Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Новости сайта ФПУ  (Прочитано 171513 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #90 : Березень 22, 2012, 19:10:03 »
 ;)
Саня, на Буковель хочешь?

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #91 : Березень 22, 2012, 20:01:14 »
Цитувати
Я так понимаю, это школе в минус...ну мы с Соленым, сразу автоматически оказываемся в самом низу списка
Я, Сань, не знаю как расценивать покатушки.. Я сам первый раз ноги от земли оторвал именно в таком режиме :)
Как по мне, ничего в этом плохого нет. Вопрос в том, как, когда и на чем это делается...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline KiT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1404
  • Karma: +184/-130
  • Стас Вишневський
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #92 : Березень 22, 2012, 20:10:58 »
Предлагаю:
те пункты, которые трудно проверить и проинспектировать, формировать таким образом:
учлеты не пишут отзывы, а заполняют форму в виде анкеты, а из этой формы формируется база данных.
А чтобы не было злоупотреблений, каждый учлет пишет свои реальные ФИО и контакты (скрытые на сайте, но доступные для членов ФПУ).

тут все-равно нюанс остается: совсем зеленьій учлет(пару недель обучения) не всегда сможет адекватно оценить качество обучения и состояние техники... а более опьітньій может уже менее об'ективно отвечать(типа каждьій кулик свое болото нахваливает)
возможно будет не лишним дополнить отзьівьі учлетов отзьівом какого-нибудь опьітного пилота(из того- же города/региона), которьій видел как происходит обучение в єтой школе, как себя ведут учлетьі на старте, какая реакция инструктора на косяки учлетов ну и на чем єто все происходит (на крьільях какого класа и какого состояния,), в идеале єтот пилот не должен иметь отношения ни к какой школе єтого города/региона (ну то есть если он и учился в одной из єтих школ, то во-первьіх єто бьіло достаточно давно и во-вторьіх его репутация позволяет предположить что он будет одинаково об'ективно оценивть все школьі своего региона).
по идее токой человек мог бьі назначатся федерацией, при условии что никто из местньіх инструкторов не будут сильно против его кандидатурьі...

пс вьіше написаное, написано исключительно с точки зрения потребителя :parapente3: , то есть на что бьі я обратил внимание если бьі друг из другого города/области попросил бьі подсказать ему куда ити учится.

ппс когда сам искал школу то руководствовался исключительно мнением близкого друга, искать отзьівьі о школе в интернете как-то даже в голову не пришло... так что нужно еще подумать каким образом будущий ученик найдет страничку с рейтингом/описанием школ... в идеале нужно что б на запарос "параплан" или "парапланерньій клуб(школа)" Гугл давал ссьілку на страничку сайта ФПУ с рейтингом(и описанием) школ :smile114:

начинание класное !  федерации -  bravo
Фен-Шуй в голові, а не навколо...
а Дзен не залежить від обставин :)

Offline Максим Мацько

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +16/-2
  • Parapently yours. Matsko Maksym, Sky Country East
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #93 : Березень 22, 2012, 22:55:07 »
Отличная идея pivasik
Но над разделом "Отзывы учеников" надо поработать, в смысле - хоршо, если ученики активные участники инета, а если им просто лень или некогда. Что делать, если отзывов вообще не будет? Навязываться и выпрашивать - не благодарное дело. Присоединяюсь к остальным пилотам, высказавшимся по этой теме :vidixay:

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #94 : Березень 23, 2012, 00:22:25 »
Во-первых, в ближайшее время будет запущена система рейтинга инструкторов и школ. 

Хм, а не рановато ли
так красиво, на блюдечке, с голубой каёмочкой
вылезать из подполья ?  :suicide:

У всех школ/инструкторов легализированы пародромы, есть разрешение на использование ВП?
Все платят налоги?
Все учлеты застрахованы?

Вам не кажется, что у этой базы есть другая сторона медали?  :vidixay:

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #95 : Березень 23, 2012, 00:29:56 »
Андрюша, ты же просил инструкторский сертификат, а я предупреждал, что боком вылезет :) Вопрос правильный.
Исходим из того, что все инструктора - альтруисты, а учлеты только и делают, что прыгают с горки в ямку... Мне начали присылать информацию (хоть я пока и не просил :) ), некоторые школы учеников страхуют. Им плюс...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Maax

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #96 : Березень 23, 2012, 00:31:19 »
Очень хорошая и своевременная идея, но имеет смысл ТОЛЬКО если создать систему исключающую кумовство, сватавство, покупку за магарычь либо Хеннеси. И это главный вопрос над которым надо думать и работать.

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #97 : Березень 23, 2012, 00:33:10 »
Думаем, работаем. Только не мы,  а МЫ :)
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Madcat

  • Hero Member
  • Повідомлень: 574
  • Karma: +0/-0
  • Евгений Серый.
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #98 : Березень 23, 2012, 01:02:33 »
Не знаю как насчет отзывов об инструкторах... Но, как мне кажется эта идея не очень хороша. Правды там не будет. Вернее будет только часть правды. Будет либо "инструктор-плохой" и "инструктор хороший". Первые отзывы от обидевшихся, которым уже нечего терять. Второе - от отучившихся пилотов и поддерживающих отношения с "клубом при инструкторе" и которые не хотят вылитым негативом испортить отношения.

