Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Гидро пассивная лебедка в Харькове  (Прочитано 66497 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline YuriA

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 74
  • Karma: +4/-0
  • Юрий
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #60 : Березень 18, 2014, 15:05:17 »
Ну как то я не чувствую у себя таких сил. :)

Offline olmir

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 291
  • Karma: +33/-0
  • Олег Миргород (из Харькова)))
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #61 : Березень 18, 2014, 16:27:44 »
Кинь объяву в раздел  "Куплю"
Может найдутся добрые люди. :vidixay:

Offline parapilot

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 331
  • Karma: +27/-6
  • Донченко Валерий
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #62 : Березень 18, 2014, 17:56:21 »
С ценой затяжки уже определились? Огласите для страждущих .

Offline Эндрю

  • Tandem pilot
  • Hero Member
  • Повідомлень: 519
  • Karma: +22/-2
  • Сизый Андрей
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #63 : Березень 18, 2014, 21:18:32 »
Вот только где бы отцепку взять. ?
за 20 грн дам  отцепку в аренду. 097-949-32три8
 А насчет пошить самому - это была злая шутка! clizma
 В прошлом году к нам на лебедку приходил товарищь со своей пошитой...мы его к затяжке не допустили.
уж больно стремно она выглядела,  :-!  Лента была явно с базара ,неизвестной прочности... ???
Разве это экономия? 350грн за гарантию прочности? Лечение дороже выйдет ... clizma
Доп канал общения : https://web.facebook.com/7parapilot
Telegram, WatsUp  на телефоне:
+77474422905(Казахстан)

Offline YuriA

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 74
  • Karma: +4/-0
  • Юрий
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #64 : Березень 18, 2014, 21:31:46 »
Ну ладно, я уже понял что это 30 евро, а не 80 как мне сказали в начале.
Но спасибо за предложение.

Offline Николай Гаврилюк

  • Ozone Zeno - Gin Carrera - Skywalk Chili 3 - SC Discovery 4
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 297
  • Karma: +67/-32
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #65 : Березень 18, 2014, 22:10:56 »
цена для одиночников как у всех 70 грн.
Если будет информация другая постараемся осветить тут позже

Offline olmir

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 291
  • Karma: +33/-0
  • Олег Миргород (из Харькова)))
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #66 : Березень 22, 2014, 18:21:10 »
Завтра - Довжик!!!  :parapente3:
Начинаем с 10.

Offline parapilot

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 331
  • Karma: +27/-6
  • Донченко Валерий
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #67 : Березень 27, 2014, 16:02:02 »
При нынешней ценой на бензин ,цена нормальная,наверное на малинке будет цена расти.

Offline olmir

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 291
  • Karma: +33/-0
  • Олег Миргород (из Харькова)))
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #68 : Березень 30, 2014, 21:36:22 »
На среду планируем выезд.  ukraine

Offline parapilot

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 331
  • Karma: +27/-6
  • Донченко Валерий
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #69 : Квітень 01, 2014, 18:18:51 »
Прохладно однако.

Offline migg

  • Hero Member
  • Повідомлень: 925
  • Karma: +15/-3
  • Гончаров-Горянский Михаил
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #70 : Квітень 02, 2014, 01:21:03 »
база может подняться выше 2000 во второй половине дня, температура под базой ниже 10.
Ветер на высоте 6-7 м/с СЗ.
Удачи!!! Отморозкам Слава ))))  :parapente3:
Don't Worry, Be Happy!
+38068-6087480, +38066-1259185
GIN Tribe

Offline olmir

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 291
  • Karma: +33/-0
  • Олег Миргород (из Харькова)))
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #71 : Квітень 02, 2014, 19:00:00 »
Отлетали Отморозки.   ukraine
Один даже не сдался и пролетел 70 км.  :fly:
Приедет и расскажет подробности.  :popkorn:

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #72 : Квітень 02, 2014, 20:58:40 »
Отморозок пожалел, наверное, что не в коконе летел!? ;D
Все-таки - 11 под базой! ;)
Поздравляю, отличный старт сезона! pivasik

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #73 : Квітень 03, 2014, 02:18:43 »
Пролетел сегодня самый "холодный" маршрут в жизни... Средняя температура "за бортом" составляла "-5" мороза. При этом на высоте 100 м. температура была 1 градус тепла, а почти под базой "-11". :o База была выше 2000 м. над стартом. Максимальный мой набор по прибору 2050 метров над уровнем моря. Скорость по ветру была в районе 60 км\ч.Пролетел 70 км. 

