Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP  (Прочитано 24009 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Николай Струк

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +0/-0
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #30 : Лютий 13, 2008, 19:04:08 »
Андрей, по поводу того, что трудно будет влезть в тысячу, ты не совсем прав.Подавляющее большинство из тех, кто сейчас соревнуется в южном полушарии, уже на позициях до 1000. Если посмотреть в таблицу рейтинга ФАИ по позициям 800-1000 и посмотреть список заявленных на соревнования до 30 мая, то больше половины до этой даты соревноваться не собираются. А у 800-го по рейтингу- 64,6 очка. Что интересно, в этом интервале много россиян, так что на "Отморозках" в Болгарии если хорошо проставиться, то шансы есть.
Уповать на то, что мы Европа,-безсмысленно. Также как и на внутринациональный рейтинг. Правила ФАИ устанавливались на международной конференции и они нерушимы. Это вам не Верховная Рада.Но такие моменты, как сроки подачи заявок в порядке исключения, могут пересмотреть в комитете ФАИ. Вот тут уже можна просить, что типа "участие спортсменов даст мощный позитивный импульс в развитии парапланеризма в стране с 48 миллионным населением и т.д.
Были случаи, когда допускали пилотов за два дня до соревнования.
Естественно, я готов вступить в переписку, но у меня туго с английским, потому приму в этом плане любую помощь

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #31 : Лютий 13, 2008, 19:06:01 »
Володя, встречный вопрос: а если человек по каким-то причинам не мог быть на ЧУ? ;) То же, грубо говоря, касается и рейтинга. Ни для кого не секрет, что кто учавствует в большем кол-ве соревнований - тот и выше в рейтинге. Поэтому, мне кацца, всё намного сложнее.
и...много чего учитывать.
вот-вот :)
И Коле Соломко, по-моему, можно меньше всех переживать ;)
З.Ы. Если не секрет, кто входил в сборную в прошлом году?
« Останнє редагування: Лютий 13, 2008, 19:16:49 від SeaMan »
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Николай Струк

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +0/-0
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #32 : Лютий 13, 2008, 19:37:58 »
И еще одно по поводу сборной.
Как видно по примеру чемпионата Европы, в соревнованиях 1-й категории принцип отбора не учитывает в нашем случае входишь ты в состав сборной или нет. Вот если бы в первую тысячу входила скажем десять украинских спортсменов, тогда федерация могла бы повлиять на выбор определенных кандидатур.
На соревгования 2-й категории можно заявляться самостоятельно имея лицензию ФАИ. По состоянию на сегодня ФПУ может формировать и посылать команду на соревнования 2-й категории. Преимущество участника сборной перед пилотом, который заявился самостоятельно, будет только в том, что федерация может профинансировать его участие. Естествено, если такие финансы у нее будут иметь место.

Offline caSCad

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 487
  • Karma: +1/-0
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #33 : Лютий 13, 2008, 19:39:58 »
...реально думаю, что никто из нас туда не попадет  - просто не допустят... Струк правильно написал, что наврядли пересмотрят правила ФАИ из-за какой-то неизвестной (в плане PG) страны...
А вот в Болгарии на ЧР ворваться командой стоит! Хотя россияне на порядок лучше нас летают, этт точно...
Надо менять это! :))

paramouse

  • Гість
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #34 : Лютий 13, 2008, 20:48:18 »
Допустят, не допустят - вопрос второй.
Считаю, что задать организаторам вопрос стоит, и в ближайшее время, рассказав про рейтинг украинских пилотов, и про то, что мы тоже Европа :), что пилоты у нас - охренительные, больше половины летают покруче братьев Валичей, просто звезды как-то не становились к вам заехать... ;D
Но все это шутки, а за спрос денег не берут. :) И вопрос о выставлении спортсменов на ЧЕ должен задавать президент федерации, а не просто собрание пилотов желающих поехать полетать.
А от их ответа уже плясать. Либо ЧЕ, либо организованно выставить и обкатать команду от Украины на ЧР в Болгарию, хотя я и так собирался туда ехать.
По поводу, что росияне лучше летают - я бы не спешил так утверждать - их больше, и если взять в процентном соотношении, то неизвестно, ху из ху  :)