Простая статистика, да. Может иметь место. Список отучившихся(ставших членами федерации и как считать тех, кто не стал?) и список ЛП(Часть по вине инструктора, часть по вине неадекватности учеников, часть по причинам не зависящим от. Кто разделит?)
Как учитывать тот факт, что учлет учился у одного и ушел доучиваться к другому?

Карманный компетитор... (093) 818 87 19
http://velo.in.ua Киевский интернет-магазин велосипедов.
Продаю электронные сигареты и жидкости к ним.

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #99 : Березень 23, 2012, 01:05:14 »
Андрюша, ты же просил инструкторский сертификат, а я предупреждал, что боком вылезет :) Вопрос правильный.
Исходим из того, что все инструктора - альтруисты, а учлеты только и делают, что прыгают с горки в ямку...

Леша, по моему слово "просил" здесь неумесно  cry_girl

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #100 : Березень 23, 2012, 01:08:34 »
Жека +1
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #101 : Березень 23, 2012, 09:52:54 »
Цитувати
Леша, по моему слово "просил" здесь неумесно 
Чучко, ты не в духе?! Ладно, сформулирую "круглее". Ты сам решил, что тебе нужен инструкторский сертификат. так пойдет?.:)

Цитувати
Не знаю как насчет отзывов об инструкторах...
Немного удивлен, что именно "отзывы учлетов" вызвали такой резонанс. Тогда разъясню, что вкладывал в этот пункт.  Все наверное заметили, что сайт закрыт для комментирования. Сайт чисто информационный, и по-другому не будет. 
Учлеты не будут иметь возможности сами писать отзывы о школе на сайте ФПУ. Предполагалось, что несколько отзывов своих учлетов при желании предоставит сам инструктор. А контакты учлетов будут публиковаться с их согласия, чтобы исключить злоупотребления. Вообще, подробности о школе заинтересовавшиеся должны были бы получить на сайте школы (почти у всех такие сайты есть). Задача же сайте ФПУ и рейтинга инструкторов - предоставить ссылки на нужные ресурсы для заинтересовавшихся.

Цитувати
Как учитывать тот факт, что учлет учился у одного и ушел доучиваться к другому?
Есть много вариантов. Но давайте исходить из того, что предусмотреть все невозможно. Кроме того, мы говорим о 10-15 учениках в год у одной школы (может даже загнул).  При таком количестве индивидуальный подход еще вполне возможен.
« Останнє редагування: Березень 23, 2012, 10:20:44 від Schultz »
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #102 : Березень 23, 2012, 11:20:59 »
Анкета это бумажка с вопросами, предполагающая лаконичные (краткие) и однозначные ответы или даже варианты ответов на выбор. Предлагал именно для того, чтобы исключить бредовые отзывы: Инструктор такой лапочка, школа супер-мега-крутая, техника современная - аж на пять лет моложе меня, я полетел с первого раза и по "крутому" – сразу со 100-метрового каменного утеса. Ну и что, что сломал 2 ноги – заживут, тем более, что лапочка популярно объяснил, что во всем виноваты севшие батарейки в рации. Рекомендую. ;D ;D ;D
Пример для наглядности:
1. Ваше ФИО
2. Ваши контакты
тел
мыло
скайп
(Эта информация скрыта, но может быть доступна для членов ФПУ. Не члены ФПУ смогут с Вами связаться только через посредника из ФПУ. Если с Вами нельзя связаться, то Ваша анкета не будет учтена в общей статистике).
Пожалуйста, размещайте правдивую информацию или не размещайте вовсе.
3. Название школы
4. Место положения
5. ФИО инструктора
6. Параплан
фирма
модель
год выпуска
7. ...
12. Теоретическая подготовка    да    нет
количество часов
13. Наземная подготовка     да     нет
количество часов
14. Тренинг выброса запасного парашюта    да   нет
15. Тренинг жесткого приземления    да    нет
16. ....
28. Достигнутый Вами уровень за время обучения
подготовка к старту
подъем и контроль крыла на земле
передний старт
задний старт
старт со склона
старт с помощью лебедки
...
полет прямолинейный
....
полет в динамике
...
полет с использованием термодинамика
...
полет по маршруту (маршрутом считается полет на открытую дальность с использованием минимум трех потоков)
...
полет через ППМ
........


типа таким образом.

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #103 : Березень 23, 2012, 11:27:07 »
Цитувати
Я так понимаю, это школе в минус...ну мы с Соленым, сразу автоматически оказываемся в самом низу списка
Я, Сань, не знаю как расценивать покатушки.. Я сам первый раз ноги от земли оторвал именно в таком режиме :)
Как по мне, ничего в этом плохого нет. Вопрос в том, как, когда и на чем это делается...

Полет с горки вниз – это один из этапов обучения.
Покатушки по 1 грн за 1 сек полета не имеют отношения к школе. Это опять же клубная характеристика.


Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #104 : Березень 23, 2012, 11:35:10 »
Учлеты не будут иметь возможности сами писать отзывы о школе на сайте ФПУ. Предполагалось, что несколько отзывов своих учлетов при желании предоставит сам инструктор. А контакты учлетов будут публиковаться с их согласия, чтобы исключить злоупотребления.
Интересно, как при таком условии гарантируется объективность? (...ну и что, что одним почерком – зато как красиво!  ;D ;D ;D)