Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: ....Перевалов работает на Нивиук ?  (Прочитано 18379 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
....Перевалов работает на Нивиук ?
« : Жовтень 18, 2008, 21:23:15 »
...или Нивиук на Перевалова?

Offline Maax

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
Re: ....Перевалов работает на Нивиук ?
« Reply #1 : Жовтень 18, 2008, 23:12:52 »
Странно , у них это новая модель , а мы уже второй год продаем такие от Нееберд . И кстати все купившие довольны , видать Нивиук провел исследования , перед запуском модели .

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: ....Перевалов работает на Нивиук ?
« Reply #2 : Жовтень 18, 2008, 23:26:09 »
Никогда не думал, что достигну такой популярности за рубежом. Особенно у Niviukа.  bravo
В чём-то это даже приятно.  ukraine

Заходите люди берите http://www.nearbirds.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=1&Itemid=37 dance
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Дмитро Павлюченко

  • Full Member
  • Повідомлень: 213
  • Karma: +41/-6
Re: ....Перевалов работает на Нивиук ?
« Reply #3 : Жовтень 19, 2008, 12:31:35 »
популярность за рубежам??? хорошо что они не знают, как Ты Г-н Перевалов подвески продаешь - прислал подвеску а аксель с подножкой уже месяц! ждем ;D ;D ;D Г-н Перевалов, что то мне не вериться что б у Нивиука грудная липучка на животе не сходилась  ;D ;D ;D может стоило вам тоже позаботиться о пилотах и довести до ума ваши подвески? (пусть не так быстро бы у вас они пошли в серию но такие как надо???) хрен с ней с ожиданием поставки или девайсов за которые человек заплатил деньги и остался нес чем (до сих пор!) а то что вы в комплектации пишете одно а на деле выходит место поликарбонатной (или какой там) седушке - деревянная ФАНЕРКА (вы бы хоть края ей напильником обточили, ато как из под лобзика вышла так и всунули)  - а как выглядит мешок для мусбега никто и в глаза не видел ))) а то что крепления на мусбеге, ОБЫЧНЫЕ ЛИПУЧКИ, пришить правильно не смогли!!! :vidixay: :-! так это что?
Все пилоты все друг друга уважаем, вот почему-то Прокопенко Сергей когда мне пересылал необходимые девайсы, деньги не брал пока я не отпишусь и не скажу что меня все устраивает и все подходит...
Вы - же в свою очередь (по вашим словам) собрали деньги с 30 человек!!! и ВСЕ 30 ждут когда придут их аксели и подножки... НУ и НУ Г-н Перевалов что вы теперь скажете... ???

приятно когда такие вещи о Вас пишут???  ukraine

Все вышеперечисленное произошло у 2-х моих лучших друзей пилотов, а вот я для себя решил, что лучше уж я у Нивиюка (может и подороже) куплю :) ;D, но гемар и рак мозга не заработаю пока жду от Перевалова его девайсы... groza :-!

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: ....Перевалов работает на Нивиук ?
« Reply #4 : Жовтень 19, 2008, 13:07:51 »
Niviuk Hamak это одна из версий джиновской Genie, которая в свою очередь, есть плод сотрудничества Gin и Woody Valley. Имеется ввиду официальное сотрудничество, совместная разработка, а не передирание с картинок и бу шніх подвесей :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Rainbow

  • Newbie
  • Повідомлень: 9
  • Karma: +0/-0
  • Я слежу за тобой
Re: ....Перевалов работает на Нивиук ?
« Reply #5 : Жовтень 19, 2008, 13:13:32 »
Кстати вот скрин с сайта Перевалова:



В материалах под номером 7 написано - пластина литая поликарбонатная - на деле кусок фанеры

В комплекте поставки под номером 1 написано - 1. Подвесная система HARDIHOOD2 с протекторами, защитными пластинами,
и ручкой запаски в сборе. 

