Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: 156 км с Должика или дык первый безмоторный маршрут ;)  (Прочитано 7865 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Koryagin

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 74
  • Karma: +11/-1
Миша, Молодец!
Мне вчера человек позвонил, говорит, телефон дал Миша с Харькова. :)  Хочет встретиться посмотреть, полетать.
А я все в толк не мог взять, где это он тебя поблизости видел? :)

Искренние поздравления!

Offline OHR

  • Newbie
  • Повідомлень: 40
  • Karma: +0/-0
  • Олег Карамышев
Молодец!!!!
Прилетай еще, всегда будем рады подобрать, напоить и накормить...  bravo  pivasik
ADVANCE Sigma-7

Offline migg

  • Hero Member
  • Повідомлень: 925
  • Karma: +15/-3
  • Гончаров-Горянский Михаил
всем спасибо за теплые слова  pivasik
мне всегда больше всего нравилось летать в потоках.  trava

честно говоря, самое интересное в свободном варианте полета в потоках по сравнению с моторным - это "преодоление трудностей без права на ошибку"  ;D

наличие мотора за спиной с одной стороны напрягает, с другой - расслабляет.
когда весной пролетел 45 км треугольник без заводки двигателя - как-то стало интересно: а смог ли бы я тоже самое сделать без мотора? Чисто теоретически, ЛТХ с мотором хужее, но психологически - с мотором намного расслабленнее в плане бросить поток, поискать более вкусный, поэкспериментировать, рискнуть сходить на стремный триггер и т.д. и т.п. Без мотора - ситуация становится сразу острее  ;D

А на моторе самое приятное - это выехать в поле к 15 часам и покрутиться час-другой в вечерних мягких потоках - побалдеть.  trava При том, что времени на выезд тратится совсем немного.

120 км/ч - это какой-то глюк. Реально по ветру без акселя скорость гуляла в диапазоне 40-55 км/ч, в среднем - около 46-48.
По-большому счету мне кажется при хорошей погоде, терпении и некоторой доле удачи - 200 км у нас пролететь вполне реально...  :parapente3:

Богдан, где ты, а где тот дядька?  ;) Найди свово - честно говоря, это оказалось не так трудно: я позвонил ремонтнику машин у себя в пригороде с просьбой выдать какого-нибудь пенсионера с авто, а он захотел сам.  :) Получается как бы дороже, чем обычная лебедка, но на двоих-троих сносно. Плюс по договоренности, он обеспечивает ближний подбор, если что. Самое важное - наличие дорог без злобных фермеров... ;D

Андрей (который Корягин), дык это тот самый священник-парашютист ;)







Don't Worry, Be Happy!
+38068-6087480, +38066-1259185
GIN Tribe

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
... но психологически - с мотором намного расслабленнее в плане бросить поток, поискать более вкусный, поэкспериментировать, рискнуть сходить на стремный триггер и т.д. и т.п. Без мотора - ситуация становится сразу острее  ;D

Да ты Миша хитрец однако, с мотором учился термическим полётам.  ccccoool

А напиши за скока договорился с дядькой? Если не секрет. Мы тоже хотим взять человечка с  машиной (но чтобы не хотел летать) и научить его затягивать. И с подбором тож такая идейка. А если все улетят можно отпустить хоть на рыбалку, хоть таксовать. Вот.

Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!  ukraine pivasik

             ;)  неплохая темка - как моторник свободников облетал  ;D
+380503750964

Offline Red

  • Hero Member
  • Повідомлень: 658
  • Karma: +5/-0
  • Чихачёва Наталья
Миш, ты ведь прекрасно летаешь и без мотора (вспомни Македонию в прошлом году хотя бы), а по рассказу можно подумать, что ты впервые решил мотор не брать.... ;)

( -Миша, выходи из стратосферы... (Перевалов В. в рацию))

Offline migg

  • Hero Member
  • Повідомлень: 925
  • Karma: +15/-3
  • Гончаров-Горянский Михаил
Цитувати
Миш, ты ведь прекрасно летаешь и без мотора (вспомни Македонию в прошлом году хотя бы), а по рассказу можно подумать, что ты впервые решил мотор не брать....
Наташ, ну ты всю интригу закосячила  ;D ;D ;D
неее... ну я уже второй год, как подозреваю, шо летаю неплохо  clizma bravo
Но на равнине действительно первый раз поставил себе задачу пролететь маршрут без мотора. ;D В первый год обучения в 2007 были робкие попытки 10-20 км, но это уж точно не считается ;) А позже на лебедку я изредка выезжал чиста потусить и попарить в районе старта - всегда был "привязан" к своему авто... :'(

Цитувати
А напиши за скока договорился с дядькой? Если не секрет....
....неплохая темка - как моторник свободников облетал  
Если я моторник - то какой-то неправильный моторник. :crazy_pilot: В сезоны 2008-2009 почти все время летал в термичку, при любой возможности выключая мотор. Если бы у нас были горы, наверно б, вообще мотор бы не покупал ;) Короче - мотор - как средство, а не цель  ;D

Не секрет. Покамест договорились так (при том, что трос наш, лебедка наша): 1,5 грн 1 километр плюс 15-20 грн. час работы. Итого за средний летный день (5 часов, дорога туда-назад 70 км, на поле - 30 км) набежало денюх - 150 грн плюс 100 грн. Итого 250 грн. Если бы было 2-3 человека было бы ближе к 200 грн. Трос надо еще считать как-то отдельно.
« Останнє редагування: Червень 08, 2010, 16:40:08 від migg »
Don't Worry, Be Happy!
+38068-6087480, +38066-1259185
GIN Tribe