Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Стоунхендж - расчистка склона  (Прочитано 36926 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Стоунхендж - расчистка старта
« Reply #15 : Вересень 04, 2013, 22:43:34 »
В изюме год назад с Димой Слабуном неплохо полетали. Наборы до 1500. Кстати это в ноябре было, если я не ошибаюсь. Туда надо ехать при прогнозе по виндгуру: З-ЮЗ, с силой ветра не больше 4 м.с, и солнце, чтоб потоки были. В обычном динамике там летать страшновато, в том плане, что сноситься некуда. Хотя и в такую погоду летал, хотя без акселя бы здуло...

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Стоунхендж - расчистка старта
« Reply #16 : Вересень 04, 2013, 23:03:48 »
Мы с Артуром Приходько закрыли на Изюме сезон 2012 - летали 31 декабря!  Было морозно, солнечно и  довольно стремно! Артуха получил дозу адреналина - сложение 40 % левой консоли, я же махал руками удачнее- только ушки похлопывали)))
Следите за знаками!

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Стоунхендж - расчистка старта
« Reply #17 : Вересень 04, 2013, 23:33:46 »
Мне там в "дульник" тоже не нравится летать. Тоже штырило там часто. Но осенью, при слабом западе - там условия - просто "песня". За счет того, что склон западный - с обеда и до второй половины дня там неплохо термичит. Еще там неплохая зона выпаривания - весь безлесый участок склона, и еще такой же по протяженности с небольшими елочками(южнее). Кстати оба раза, когда набирал там в потоке под базу - набирал над елочками, там еще что хорошо, что при сносе за склон в потоке, даже если теряешь поток - перелетаешь трассу, небольшой участок леса и садишься спокойно,  в полях, вся заводская промзона остается севернее. Думаю если 100 м. над склоном есть, то перелетаешь лесок с большим запасом.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Стоунхендж - расчистка старта
« Reply #18 : Вересень 04, 2013, 23:48:44 »
Максим, ты уж пожалуйста,  сообщи, когда соберетесь в очередной раз ехать! Вот,  смотрю на субботу  прогноз - З, З-ЮЗ, но всего 2 метра в секунду! стоит туда выдвигаться? И облачности нет, вроде бы.   
Следите за знаками!

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Стоунхендж - расчистка старта
« Reply #19 : Вересень 04, 2013, 23:57:56 »
Максим, ты уж пожалуйста,  сообщи, когда соберетесь в очередной раз ехать! Вот,  смотрю на субботу  прогноз - З, З-ЮЗ, но всего 2 метра в секунду! стоит туда выдвигаться? И облачности нет, вроде бы.   

Пока на субботу неплохой прогноз - если бы в пятницу не ехал на кубок Коктебеля, то обязательно бы в Изюм съездил. Главное, чтоб прогноз не поменялся...

Offline Dark Angel

  • Full Member
  • Повідомлень: 228
  • Karma: +11/-1
  • Харчук Александр
Re: Стоунхендж - расчистка старта
« Reply #20 : Вересень 05, 2013, 08:34:45 »
Иногда чтобы убрать шиповник на старте, одного топора мало. Через несколько месяцев куст выростает еще больше. Приходится вспоминать школьный курс химии)
идея хороша! сами об етом думали! давай скооперируемся и подчистим склон! в наличии 4 руки 1 бензопила и 1 топор!!!\

Нужно только определиться с датой выезда.
Может ещё кто запишется в добровольцы?
Подождём, пока соберётся хотя бы человек 7-10, а то втроём мы там за один заезд не справимся, уж больно сильно заросло.

В первом посту темы создам список добровольцев  ;)

Offline B_V_I

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 51
  • Karma: +2/-0
  • Бобровский Вячеслав
Re: Стоунхендж - расчистка старта
« Reply #21 : Вересень 05, 2013, 11:04:48 »
просто ветра у нас такие не часто, потому и мало актуально.
да конечно!!!, северо-запад все лето дует не меняясь

Offline sjava

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +14/-3
  • Вячеслав
Re: Стоунхендж - расчистка старта
« Reply #22 : Вересень 05, 2013, 11:09:22 »
Dark Angel- авто в наличии! а чего спидики молчат? Жека там для ваших учьлетов место не плохое в дульник :p0504.gif:
« Останнє редагування: Вересень 05, 2013, 23:12:08 від sjava »

Offline Dark Angel

  • Full Member
  • Повідомлень: 228
  • Karma: +11/-1
  • Харчук Александр
Re: Стоунхендж - расчистка старта
« Reply #23 : Вересень 05, 2013, 11:16:38 »
да конечно!!!, северо-запад все лето дует не меняясь

Согласен с Вами по поводу направления ветра этим летом.
А на Ближних Буграх под запад склон не очень подходит (точнее не совсем безопасный): контрсклон создаёт ротор, строительный мусор на склоне возле дороги, небольшая зона динамика и т.д. и т.п.

PETR B

  • Гість
Re: Стоунхендж - расчистка старта
« Reply #24 : Вересень 05, 2013, 11:39:17 »
Всем привет. На счет Ст Хенджа. Я приеду убивать шиповник и все остальное.   dance!!! Работаю сутки двое. Там летается нормально. Это как комууууууу. Так как нет лутшего. Денис Украинцев как показал это место и мы его опробовали. Даже тогда он думал о расчистке этого места. Так как нет другого по этому направлению. А бл. бугры да север и СВ. Но бл. бугры подехать можна в любую погоду. А от СЗ тока по сухому или пешком если приспичит  :parapente3: Так что едем на Изюм в пятницу. Ну кто меня заберет ? Я готов влюбое место ехать.  А там класно летается. Пока слабоватый ветер. Это пока. Это же виндгуру показывает . 
« Останнє редагування: Вересень 05, 2013, 11:48:45 від Петр Иванович »

PETR B

  • Гість
Re: Стоунхендж - расчистка старта
« Reply #25 : Вересень 05, 2013, 11:52:08 »
А пока я иду повоюю http://worldofwarplanes.ru           :crazy_pilot:

Offline Dark Angel

  • Full Member
  • Повідомлень: 228
  • Karma: +11/-1
  • Харчук Александр
Re: Стоунхендж - расчистка старта
« Reply #26 : Вересень 05, 2013, 12:16:23 »
Всем привет. На счет Ст Хенджа. Я приеду убивать шиповник и все остальное.   dance!!! Работаю сутки двое. Там летается нормально. Это как комууууууу. Так как нет лутшего. Денис Украинцев как показал это место и мы его опробовали. Даже тогда он думал о расчистке этого места. Так как нет другого по этому направлению.

Здравствуйте, Пётр Иванович!
Спасибо за поддержку мероприятия! Внёс Вас в список добровольцев.
Хорошо Вам повоевать!  :p0504.gif:

PETR B

  • Гість
Re: Стоунхендж - расчистка старта
« Reply #27 : Вересень 05, 2013, 14:09:28 »
Ага. Ножовки у меня 3 штуки.  ;D

Offline Dark Angel

  • Full Member
  • Повідомлень: 228
  • Karma: +11/-1
  • Харчук Александр
Re: Стоунхендж - расчистка старта
« Reply #28 : Вересень 05, 2013, 14:15:27 »
У кого нет ножовки для участия в данном мероприятии - обращайтесь к Петру Ивановичу!  dance

PETR B

  • Гість
Re: Стоунхендж - расчистка старта
« Reply #29 : Вересень 05, 2013, 14:30:48 »
 ukraine Так тогда я их наточю хорошо  ;D