Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Полеты на Ай-Петри, 17, 18 мая  (Прочитано 2661 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Полеты на Ай-Петри, 17, 18 мая
« : Травень 16, 2008, 12:40:02 »
Будем там летать впятером, прогноз классный. Хочется всеж маршрутик из Ялты в Алушту сделать

Offline Argon

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 74
  • Karma: +1/-1
Re: Полеты на Ай-Петри, 17, 18 мая
« Reply #1 : Травень 17, 2008, 06:22:15 »
А как с вами скооперироваться в этом деле?)). Из Ялты забрать не сможете?

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Полеты на Ай-Петри, 17, 18 мая
« Reply #2 : Травень 20, 2008, 14:47:03 »
Приехали с Ай-Петри. Застали
2 дня классной погоды. Довольны как слоны, несмотря на то что один товарисч сел на 30-метровую сосну. Провели операцию "спасение". Повезло, что на горе есть спасслужба и у них есть крепкие веревки. Удалось маршрут неплохой сделать - 16 км. вдоль хребта. полетали , пообщались, только жаль, что в море не покупались

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re: Полеты на Ай-Петри, 17, 18 мая
« Reply #3 : Травень 20, 2008, 17:00:43 »
Фотки давай....

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Полеты на Ай-Петри, 17, 18 мая
« Reply #4 : Травень 21, 2008, 17:38:32 »
Фоток к сож. нет , только видео с воздуха - много весит...

Да вот еще решил краткое описание поездки выложить...

Да , классно в Крыму. Мы с друзьями, всего нас четверо было, на выходные сорвались на Ай-Петри. Там прогноз погоды классный был - летная погода, а так как мы заядлые парапланеристы и экстремальщики - рванули туда без лишних колебаний. В пятницу выехали, а в субботу утром, в 10.00 были уже на горе. Двое , и я в том числе жили в домике(приюте), 35 гр\чел, а двое в палатке.Там встретили трех местных пилотов и и еще двух из Харькова на машине. Вобщем как я ужо говорил классно было. Налетал за два дня 4 летных часа, достаточно много по "Крымским" меркам. Пролетел вдоль хребта,небольшой, но очень полезный маршрутик выше хребта- от пика Ай-Петри до Никитского перевала, потом слетел вниз и сел в районе Массандры, вобщем где-то 15 км. получил массу положительных эмоций... Особенно запомнился момент с косулей, которая видимо заметила меня, когда я летел уже над ней, выскочила из кустов и минут пять убегала от меня вдоль обрыва в ту сторону куда я летел... и потом лишь углубилась в плато, только "копыта сверкнули", еще классный момент был, когда возле каких-то скалолазов пролетел, они видимо с самого утра лезли на ту скалу, а я так вот без особых усилий туда прилетел... Еще у нас была спасоперация, когда один наш товарисч сел на сосну, присоснился так сказать, снимали его 4 часа, отдельное спасибо за помощь СПАСАТЕЛЯМ ИЗ ПРИЮТА и ЯЛТИНСКОЙ КСС...После этого еле на поезд в Симфер успели. А еще на Ай-Петри было полнолуние - красотиЩа. Лежишь на каремате возле костра, попивая пиво, "крым", ес-сно и созерцаешь, то луну, то костер...Жаль что в этот выезд с нами не было Паши, выезжавшего с нами в Коктебель 1 мая, который очень классно поет и играет на гитаре композиции собственного сочинения. Ну еще жаль, что в море не удалось искупаться, но это традиционное следствие хороших полетов.