Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Голосування

Нафига нам ФПУ, или поможем соискателям на должность президента.

Содействие всем парапланеристам во всем.
56 (48.7%)
Сбор взносов
25 (21.7%)
Разработка правил
22 (19.1%)
Наказание непослушных
12 (10.4%)

Всього голосів: 62

Голосування закінчилося: Травень 23, 2008, 17:38:09

Автор Тема: ФПУ  (Прочитано 130678 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: ФПУ
« Reply #30 : Квітень 16, 2008, 23:13:00 »
Форма для заполнения тут
http://paragliding.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=21&topic=2084.0
 А. Колесник все подробно описал, даже перевел, заполняешь и мне на мыло air.airclub@gmail.com
Марка ФАИ стоит 30$ - 150грн (квитанцию сохрани)
Сори, не часто в аське, лучше звони или пиши на мыло.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline sr71

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #31 : Квітень 17, 2008, 06:52:57 »
Цитувати
Мне облом пока еще что-то писать. Так что дописывайте свое видение - буду добавлять в голосование.

Я бы вопросы сформулировал так
ОБЬЕДИНЕНИЯ
Чтобы сообща добиваться содействия государства во всем ,что касается полетов на парапланах.
Сюда входят:
- выдача документов (всяких удостоверений, справок и т.д.).
- выбивания средств(денег):
на проведение соревнований(без стартового взноса и с призами),
на содержание сборной команды ,
на помощь в снаряжении вновь созданным клубам,
на поощрения лучшим спортсменам ,инструкторам.и т.д.
ПРАВИЛА большой Игры (это о спорте):
–о проведении соревнований.Частично это уже сделано в FAI (кстати на официальном сайте ФПУ кодакс FAI в старой редакции надо бы обновить), но надо подумать об уровне клубов и выше, чтобы и на этом уровне все играли одинакого.
-о рейтинге или по FAI или свой , как например у дельтиков ( кстати они самые лучшие в мире и у них не грех поучиться)
- о формировании сборной Украины (очень тонкий вопрос и в Уставе должно быть забито обязательно)
-об установлении рекордов в FAI есть (но опять же не только национальных.)
-о квалификации по FAI и может добавить что-то свое.
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
 хорошо подготовленный,заранее спланированный,чтобы как праздник и без всяких стартовых взносов.
И все это( последние 2 пункта) в двух экземплярах для просто пара и для мотопара

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: ФПУ
« Reply #32 : Квітень 17, 2008, 07:56:45 »

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
 хорошо подготовленный,заранее спланированный,чтобы как праздник и без всяких стартовых взносов.
И все это( последние 2 пункта) в двух экземплярах для просто пара и для мотопара

Много ты знаешь соревнований без всяких стартовых взносов?
 Назови.
Сколько и каких соревнований ты лично организовал "как праздник и без всяких стартовых взносов"?

 Не обижайся, я понимаю, что ты имеешь в виду.
Можно под соревнования прокрутить бабки, откатить спонсорам, да и просто собрать с людей и списать (стырить), пусть не все, а часть...
 Кто-то дает, а кто-то берет, можно бесконечно говорить о морали, целях и т.д.
Должно быть все открыто и прозрачно в самой системе, что бы стырить нельзя или трудно очень, контроль.
Без финансирования, бюджета, соревнования не провести, мы даже в лавку посылая гонца за пивом сбрасываемся, прикинь, нам пиво на шару не дают cry_girl :)
       Теперь о принципах, мотивах и морали.ukraine
Как ты говоришь, "политика"?
 Честный, у друзей пилотов воровать не будет, ему мама в детстве говорила, что воровать не хорошо.
Наша задача выбрать именно таких людей, которых мы знаем, доверяем свои деньги, порою не только деньги, здоровье, если хочешь высокопарно - жизнь...
А бессовестные сами найдутся.
Согласись.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: ФПУ
« Reply #33 : Квітень 17, 2008, 08:49:47 »
Можно под соревнования прокрутить бабки, откатить спонсорам, да и просто собрать с людей и списать (стырить), пусть не все, а часть...

Должно быть все открыто и прозрачно в самой системе, что бы стырить нельзя или трудно очень, контроль.

