Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Этап Кубка Мира в Турции  (Прочитано 9565 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Volsh

  • Сергей Чепелев (Крым)
  • Hero Member
  • Повідомлень: 838
  • Karma: +89/-67
  • www.crimea-paraplan.com +380997559981 +79788381513
Re: Этап Кубка Мира в Турции
« Reply #15 : Вересень 03, 2013, 23:30:48 »
 ukraine
Глеб каждый день перемещаться вверх на два места в оверале, первый таск - 35 место, второй - 33, сегодня - 31. Главное, Глебушка, сохранить тенденцию, и гладишь к концу соревнований.....


Крым болеет  ukraine
...мы там где наши мысли...
http://crimea-paraplan.com
+79788381513

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Этап Кубка Мира в Турции
« Reply #16 : Вересень 04, 2013, 00:47:17 »
Костя, Кубок Мира это совершенно другой уровень гонок. Это даже не ЧЕ.
Посему, набирать под базу, летать с толпой ..... в десятом паравозе, быть более чем в пятистах метрах от стартового цилиндра перед началом гонки,- это не наш метод! :blyaaaaa:

В момент открытия старта я был в 20-ти метрах от цилиндра, но это особо не спасло, отстал от лидерского паровоза в следующем потоке. Пока не плучается держаться в нем уверенно, хотя я их догнал примерно на трети гонки, но пришел в хвост потока, который они крутили на 50-70 метров выше, и естественно опять отстал. Есть над чем работать.

Но летают на КМ какие-то сплошные монстры. Смотришь на этот паровоз, и не понятно, как они так дружно летят. Гонка сегодня опять сложная. Они наверно посмотрели на завтрашний прогноз, и решили не экономить, загнали нас в такую жопу! Там даже дороги асфальтной нет, поэтому большой автобус пригнать не смогли, вывозили маленькими. Вторая группа час сидела на голе в ожидании бусиков. А потом 132 км по дорогам до отеля, из которых километров 20 по грунтовым серпантинам. Короче задолбались.

Погода была сложнее, было турбулентнее чем вчера, и на четыре тысячи так легко, как вчера, не пускало. Горы еле перевалил. Страшно было капец. Посадки где-то далеко далеко, просто так к ним не вылетишь, а пешком по горам так не хотелось! Отгреб ассиметричку прямо у склона, но выжить таки удалось, и дальше летелось легче, ветер был в спину, на спиде скорость доходила до 80-ти, перед финишем традиционно длинная зона плюсов, и финиш в стратосфере.

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Re: Этап Кубка Мира в Турции
« Reply #17 : Вересень 06, 2013, 07:58:40 »
Привет, с утра погода шепчет. Думаю сегодня будет таск.
Вчера из-за сильного ветра отменили, взамен возили на водопад. Интрига накаляется те кто не прошел отбор на Супер финал страмятся попасть в 30-ку для селекции. по идее еще два летных дня. :)

Offline Volsh

  • Сергей Чепелев (Крым)
  • Hero Member
  • Повідомлень: 838
  • Karma: +89/-67
  • www.crimea-paraplan.com +380997559981 +79788381513
Re: Этап Кубка Мира в Турции
« Reply #18 : Вересень 06, 2013, 17:25:09 »
удачи!
...мы там где наши мысли...
http://crimea-paraplan.com
+79788381513

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Этап Кубка Мира в Турции
« Reply #19 : Вересень 06, 2013, 22:08:34 »
Чесно говоря, думал, что организаторы поставят сегодня таск в этой долине. Прогноз был с не высокой базой, около 3000 метров, а при такой базе перебираться через высокие горы в другую долину очень не комфортно. Я там лазил по низам в третьем таске. Но им было пофиг.

А еще сегодня ветер из-за гор, и мы летали в роторе. В связи с этим турбуляка была такая, что я за весь свой налет не помню более жестких условий. И при этом потоки рваные, но не больше 2 м/с, и выше 2600 был только перед стартом гонки. Отгреб с десяток ассиметричек, и развязывал четыре галстука.

В связи с этим когда оказался низко у хребта после взятия точки в долине, и это еще перед большим ущельем, за которым высокие горы, я не боролся до последнего, и сел там на плато. Результат не важный, но сам цел и не топал по горам с рюкзаком 10 км, как Игорь в третьем таске. Не уверен, что захочу в Эрзинджан второй раз.

