Так он и двух сыновей на это подсадил . А в тот день погода была не очень , долго на старте сидели , ждали , так он с сыном все сетовали , что лопухнулись , надо мол было курятником заниматься , а полетали бы завтра .

Offline Colonel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 801
  • Karma: +10/-0
  • Сергей Мукосий
Re: Кстати, новые места полетов.
« Reply #7 : Червень 01, 2009, 17:02:10 »
Ну вот, появилась возможность поднять тему Алексея. Можно даже начать также: "...попал проездом..." в Вогезе (северо-восток Франции) "...в командировке. То есть просто взял и чуть повернув руль "проехал" через это место". Спасибо Мише Кривенцову, разместил отчет  :) http://www.aero-kiev.com/showit.php?inr=1408&razdeli=0&pagei=0
« Останнє редагування: Червень 01, 2009, 17:09:45 від Colonel »

Offline Olcha

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 439
  • Karma: +2/-0
Re: Кстати, новые места полетов.
« Reply #8 : Червень 01, 2009, 17:39:52 »
А маршруты они в том месте летают или только у горы и на посадку?
In God we trust, everything else we test.

Offline Colonel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 801
  • Karma: +10/-0
  • Сергей Мукосий
Re: Кстати, новые места полетов.
« Reply #9 : Червень 01, 2009, 18:43:17 »
20-25 км это стандартные маршруты. Маршруты летать легко, поскольку склоны хорошо прогреваются и работают лучше чем долина. Ну вот, например, один из маршрутов кого-то из пилотов  с возвращением  103 км http://www.paraglidingforum.com/leonardo/flight/776   :p0504.gif: Когда я смотрел это место перед выездом на paraglidingearth.com, вокруг 'этого места в радиусе 50 км 35 (!) точек старта под все ветра и под все уровни сложности. Хочу отметить народ какой-то не амбициозный, не рвутся на маршруты, 80% колбасится "на время в воздухе", а потом не спеша, в барчик, покалякать  pivasik. Европейцы одним словом, все для отдыха, для удовольствия. Не любят они это  - улететь бог знает куда и выбираться оттуда бог знает как...Планирую еще пару раз там засветиться, а потом надо что-то еще искать интересненькое... ccccoool