Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: 262 км. Богдан Базюк.  (Прочитано 11360 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
262 км. Богдан Базюк.
« : Квітень 29, 2009, 23:59:45 »
Ты лучший!

И с тебя поляна pivasik
« Останнє редагування: Квітень 30, 2009, 12:44:32 від GO! »

Offline Red

  • Hero Member
  • Повідомлень: 658
  • Karma: +5/-0
  • Чихачёва Наталья
Re: 257 км. Богдан Базюк.
« Reply #1 : Квітень 30, 2009, 00:46:20 »
Поздрамляс.!!!!!!!!!!!
+1 За поляну!!! Мне можно в поезд завернуть!))))))
КОТ.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: 257 км. Богдан Базюк.
« Reply #2 : Квітень 30, 2009, 11:20:17 »
Блин! Я так и знал сцуко, что этим закончится! ;D cry_girl
Они как начали изучать эти проволоки-диаграмы  ;D да втихоря ездить среди недели на Ходосовку..... я понял что недалёк тот час когда таки "надругаются". ;D :suicide:

Так и запишем: " 29 апреля 2009 года день траура" ;D

А если серьёзно, то год назад  в своём отчёте о рекордном полёте я писал: "Богдан это тот, который МОЖЕТ… "

Заслуженно и мастерски!
Поздравляю! rose
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Ivan

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 317
  • Karma: +1/-0
Re: 257 км. Богдан Базюк.
« Reply #3 : Квітень 30, 2009, 11:59:56 »
Андрюха, пора передавать Почетное звание "Железный Писюн"
Богдан, поздравляю ukraine

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: 257 км. Богдан Базюк.
« Reply #4 : Квітень 30, 2009, 12:32:42 »
Спасибо всем за приятные поздравления!!!
Трек выложил http://xc.aerospara.com/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=1191 но что-то на карте не показывает
А тут видно http://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=4056
З.Ы. Исправьте тему - на 257, а 262   ;D
Сёння на пиве увидимся!!!! pivasik
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: 262 км. Богдан Базюк.
« Reply #5 : Квітень 30, 2009, 12:50:07 »
Они не железные, они - бриллиантовые :)

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: 262 км. Богдан Базюк.
« Reply #6 : Квітень 30, 2009, 13:12:00 »
Ты в облаках набирал или база была 3500 м?

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: 262 км. Богдан Базюк.
« Reply #7 : Квітень 30, 2009, 13:48:04 »
Вот-вот, несколько слов о самом полете, плиз!
Например, вечером в Киеве дождяра был, наверняка и по пути переразвитие могло быть...
И как организма справилась с семичасовым полетом?
СИВ курс на 3500 проходил?

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re: 262 км. Богдан Базюк.
« Reply #8 : Квітень 30, 2009, 13:49:20 »
Богдан! Ты СУПЕРМЕГАМОНСТР !!!!!  Потрясающе!!! Поздравляем от всей души!!!
Светик и Андрюха.

Offline PeGaS

  • Full Member
  • Повідомлень: 131
  • Karma: +2/-0
  • Андрей Харланов
Re: 262 км. Богдан Базюк.
« Reply #9 : Квітень 30, 2009, 14:01:58 »
Gradient Team Ukraine, требует отчёта о полёте обязательно в письменном виде. fly ukraine
Жизнь полна неожиданностей! Gradient Aspen-2

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: 262 км. Богдан Базюк.
« Reply #10 : Квітень 30, 2009, 14:06:55 »
ААА!!!
Как лес перемахнул, выживал, зато над Житомиром за 3000м!, а финальный глайд какой! почти час долёта и 40км!
СУПЕР ПОЛЁТ!!! ukraine
Рекорд!
И пожалуй не только Украины.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: 262 км. Богдан Базюк.
« Reply #11 : Квітень 30, 2009, 14:10:29 »
Поздравляем!!!  bravo bravo

Обязательно развернуто в письменном виде!!!

А то у нас, например, вчера база чуть выше 1000м всего была, а градиент в обед 23град/1км  :suicide:

Вечером такой-себе шквальчик перед грозкой прокатился, чуть окна не повыварачивало  groza


Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: 262 км. Богдан Базюк.
« Reply #12 : Квітень 30, 2009, 14:13:42 »
Пишет уже... терпение...