на деле - защитных пластин не нашел

4. Компрессионный мешок для упаковки протектора.  - в глаза не видел

 Подножку и акселератор недавно получил - не прошло и месяца.

По тому что описано выше:
пластина литая поликарбонатная
защитные пластины
компрессионный мешок для упаковки протектора


г-н Перевалов в ближайшие дни жду

а насчет вашей подвески serge прав уж очень она похожа на Джиновскую или они тоже у Вас содрали , пора Вам на всех в суд подавать, а может им ?

Отправил Перевалову личное сообщение - посмотрим как оперативно он все решит, буду в этой теме освещать, я думаю пока не нужно поднимать эту тему на других форумах.

 
« Останнє редагування: Жовтень 19, 2008, 13:25:07 від Rainbow »

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: ....Перевалов работает на Нивиук ?
« Reply #6 : Жовтень 19, 2008, 14:09:03 »
ЭЭЭЭ..... Госпада! Вы чет путаете, нарисована ХТС2, а вы  компоновку Хардихуда выкладываете! Это разные вещи!
Я себе взял ХТС2 в конце весны и ей в принципе остался доволен, и комфортно и мягко.
По поводу литых пластин, так они там есть( даже в ХТС2)  fly !!! Тщательно прощупайте наружную спинную часть подвески, там вы нащупаете именно эту пластину которая предназначается для защиты от проникающих пореждений(хе! как завернул dance) вобщем чтоб не пробивалась ткань... а боковые пластины вшиты во внутрь боковых протекторов, кои тоже можно прощупать trava
Так что будте внимательными  buchon
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: ....Перевалов работает на Нивиук ?
« Reply #7 : Жовтень 19, 2008, 14:13:45 »
хорошо что они не знают, как Ты Г-н Перевалов подвески продаешь - прислал подвеску а аксель с подножкой уже месяц! ждем ;D ;D ;D
   На сколько я понимаю, подножки Ваши друзья уже получили (проверте информацию). Снаряжения из-за рубежа поставляется значительно дольше.
Г-н Перевалов, что то мне не вериться что б у Нивиука грудная липучка на животе не сходилась  ;D ;D ;D может стоило вам тоже позаботиться о пилотах и довести до ума ваши подвески? (пусть не так быстро бы у вас они пошли в серию но такие как надо???)
   Мы изготавливаем оборудование стандартных размеров, но  можем учитывать индивидуальные размеры живота каждого пилота, надо уточнять при заказе дилеру, но позаботиться о пилотах – можно: предлагаем либо удлинить пояс (сообщите дилеру - нет проблем), либо абонемент в фитнес зал за счёт Near Birds.
хрен с ней с ожиданием поставки или девайсов за которые человек заплатил деньги и остался нес чем (до сих пор!) а то что вы в комплектации пишете одно а на деле выходит место поликарбонатной (или какой там) седушке - деревянная ФАНЕРКА

3.   По поводу сидения, внимательно прочитайте описание. Из него Вы можете узнать, что поликарбонатное не сидение (это технически не возможно), а защитная пластина от проникающих ударов – вставленная в спину подвески (проверте инфу)
а то что крепления на мусбеге, ОБЫЧНЫЕ ЛИПУЧКИ, пришить правильно не смогли!!! :vidixay: :-! так это что?


4.   Место пришивания липучек, является частью конструкции, и у Вас нет квалификации судить о правильности их расположения (обратитесь к дилеру )





4. Компрессионный мешок для упаковки протектора.  - в глаза не видел  
 
   Мешок для мусбега, в данный момент идёт только в комплекте к большому протектору HardyHoodа (прочитайте внимательно описание, проверти инфу)
Вы - же в свою очередь (по вашим словам) собрали деньги с 30 человек!!! и ВСЕ 30 ждут когда придут их аксели и подножки... НУ и НУ Г-н Перевалов что вы теперь скажете... ???

6.   30 подвесок закал зарубежный дилер, они у него лежат на складе, и он совершенно спокойно немного подождал пока у нас появится необходимый ремень для подножек.


