Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Go-go от НиарБердз  (Прочитано 24745 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Red

  • Hero Member
  • Повідомлень: 658
  • Karma: +5/-0
  • Чихачёва Наталья
Re: Go-go от НиарБердз
« Reply #60 : Листопад 03, 2010, 12:29:24 »
Эх! Есть у меня на работе статья "Как падая с высоты 10 000м остаться в живых". Очень интересная (с примерами) и отчасти смешная, а главное - ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ! И о подвесках там ни слова... Дим, почитай. Где-то она должна быть в интернете. Может, тебе подвеска вообще не нужна...  :popkorn:

Offline Red

  • Hero Member
  • Повідомлень: 658
  • Karma: +5/-0
  • Чихачёва Наталья
Re: Go-go от НиарБердз
« Reply #61 : Листопад 03, 2010, 12:34:15 »

WayFox

  • Гість
Re: Go-go от НиарБердз
« Reply #62 : Листопад 03, 2010, 12:35:41 »
to Red ... а к чему ирония? Если я что-то прочитаю или не прочитаю --- лично ваша безопастность повысится?


... прочитал... улыбнулся  :)

Offline Red

  • Hero Member
  • Повідомлень: 658
  • Karma: +5/-0
  • Чихачёва Наталья
Re: Go-go от НиарБердз
« Reply #63 : Листопад 03, 2010, 12:37:40 »
to Red ... а к чему ирония? Если я что-то прочитаю или не прочитаю --- лично ваша безопастность повысится?

(без коментариев)  :popkorn:  :popkorn:  :popkorn:

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Go-go от НиарБердз
« Reply #64 : Листопад 03, 2010, 18:57:35 »
Цитувати
На мой взгляд, хорошо бы, чтоб сидуха спинка и боковые части около сидухи ... выдерживали удар, например, штык-ножем (там грам 250-300?)и не пробивались, интересно можно ли достичь?,

Сучья, штык-ножи.. давайте еще от АКМ чего-нибудь придумаем, а то мало ли кого там в горном Пакистане встретишь  :smile114: 
Вы определитесь, подвеска, под бивуак или СИВ-курс над скалами?   ЗП в горной местности - уже рулетка..

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Go-go от НиарБердз
« Reply #65 : Листопад 03, 2010, 20:21:39 »
Сучья, штык-ножи.. давайте еще от АКМ чего-нибудь придумаем, а то мало ли кого там в горном Пакистане встретишь 

Александр, я вот тоже в Греции совсем не собирался садиться в шиповник с 3-х сантиметровыми иголками. А пришлось - не было выбора. Это я к тому, что мы иногда не предполагаем, что так может случится, а когда случается радуемся, что наша защита (в моем случае материал подвески) была расчитана на такие случаи.

З.ы. АКМ - это конечно уж очень экстримально ;D
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Go-go от НиарБердз
« Reply #66 : Листопад 03, 2010, 20:45:50 »
Цитувати
Александр, я вот тоже в Греции совсем не собирался садиться в шиповник с 3-х сантиметровыми иголками. А пришлось - не было выбора. Это я к тому, что мы иногда не предполагаем, что так может случится, а когда случается радуемся, что наша защита (в моем случае материал подвески) была расчитана на такие случаи.

С таким подходом бивак не полететь..  ikar
Тут либо легкая снаряга и богатый опыт, либо богатая снаряга на все случаи и легкая прогулка от машины на старт  и до машины после посадки. :popkorn:

WayFox

  • Гість
Re: Go-go от НиарБердз
« Reply #67 : Листопад 03, 2010, 20:56:40 »
Андрей, я немного уточню, мы доверяем производителю наши жизнь и здоровье именно в эти моменты, как в случае аварии в авто вопрос о том будет жизнь дальше или нет на 50 процентов зависит от конструктора. Но доверие это не слепое - мы должны знать какими нормами руководствуется конструктор! Что он предпринял для нашей безопастности! На это есть система стандартизации, есть мировая практика инжиниринга и так или иначе она должна быть внедрена и у нас.


Цены на изделия отечественных кустарей не отличаются на порядок (извените за тафто в 10 раз)... Нужно требовать и добиваться качества изделия и качественного обслуживания... и создавать конкуренцию своим собственным выбором.

