Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Карма парапланериста  (Прочитано 32370 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re: Карма парапланериста
« Reply #45 : Грудень 20, 2008, 23:17:41 »
В большинстве случаев полет скорее не свобода, а бегство...  

От чего убегаем?  clizma
От себя... например от того, кем можем или могли бы стать, но по каким то причинам не стали ....


Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re: Карма парапланериста
« Reply #46 : Грудень 20, 2008, 23:34:41 »
В этом аскпекте многие ЧП скорее закономерность, чем случайность.... к расплате никакого отношения не имеющая....просто выбор человека (порой подсознательный).

Все логично - сначала выбор, потом расплата за этот свой выбор..  ;)
Каждый чел, сам кузнечик своего счастья, но расплату никто не отменял!  trava


В принципе понято правильно.

Я пытался понять причины травм (пилотов в том числе), которые я встречал на своем жизненном пути.

В большинстве случаев человек просто сам напрашивался и провоцировал неприятность. :)

Наш христианский ум рисует нам то, что мы изначально в чем то виноваты и впоследствии должны отработать (искупить) то, что сделали неправильно. В этом смысле где-то рядом находится и теория кармы, заставляющая отрабатывать неправильости совершенные ранее.

Я считаю (может книжек перечитал), что все не совсем так.

Судьба безусловно есть, но есть и выбор. Есть добро и зло (условно) назовем его бог и дьявол. Если рассматривать круговорот жизни, то можно допустить и существование ада и рая.

Если есть судьба, то ее вершитель - бог.
Если есть выбор - то его вершитель по логике дьявол.

В этом случае все что с нами происходит - то от бога, а что мы выбираем - от бога при вмешательстве дьявола :). Этот гад просто играет с нами :).

Попросту если вспомнить свой самый лучший полет не всегда удается вспомнить как ты это сделал.-  все было естествено и божественно :)..

В отношении лажи в которую ты попал цепь ошибок видна любым человеком детально %)

Могу развить дальше, если интересно... (просто тема конкретно пошла в другую сторону от стартовой темы)...
 
(извиняюсь если нафлудил..)

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: Карма парапланериста
« Reply #47 : Грудень 20, 2008, 23:37:09 »
От себя... например от того, кем можем или могли бы стать, но по каким то причинам не стали ....

Ну зачем же так "оптимистично"? :) Всякое действие можно рассматривать с множества точек зрения. Можно полет воспринимать как бегство "от" (от серости, от обыденности итд), а можно, как стремление "к" (к свободе, к драйву, к победам, к красоте итд) :) И это только два полярных взгляда на одно и то же действие а есть еще множество других. Я не думаю, что найдутся два человека, которые от полета получают одинаковые впечатления и эмоции. Но лично мне больше нравится летать "для" :) И я не могу разделить эмоци и на составные части - они разные в каждый конкретный полет. Иногда страшно, иногда драйв, иногда холодно настолько, что хочется побыстрее сесть и согреться, но почему-то остаешься в воздухе, иногда просто так красиво, что с трудом вспоминаешь, что есть крыло над головой, которым надо как-то управлять. И лучше не как-то, а сознательно, во избежание.. Но то общее, что объединяет все мои полеты - это ощущение счастья. После каждого маршрута, после каждого красивого полета.. Наверное, я летаю именно ради этого
« Останнє редагування: Грудень 20, 2008, 23:49:54 від Shine »
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re: Карма парапланериста
« Reply #48 : Грудень 21, 2008, 09:29:04 »
От себя... например от того, кем можем или могли бы стать, но по каким то причинам не стали ....

Ну зачем же так "оптимистично"? :) Всякое действие можно рассматривать с множества точек зрения. Можно полет воспринимать как бегство "от" (от серости, от обыденности итд), а можно, как стремление "к" (к свободе, к драйву, к победам, к красоте итд) :) И это только два полярных взгляда на одно и то же действие а есть еще множество других. Я не думаю, что найдутся два человека, которые от полета получают одинаковые впечатления и эмоции. Но лично мне больше нравится летать "для" :) И я не могу разделить эмоци и на составные части - они разные в каждый конкретный полет. Иногда страшно, иногда драйв, иногда холодно настолько, что хочется побыстрее сесть и согреться, но почему-то остаешься в воздухе, иногда просто так красиво, что с трудом вспоминаешь, что есть крыло над головой, которым надо как-то управлять. И лучше не как-то, а сознательно, во избежание.. Но то общее, что объединяет все мои полеты - это ощущение счастья. После каждого маршрута, после каждого красивого полета.. Наверное, я летаю именно ради этого
Сильно и очень правильно... По суи ты и назвала другими словами для Чучко основной источник травм в кармическом понимании (я серьезно). По башке как раз получают те кто бегают от себя.... 

