Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Новинки сезона 2007  (Прочитано 31866 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Новинки сезона 2007
« : Січень 09, 2007, 19:14:26 »
UP сертифицировал четыре из шести размеров своей Trango 3 как DHV 2-3 и как DHV 1 Ascent, последний интересен фенечками под названием "Sharkfins" на верхней поверхности. И вообще описание этой "единички" изобилует таким количеством названий всяких технологий, что супер-пупер компетишены рядом не валялись :)


А это третья Транга, максимальная скорость заявлена как 56 км/ч, не больше и не меньше :)

Niviuk предлагает Artik (DHV2). Не то чтобы новинка, всё таки крыло анонсировано почти год назад, но для нас - да. Показательно, что на сайте производителя нет цифр, описывающих качество и максимальную скорость :) Сразу видно здравомыслящих людей.  Мне известно об одном маршруте более 100 км на таком крыле. Кстати, крыло выпускается в двух версиях - с обычными и тонкоими стропами. Вариант с тонкой стропой называется Artik XP. Видео с Artik можно увидеть тут http://www.parafilmproduction.ch/film_01_02_2006.php

SOL Paragliders для спортсменов предлагает Tracer (DHV 2-3). Крыло анонсировано в сентябре прошлого года. По мнениям людей, полетавших на этом крыле, оно безопаснее чем бумеранг спорт и динамик афр. В описании крыла тоже присутствует куча запатентованных технологий и прочего - HP, VF, HPAR, FHT, LT, LWT, PSS - это всё технологии :) Максимальная скорость заявлена больше 60 км/ч. Качество больше 10,2. Крыло можно заказать с тримерами и без

AXIS предлагает VENUS и MERCURY. Сертификации и тесты в процессе. Оба крыла должны летать с максимальой скоростью более 60 км/ч
 Фотка Mercury

Фотка VENUSа

Aeros предлагает Fuego, Amigo и Amigo Acro. Все три крыла подходят для маршрутов. Амиго проверен в деле в Гималаях и над украинскими степями. Фуего крыло новое но с хорошим потенциалом. Это будет удачная замена Селекта. У обоих крыльев упор сделан на безопасность и комфорт, а не на цифры.

Амиго в Гималаях

Амиго Акро в Гималаях

X-Game (прототип Фуего) над Украиной

Scy Country заканчивает доводку Mistyc. Цифры и картинки пока не доступны.Также предлагают Scorpion-2 - крыло с самым большим удлинением в классе AFNOR Standard.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Новинки сезона 2007
« Reply #1 : Січень 09, 2007, 19:22:18 »
к чему это я так много написал? Все это можно приобрести, конечно не все можно будет попробовать, мы работаем над демо куполами зарубежных крыльев, но наверное все привезти не сможем.

http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Новинки сезона 2007
« Reply #2 : Січень 15, 2007, 19:03:42 »
Самые свежие новости: Аэрос Фуего прошел сертификацию и получил сертификат EN C. Сертифицировались два размера 27 и 29. Чуть позже будет больше информации

Весовая вилка для размера 27 - 85-110 кг (я на таком летал)
Весовая вилка для размера 29 - 95-130 кг

Вот так выглядит верхний рисунок, то что будет снизу я сфотаю чуть позже
« Останнє редагування: Січень 17, 2007, 13:44:00 від serge »
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re: Новинки сезона 2007
« Reply #3 : Січень 15, 2007, 20:04:45 »
А как же Сармат от парапланерного кутюрье Сергея Рожко?

Впрочем чего это я... это ж товар который сам себя продает и в анонсах не нуждается    :)

Хвотку в студию для комплекта.

Фуего и Транга - красотули.... А что такое Фуего (в смысле что означает слово)?


Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: Новинки сезона 2007
« Reply #4 : Січень 16, 2007, 00:20:41 »
Серёга, дай, пожалуйста, циферь. Качество, скорости, удлинение и т.д., плиз.
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Новинки сезона 2007
« Reply #5 : Січень 16, 2007, 01:43:12 »
цифры обычные - качества в 20 единиц и скорости под 100км/ч никто не обещает :)

Удлинение 5,6. Крыло заменяет собой Селект, который снят с производства.