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
262 км. Как это было-2 ;)
« Reply #13 : Квітень 30, 2009, 14:53:34 »
Всё начиналось, как обычно  :) – ещё в понедельник по приезду со Словакии глянул прогноз и обратил внимание на восток в среду. После рубилова на соревнованиях очень хочется полетать для себя, безо всяких гонок, спешок, наслаждаясь видами, а не постоянно таращась в прибор, чтоб не прошляпить цилиндр.
Во вторник прогноз стал ещё интересней – лобовой восток, база 2500, с постепенным подъёмом до 3000… Всё, ни о какой работе не может быть и речи, решено. Начальству вешаю лапшу что в среду надо по срочным делам делам и т.п. Вечерком созваниваюсь с Юрой (Колдуном) относительно упасть на хвост. Уведомить жену оставляю на потом, чтоб поменше нервничать  жена
Аккумуляторы в GPSе заряжены, логгер почищен, прогноз не меняется. Вроде всё ок.
Утром ставлю жену перед фактом, что она меня подвезёт до поворота на Петровское, после чего получаю порцию скандала  жена Ничо, нам не привыкать ;) Даже не надо просить как у студентов перед экзаменами «Поругайте меня» )))
Ещё раз смотрю аэрологическую диаграмму и тихонько офигеваю – база уже 3000, после обеда надлом кривой градиента перемещается к 3500 с 3000 параллельно с кривой точки росы… т.е. местами будет переразвитие.. Но база! база!!... ccccoool
Ну а дальше – по коням, еду до поворота на Петровское, там меня забирает Колдун, отвозим его жену на работу (мы с Колдуном как братья по несчастью. Или по счастью  ;D ) и на гору! Погодка смотрится не очень – со стороны Днепра наползают барашки, заслоняя солнце. Приезжаем на гору – моментами всё затянуто, но дует в лоб. Барашки приходят с запада и вроде растворяются, но далековато, и постоянно закрывают солнце перед горой. Немного поколбасившись в динамике с пару посадками на склоне замечаю что иногда пятна солнца начинают появляться впереди. Ну и началось – час висения у склона с наборами сначала метров 50, потом 100, 200, а солнца всё больше и больше. И вот дождался несильного, но стабильного поточка где-то над лягушатником. Принимаю решение сноситься – может хоть до одесской трассы дотяну  :crazy_pilot:. Вобщем до Плесецкого (туда уже дважды летал, один раз с Живчиком) крутил всё что под руку попадалось, выше штуки над стартом не получалось. Но лес переходить с Плесецкого было как-то стрёмновато и я повернул к Дзвинковому (Саша Федак знает те места  ccccoool ) – перемычка покороче. За Дзвинковым уже начал присматривать где сесть, но решил попытать счастья над большим круглым выжженым пятаком посреди поля – и не прогадал. Хорошим потоком меня выплюнуло почти на 2 штуки – уже как-то веселей, так, глядишь, и до Житомирской трассы достану, или хоть до Фасовой. Ну а дальше ещё веселей – следующим термиком начал подбираться к базе на 3000. Пришлось переодеться в тёплые перчатки. С облаком снёсся ближе к лесу перед Житомиром. И тут обратил внимание, что весь пятак леса закрыт сплошной тенью и посередине с облаков начинают свисать космы. Неее, нам туда нэнада.. Беру курс на СЗ – как раз там поляны и населённые пункты посреди леса – есть где приземлиться в случае чего. А высота всё тает – иду с боковиком. Опять поток, выкручиваю под базу – тут легче, жму тапку и обхожу десятой дорогой бяку слева. А там уже не космы, а целая грыжа свисает как минимум на километр ниже базы. Потом из неё, видно было, дождик пошёл. Жаль не было с собой фотика – о нём я вспомнил уже под подъёздом, но не хотелось возвращаться  ::) А фотки получились бы зачётные.
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
262 км. Как это было-2 ;)
« Reply #14 : Квітень 30, 2009, 14:54:03 »
Дальше переход от одного облака к другом несколько раз, с минимальной потерей высоты и с поточками до 8 м/с и всё сносясь к северу – та бяка над Житомиром пыталась сзади слева сесть на хвост, а её компания меня совсем не прильщала  :fig-vam:
А небо постепенно затягивалось сплошной хмарью и шара с высокой базой закончилась. Какое-то время я попрыгал по солнечным пятнам с наборами до 2-х тысяч. Уже справа и слева сзади подпирали очередные переразвития, постепенно скрывалось солнце. Кстати, и метеоветер подстих. В крайнем термике выкрутил чуть больше 1900м над стартом, и дальше меня ждал финишный глайд – всем глайдам глайд! С этой высоты я в совершенных нулях, в настоящем молоке, практически без ветра протопал около 45 км. Варик изредка повывал (антоним слову попискивал  ;D ) и показывал -0,5-0,8. Крыло висело над головой в абсолютном спокойствии, я отпустил клеванты и наслаждался красивыми видами окресностей речки Случ. Видимость уже была никакой – дальше градусов 60-ти трудно было что-то различить – много влаги в воздухе. Вот так и приземлился перед селом Ивановка возле церквушки. Как только сел – заметил вспышку, где-то в 20 километрах висела гроза.
Ну а дальше – включил телефон и посыпались СМСки, звонки.. На одной мобилке батарея сдохла, вторую пришлось изредка включать чтоб хватило заряда. Какой-то добрый дядька подкинул в допотопном бусике до Сосновки, а оттуда через час маршруткой в Ровно. В маршрутке сидел в обнимку с моим наилепшим другом – крылышком и загадочной (возможно дурацкой  :D ) улыбкой на лице наблюдал за сотнями майских жуков, машущих со всей силы мощными крыльями... Мне было их жалко… Как, возможно, в чём-то жаль тех моторщиков, которые не познали кайфа полноценного парящего полёта…
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882