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Go-go от НиарБердз
« Reply #68 : Листопад 04, 2010, 00:04:00 »
При любом раскладе - бивак/не бивак - хочется максимум всего за приемлемые деньги. Приемлемые - это не всегда самые дешевые. Когда выбирал себе снарягу, то ставил задачу в первую очередь обеспечить пассивную безопасность, а уже потом смотрел сколько это стоит и смогу ли я за это заплатить. Увидел, что сегодня не смогу, поднакопил денег, и купил то, что хотел чуть погодя. Но более дешевое покупать не стал, т.к. здоровье дороже. Так глубоко, как Дима я не копал, а просто купил снаряжение одного из ведущих мировых производителей. Но он (Дмитрий) правильно делает. Очень разумный и правильный подход. До того, как проголосовать рублем - узнать как можно больше деталей. Как говорится респект и уважуха ;)
З.ы. Ни коим образом не хочу сказать, что считаю GO-GO плохой или хорошей подвеской по каким-то критериям. Я ее вообще не видел не разу. Только выражаю свое мнение о процессе выбора снаряжения и роли производителя в принятии положительного или отрицательного решения о покупке.
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Go-go от НиарБердз
« Reply #69 : Листопад 04, 2010, 02:58:32 »

Андрей Попов:
Александр, я вот тоже в Греции совсем не собирался садиться в шиповник с 3-х сантиметровыми иголками. А пришлось - не было выбора. Это я к тому, что мы иногда не предполагаем, что так может случится, а когда случается радуемся, что наша защита (в моем случае материал подвески) была расчитана на такие случаи.

Дима:
 Чем тоньше ткань тем лучше - критерий - не долговечность изделия, а прохождение теста на вертикальный удар .... эр бег не должен разлететься в тряпки... это все... если ткань стоит тяжелее чем надо -- это не есть достоинство ... скорее недостаток... Кроме всего ... У Другой подвески все из одного отреза ткани нет изнишней сострочченности полотна для декорации...



Тут парни вам надо определится,судя по всему у вас совершенно разные идеалы  одного и того же  :vidixay:
И один из вас в страшной опасности ;)
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

WayFox

  • Гість
Re: Go-go от НиарБердз
« Reply #70 : Листопад 04, 2010, 09:01:30 »
не... я от своих слов не отказываюсь! ---  чем тоньше тем лучше... я допускаю только для спинко-сидухи избыточность в матерриалах... чтоб прочностные свойства получить... ну ленты ремни бижутерия, понятное дело, должны быть лучшими... а эр бег и рюкзачная часть --- только чтоб тестам соответствовало... ни граммом больше... Пусть тряпка бега будет нуждаться в ремонте... нормально если этот ремонт можно выполнить (за оплату конечно)! главное чтоб барахло на землю не сыпалось :) и были варианты как бороться со сломанной молнией (дайте две...) или дырами в ткани бега...
на беге - посадочно подпопную часть из кордура... остальное из пергамента :)

так опять же пример вудивалей... толстая ткань на беге... зато съэкономлено на спинке и сидухе... в торцах спинки ... пальцами чувствуется не доведенная до шва прослойка... отсутствуют елементы защиты (там лист должен быть из кевларового волокна или чего... если он там и есть то форма его... мягко говоря странная)

WayFox

  • Гість
Re: Go-go от НиарБердз
« Reply #71 : Листопад 04, 2010, 09:19:12 »
... хочется, если честно, закончить...
Чего конкретно я ожидаю от производителю го-го ... --- минорного приращения ! Тоесть:

Должен появиться мануал на изделие, максимально, но разумно подробный ... с картинками.
На сайте производителя должна более широко подаваться информация о товаре, не менее 20 качественных
фотографий на изделие с акцентом на ключевые детали.
спецификация.
(Володя, найми фрилансера... не дорого стоит... и быстро поправят тебе этот пробел...)

Разместиь видеоролики с процессом запаковки\распаковки подвески

Честно представить информацию о процедурах обеспечения безопастности

в переспективе... разумной

начать придерживаться стандартов, сообщить через сайт потребителю:
например так "наше изделие не прошло процедуру сертификации по стандартам таким-то, но мы в процессе разработки придерживаемся таких-то международных\внутренних норм и правил".

Проводить, для каждого типа изделий, тесты на безопастность\разрушение... выкладывать видео ролик отображающий этот процесс
« Останнє редагування: Листопад 04, 2010, 10:54:14 від WayFox »

WayFox

  • Гість
Re: Go-go от НиарБердз
« Reply #72 : Січень 15, 2011, 18:48:17 »
Пример видео гайда подвески! Пример для подражания


Отличное изделие!!! И отлично подан материал!!!
« Останнє редагування: Січень 15, 2011, 18:56:13 від WayFox »

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Go-go от НиарБердз
« Reply #73 : Січень 15, 2011, 19:19:33 »
ой, у меня такая флиска  dance
поляки презентовали  pivasik
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882