Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: На моторах длинные маршрутные полеты  (Прочитано 32123 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Koryagin

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 74
  • Karma: +11/-1
Re: На моторах длинные маршрутные полеты
« Reply #30 : Квітень 08, 2010, 11:55:09 »
Немного подпорчу настроение. Полностью официально организовать перелет - это из разряда фантастики.
По крайней мере, должны быть зарегистрированные площадки. Можно стартовать с любого поля в неконтролируемой зоне (G).
Но для этого пилот должен иметь пилотское общего образца.  Для стартующих с колес  пилотское вообще должны быть в любом случае.
Насколько я знаю, пока в Украине ни один мотопарапланерист не имеет пилотского удостоверения. Аппараты должны быть зарегистрированы.

Но меня больше волнует вопрос с подбором. Если летит группа, то нужен транспорт, который привезет пилотов, а главное технику назад.
Либо у каждого (небольшой группы) летящего должен быть свой сопровождающий. Это Вам не с рюкзаком в автобусе или на попутках.
"Вонючку" не каждый захочет везти.

Offline Максим

  • Hero Member
  • Повідомлень: 510
  • Karma: +36/-16
Re: На моторах длинные маршрутные полеты
« Reply #31 : Квітень 08, 2010, 21:27:30 »
Я давно хотел долететь из родного города до... Днепра, в компании нашей местной парамотороной тусовки. Но максимум на что мы решились это 40-км маршрут. На 300-км маршрут ушел бы наверное целый месяц, потому что не всегда есть погода, а если она есть то не всегда с попутным ветром. Вдоль побережья конечно интересно, но я сомневаюсь что это будет безопасно в плане аварийных посадок (незапланированных).
А вот по северной части страны, где не голое поле, а пересеченная местность тоже интересно но куда безопасней. Или скажем пролететь вдоль побережья Днепра, Кременчуг-Днепропетровск. В таком случае и добираться до места старта пилотам со всей страны будет одинково далеко :) Можно не Днепр, можно Днестр. У кого заглох двигатель- набирать в динамике :)
Парапланеризм в Сумах http://para-moto.narod.ru/

Offline vovan

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 300
  • Karma: +29/-82
Re: На моторах длинные маршрутные полеты
« Reply #32 : Квітень 10, 2010, 22:35:10 »
Немного подпорчу настроение. Полностью официально организовать перелет - это из разряда фантастики.
По крайней мере, должны быть зарегистрированные площадки. Можно стартовать с любого поля в неконтролируемой зоне (G).
Но для этого пилот должен иметь пилотское общего образца.  Для стартующих с колес  пилотское вообще должны быть в любом случае.
Насколько я знаю, пока в Украине ни один мотопарапланерист не имеет пилотского удостоверения. Аппараты должны быть зарегистрированы.

Но меня больше волнует вопрос с подбором. Если летит группа, то нужен транспорт, который привезет пилотов, а главное технику назад.
Либо у каждого (небольшой группы) летящего должен быть свой сопровождающий. Это Вам не с рюкзаком в автобусе или на попутках.
"Вонючку" не каждый захочет везти.

[/quoteПривет ]Не знаю кто из Корягиных, но  на подбор планируем 2 авто:пирожок и бусик(грузо-пассажирский-5 чел с техникой)

Offline ParaLanik

  • Full Member
  • Повідомлень: 145
  • Karma: +11/-2
  • SOL Synergy
Re: На моторах длинные маршрутные полеты
« Reply #33 : Квітень 20, 2010, 21:36:49 »
http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=764275

На парамоторе ВОКРУГ Великобритании!!!!

http://www.everytrail.com/view_trip.php?trip_id=578218
"В воздухе везде есть опора" П. Нестеров

Offline vovan

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 300
  • Karma: +29/-82
Re: На моторах длинные маршрутные полеты
« Reply #34 : Квітень 20, 2010, 21:43:15 »
какой вокруг? жена жена

Offline Koryagin

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 74
  • Karma: +11/-1
Re: На моторах длинные маршрутные полеты
« Reply #35 : Квітень 21, 2010, 11:28:44 »
Вова, это Андрей Корягин :). Мы тут совсем маленький перелет сделали http://www.avispro.com.ua/doc.php?id=1215
Собственно, с возвратом было больше всего "граблей". Все хотели лететь :)  Второй вопрос нужно было как-то сторожить авто, на которых приехали на старт. Остальное по мелочам. Парни, любой перелет - это круто. Интересно и полезно.

Offline vovan

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 300
  • Karma: +29/-82
Re: На моторах длинные маршрутные полеты
« Reply #36 : Квітень 22, 2010, 21:36:23 »
ПРИВЕТ Анрей (почти как в песне)Хотел скинуть KML треки полетов когдаGPS был с собой,но сайт их не принимает.Попробую архивировать

Offline vovan

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 300
  • Karma: +29/-82
Re: На моторах длинные маршрутные полеты
« Reply #37 : Квітень 26, 2010, 19:39:33 »
Пацаны треки открываются или нет?

Offline Юрій

  • Newbie
  • Повідомлень: 43
  • Karma: +4/-0
  • AD RISE 2
Re: На моторах длинные маршрутные полеты
« Reply #38 : Квітень 26, 2010, 20:57:06 »
треки открываются  :)

Offline Сергей Прийма

  • Full Member
  • Повідомлень: 201
  • Karma: +0/-0
  • gradient aspen-4
Re: На моторах длинные маршрутные полеты
« Reply #39 : Квітень 27, 2010, 11:00:51 »
Ребята время идет,а тема заглохла.Давайте развивать.У кого какие предложения? :crazy_pilot:

Offline ParaLanik

  • Full Member
  • Повідомлень: 145
  • Karma: +11/-2
  • SOL Synergy
Re: На моторах длинные маршрутные полеты
« Reply #40 : Квітень 27, 2010, 11:52:54 »
Давайте на майские окрестности Клемухи типа: Гора-Судак-Золотое Поле-Владиславовка-Феодосия-Орджоникидзе-Тихая Бухта-Гора.
Получается круг. Любой участник может свернуть с любой точки маршрута на Гору, если устанет. Связь на 146.515, подбор народу то много будет, без проблем.
А если долетим в ИСТОРИЮ имена первопроходцев............
 :p0504.gif:
"В воздухе везде есть опора" П. Нестеров

Offline Сергей Прийма

  • Full Member
  • Повідомлень: 201
  • Karma: +0/-0
  • gradient aspen-4
Re: На моторах длинные маршрутные полеты
« Reply #41 : Квітень 27, 2010, 14:36:32 »
 :fly:На майские летаем без моторов.Клемуха актуальна,но я хочу перелет км 400-500 за несколько дней.

Offline vovan

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 300
  • Karma: +29/-82
Re: На моторах длинные маршрутные полеты
« Reply #42 : Травень 11, 2010, 22:18:07 »
ВОПРОС К ФПУ :как откыть НЕБО для перелета DONBASS-KLEMUXA скоко это откытие стоит,и как долго идет процесс.А также на скоко по времени можно это открытие сделать(погода -непредсказуема)??????????

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: На моторах длинные маршрутные полеты
« Reply #43 : Травень 11, 2010, 22:50:30 »
ФПУ не торгует Небом :)
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: На моторах длинные маршрутные полеты
« Reply #44 : Травень 11, 2010, 22:58:36 »
А за баксы? :)