Честный, у друзей пилотов воровать не будет, ему мама в детстве говорила, что воровать не хорошо.
Наша задача выбрать именно таких людей, которых мы знаем, доверяем свои деньги

+1
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline sr71

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #34 : Квітень 17, 2008, 21:40:05 »
Цитувати
Много ты знаешь соревнований без всяких стартовых взносов?
 Назови.
Чемпионат России 1996,1997г был без стартового взноса. Сначала собирали деньги, но потом приезжал Забава (Нач. ОФ СЛА России) привозил средства и деньги нам возвращали.
Почему нельзя и сейчас так делать.
Когда поменяли года три назад руководство ФАС Украины, говорили ,что деньги будут давать не только на самолетную федерацию , но видно опять все по старому.


Цитувати
Сколько и каких соревнований ты лично организовал "как праздник и без всяких стартовых взносов"?

Без стартового взноса у меня не получилось.
Я организовал всего одни соревнования "Чемпионат Крыма 2001г" Народу правда было всего ничего - Параллелно проводили ЧУ
Взнос был по минимуму (30$) но у призеров были ценные призы, у каждого участника памятные подарки, а на открытии и закрытии бесплатные ( единственный кажется раз на Украинских соревнованиях) фуршеты.Если бы народу было больше, то стартовый взнос был бы меньше.Чем больше народу ,тем меньше себестоимость.По стартовому взносу сразу видно хотят организаторы заработать или это для душы.Возьмем "Молдову 2008" - народу полно . В прошлом году стартовый взнос был и так большой,а в этом году (нет чтоб снизить) почти вдвое вырос. ??? Не удивлюсь если и у нас ЧУ в этом году будет дороже. ;D


Цитувати
Без финансирования, бюджета, соревнования не провести,

Это ежу понятно,но на одни то соревнования Национального масштаба раз в год можно государственные деньги выбить.Это конечно сложно,но
Валя же Никитюк хоть ,что то добывала, а федерации в то время официально не было.
Значит можно ,если захотеть.Можно для начала хотя бы для части пилотов(первых 10 по рейтингу например) сделать безплатно.


Цитувати
Как ты говоришь, "политика"?

Да считаю , что если снимать Василишина,то не из за его принадлежности к той или иной партии.
(Кстати его принадлежность к партии, которая сейчас далеко не на плаву только в его пользу).
Василишин нас обьединил,узаконил, сделал всем документы , по мото соревнования судя по отзывам делал не плохие это факт.
Вот общее руководство хромает.Не смог заставить Николая Струк вовремя организовывать и проводить ЧУ. а Олега Зайцева занятся ПРАВИЛАМИ.
Но вот есть у него недостаток , который сложно исправить - живет он в Одессе , а не в Киеве.
Мое мнение для большей эффективности работы Президент ФПУ (или Вице Президент по парапланам) должен жить в Киеве поближе к начальству.
 
« Останнє редагування: Квітень 18, 2008, 06:58:19 від sr71 »

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: ФПУ
« Reply #35 : Квітень 18, 2008, 08:24:09 »
Взнос был по минимуму (30$) но у призеров были ценные призы, у каждого участника памятные подарки, а на открытии и закрытии бесплатные ( единственный кажется раз на Украинских соревнованиях) фуршеты.
Совершенно несоизмеримые сравнения! $30 в 2001 года соответствуют как минимум $100 2008-го. Про призы на прошлом ЧУ я промолчу - лучше пусть участники расскажут ;)
Возьмем "Молдову 2008" - народу полно . В прошлом году стартовый взнос был и так большой,а в этом году (нет чтоб снизить) почти вдвое вырос. ??? Не удивлюсь если и у нас ЧУ в этом году будет дороже. ;D
Если мне не изменяет память в прошлом году взнос у молдован был 50 евро. Сейчас 65. Наверное у меня с математикой туго :vidixay:
И ещё - спрос рождает предложение, или как там? Как бы поступили Вы, если бы желающих участвовать было в полтора-2 раза больше лимита?
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: ФПУ
« Reply #36 : Квітень 18, 2008, 09:11:32 »
sr71 в целом я тебя понимаю, и мы уже всё чаще на одной волне  ;)
Теперь в деталях.