ЗЫ вообще я понимаю желание пилотов узнать цифры, но пацаны, забудьте о цифрах. Только сравнение в полёте и только ощущения от полёта имеют ценность и смысл. А также ваша способность летать на конкретном крыле. Например, в Индии, Алексей на Аэрос Стайл смог долететь как до Манди так и до Дхарамсалы, а множество людей, и я в том числе, не смогли этого сделать, летая рядом с ним на более "продвинутых" крыльях. Причом заметьте - опубликованные "цифры" по Стайлу очень сильно уступают опубликованным "цифрам" других крыльев. Почему так произошло пусть каждый придумает себе сам :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Новинки сезона 2007
« Reply #6 : Січень 16, 2007, 09:02:36 »
А как же Сармат от парапланерного кутюрье Сергея Рожко?
Впрочем чего это я... это ж товар который сам себя продает и в анонсах не нуждается    :)

Эдик, хорошие крылья делает Серёга.... но мне кажется ты больше его любишь...  :) (в хорошем смысле этого слова.)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re: Новинки сезона 2007
« Reply #7 : Січень 16, 2007, 09:05:56 »
Тема про новинки - я снова вставлюсь. На фото две версии Сармата - первая желто-фиолетовая и вторая красная. Крайняя версия - принципиально новое крыло, другие нервюра, геометрия, настройки. По сравнению с первой версией увеличена установочная скорость без ущерба для вертикалки (чуть быстрее в сравнении c Сигмой 6 Advance), Управление в новой версии стало более комфортным для обработки термиков - немного снята нагрузка на первой фазе хода, но оно по-прежнему короткоходное, с резким увеличением нагрузки на ходе чуть ниже карабинов. Этого с головой хватает для обкручивания узкого ядра, обе версии отлично откликаются на работу весом, при этом заныривания в глубокую спираль нет. Крыло в потоке устойчиво, ощущения очень комфортные. Старт резковат, но это дело привычки, хотя поначалу немного напрягает. Уши сами не расправляются, надо протряхивать. Первая версия отбалансирована для концов без триммеров, на второй возможно будут триммера, хотя это на любителя. Я себе буду заказывать концы от другого производителя, к которым привык. Задняя кромка по моей просьбе будет обработана майларом - такой гибкий подход мне очень нравится.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Новинки сезона 2007
« Reply #8 : Січень 16, 2007, 09:29:22 »
А как же Сармат от парапланерного кутюрье Сергея Рожко?

Впрочем чего это я... это ж товар который сам себя продает и в анонсах не нуждается    :)

Хвотку в студию для комплекта.

Фуего и Транга - красотули.... А что такое Фуего (в смысле что означает слово)?



"Фуего" -  огонь или пламя (исп.) - если я не напутал..

А меня формы Сармата очень впечатлили.. хочется попробовать полетать  ::) 

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re: Новинки сезона 2007
« Reply #9 : Січень 16, 2007, 09:36:16 »
А меня формы Сармата очень впечатлили.. хочется попробовать полетать    ...

Хм ...  формы....   Кромку майларом говорите обработать....
Фетешисты.

Следующий купол нужно назвать Фетиш. :)

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Новинки сезона 2007
« Reply #10 : Січень 16, 2007, 10:58:02 »
Ну хоть удлинение можно засветить?

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Новинки сезона 2007
« Reply #11 : Січень 16, 2007, 11:15:00 »
Ну хоть удлинение можно засветить?

Сань, не парься! :)
Это изучение потребительского спроса. ;)
Было бы, что выложить - пресс-релиз бы забабахали. Крыло явно в процессе доводки.

Offline sabadash

  • Full Member
  • Повідомлень: 111
  • Karma: +0/-0
  • "SCorpion 2"
Re: Новинки сезона 2007
« Reply #12 : Січень 16, 2007, 11:29:31 »
Так что, получается что новый АЕРОС Фуего - это DHV2 !!??

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Новинки сезона 2007
« Reply #13 : Січень 16, 2007, 11:40:33 »
По русски же написано:
"Аэрос Фуего прошел сертификацию и получил сертификат EN C"

ДХВ - абсолютно не при делах..

Offline sabadash

  • Full Member
  • Повідомлень: 111
  • Karma: +0/-0
  • "SCorpion 2"
Re: Новинки сезона 2007
« Reply #14 : Січень 16, 2007, 11:43:30 »
Та я вот табличку смотрел просто