collapse

Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Ониско Андрей (Моес)  (Прочитано 3331 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline air-bird

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 51
  • Karma: +6/-1
Ониско Андрей (Моес)
« : Липень 03, 2017, 22:27:16 »
Если кто его знает - сначала летал на дельтаплане, потом на бело-желтой АМИГе, в основном на ходосе.
Упал 27.06.17 под Васильковом, на "мальдивах", летал в термичку, вроде как ассиметричка на низкой высоте между пузырями, остальное сам напишет.
Перелом таза. Лежит в институте Воровского, благо врачи попались знакомые и хорошие. В четверг планируется операция, с деньгами у него напряг, помогаем чем можем.
К сожалению страховку он продлить не успел (
Если кто может и желает помочь - карточка его жены: 4149 пробел 4378 probel 3565 3278 Пунько Катерина Юрьевна, ее телефон: 0673913783, мой телефон 0503526370 Евгений.

Offline ice

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 377
  • Karma: +61/-5
  • Володимир Паничук
Re: Ониско Андрей (Моес)
« Reply #1 : Липень 04, 2017, 11:28:01 »
+ Швидкого одужання!!!
Рожденный ползать может руководить полетами.

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Re: Ониско Андрей (Моес)
« Reply #2 : Липень 04, 2017, 22:31:11 »
Пилот состоял в Фонде Взаимопомощи?

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Ониско Андрей (Моес)
« Reply #3 : Липень 04, 2017, 23:46:37 »
Пилот состоял в Фонде Взаимопомощи?

 Озвучу,то что я думаю,наверно и Макс имел ввиду тоже самое. Обращаюсь ко всей лётной братии,пока эта тема в топике,и к сожалению подобные темы не первые в этом сезоне .НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В ФОНДЕ ВЗАИМОПОМОЩИ. Эсли пилот состоит в фонде,это означает, что ему не насрать на своё здоровье, и если при серьёзной травме естественно денег не хватает ,то тогда и не грех обратится к собратьям по разуму(все мы ходим,летаем под богом и нужно помогать друг другу). Если пилот не состоит в фонде,то тут два варианта либо у него более крутая страховка и помощь зала ему будет не нужна, либо ему насрать на своё здоровье,соответственно залу тоже насрать на его здоровье. Извените если жестко,но просто уже столько копий сломано об такие темы.

Offline Scalar 37

  • Newbie
  • Повідомлень: 26
  • Karma: +5/-1
Re: Ониско Андрей (Моес)
« Reply #4 : Липень 05, 2017, 09:53:29 »
Пилот состоял в Фонде Взаимопомощи?

 Озвучу,то что я думаю,наверно и Макс имел ввиду тоже самое. Обращаюсь ко всей лётной братии,пока эта тема в топике,и к сожалению подобные темы не первые в этом сезоне .НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В ФОНДЕ ВЗАИМОПОМОЩИ. Эсли пилот состоит в фонде,это означает, что ему не насрать на своё здоровье, и если при серьёзной травме естественно денег не хватает ,то тогда и не грех обратится к собратьям по разуму(все мы ходим,летаем под богом и нужно помогать друг другу). Если пилот не состоит в фонде,то тут два варианта либо у него более крутая страховка и помощь зала ему будет не нужна, либо ему насрать на своё здоровье,соответственно залу тоже насрать на его здоровье. Извените если жестко,но просто уже столько копий сломано об такие темы.
Женя Корольв у першому пості писав , що Андрій не встиг оновити страховку у фонді з будь ким з пілотів це може статися.
Ти вірно примітив , що усі ми ходимо та літаємо під Богом та він нікому тай ніколи не відмовляв у допомозі тому твій вислів "насрати" взагалі не доречний.