   Пластина литая поликарбонатная находится в задней поверхности подвески, обнаружите, пощупав рукой. Две пластины находятся в боковых протекторах (обнаружите, пощупав рукой) Прежде чем писать и требовать допоставить (проверте инфу).
   Вы прислали мне инструкцию и комплектацию к подвески HardyHood, а у Вы приобрели  ХТС2. Прочитайте надпись на боку подвески, если не умеете читать обратитесь к дилеру.

Все пилоты все друг друга уважаем, вот почему-то Прокопенко Сергей когда мне пересылал необходимые девайсы, деньги не брал пока я не отпишусь и не скажу что меня все устраивает и все подходит...

   Деньги вперёд с Вас взял не я, а дилер. Наверное, не совсем Вам доверяет (я догадываюсь почему).

   Внимательно изучите проблему прежде, чем выкладывать всё на форуме и требовать то, что у Вас есть. Вы ставите себя в неудобное положение.
   Всегда готовы выслушать пожелания клиентов и пойти на встречу. Единственная просьба давайте общаться без скандала, на нормальном языке, мы же все пилоты и должны уважать друг друга.
Всем удачи, Перевалов.
P.S.  Если будете звонить по телефону постарайтесь разговаривать нормальным языком, без угроз и понятий. А лучше обратитесь к дилеру.

www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Не Девочка

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 79
  • Karma: +20/-0
Re: ....Перевалов работает на Нивиук ?
« Reply #8 : Жовтень 19, 2008, 14:37:18 »
Не очень хотелось вообще влазить в это разговор. И писать что либо в форуме.
Но хамскому поведению «пострадавшего» возмущена. >:( groza
Сама выросла в Донецке, два года назад общалась с двумя пилотами из Донецка Антоном и Пашей (очень милые ребята), да и вообще сталкиваясь с пилотами из Донецкой области – все очень культурные и воспитанные.
Но тут – то, как разговаривает это пилот по телефону. Что слышно не  было только Перевалову, но и всем рядом находящимся. Наезды и запугивания. Вы даже дилера достали, так что он, мягко говоря, послал Вас, за такое же хамское отношение. :-!
 Очень не хочется, чтобы общение в парапланерной тусовке, стало походить на общение в криминальной  среде. :-! Вы ещё давайте всех по понятиям заставьте жить, и отвечать за свой Ба..ар. :suicide:  :fig-vam:
Начинайте учиться нормально разговаривать, если собираетесь летать и общяться с другими пилотами.  ikar И совет на будущее, прежде чем требовать, внимательно посмотрите на то, что Вам прислали.  cry_girl
PS.Если не может кто-то разобраться с подвесками NearBirds задавайте вопросы на форуме http://www.nearbirds.com/index.php?option=com_fireboard&Itemid=44&task=listcat&catid=4 Ветка специально для этого открывалась

Offline Rainbow

  • Newbie
  • Повідомлень: 9
  • Karma: +0/-0
  • Я слежу за тобой
Re: ....Перевалов работает на Нивиук ?
« Reply #9 : Жовтень 19, 2008, 16:36:30 »
Имя:     Не Девочка
Сообщений:    1 (не указан в день)
Дата регистрации:    Сегодня в 01:29:31 pm
 Зарегистрирована сразу после моего сообщения - Ответ #5 : Сегодня в 01:13:32 pm »
 Перевалов это случайно не Вы Не Девочка    ;)  и разговор наш с Вами слышала , прямо  ваше  альтер эго   :)
Цитувати
ЭЭЭЭ..... Госпада! Вы чет путаете, нарисована ХТС2, а вы  компоновку Хардихуда выкладываете! Это разные вещи!
На  подвеске написано ХТС2 присмотрелся отличия минимальные и так как на сайте на странице ХТС2 нет описания комплектации естественно решил что описания и комплектация общее.
Если это не так и подвески кардинально отличаются друг от друга почему нет описания и комплектации? Зачем вводить покупателя в заблуждение?
 