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #35 : Лютий 13, 2008, 20:52:26 »
Я вам так скажу: не знаю как россияне, но молдаване точно лучше нас летают :) кстати сегодня виделся с Саней Кожокарем - в Бразилию едут.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

paramouse

  • Гість
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #36 : Лютий 13, 2008, 23:14:04 »
Да... на первый пан-американский чемпионат нехилый русско-молдавский десант заявился  :)

paramouse

  • Гість
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #37 : Лютий 13, 2008, 23:27:35 »
Ой, трошки переплутав - это Валадарес опен  ::)

Offline shtas

  • Full Member
  • Повідомлень: 194
  • Karma: +0/-0
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #38 : Лютий 14, 2008, 00:12:39 »
То же, грубо говоря, касается и рейтинга. Ни для кого не секрет, что кто учавствует в большем кол-ве соревнований - тот и выше в рейтинге. Поэтому, мне кацца, всё намного сложнее.

Поправочка, не так важно количество, как качество! Во первых учитываются только 4ре бОльших результата, а не все.  Во-вторых с весны прошлого года FAI профиксила формулу начисления балов, если раньше за место занятое в местячковые соревнованиях категории FAI2 в которых участвовали никому не известные пилоты  давали балов столько же сколько за соревнования той же категории, но скажем европейские, с тем же количеством участников, но настоящих спортсменов, которые летали на спортивных куполах и недетские задания, то теперь считают рейтинг соревнований по сумме рейтингов пилотов принявших в них участие. И уже от этого рейтинга соревнований начисляют балы за занятые места. Поэтому для пилотов желающих продвинуться в рейтинге сейчас важнее съездить на одни топовые(с топовыми пилотами) соревнования чем на десяток мелких. А для организаторов соревнований соответственно любыми способами заманить к себе топовых пилотов :) Некоторые организаторы для привлечения топовых пилотов даже оплачивают им дорогу/проживание/питание.


Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #39 : Лютий 14, 2008, 09:58:03 »
...реально думаю, что никто из нас туда не попадет  - просто не допустят... Струк правильно написал, что наврядли пересмотрят правила ФАИ из-за какой-то неизвестной (в плане PG) страны...

Коля, мне непонятен твой настрой, ты не хочешь или не можешь ехать? Ведь единственный из украинских пилотов подходишь идеально под все требования! Потом Струк Николай и Яворский Владимир (по маршрутам) и возможно по рейтингу, если съездят на PerfectFly или MonteGrappa. У Миши и Богдана тоже неплохие шансы подправить рейтинг.
Но три пилота уже точно проходные - ровно столько, сколько надо! Осталось только принять твердое решение и начинать готовиться. Ваш рейтинг будет поднимать рейтинг украинских соревнований и соответственно рейтинг всех наших пилотов!

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #40 : Лютий 14, 2008, 10:52:36 »
Естественно, я готов вступить в переписку, но у меня туго с английским, потому приму в этом плане любую помощь

Николай, давай пробовать.
За спрос денег же не берут?  ;)
Помогу с английским.... с переводом....
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #41 : Лютий 14, 2008, 13:09:31 »
Интересно, Федерация способна обеспечить финансирование хотя бы одного пилота на ЧЕ2008 (того у которого наивысший рейтинг и титул чемпиона Украины)?! ;)
Надеюсь, чтобы это выяснить не надо делать официальный запрос..  Тут читают члены Совета ФПУ.


Offline caSCad

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 487
  • Karma: +1/-0
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #42 : Лютий 14, 2008, 13:43:34 »
Еще раз повторюсь - я ОЧЕНЬ хочу поехать на ЧЕ!
Но не знаю, что надо делать для этого. Поэтому настрой пессимистичный...

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #43 : Лютий 14, 2008, 13:45:36 »
Как чо делать? Подать заявку на участие.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #44 : Лютий 14, 2008, 14:01:41 »
Заявку лучше подавать коллективную и от имени Федерации.