Сегодня уже не "испытывали", а стационарно летали на гидропассивке, которая плавно, со скороподъемностью 2-3 м\с меня затянула на высоту 750 метров. По пути прошил отчетливый поток, но решил не отцепляться, а дотянуться до конца дороги. После отцепки поток нашел не сразу, а потеряв метров 150. Сначала минут 5 обрабатывал 0.5 - 1 м\с, которые плавно переросли в +2. Ветер 8 м\с уверенно нес меня по ветру. Несмотря на полностью закрытое облачностью небо, с редкими солнечными "окнами", потоки были неплохие. Максимальный по силе "поток дня" удалось словить в районе Первомайского, на пол пути маршрута, местами крутил стабильную 4-ку, с забросами до 6 м\с. Максимальная скороподъемность, зафиксированная прибором - +5,6 м\с, максимальная скорость спуска "-5,5" м\с.

Температура за бортом внесла коррективы в планирование маршрута уже с первого мощного термика. Набрав где-то в 12:30 - 1850 м. над стартом, не стал докручивать до базы, до которой на глаз было метров 200, а полетел по ветру, так как начал чувствовать даже через горнолыжные перчатки - как немеют от холода кончики пальцев. Когда летел на переход к ближайшему солнечному пятну по ветру минуты по три в пару заходов пару раз мотылял руками по максимальной амплитуде, чтоб кровь прилила, помогло, кровообращение согрело пальцы. На протяжении маршрута до базы уже не набирал, на высотах около 1500 м летел на переход, которых в общем по маршруту удалось сделать три.

Помогали в поиске потоков дымы. В первый раз дым от костра показал - где ядро потока, второй раз дым от горящей травы возле Первомайского. В этом потоке, от горящего сухостоя страхов я натерпелся. Хоть этот поток и вынес меня на высоту 1500 м. буквально с 300 метров высоты, но постоянные "шатания" заставили "вспотеть" не смотя на холод.  popa По ощущениям было - пол спирали в +5, +6, вторая половина в "-3", и так почти весь поток - как не центруй. Очередная настойчивая попытка отцентровать как-то неудачно вывалился в нисходняк и получил легкое сложение и галстук, но Мистик достойно себя показал и за ушную стропу галстук мгновенно развязался, но полетев на переход после этого потока почувствовал огромное облегчение... Кстати крыло так "мотыляло" в том потоке, что гоупро сбило со шлема рядами на очередном расколбасе(хорошо, что не поленился застраховать, привязав веревкой...). В общем некомфортный, "зубастый" был тот поток... Но как говорится - дареному коню на зубы не смотрят...)

За Первомайским снизился до высоты сто метров над стартом, но решил не сдаваться и пролететь над 300 метровой в длину посадкой, которая стояла фронтом к ветру и был вознагражден потоком, который выкрутил со ста метров до 1600.А дальше "оптимистичная" картина погоды резко сменилась... То, что вынесло меня на высоту накрыло все в радиусе 5 км. тенью. И я решил на долете подлететь ближе к железке и дороге на Лозовую, заодно перелетев огромное Краснопавловское водохранилище. Благополучно сел прямо на берегу вдхр., на южной его оконечности. Познакомился с начальником охраны и сотрудником водохранилища, где поел печеной картошки, с подсолничным маслом и солью. Да и килограмм яблок, который я вез с собой в подвеске оказался как раз "к столу". Подвезли меня мои новые знакомые до Краснопавловки, где я и сел в 16.10 на электричку до Харькова, за 9 гривен купив билет. В 7 вечера был уже в Харькове...

Вот так вот открыл лебедочно-маршрутный сезон-2014.

Трек выложу на днях... :fly:

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #74 : Квітень 03, 2014, 02:30:24 »
Немного фоток. Виды Краснопавловского водохранилища - завораживают своей красотой...)