Цитувати
Мы изготавливаем оборудование стандартных размеров, но  можем учитывать индивидуальные размеры живота каждого пилота, надо уточнять при заказе дилеру, но позаботиться о пилотах – можно: предлагаем либо удлинить пояс (сообщите дилеру - нет проблем), либо абонемент в фитнес зал за счёт Near Birds.
Вы как раз изготавливаете оборудование индивидуальных размеров и должны учитывать индивидуальные размеры живота каждого пилота , так как при заказе дилер спрашивал рост и вес. И естественно размер ремней для разных весов должен быть разным, а не так как у меня и моего товарища , при разнице в росте и весе примерно в 20 единиц.
  Насчет фитнес центра хочу сказать что занимаюсь спортом регулярно, но если вы так сказать в качестве морального ущерба решили оплатить мне абонемент , то я отказываться от него не стану.
кстати месячный абонемент в нормальный фитнес центр у нас стоит примерно как пол Вашей подвески.
 Отдавать Вам на ремонт это потерять еще несколько недель  а то и месяцев. 
« Останнє редагування: Жовтень 19, 2008, 16:45:38 від Rainbow »

Offline Rainbow

  • Newbie
  • Повідомлень: 9
  • Karma: +0/-0
  • Я слежу за тобой
Re: ....Перевалов работает на Нивиук ?
« Reply #10 : Жовтень 19, 2008, 16:44:25 »
Цитувати
Если будете звонить по телефону постарайтесь разговаривать нормальным языком, без угроз и понятий. А лучше обратитесь к дилеру.
С Вами начал общаться по телефону только после того как дилер у которого я делал заказ сказал что ничего с вами сделать не может, от него в течении двух недель слышал что вы изо дня в день обещаете прислать подножку , но каждый раз так этого и не происходит .
 Последней так сказать каплей был случай когда я за день до полетов спросил у него насчет наличия подножки , он сказал что Вы ему прислали, а когда я на следующий день приехал летать он сообщил что Вы опять ее не прислали , и еще кое что о Вашей так сказать пунктуальности.
 В тот день естественно нормально полетать не удалось.
  Дилера  знаю давно как порядочного человека , следовательно проблема в Вас.
 Затем еще в течении нескольких недель в полетах пытался заменить подножку и аксель подручными средствами, чуть не получив травму , так как подвеска очень чувствительна к работе весом , а при старте без подножки , для того что бы в нее сесть приходилось активно работать всем телом.
  Я думаю Вам как производителю нужно постоянно помнить каким мы делом занимаемся.
  И думать о безопасности полетов раз уж взялись за производство оборудования.
Если не можете обеспечить полную комплектацию оборудования зачем берете деньги?
  И к тому же я такой "не порядочный" отдал деньги Вашему дилеру у которого Вы "очень порядочный" спокойно взяли деньги зная что подвеска недоукомплектована и летать на ней, без подножки и акселератора нельзя. 
  Я бы спокойно летал на своей старой подвеске, а так как мне сказали что подвеска готова и на днях ее привезут , я свою старую спокойно отдал страждущим.
  Кстати никаких дополнительных звонков вам бы и не было если бы Вы сдерживали данные обещания - сначала, что подножка прийдет  дней через 5 , в течении 10 дней от вас никаких звонков не поступило и затем вы пообещали отослать подножку в пятницу, но опять пропали пока я вам не позвонил в понедельник.
 Этого разговора скорее всего и не было бы если бы Вы нормально организовали работу с клиентами . а не самим клиентам приходится организовывать работу с Вами и потом еще оказывается что Вас чуть ли не запугивают и угрожают. Смешно читать.
 Вы бы лучше сделали выводы а то ведь это уже не первая тема даже на этом форуме который посвящена Вашей мягко сказать необязательности.
« Останнє редагування: Жовтень 19, 2008, 16:51:01 від Rainbow »

