collapse

Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: РП на Климухе  (Прочитано 49534 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Паштет

  • Newbie
  • Повідомлень: 17
  • Karma: +0/-0
Re: РП на Климухе
« Reply #210 : Березень 28, 2013, 16:51:57 »
...
А учлетам на этот период можно с полным правом и безопасностью летать на соседке Климухи, горке Мадам Брошкина или на Погранцах!!!
...

"Отличное" предложение - учлетов на бродскую и погранцы. Вы на Бродской летали хоть? та куда там учлетов выпускать?

Offline Валька

  • Hero Member
  • Повідомлень: 552
  • Karma: +68/-45
  • Макаренко Валентин
Re: РП на Климухе
« Reply #211 : Березень 28, 2013, 18:44:02 »
Да хватит там всем места если с умом раз делить старты и границы.
К примеру юг Украинский, ученики до первого Жукаринского лба ,дальше у кого больше перьев ,и с крыши бара спидики стартуют,за баром рогалы.
Север "детям все лутшее"Я так считаю у учеников должен быть ПРИОРИТЕТ всюду.
Да и те кто имеет налет с низу в верх ходить нехотят ,знать по ветру не сойдутся.
Зонны можно вы делять цветными полотнищами.

« Останнє редагування: Березень 28, 2013, 23:01:57 від Валька »
Самий безпечний той параплан ,що у мішку .

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: РП на Климухе
« Reply #212 : Березень 28, 2013, 19:01:31 »
Ну это совсем перегиб. Одних загнать подальше от горы, других зонами отделить.  Как ученики так и все остальные будут всегда летать вместе. Вы воздух не разделите. Да и не правильный это подход.
Речь ведётся о правилах полёта в данном лётном месте. Помню в 97 -ом летали на погранцах человек 20, и все летали исключительно "восьмёркой". Мне жена после говорила, что проходящие люди спрашивали: "Это что спортсмены, так красиво ровно летают?" А летали даже ученики. Просто влились в полётное правило и никто не "останавливался" и не летел против "течения".

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: РП на Климухе
« Reply #213 : Березень 29, 2013, 03:44:41 »
Предложение учеников на Бродскую и Погранцы - неактуально, там условия не для учеников...  И у учеников действительно приоритет при равных условиях на Климухе ИМХО. Не даром гора - колыбель воздухоплавания. Мне кажется на период майских надо ужесточить контроль за инструкторами и учлетами, в частности не допускать в жесткую термичку процесса обучения и еще если зона парения узкая в связи с погодными условиями - тоже ограничивать полеты, чтобы в воздухе не создавалась "толпа", та к потенциально опасная для всех.

Offline Fil

  • Full Member
  • Повідомлень: 166
  • Karma: +15/-15
Re: РП на Климухе
« Reply #214 : Березень 29, 2013, 12:46:54 »
Понаписували...  Я коли вчився літати приклеїв на шолом велику букву  "У", тим хто був поряд пояснив що сокіл я ще юний, правила знаю, але по можливості облітайте мене подалі. Позначте чимось тих учльотів і буде вам бзпека. І стосується це не тільки Климухи, велика тусня буває в багатьох місцях. Кінець кінцем із крилами ніхто не родився і всі колись були чайниками.

Offline axel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1201
  • Karma: +238/-86
  • Антонюк Василь
Re: РП на Климухе
« Reply #215 : Березень 29, 2013, 13:17:57 »
Понаписували...  Я коли вчився літати приклеїв на шолом велику букву  "У", тим хто був поряд пояснив що сокіл я ще юний, правила знаю, але по можливості облітайте мене подалі. Позначте чимось тих учльотів і буде вам бзпека. І стосується це не тільки Климухи, велика тусня буває в багатьох місцях. Кінець кінцем із крилами ніхто не родився і всі колись були чайниками.
Возле буквы У еще рядом и каблучек наклеить воопще прелесть получится ... курица летать учится  :)
Хотя наверное учлетов чем то выделять нужно то ли ленточкой - флажком скажем на стропе
... хотя бы чтоб учлеты друг друга узнавали.
Swing Astral 7
0502904072

Мы научились летать в небе,как птицы.
Мы научились плавать под водой, как рыбы.
Осталось теперъ научиться жить на земле как люди.

Offline Сергей Прийма

  • Full Member
  • Повідомлень: 201
  • Karma: +0/-0
  • gradient aspen-4
Re: РП на Климухе
« Reply #216 : Березень 29, 2013, 13:43:06 »
ага красную ленточку к ноге привязывать,морским узлом

Offline Денис Блохин

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: РП на Климухе
« Reply #217 : Березень 29, 2013, 13:44:52 »
Дабы не развивать троллинг я блокирую тему, считаю что все уже высказались.
Всем спасибо.
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

 

* Авиаинциденты