Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Карма парапланериста  (Прочитано 32129 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Карма парапланериста
« Reply #15 : Грудень 19, 2008, 12:57:44 »
О мудрость!
Прям как в анекдоте про пессимиста с оптимистом:
"А ко мне лошадка приходила, настоящая, но уже ушла "(ребенок разглядывает конские яблоки)  ;D
Один - "Свобода, лечу куда хочу!"
Второй - "Да, твой полет - замедленное падение!"

Все познается в сравнении...
Да, опыт дело наживное, иногда не одним поколением...
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Карма парапланериста
« Reply #16 : Грудень 19, 2008, 14:11:05 »
За чтож вы слово СВОБОДА так разбомбили? ;D

Качество мысли - это круто, только полет здесь ни к чему...

Да, свободы нет, так и правды нет, и выбора, и вообще все иллюзия... :vidixay:

Скажем так: мне моя иллюзия во время полета нравится.

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Карма парапланериста
« Reply #17 : Грудень 19, 2008, 15:07:20 »
Да, свободы нет, так и правды нет, и выбора, и вообще все иллюзия... :vidixay:

Скажем так: мне моя иллюзия во время полета нравится.
Т.е. полет - это иллюзия свободы?   :fig-vam:
Получается удовольствие от иллюзии свободы ... :vidixay:

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: Карма парапланериста
« Reply #18 : Грудень 19, 2008, 15:13:13 »
Хорошо вам, однако. Во, сколько наваяли...свободные люди, блин... аж жаба давит :-!


Может мы сами создаем видимость " времени нет".   Ты по существу давай, Чучко спросил.


Качество мысли - это круто, только полет здесь ни к чему...


Мысль и полёт - почти синонимы.

О мудрость!
Прям как в анекдоте про пессимиста с оптимистом:
"А ко мне лошадка приходила, настоящая, но уже ушла "(ребенок разглядывает конские яблоки) 
Один - "Свобода, лечу куда хочу!"
Второй - "Да, твой полет - замедленное падение!"...

Аирклуб, ты давай не йорничай не бери плохой пример с  параплан. ру. В тему пиши.

Напишу ещё в тему.
Параплан и прочее, это всё являетя средством для накопления опыта. Нужно только разделить, именно какого опыта. Есть услада своей плоти(просто летать и говорить:"О, как мне хорошо"), или упоение своего эгоизма(Лететь и говорить:"О, какой я межпланетный спортсмен"),  а есть стремление познать, почувствовать, пережить. Паришь на параплане и слушаешь, как ветер с тобой разговаривает, как листва шепчет где оторвался "пузырь",как вода своими жестами показывает нужное направление. Нужно только обратить взгляд своей сущности в пространственную. И природа сама тебя перенесёт, эдак- так км. на 90. или поможет объехать, туже кочку на лыжах.
Ну почему-же, надо, ставить щит и отгораживаться от переживаний? а не принять, пережить, получить опыт жизни.
Где-то у мудрецов читал:
"У меня приготовлены для Вас зоркие глаза и открытые уши.
Присядьте на мое покрывало, будем учиться летать!".

Полагаю полет Жизни.



Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Карма парапланериста
« Reply #19 : Грудень 19, 2008, 16:04:20 »
Мысль и полёт - почти синонимы.

Напишу ещё в тему.
Параплан и прочее, это всё являетя средством для накопления опыта. Нужно только разделить, именно какого опыта. Есть услада своей плоти(просто летать и говорить:"О, как мне хорошо"), или упоение своего эгоизма(Лететь и говорить:"О, какой я межпланетный спортсмен"),  а есть стремление познать, почувствовать, пережить. Паришь на параплане и слушаешь, как ветер с тобой разговаривает, как листва шепчет где оторвался "пузырь",как вода своими жестами показывает нужное направление. Нужно только обратить взгляд своей сущности в пространственную. И природа сама тебя перенесёт, эдак- так км. на 90. или поможет объехать, туже кочку на лыжах.
Ну почему-же, надо, ставить щит и отгораживаться от переживаний? а не принять, пережить, получить опыт жизни.
Где-то у мудрецов читал:
"У меня приготовлены для Вас зоркие глаза и открытые уши.
Присядьте на мое покрывало, будем учиться летать!".

Полагаю полет Жизни.