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: Карма парапланериста
« Reply #49 : Грудень 21, 2008, 11:36:44 »

В принципе понято правильно.

Я пытался понять причины травм (пилотов в том числе), которые я встречал на своем жизненном пути.

В большинстве случаев человек просто сам напрашивался и провоцировал неприятность. :)



Это не причина, что напрашивался и провоцировал. Капаем глубже.Причины!


........ Но лично мне больше нравится летать "для" ?????
 Но то общее, что объединяет все мои полеты - это ощущение счастья. После каждого маршрута, после каждого красивого полета.. Наверное, я летаю именно ради этого

Если объединить, то получается:" ....летать для ощущения счастья, или просто  летать для счастья".     
Очень интересно.

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Карма парапланериста
« Reply #50 : Грудень 21, 2008, 15:55:51 »

... помоему парапланеризм отличен от других спортов тем что даёт возможность именно это понять ...


Парапланеризм - IMHO некрасивое слово  trava, ну да ладно, это еще можно принять...

Но слово спорт - как по мне, это очень узко, особенно в данной теме...  :vidixay:

Что касается Кармы и любых понятий внутреннего раскрепощения(постижения,просветления...),то они находятся за пределами внешнего опыта и внешне поставленых целей,и эти опыт и цели имеют к Карме(судьбе) только опосредованное отношение - изменения качества сознания(совместного знания Бога(Вселенной,Существования,Сущего...)и Человека),но без должной инициации(направления) блуждание в целях может быть нескончаемым.


http://www.goldi.ru/karma.htm

Моим личным заблуждением было считать людей,которые занимаются столь рискованым занятием(стихия ветра самая непредсказуемая и неуправляемая),продвинутыми в морально-этическом,а более в сердечном(сострадательном,бескорыстом)планах,ведь земная энергия заземляет,приковывает - а тут отрыв,"свобода".Но это только толчек и без направления(инициации),по видимому,ни к чему кроме ярких положительных эмоций,или,не дай Бог,разного уровня стресса,а то и хуже, не приводящий.Но это гораздо лучше,чем лежать дома на диване,напиваться и т.п..


Зачет !  pivasik



Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Карма парапланериста
« Reply #51 : Грудень 21, 2008, 16:35:40 »
А жить в обществе(в данном случае - парапланерном),и быть от него свободным("послать его"),можна,но оно(общество) будет возмущаться,да и хлопотно это ;D buchon

Абсолютная свобода не в этой жизни, но шансов у нас больше  pivasik

... но всё же чувство полёта не являеться вершиной к которой устремляемся мы на каком либо ЛА ... это как оргазм ... ты же все равно возвращаешся к желанию ... пусть ты его и достиг раньше ... суть - что чувства не вершина - на них не целятся ... когда всё начиналось у нас цели были другие, но всё повернулось очень даже неожиданно для всех нас ...   trava

Наркота???  dance ;D

Я вот сейчас вообще больше склонна считать, что нашей жизнью чаще руководит не судьба, а мы сами + случай.

В зачет идет, хотя лично я бы поспорил   :vidixay:


Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Карма парапланериста
« Reply #52 : Грудень 21, 2008, 16:56:49 »
Божевілля чи що?
Все інакше - ніщо.
Знову птахом літаю.

Хмари легко несуть .
Крізь зіниці пливуть.
Мої крила вдихають.   

Це тече моя кров,
Поза тілом немов,
Крізь долоні неначе.

Це як вільна любов,
Що не терпить розмов,
Що німа та гаряча.   

Поза часом лечу.
Я кричу?Ні, мовчу...
У екстазі німому.

Де чужого нема,
Де я в небі сама,
Розчиняюсь у ньому...
 :)


 bravo  прямо в душу...  rose

Хотя женское начало и парапланы - это тема для отдельного разговора  rose
Все-таки параплан и эгоизм - друзья-товарищи,
и женщины в этом плане менее свободны  dance (опять провокация  ;D)


Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Карма парапланериста
« Reply #53 : Грудень 21, 2008, 17:09:54 »
В большинстве случаев полет скорее не свобода, а бегство...   

От чего убегаем?  clizma
От себя... например от того, кем можем или могли бы стать, но по каким то причинам не стали ....

Отличная мысль!!!  :vidixay:
Зачет в тему  ccccoool

В большинстве случаев человек просто сам напрашивался и провоцировал неприятность. :)

Наш христианский ум рисует нам то, что мы изначально в чем то виноваты и впоследствии должны отработать (искупить) то, что сделали неправильно. В этом смысле где-то рядом находится и теория кармы, заставляющая отрабатывать неправильости совершенные ранее.