Глеб молодец, боролся в отличие от меня. Результаты уже можно посмотреть
Таск 4
Оверал

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re: Этап Кубка Мира в Турции
« Reply #20 : Вересень 06, 2013, 23:01:44 »
Не спорт, а черте что. Аккуратнее пож :blyaaaaa:

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: Этап Кубка Мира в Турции
« Reply #21 : Вересень 07, 2013, 05:40:35 »
Глеб молодец. так держать!
Boomerang Gin
0992339565

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Re: Этап Кубка Мира в Турции
« Reply #22 : Вересень 07, 2013, 08:39:57 »
Не спорт, а черте что. Аккуратнее пож :blyaaaaa:

Сколько людей - столько мнений-
Несмотря на то, что база была низкая и приходилось прыгать по отрогам. В принципе полеты достаточно безопасные. Таск - очень необычный, прыгали по динамикам :) с отрога на отрог, таким образом необходимо было по отрогам подниматься в горы,  где и база была чуть выше, по другому не перепрыгнешь. Короче забавно :)
Реально в слабых условиях рулит Бумер, из таблицы видно, в сильныз Айспик, золотая середина Ензо

Offline Struk

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 285
  • Karma: +88/-5
Re: Этап Кубка Мира в Турции
« Reply #23 : Вересень 07, 2013, 20:21:27 »
Поздравляю, Глеб! Очень неплохой результат!
http://pwca.org/results/results/

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Этап Кубка Мира в Турции
« Reply #24 : Вересень 10, 2013, 09:42:49 »
Мои поздравления, Глеб! ukraine
Молодца! Отличный результат!
Украина начинает светиться в мировых парапланерных "сводках".
А мне ВДВОЙНЕ приятно! dance ;D :fly: Молодец!
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Этап Кубка Мира в Турции
« Reply #25 : Вересень 11, 2013, 09:09:22 »
Слегка поостыв от поездки позволю себе немного подкоректировать мнение о летном месте.
Летное место достаточно интересное, хоть и не простое. Возможно не очень удачно было выбрано время. Говорят, что во время российского кубка в прошлом году условия были мягче, а полеты выше.

Первые три таска, которые проходили с высокими полетами (мой новый рекорд высоты 4350) оставили приятные впечатления, а четвертый и пятый были с инверсией на уровне хребта, и ветром из-за гор, что создавало сильную турбулентность, но при этом полеты проходили на малых высотах над рельефом. Естественно, впечатления от таких полетов нельзя назвать позитивными.

Ну и не менее важный вопрос - проживание и питание. Стоимость номера в этом захолустье существенно выше, чем на побережье. В нашем отеле номер стоил 40 долларов с человека с завтраком и ужином, для сравнения в Памуккале 35 на двоих. Поесть в ресторане можно уложиться в 8-12 долларов. К счастью у нас проживание и питание было оплачено, так как КМ проходил при господдержке, и такие варианты уже бывали на предкубках, так что если целиться сюда, имеет смысл подгадать под господдержку соревнования.

Offline Михаил Родичев

  • Full Member
  • Повідомлень: 124
  • Karma: +55/-22
Re: Этап Кубка Мира в Турции
« Reply #26 : Вересень 11, 2013, 19:43:01 »

А мне ВДВОЙНЕ приятно! dance ;D :fly: Молодец!

Вероятно, твоя ставка выиграла?  ;D

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Этап Кубка Мира в Турции
« Reply #27 : Вересень 11, 2013, 22:19:18 »

А мне ВДВОЙНЕ приятно! dance ;D :fly: Молодец!

Вероятно, твоя ставка выиграла?  ;D

Ставки никогда ни на кого не ставились. Никогда и ни на кого. ;) Но если тебе, Миша, приятно культивировать чужую идею о типа ставках, дык нЭма пытань! :vidixay:

А по поводу ВДВОЙНЕ приятно,- копай глубже, намного глубже. ;) И если докопаешься, с меня пиво. pivasik

Этакий парапланерный ребус вместо поливания друг друга дерьмом. clizma
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Михаил Родичев

  • Full Member
  • Повідомлень: 124
  • Karma: +55/-22
Re: Этап Кубка Мира в Турции
« Reply #28 : Вересень 12, 2013, 19:05:47 »
Тише, тише.... куда это тебя понесло? ;D выхватил мечи и давай всех врагов всмятку! ;D врагов та нету... ;D

[/quote]

 Но если тебе, Миша, приятно культивировать чужую идею о типа ставках, дык нЭма пытань! :vidixay:


[/quote]
так идея то твоя, и слова твои, как вы с кумом собрались и поставили на лошадку... и ничего я не собирался культивировать - ну, не удержался я - пошутил... ;D
если тебя это обидело - я удалю. нЭма пытань!
ты только мечи спрячь обратно в ножны... ;)