Вау !!!! Бомба!!! В ЗОЛОТУЮ РАМОЧКУ !!!!!  pivasik pivasik pivasik
Прекрасно !!!!   ccccoool



Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Карма парапланериста
« Reply #20 : Грудень 19, 2008, 16:24:39 »

Паришь на параплане и слушаешь, как ветер с тобой разговаривает, как листва шепчет где оторвался "пузырь",как вода своими жестами показывает нужное направление. Нужно только обратить взгляд своей сущности в пространственную. И природа сама тебя перенесёт, эдак- так км. на 90. или поможет объехать, туже кочку на лыжах


самое прекрасное, что иначе и не получается...  ;)


Неужели кто-то думает, что Живчик благодаря денежному призу 237 км пролетел  ;D ;D ;D

Вообще не встречал ограниченных маршрутников.

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Карма парапланериста
« Reply #21 : Грудень 19, 2008, 16:50:57 »

Т.е. полет - это иллюзия свободы?   :fig-vam:
Получается удовольствие от иллюзии свободы ... :vidixay:


 Не коверкай... groza

Я говорю о том, что ничего нельзя утверждать. Одна и та же вещь для разных людей разная. (Ложки не существует)
Не надо давать Ваше определение моей свободе.  ;)

А в мыслях я может быть вообще божественен :vidixay:

Да, в астрал в полете не ухожу (хотя, по совету Бороды пробовал летать с закрытыми глазами :)). Мне достаточно, что мысли следуют параллельным курсом с полетом.

И о грустном:
кто вообще придумал это словосочетание - безопасный полет? popa Наверное, тот кто летает мысленно... Да и это тоже иногда к безумию приводит (или просветлению :)).
Одним словом, не доводим до абсурда. А то народ будет стесняться озвучивать свои мысли ;)

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Карма парапланериста
« Reply #22 : Грудень 19, 2008, 17:40:28 »
Не коверкай... groza

Я говорю о том, что ничего нельзя утверждать. Одна и та же вещь для разных людей разная. (Ложки не существует)
Не надо давать Ваше определение моей свободе.  ;)

А в мыслях я может быть вообще божественен :vidixay:

Ну прости, божественный ты наш  sunny, это была провокация  dance  ;D

И о грустном:
кто вообще придумал это словосочетание - безопасный полет? popa Наверное, тот кто летает мысленно... Да и это тоже иногда к безумию приводит (или просветлению :)).
Одним словом, не доводим до абсурда. А то народ будет стесняться озвучивать свои мысли ;)

Э нее, так не годится!!!  clizma
Не надо стыдливо съезжать с темы, пряча божественные глаза...
Свяжи пожалуйста Божественные мысли, с реалиями травматологических больниц,
и их последствиями на всю оставшуюся уже не божественную жизнь...  :suicide:

Рискну предложить вот такую мысль:
Безопасность парапентизма как раз и кроется в правильной его философии... :vidixay:


Offline Tauren_MadCow

  • Hero Member
  • Повідомлень: 624
  • Karma: +115/-119
  • Life is like a box of chocolates
Re: Карма парапланериста
« Reply #23 : Грудень 19, 2008, 17:49:56 »
Я сколько не пытался кому то обьясовать за что - у меня никогда не получалось, но я чётко осознавал момент когда уже стал ногами на землю и не то что бы не можешь ничего сказать просто не хочется говорить ничего, всё как то так само собой, всё полноценно и больше ничего не надо.

Хотя есть то что я бы хотел почувстовать это именно тот баланс и всеобщее движение энергий в природе ... помоему парапланеризм отличен от других спортов тем что даёт возможность именно это понять ... говорят это сильно раскрывает границы мировозрения.

Мой друг говорит что он летает только потому что только там он чувствует себя реально, он там тот кто есть на самом деле, без масок и прочего реквизита паршивого социума.
Fly.Zp.Ua +38050-518-03-06
Снаряжение SKYWALK

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: Карма парапланериста
« Reply #24 : Грудень 19, 2008, 18:17:56 »
Я сколько не пытался кому то обьясовать за что - у меня никогда не получалось, но я чётко осознавал момент когда уже стал ногами на землю и не то что бы не можешь ничего сказать просто не хочется говорить ничего, всё как то так само собой, всё полноценно и больше ничего не надо.

Хотя есть то что я бы хотел почувстовать это именно тот баланс и всеобщее движение энергий в природе ... помоему парапланеризм отличен от других спортов тем что даёт возможность именно это понять ... говорят это сильно раскрывает границы мировозрения.

Мой друг говорит что он летает только потому что только там он чувствует себя реально, он там тот кто есть на самом деле, без масок и прочего реквизита паршивого социума.