Offline air-bird

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 51
  • Karma: +6/-1
Re: Ониско Андрей (Моес)
« Reply #5 : Липень 05, 2017, 10:57:55 »
Я написал все обстоятельства проишествия и ситуацию со страховкой, также написал - кто хочет и может, помогайте. Это не означает что ваша помощь будет одобрять полеты без страховки, к сожалению у нас люди часто надеются на "авось пронесет"... Я надеюсь чуть позже будет изложены выводы самим участником, я могу от себя добавить лишь то, что есть ПРАВИЛА которые ни при каких обстоятельствах нельзя нарушать, и это будет залогом как минимум 50% безопасности.

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Re: Ониско Андрей (Моес)
« Reply #6 : Липень 05, 2017, 11:25:10 »
Озвучу,то что я думаю,наверно и Макс имел ввиду тоже самое. Обращаюсь ко всей лётной братии,пока эта тема в топике,и к сожалению подобные темы не первые в этом сезоне .НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В ФОНДЕ ВЗАИМОПОМОЩИ. Эсли пилот состоит в фонде,это означает, что ему не насрать на своё здоровье, и если при серьёзной травме естественно денег не хватает ,то тогда и не грех обратится к собратьям по разуму(все мы ходим,летаем под богом и нужно помогать друг другу). Если пилот не состоит в фонде,то тут два варианта либо у него более крутая страховка и помощь зала ему будет не нужна, либо ему насрать на своё здоровье,соответственно залу тоже насрать на его здоровье. Извените если жестко,но просто уже столько копий сломано об такие темы.
Да, Роман, именно это я имел в виду. Человеку на свое здоровье, очевидно, насрать, почему должны беспокоится посторонние люди?


На счет того что он "не успел" обновить страховку. Позволю себе напомнить что у нас сейчас на дворе ИЮЛЬ, 7й месяц, т.е. больше половины года уже прошло. Чего ждать? Декабря?
Недавно произошло несколько ЛП, в то время я высказывался столь же жестко по поводу страховок и безответственности пилотов. Что изменилось с того момента? Все побежали страховаться в Фонд? Хрен. Проходит два месяца и очередному пилоту нужны деньги на операцию после ЛП но в очередной раз в Фонде он не состоял и своей страховки тоже нет.

Это полная и абсолютная безответственность и наплевательское отношение к себе, своему здоровью, а также остальным пилотам -  т.к. если у человека нет денег на оперцию и он не участвовал в Фонде, для меня его месседж, до момента ЛП, выглядит так: "мне пофиг, а если что - вы же все хорошие, вы же мне скинетесь все равно? ну тогда нафиг фонд и страховки. Зачем заботиться самому, все равно
 помогут, всем же помогают".

3 месяца назад один из пилотов, в точно такой же ситуации, ВОТТАКЕНННЫМИ БУКВАМИ, писал что теперь без страховки ни шагу из дома, что он сделал выводы, и я очень рад что он наконец понял проблему и необходимость ответственности самому за свою жизнь, в первую очередь. Жаль что таким способом. Так вот, скольких пилотов это побудило пойти и сделать страховку? Сколько подали заявки в Фонд? Я видел человек 5, может быть, список там все еще очень короткий.

Может вам покажется что я выражаюсь слишком жестко, но мы не в песочнице играемся, а занимается очень опасным спортом, чреватым жесткими страшнейшими травмами, но вместо понимания этой опасности и соответствующих выводов я годами наблюдаю чудовищную безответственность и это бесит. Что должно случится чтобы люди начали понимать это?


« Останнє редагування: Липень 05, 2017, 14:23:04 від MagnusX »

Offline Bogdan

  • Newbie
  • Повідомлень: 11
  • Karma: +16/-0
Re: Ониско Андрей (Моес)
« Reply #7 : Липень 05, 2017, 13:59:36 »
+ 300 на карточку
Aeros Stalker 14 // SOL Ellus 2

Offline air-bird

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 51
  • Karma: +6/-1
Re: Ониско Андрей (Моес)
« Reply #8 : Липень 15, 2017, 23:54:40 »
Спасибо всем кто помог, Андрюху собрали супер-врачи, идет на поправку!

 

* Авиаинциденты