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: ....Перевалов работает на Нивиук ?
« Reply #11 : Жовтень 19, 2008, 18:25:31 »
1.Судя по тому, что вы больше не требуете срочно выслать недостающие пластины, защиты и подножки  все нашлось при тщательном осмотре подвески.И это очень радует.
2.Приятно ,что вы обнаружили что подвеска  ХТС а не какая -то другая.
3.Спасибо за то ,что перестали делетантски советовать как нам делать застежки и липучки.
Это очень
хорошо
Подвеска может безопастно эксплуатироватся с подножкой и без нее.Отсутствие или наличие подножки никак не влияет на ее безопастность. Поэтому перестаньте городить чуш про нарушение вашей безопастности.В подвеске ХТС есть все ,что на данный момент  в мире считается передовым по вопросам безопастности:Задняя пластина из наиболее крепког и легкого материала -литой поликарбонат немецкой фирмы Макралон.Из него делаются непробиваемые полицейские щиты.Два боковых протектора с вставками из того-же поликарбоната.Протектор 24 см толщиной.Потектор в подголовнике,и большая эксклюзивная ручка Запаски.Сделанна подвеска из кордуры марки 1000,а ременная система собственной оригинальной конструкции из сертефицированного силового ремня.Вот это все влияет на безопастность.А все это разрабатывается и испытивается нами  очень хорошо помня о том чем мы здесь все занимаемся.И к тому-же продается за совершенно вменяемые деньги. Поставку подножки вам задержали только из-за того ,что материалы дольше обычного задержались на таможне.А делать подножку из ремня худшего качества не стали по принципиальным соображениям соблюдения высокого качества производства.
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Дмитро Павлюченко

  • Full Member
  • Повідомлень: 213
  • Karma: +41/-6
Re: ....Перевалов работает на Нивиук ?
« Reply #12 : Жовтень 19, 2008, 18:44:11 »
Доооорогой Г-н Перевалов, автор Rainbow привел цитату с вашего сайта, где в комплекте поставки под номерами 2, 3, 4 значиться все то что не получил человек который заплатил вам деньги. Позже (через месяц!!!) получил все кроме номера 4 (где сноска о том что мешок компрессионный для протектора но не того который будет идти с подвеской???), кстати Донецкими пилотами не ранее как в августе месяце была куплена подвеска харди худ и пункта под номером 4 в ней тоже не оказалось!!!!!! Ты думаешь, что обвинив нас в том, что мы не умеем читать, решил проблему? Для того чтоб все было адекватно напиши сноску под комплектом поставки что: обещанного 3 года ждут или что ты безответственный, рассеянный, невнимательный ЛОПУХ который не может проверить комплектацию перед отправлением.... если бы не твое самолюбие которым ты хвастался в начале темы о том:
Никогда не думал, что достигну такой популярности за рубежом. Особенно у Niviukа.  bravo
В чём-то это даже приятно.  ukraine

Заходите люди берите http://www.nearbirds.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=1&Itemid=37 dance
и
Странно , у них это новая модель , а мы уже второй год продаем такие от Нееберд . И кстати все купившие довольны

Ничего бы не было. но видать не все купившие??? так нафиг это писать, если эти недовольные купившие тоже читают форумы и очень ОЧЕНЬ злые на тебя?

Не девочка
Не очень хотелось вообще влазить в это разговор. И писать что либо в форуме.
Но хамскому поведению «пострадавшего» возмущена. >:( groza
Сама выросла в Донецке, два года назад общалась с двумя пилотами из Донецка Антоном и Пашей (очень милые ребята), да и вообще сталкиваясь с пилотами из Донецкой области – все очень культурные и воспитанные.
Но тут – то, как разговаривает это пилот по телефону. Что слышно не  было только Перевалову, но и всем рядом находящимся.  http://www.nearbirds.com/index.php?option=com_fireboard&Itemid=44&task=listcat&catid=4 Ветка специально для этого открывалась