Чемпионат России 1996,1997г был без стартового взноса. Сначала собирали деньги, но потом приезжал Забава (Нач. ОФ СЛА России) привозил средства и деньги нам возвращали.
Почему нельзя и сейчас так делать.

Можно для начала хотя бы для части пилотов(первых 10 по рейтингу например) сделать безплатно.

И я вот думаю, почему?
И я тебе больше скажу-спрошу: Почему когда на дворе 2008 год и мы впервые за последние года собрали сборную и отправляем её на Чемпионат Европы Василишин отказался оплачивать стартовый взнос пилотам сборной?
И это при том, что бабло в Федерации есть.  ;)

Взнос был по минимуму (30$) но у призеров были ценные призы, у каждого участника памятные подарки, а на открытии и закрытии бесплатные ( единственный кажется раз на Украинских соревнованиях) фуршеты.
 Не удивлюсь если и у нас ЧУ в этом году будет дороже. ;D

И у нас в прошлом году награждали победителей... Ракушками.... bravo
И не удивляйся, если в этом году стартовый взнос на ЧУ будет больше,- ракушки тоже будут больше.... Мы ж растём, прогресируем. ;)

Но вот есть у него недостаток , который сложно исправить - живет он в Одессе , а не в Киеве.
Мое мнение для большей эффективности работы Президент ФПУ (или Вице Президент по парапланам) должен жить в Киеве поближе к начальству.

+1
 
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #37 : Квітень 18, 2008, 10:57:11 »
....какой же это недостаток -жить в Одессе ? но если  Вам так хочится ,чтобы Президент переехал в Киев ...надо увеличивать сумму взносов .....ну шоб на 3-х комнатную ,да на Хрещатике   ;)

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: ФПУ
« Reply #38 : Квітень 18, 2008, 11:05:30 »
....ну шоб на 3-х комнатную ,да на Хрещатике   ;)

Злой,- ты злой. :)
У кандидата в Президенты ФПУ от киевлян в этой жизни уже всё срослось  ;)
Квартира возле "Золотых ворот", машина, яхта... :) ... а парапланеризм,- для души.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #39 : Квітень 18, 2008, 12:58:04 »
....значит , у кандидата -яхты , золотые ворота , павлины и чёрная икра в тазиках....а родной президент- в портках на босу ногу ? и после этого , ктото пытается мне доказать : что Васелишен - жирует , а кандидат рвётся на его место , исключительно , из за любви к пилотам !?  ;)

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: ФПУ
« Reply #40 : Квітень 18, 2008, 14:08:39 »
Дык прикол в том, что Кандидат любит пилотов (в хорошем смысле слова  ;D) уже не первый год...
Лелеет их...
В конце концов я ни кого не пытаюсь убедить что выбирать на пост "верховного главнокомандующего" надо Пупкина Ивана Петровича. ;D
Я за то, чтобы хоть раз за четыре года собрать общее собрание, посмотреть в глаза новым членам Федерации.... ну хоть тем же ПЛАСТУНАМ.... послушать отчёт Президента, назначить выборы первых лиц Федерации.... открыто, гласно, без подтасовок и лукавства....
И с чистой душой дать проголосовать Игорю Артюху за Василишина, а Витченко Андрею за Колесника. ;)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #41 : Квітень 18, 2008, 14:55:57 »
....ну шож так сразу и категорично ....хоть и укачивает , но я бы тоже на яхте покатался ..... ;)

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: ФПУ
« Reply #42 : Квітень 18, 2008, 14:59:06 »
Злой, а ты я вижу не такой уж и злой! pivasik
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #43 : Квітень 18, 2008, 15:00:42 »
 sunny

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: ФПУ и FAI
« Reply #44 : Квітень 18, 2008, 17:17:02 »
Из переговоров с президентом.
Васелишин пояснил:
для получения лицензии ФАИ.
Пилоты ФПУ без лицензий ФАИ заявленные на соревнованиях, например на "Кубке Днестра FAI-2"
Подтверждают свою квалификацию участием, рейтингом и т.д.
В процессе соревнований получают лицензию ФАИ.
Васелишин А.:
Цитувати
А вдруг они летать не умеют, а мы им лицензии FAI выдадим.
Логично.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/