Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Чемпионат СССР  (Прочитано 30470 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Чемпионат СССР
« Reply #15 : Грудень 23, 2009, 09:44:10 »
Володя, по большому счёту эти соревнования не пересекаются.
И я пишу здесь не столько чтобы их популяризировать в ущерб другим, нашим соревнованиям, сколь с целью развития соревновательного движения  ;D вцелом.
Чем больше доступных (а Турция это доступно и по визам и по стоимости чартера) соревнований, тем лучше нам - пилотам.
Я сам ещё не знаю где я буду в сентябре и куда поеду ваще... Но вцелом мне идея Отморозков очень нравится. :)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline KAPITAN

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 447
  • Karma: +30/-11
Re: Чемпионат СССР
« Reply #16 : Грудень 23, 2009, 10:55:39 »
Квота для украинцев?
Цитата: nik nik
А сколько вам нужно?

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Чемпионат СССР
« Reply #17 : Грудень 23, 2009, 11:05:01 »
По поводу квоты для украинцев как "участников" УРСР ;D , и не только для нас любимых, предлагаю выйти к Ник Нику с пропозицією, "поделить" квоты по братски, по справедливости и по совести одновременно. ;D
Берём общее количество населения СССР на момент распада совка, % жителей УРСР и даём такой же процент квоты. ;)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: Чемпионат СССР
« Reply #18 : Грудень 23, 2009, 11:10:09 »
"На словах, всех волнуют проблемы Климухи.А на деле рванут в Турцию.Вместо
массовой поддержки Куб.Коктебеля,своим участием."  - золотые слова... а по поводу брендовости СССР , так это вообще идеотизм ..с 17 по 91 года эта страна так на "брэндила" шо ещё лет триста разгребать  будут.... >:(

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Чемпионат СССР
« Reply #19 : Грудень 23, 2009, 11:33:15 »
Слав, нам нужны равные возможности с пилотами прочих ехСССР государств. Чтобы сразу были озвучены общие прозрачные правила отбора для всех без исключения. Просто там в первом посте мелькнуло слово "квота" - посему и задал вопрос.
Игорек, проблемы Климухи, простым участием в Кубке Коктебля не решаются.. (доказано на практике)

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: Чемпионат СССР
« Reply #20 : Грудень 23, 2009, 12:17:55 »
...Саня , а давай спросим  у Жукарина ,если мы все рванём в Турцию в место Коктебеля ,ему это добавит желания бороться за гору ?

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Чемпионат СССР
« Reply #21 : Грудень 23, 2009, 12:47:15 »
Ты слишком высоко себя (и нас) ценишь почему-то.. :)
Ценность же Горы была очевидна еще задолго до нашего появления на ней и будет также высока без нас.  
Но если можешь помочь в борьбе, конечно же сделай.

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Чемпионат СССР
« Reply #22 : Грудень 23, 2009, 14:19:44 »
Чем-то похоже на тему с Македонией, только тогда "в ущерб Карпатам", а теперь в ущерб Крыму. Это ж разное. На Клемуху все равно, как к себе домой.
А тут кто-то все готовит в новом месте!
Меня лично сроки радуют - как раз свободен(если в квоту впишусь...).

СССР - ходили мы осенью в энтой Турции по морю -800км. И была у парня футболка красная гербом СССР -он ей как флагом размахивал. Так нас танкеры и яхты миллионеров боялись! :suicide:

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: Чемпионат СССР
« Reply #23 : Грудень 23, 2009, 16:34:58 »
Меня лично сроки радуют - как раз свободен(если в квоту впишусь...).

Да, такое шоу пропустить нельзя. Поеду тоже. Кому надо лого на футболки, тениски или ещё куда-нибудь пишите. Себе сделаю точно.