Я считаю (может книжек перечитал), что все не совсем так.

Судьба безусловно есть, но есть и выбор. Есть добро и зло (условно) назовем его бог и дьявол. Если рассматривать круговорот жизни, то можно допустить и существование ада и рая.

Если есть судьба, то ее вершитель - бог.
Если есть выбор - то его вершитель по логике дьявол.

В этом случае все что с нами происходит - то от бога, а что мы выбираем - от бога при вмешательстве дьявола :). Этот гад просто играет с нами :).

Попросту если вспомнить свой самый лучший полет не всегда удается вспомнить как ты это сделал.-  все было естествено и божественно :)..

В отношении лажи в которую ты попал цепь ошибок видна любым человеком детально %)

Могу развить дальше, если интересно... (просто тема конкретно пошла в другую сторону от стартовой темы)...
 
(извиняюсь если нафлудил..)

Мегазачет!!!  bravo
Почему же в сторону? Как раз в тему   ccccoool


Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Карма парапланериста
« Reply #54 : Грудень 21, 2008, 17:22:08 »
Но то общее, что объединяет все мои полеты - это ощущение счастья. После каждого маршрута, после каждого красивого полета.. Наверное, я летаю именно ради этого

А почему женщин на 2 порядка меньше летает, чем мужчин?  cry_girl   ;D

Сильно и очень правильно... По сути ты и назвала другими словами для Чучко основной источник травм в кармическом понимании (я серьезно). По башке как раз получают те кто бегают от себя.... 

Опять в золотую рамочку темы!!!  bravo

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: Карма парапланериста
« Reply #55 : Грудень 21, 2008, 17:25:01 »
А почему женщин на 2 порядка меньше летает, чем мужчин?  cry_girl   ;D

Об этом надо спрашивать женщин, которые НЕ летают :)  Я летаю.. почему-то  ;)
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Карма парапланериста
« Reply #56 : Грудень 21, 2008, 19:12:10 »
спамеры и флудеры

а я вот с горки приехал, полетал малость
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline SKAYDAYVER

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 81
  • Karma: +7/-1
Re: Карма парапланериста
« Reply #57 : Грудень 21, 2008, 19:39:56 »
 А кто сказал,что травма это зло - это урок ;).Ученики Дзен занимались членовредительством ради достижения состояния просветления.Лучше быть "просветлённым" калекой, чем здоровым дыбилом, хотя ещё лучше,наверное,быть здоровым просветлённым  ;D.Летать - это наша карма,значит к полету лежит душа trava.Как сказано:плохо идти одним путем,особенно если он не имеет сердца,значит наши сердца в полете ikar.Что касается кармы (конечно на моём уровне осознания), то имелось ввиду не количественное,адреналин-эндорфиновое изменение сознания (страх,радость,удовольствие,вдохновение(не каждое конечно) -элементарная причинно следственная связь), а качественное,путь с большой буквы -Дзен,Хинаяна,Малая колесница,просветление,второе рождение и т.д.Не сумма знаний-переживаний - качественный скачек,шаг к самому себе - открыться Существованию,гармония,умиротворение,раскрытие сердце,Любовь с большой буквы,а травмы - больно конечно,проблемно,но лучше чем от водки и от простуд :suicide:.
Плохо и невыносимо идти по жизни путем на котором нет сердца.

Offline SKAYDAYVER

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 81
  • Karma: +7/-1
Re: Карма парапланериста
« Reply #58 : Грудень 21, 2008, 19:44:44 »


а я вот с горки приехал, полетал малость
Нам так не жить,мы пока лечимся ;D
Плохо и невыносимо идти по жизни путем на котором нет сердца.

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Карма парапланериста
« Reply #59 : Грудень 21, 2008, 19:45:49 »
Про безопасность понятно, надо беречь себя и окружающих, остальное зависит от судьбы(кармы).

Низачет!  clizma
Называется  говорылы-балакалы, силы та й заплакалы :suicide:

А вот интересно, какая правильная философия парапланеризма-парапентизма?

Я думаю, что каждый из нас согласится,
что реально объективных ЧП очень мало,
подавляющее большинство наших ЧП происходит по прямой нашей же вине.
Т.е. мы принимаем неправильные решения.

И подавляющее большинство этих неправильных решений - организационные, а не технические.

А над предупреждением таких ошибок как раз и надо работать в первую очередь.
Ищем гармонию в себе...

 :vidixay: