Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Липчановка, "домашняя" горка для харьковских пилотов!  (Прочитано 40073 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Денис Блохин

  • Moderator
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
ну направление на север я там не видел, мож не там смотрел правда.
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline vpolet

  • Full Member
  • Повідомлень: 190
  • Karma: +22/-1
  • Полетаев Виталий, Д-4
Как полёты? Колитесь...

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Вот такое видео с сегодняшних полетов от Олега...  ikar

Липчановка 26.10.14

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Вот описание Феди о Слоне и его свойствах...)

Цитувати
По сравнению с травянским - отличная горка - перепад высоты больше гораздо, хотя растительность на подножье где-то такая-же бурная. много шиповника в нижней часте склона, еще много и резанность рельефа затрудняют посадкит на склон - хороших мест для посадки много, но они далеко не везде. Это наверное единственный бок этой горки. Ветер бул не такой уж сильный чтобы ощутить всю прелесть рельефа, но к примеру для новичков есть отличный старт вверху и на середине склона и валом места под склоном для приземления. Но при этом при слабом ветре новичку будет сложно летать ту-да сюда и садиться при случае на склон. Любой же класный парень (коими я считаю всех в этом чатике) - без труда сможет набирать в потоках, которые постоянно сходят со склона. Думаю, что даже если ветра почти не будет, летом приехав на этот склон, можно будет без труда прыгать в пузыри, которые несложно заметить по камышу и ростительности внизу - тоесть улететь вероятно, даже не угадав с погодой. Спереди огромная область полей для формирования потоков, при подходе ко склону, есть лелуха и речечка, что не только будет тригером, но и надеюсь сделает потоки более мягкими.  Место однозначно стоящее по Харьковским меркам. Если кто-то надумает туда ехать весной в улетную погоду, я буду слезно молить чтобы меня взяли с собой =D . И само собой, что если выбирать между лебедкой и этим склоном - я бы поехал на склон, потому как улететь можно будет с кучи попыток, и направление в сторону Харькова в 100 км, меня однозначно ооочень греет (мысль об этом меня будет греть холодными зимними ночами =D)


 :fly:

Так что будем туда ездить в следующем сезоне...

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
А как хочется еще и в этом сезоне!!!!
Следите за знаками!

Offline Albatros

  • Full Member
  • Повідомлень: 121
  • Karma: +52/-0
  • Павло Краматорськ
Да, Липчановка нас порадовала на эти выходные. У горки, несмотря на ее высоту, оказалась масса достоинств. Первое это дорога, не считая последние 5 км, проходит по трассе! Второе, чистые старты. Третье, места посадок, на верху, внизу вообще почти идеальное футбольное поле, возможность сдувания за реденькую посадку на огромное поле. Предсказуемая аэрология дает высокую вероятность улета в подходящую погоду. Все кто приехал, не прогадали!!! Отснято много видеоматериала, Денис обещал клип.
Вот несколько красивых кадров субботних полетов:
   

Offline Albatros

  • Full Member
  • Повідомлень: 121
  • Karma: +52/-0
  • Павло Краматорськ
И еще немного:

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Паша, с высотой у горки тоже все в порядке!  Для современных аппаратов даже 40 метров - уже реальный шанс ухода на маршрут. Не говоря уже о 70 как у этой горки!
Следите за знаками!

Offline Albatros

  • Full Member
  • Повідомлень: 121
  • Karma: +52/-0
  • Павло Краматорськ
Паша, с высотой у горки тоже все в порядке!  Для современных аппаратов даже 40 метров - уже реальный шанс ухода на маршрут. Не говоря уже о 70 как у этой горки!
Шанс то реальный, только он может быть всего один, как мы говорим поток дня. Правильней учитывать не шанс, а вероятность ухода на маршрут. А вероятность ухода сильно зависит от высоты.
Да, Карачун нас разбаловал.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
И на Крарачуне актуален был т. н. поток дня! Достаточно вспомнить уход Светы в Димитров. Пока все курили, она с Андрюхой Кононенко  - улетели.  Про Карачун - забывайте, как это не печально.  А вот к Липчановке стоит приглядеться!  а то, что там кое где шиповник и деревца - не беда - человек 7 и через 2 часа от помех - только воспоминания!
Следите за знаками!

Offline vpolet

  • Full Member
  • Повідомлень: 190
  • Karma: +22/-1
  • Полетаев Виталий, Д-4
В субботу хорошо рисуют. Надо ехать. Если бус будет - то я второй на очереди (после водителя:))

Offline Pasha67

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 252
  • Karma: +45/-2
небо закрыто и ветерок около 6

Offline vpolet

  • Full Member
  • Повідомлень: 190
  • Karma: +22/-1
  • Полетаев Виталий, Д-4
6 не вижу - вижу 4,5

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Ехать, безусловно, нужно. Чтоб не кусать локти долгими зимними вечерами. Прогноз переписывают и на воскресенье даже интереснее - ветер сильнее и при облачности должен быть динамик. И не исключено, что будут какие то пузырики.
Следите за знаками!

Offline Kongo

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 387
  • Karma: +24/-9
  • Олег Слепцов
В субботу хорошо рисуют. Надо ехать. Если бус будет - то я второй на очереди (после водителя:))

Бус будет, если будет кворум  ;)

Желающие звоните .....
Идущий ,  преодолеет путь.