а по поводу брендовости СССР , так это вообще идеотизм ..с 17 по 91 года эта страна так на "брэндила" шо ещё лет триста разгребать  будут.... >:(

Игорь, это была первая попытка движения к следующему витку развития человечества(всё время в феодализме или в рабовладельческом строе сидеть?), что-то было удачно, что-то нет. Но в основном был позитив. И пока "брэндят" и разгребают  загребают  всё, что построено в СССР. Думаю не за триста лет, а за одно десятилетие всё разграбят и похерят. И будешь ты не три рубля платить на г. Клементьева(Узун Сырт) за посещение, а Евров так 20-30. Давай подписывйся в поддержку горы. Может общими усилиями спасём народное достояние.

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Чемпионат СССР
« Reply #24 : Грудень 23, 2009, 18:13:45 »
...Саня , а давай спросим  у Жукарина ,если мы все рванём в Турцию в место Коктебеля ,ему это добавит желания бороться за гору ?

За что боролись... cry_girl

Человек - это такая скотина, что всегда будет петь, что он за идею,
а пастись будет все равно там, где теплее, и придумает 1000 аргументов в оправдание... :vidixay:


Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: Чемпионат СССР
« Reply #25 : Грудень 23, 2009, 18:57:42 »
...Петя , да "подписался" в первый же день ,как появилось сообщение от Серёги ..а поповоду соревнований  в Турции , обеими руками за, но , 1. если они начнутся с 14 (шоб было время добраться после КК).. 2.  название будет другим ...

Offline zhukarin

  • Full Member
  • Повідомлень: 147
  • Karma: +44/-12
Re: Чемпионат СССР
« Reply #26 : Грудень 23, 2009, 22:03:51 »
О чем спорим, орлы? У меня есть два вопроса: 1. Спасет ли перенос закрытия на 10 сентября? Для тех кто не приедет, по барабану, а те кто приедут не полетают два дня. 2. Никто ничего не рассказывает о Памуккале, как о месте полетов. Я там летал в 1997 году, частично участвуя в Авиаиграх. Но летали мы с Хоназа. Отличная гора, километр высота, долины, куда можно улететь, хотя часто дуло за 10. Два раза поднимались на горку в Памуккале. Само место очень красивое, но не полетали. Перепад старт-долина может быть метров 300 (не утверждаю, давно было). Надеюсь старты подготовлены, потому как в 97 один из стартов был "русской рулеткой". Весь завален вросшими в землю огромными валунами с острыми краями. Так что расскажите кто обладает более свежей информацией.
А Коктебель будет. Во-первых рано Гору списывать со счетов, а во-вторых достаточно мест рядом.
Удачи.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Чемпионат СССР
« Reply #27 : Грудень 23, 2009, 22:15:36 »
« Останнє редагування: Грудень 23, 2009, 22:26:36 від serge »
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Про Денизли
« Reply #28 : Грудень 24, 2009, 01:18:46 »
Всем привет! Это Светик.

Мы с Андрюхой летали в этом году в Денизли на Кубке. Там есть два старта (не с Хоназа - он закрыт для полетов). Верхний старт просто огромен. Легко размещалось 130 человек довольно свободно, думаю можно и больше народу разместить. Этот старт находится на плато на горе. Высота 1660м. Перепад над плато точно не помню, но суммарный перепад над посадкой кажется 1400. Нижний старт намного меньше, перепад около 500м, мы стартовали по приоритету, одновременно раскладывалось человек 10-15. Старт был частично застелен сеткой. Задачи ставили очень интересные, в основном треугольники  по 70 - 80км по плато, через долину к другим горам, с возвращением обратно на гол у гостиницы и длинные Г-образные дистанции 110км в другую долину вдоль хребтов. Наборы почти всегда под базу - 3600 - 3900, и весь полет в основном - на больших высотах, если конечно совсем низко не проваливаться  к рельефу, но и оттуда легко выбраться. Погода - бомба!, но не каждый день))) Из семи дней разыграли 4 таска, в другие дни был дождь или ветер в спину. Хотя это начало июня, говорят в сентябре погода стабильнее. Место великолепное!

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re: Чемпионат СССР
« Reply #29 : Грудень 24, 2009, 06:23:18 »
Анимацию полетов и примеры заданий по Денизли можно посмотреть тут  http://www.fastretrieve.com/PWCA/Ani3.html