Антоха меня лично остерегал и говорил что полученную подвеску от Перевалова нужно очень внимательно проверить (комплектацию, швы, и.т.д.) с чего бы это??? а вот с чего - так уж случилось что Перевалов настолько (как бы так помягче... ) №;%;%+*/****":У;:"%;№?"*( :-! - (что скрыто под этими нечитаемыми символами люди, которые не очень избалованны культурой и воспитанием поймут) не может поставить нам культурным людям с первого раза и всю комплектацию, приходиться с таким человеком общаться на его уровне
Все мы очень милые,  культурные и воспитанные до тех пор пока нас не пытаются сделать дураками... думаю что и у тебя Не девочка были бы претензии если бы с тобой так поступали...
Если что не так, заранее прошу прощения у тех кто случайно открыл эту тему и никакого отношения к происходящему не имеет (НАБОЛЕЛО так, что молчать уже не было сил...  Перевалов  с тебя публичное извинение и можем считать что ты практически порядочный человек, который слов на ветер не бросает ;)... Не мы, так Бог тебя накажет...)

Offline Не Девочка

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 79
  • Karma: +20/-0
Re: ....Перевалов работает на Нивиук ?
« Reply #13 : Жовтень 19, 2008, 18:47:48 »
Имя:     Не Девочка
Сообщений:    1 (не указан в день)
Дата регистрации:    Сегодня в 01:29:31 pm
 Зарегистрирована сразу после моего сообщения - Ответ #5 : Сегодня в 01:13:32 pm »
 Перевалов это случайно не Вы Не Девочка    ;)  и разговор наш с Вами слышала , прямо  ваше  альтер эго   :)

Для сведенья я не Перевалов, зовут меня Таня, тебе ещё какие то данные нужны, рост, вес, цвет волос? Помойму на аватаре я не капельки не похожа на Перевалова. То что сегодня зарегистрировалась, просто не стерпела читать такие не обоснованые наезды. Про то что по телефону говорил, ну Вова же не в вакуме находиться, его окружают люди, просто наша команда была невольным слушателем твоих наездов. От себя скажу так с пилотами не розговаривают, сначало надо заслужи уважение.
Я кстати летаю и летала на подвесках NearBirds, и могу с уверенностью заявить что и буду летать дальше.

Offline Не Девочка

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 79
  • Karma: +20/-0
Re: ....Перевалов работает на Нивиук ?
« Reply #14 : Жовтень 19, 2008, 18:59:54 »
, а вот с чего - так уж случилось что Перевалов настолько (как бы так помягче... ) №;%;%+*/****":У;:"%;№?"*( :-! - (что скрыто под этими нечитаемыми символами люди, которые не очень избалованны культурой и воспитанием поймут) не может поставить нам культурным людям с первого раза и всю комплектацию, приходиться с таким человеком общаться на его уровне
Все мы очень милые,  культурные и воспитанные до тех пор пока нас не пытаются сделать дураками... думаю что и у тебя Не девочка были бы претензии если бы с тобой так поступали...
Если что не так, заранее прошу прощения у тех кто случайно открыл эту тему и никакого отношения к происходящему не имеет (НАБОЛЕЛО так, что молчать уже не было сил...  Перевалов  с тебя публичное извинение и можем считать что ты практически порядочный человек, который слов на ветер не бросает ;)... Не мы, так Бог тебя накажет...)



Культурные люди так не пишут, и тем более так не выражаются. Про милые, я очень сомниваюсь. Дураками Вас никто не делает, сам ими не делайтесь, читать просто научитесь, а если в облом самим разбираться, так спросите у дилера - он для этого и есть. У  меня как то купол тоже задержали на 1 месяца, и я летала от случяя к случаю, так что надо было везде писать - вот мол уроды  и ко..ы.
А про извинение, так кто кому должен его писать?
А про Бога, я бы не раскидывалась такими словами, все под ним ходим, и спортом занимаемся не сродни шашкам.