Наверное хорошо, что парапланеризм подвиг тебя на такие эмоции раскрывающие границы мировозрения. Как радостно взойти на вершину горы.Окончен трудный подъём, достигнута высшая точка,и чувство радостного удовлетворения охватывает человека.И неважно, какая это вершина;будет это небольшая возвышенность или величественные снежные высоты - чувство радости неизменно пробудится в сердце человека.Ну, а если достигнута высокая ступень в знании, в искусстве, как много переживаний тогда.Тогда определяется правильность своего пути по какой-нибудь высшей точке и к ней устремляем свой путь, а достигнув её, опять выбираем цель, какую-то вершину и так всё дальше и дальше.

Offline SKAYDAYVER

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 81
  • Karma: +7/-1
Re: Карма парапланериста
« Reply #25 : Грудень 19, 2008, 20:17:39 »
Что касается Кармы и любых понятий внутреннего раскрепощения(постижения,просветления...),то они находятся за пределами внешнего опыта и внешне поставленых целей,и эти опыт и цели имеют к Карме(судьбе) только опосредованное отношение - изменения качества сознания(совместного знания Бога(Вселенной,Существования,Сущего...)и Человека),но без должной инициации(направления) блуждание в целях может быть нескончаемым.Моим личным заблуждением было считать людей,которые занимаются столь рискованым занятием(стихия ветра самая непредсказуемая и неуправляемая),продвинутыми в морально-этическом,а более в сердечном(сострадательном,бескорыстом)планах,ведь земная энергия заземляет,приковывает - а тут отрыв,"свобода".Но это только толчек и без направления(инициации),по видимому,ни к чему кроме ярких положительных эмоций,или,не дай Бог,разного уровня стресса,а то и хуже, не приводящий.Но это гораздо лучше,чем лежать дома на диване,напиваться и т.п..Поэтому в полет... ikar
Плохо и невыносимо идти по жизни путем на котором нет сердца.

Offline SKAYDAYVER

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 81
  • Karma: +7/-1
Re: Карма парапланериста
« Reply #26 : Грудень 19, 2008, 21:05:46 »
А жить в обществе(в данном случае - парапланерном),и быть от него свободным("послать его"),можна,но оно(общество) будет возмущаться,да и хлопотно это ;D buchon
Плохо и невыносимо идти по жизни путем на котором нет сердца.

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Карма парапланериста
« Reply #27 : Грудень 19, 2008, 21:08:16 »
Цитувати
Аирклуб, ты давай не йорничай не бери плохой пример с  параплан. ру. В тему пиши.
Да не ёрничаю я.
Действительно все познаётся в сравнении.
Каждый чувствует, то, что ОН ЧУВСТВУЕТ.
Люблю, после хорошего летного дня, провожая светило за горизонт, присесть прямо на старте и медитируюя воздать благодарность Небу, Горе...  Все целы, хорошо отлетали день...
И хочется устало вдыхать пьянящий воздух, и хочется жить!
С чем можно сравнить это наслаждение?
С шумом прибоя, с искрами костра?
Нет, только со свистом строп!!!
Попробуй поясни не знающему, что это такое ...
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Карма парапланериста
« Reply #28 : Грудень 19, 2008, 21:33:23 »
я летаю... просто потому, что летаю (с)  Вот буду таким же старым, как Чучко, задумаюсь... Ну ладно, вру... задумываюсь...

С некоторых пор мне доставляет удовольствие видеть, как земляне кивают, поддакивают, но НИЧЕГО не понимают, когда я рассказываю о полете. Нет гордыни, нет ощущения первосходства, есть сладкое чувство "разности" :)


Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Tauren_MadCow

  • Hero Member
  • Повідомлень: 624
  • Karma: +115/-119
  • Life is like a box of chocolates
Re: Карма парапланериста
« Reply #29 : Грудень 19, 2008, 21:40:39 »
"Тогда определяется правильность своего пути по какой-нибудь высшей точке и к ней устремляем свой путь, а достигнув её, опять выбираем цель, какую-то вершину и так всё дальше и дальше."
Да я понял к чем это замечание ... скорее всего сейчас это так и есть... так было и с велосипедами и с прыжками и последнее время уж очень хочется полетать на дельте ... т.к. качество ... но всё же чувство полёта не являеться вершиной к которой устремляемся мы на каком либо ЛА ... это как оргазм ... ты же все равно возвращаешся к желанию ... пусть ты его и достиг раньше ... суть - что чувства не вершина - на них не целятся ... когда всё начиналось у нас цели были другие, но всё повернулось очень даже неожиданно для всех нас ...   trava
Fly.Zp.Ua +38050-518-03-06
Снаряжение SKYWALK