Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Видео+Трек  (Прочитано 29900 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline covex_sev

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 289
  • Karma: +6/-0
Re: Видео+Трек
« Reply #15 : Вересень 07, 2011, 16:37:46 »
Отличная программа, ряд идей можно поглядеть здесь, недавно нашел сайтик, там разработчик очень оперативно добавил поддержку IGC файлов

в качестве предложения могу озвучить идею подсмотренную в программе по ссылке выше, формирование показателей в субтитрах к видео в виде числовых значений, получится без hud ов, но зато гораздо быстрее меньше по размеру и универсальнее, оригинально видео даже трогать не придется

и странно, скачал ваше крайнее вложение, у меня не "формируется" альфа канал вокруг картинок с показателями
« Останнє редагування: Вересень 07, 2011, 17:05:47 від covex_sev »

Offline Василий

  • Full Member
  • Повідомлень: 193
  • Karma: +6/-3
Re: Видео+Трек
« Reply #16 : Вересень 07, 2011, 17:38:12 »
Альфа канал возможен только в MOV файлах (QuickTime).
В данном случае формируется AVI видео с зеленым фоном RGB(0,255,0)
для наложения на видео нужно воспользоваться фильтром "Chroma Key" (или аналогичным) для убирания фона (аналог зеленой комнаты).
У меня была мысль сделать экспорт сиквенции из PNG файлов для последующего формирования MOV файла с помощью QuickTime Player. Но руки не дошли. С другой стороны была просьба сделать так, чтобы результирующий файл был не очень большим, а с MOV файлом так не получиться.


Offline Igor_65

  • Full Member
  • Повідомлень: 197
  • Karma: +2/-12
  • Игорь
Re: Видео+Трек
« Reply #17 : Вересень 08, 2011, 09:14:57 »
1 А возможно ли не три отдельных видео на каждый показатель а опциями установить какой индикатор нужен (1, 2 или три) и получить одно видео?
2 Трек на микроэкране GPS масштаб 250, 500, 1000 м

Offline Василий

  • Full Member
  • Повідомлень: 193
  • Karma: +6/-3
Re: Видео+Трек
« Reply #18 : Вересень 08, 2011, 11:49:46 »
1 А возможно ли не три отдельных видео на каждый показатель а опциями установить какой индикатор нужен (1, 2 или три) и получить одно видео?
2 Трек на микроэкране GPS масштаб 250, 500, 1000 м

По п.1.
У каждого видеодизайнера есть свое видение размещения приборов. Кто то захочет разместить по углам, кто то линейкой внизу. Если выдавать один видеофайл - то не будет возможности менять размещение приборов. Поэтому я сделал по отдельности.

По п.2. готов принимать предложения по дизайну и содержанию (величина карты или без карты. Т.е. размер "прибора").

Offline covex_sev

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 289
  • Karma: +6/-0
Re: Видео+Трек
« Reply #19 : Вересень 08, 2011, 12:26:33 »
Думаю, не один я прийду к такой мысли, но загромождать кадр большим колличеством приборов не желательно, но в то же время информация нужна.... выход можно найти в минималистическом дизайне приборов, если скорость до достаточно цифры km/h, если направление, то достаточно цифры отображающей градусы и если не достаточно галочки бегающей воруг этой цифры, если кому то нужна аналоговая шкала варио, нужно сделать возможным выбрать ее отображение, кому не нужна только цифры m/s. Если есть возможность рассмотреть такой вариант, как одну из функций или отдельную программу, но убедительно прошу автора подумать над реализацией такого минималистического варианта в виде генератора субтитров к видео. Большинство людей не справятся с видеоредакторами, а у некоторых с ними не справятся и компьютеры.
Спасибо автору за проделанную уже работу, и надеюсь, такая замечательная идея разовьется.   

Offline Василий

  • Full Member
  • Повідомлень: 193
  • Karma: +6/-3
Re: Видео+Трек
« Reply #20 : Вересень 08, 2011, 12:27:29 »
Обновленная версия с километрами в час (по просьбе уважаемых пилотов) :)

Offline Василий

  • Full Member
  • Повідомлень: 193
  • Karma: +6/-3
Re: Видео+Трек
« Reply #21 : Вересень 08, 2011, 12:31:00 »
если я правильно понял, то есть необходимость генерирования файлов с субтитрами. т.е. выдача информации будет в формате srt

Offline Colonel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 801
  • Karma: +10/-0
  • Сергей Мукосий
Re: Видео+Трек
« Reply #22 : Вересень 08, 2011, 13:21:02 »
Цитувати
загромождать кадр большим колличеством приборов не желательно, но в то же время информация нужна.... выход можно найти в минималистическом дизайне приборов
Это зависит от "художника" :) Для учебного фильма приборы добавят наглядности

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Видео+Трек
« Reply #23 : Вересень 08, 2011, 13:29:26 »
...загромождать кадр большим колличеством приборов не желательно...  

у кого какой экран монитора :)
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline covex_sev

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 289
  • Karma: +6/-0
Re: Видео+Трек
« Reply #24 : Вересень 08, 2011, 15:52:38 »
согласен для учебных фильмов возможно нужна и наглядность, но возможность выбора между двумя вариантами будет гораздо гибче с потребительской точки зрения.

да насчет субтитров правильно, самый распространенный формат .srt, и места мало так как текстовый и большинство плееров (возможно все) его понимает, и на генерацию уходит несравненно меньше времени чем на кодирование видео, буквально секунды.
один из примеров минималистического подхода, адрес из ветки на параплан.ру
 
« Останнє редагування: Вересень 08, 2011, 22:23:09 від covex_sev »

Offline Василий

  • Full Member
  • Повідомлень: 193
  • Karma: +6/-3
Re: Видео+Трек
« Reply #25 : Вересень 09, 2011, 08:13:41 »
А как быть со временем?
Всегда начинать экспорт с 0-й секунды??? в не зависимости сохраняете ли вы сегмент трека (если не заметили, то такая возможность появилась) или весь трек.
Как решить проблему синхронизации?

Offline covex_sev

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 289
  • Karma: +6/-0
Re: Видео+Трек
« Reply #26 : Вересень 09, 2011, 10:40:50 »
да с 0й секунды, или если есть необходимость сохранить сегмент (возможность заметил сразу), то соответсвенно его. как вариант синхронизируются либо в плеере либо спец программами для субтитров, либо вручную обрезается лишнее в саомом файле.
либо для генерации использовать подготовленный заранее трек

Offline Василий

  • Full Member
  • Повідомлень: 193
  • Karma: +6/-3
Re: Видео+Трек
« Reply #27 : Вересень 09, 2011, 14:27:52 »
Обновленная версия.
Сделано:
1. Вывод SRT файла
2. Модернизирована визуализация выбора участка трека

Всем спасибо за участие  ukraine

Новая версия в приаттаченом файле

Offline covex_sev

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 289
  • Karma: +6/-0
Re: Видео+Трек
« Reply #28 : Вересень 09, 2011, 15:24:17 »
СУПЕР !!!
то что надо, теперь Ваша программа станет моей любимой, при редактировании полетного видео!
Думаю, теперь нужно только по мелочам "вылизывать" и успех гарантирован.
Кстати для направления можно задать какой то "усреднитель" чтобы отображалось "устоявшееся" направление?
Еще раз спасибо.

Offline Василий

  • Full Member
  • Повідомлень: 193
  • Karma: +6/-3
Re: Видео+Трек
« Reply #29 : Вересень 09, 2011, 16:03:27 »
Всегда пожалуйста :)
Выявленные глюки постараюсь устранять оперативно, главное, чтобы о них было заявлено