collapse

Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: ЛП на Боржаві 21.08.2011  (Прочитано 72223 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: ЛП на Боржаві 21.08.2011
« Reply #180 : Лютий 15, 2012, 22:24:33 »
Как говорят плохому танцору ХардиХуды мешают:)))  Могу доказать обратное, что конкретно эта подвеска достойна похвалы а не обливания Го-ном.

Offline Артем Татаренко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 299
  • Karma: +15/-5
Re: ЛП на Боржаві 21.08.2011
« Reply #181 : Лютий 15, 2012, 22:25:05 »
троли - вон из этой темы !!!!

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: ЛП на Боржаві 21.08.2011
« Reply #182 : Лютий 15, 2012, 22:27:21 »
Диверсанту:
Я скажу.
Если отбросить причины сложения крыла и общие нарушения правил безопасности при выполнении акро-фигур, то тема сводится к обсуждению причин неиспользования Алексеем спасательного парашюта. Особенно с учетом видео с камеры, установленной на ноге.
И вырисовывается 4 варианта:
1. Не хотел применять ЗП сознательно, но держался за кольцо ЗП зачем-то.
2. Не мог принять решение о применении ЗП и метался между кольцом ЗП и клевантой(но кольцо все-таки держал  и даже вытащил из штатного положения и тянул)
3. Хотел применить ЗП, но произошел отказ в следствии неправильной укладки конверта в контейнер под ЗП и (или) неправильную зачековку.
4. Хотел применить ЗП, но произошел отказ в следствии КПН подвески, что привело к блокированию конверта в контейнере для ЗП.

Все причины равнозначны в своем статусе и обсуждаются.
Какая причина наиболее вероятна на твой взгляд?

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: ЛП на Боржаві 21.08.2011
« Reply #183 : Лютий 15, 2012, 22:27:34 »
Лукаш - а чого одні чуваки падають а інші їм допомагають??? Чому допомагають всім відомо але нікому не відомо чому вони падають. Я не прусь с того шо трапилось, і ні в якому разі не прусь з того що комусь від цього не стало легче жити, але в цій темі вже давно забули про Олексія але активно прийнялися за Перевалова. І пррусь я з того як тут все перекручено, який основний вектор цієї теми уже мабуть не скаже ніхто.
Я просто не зрозумів чому ти так ревно захищаєш Перевалова? Я сам літаю в GO-GO - сідалом задоволений. На тренажі в мене не вийшла запаска, конверт розклинило в контейнері, після аналізу виявилось що достатньо вставити запаску іншою стороною, і все запрацювало. Достатньо цю інфу внести в інструкцію і все.
ПС У поважного виробника сідал AVA також колись були проблеми з контейнером запаски, все виправили без істерик :)

Так получается то что не изделие не качественное а то что у пользователя не хватает знаний как правильно и безопасно использовать этот девайс, с этого и нужно было начинать.

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: ЛП на Боржаві 21.08.2011
« Reply #184 : Лютий 15, 2012, 22:34:17 »
Говорим Хардихуд, подразумеваем Перевалов.
Говорим Перевалов, подразумиваем Хардихуд! Так чтоли? Diversant?

Ты точно параноик если увидел, что в этой теме обливают Го-ном Превалова.

И тролль если мешаешь людям разобрать ситуацию и уменьшить % таких случаев регулярной переукладкой и бережное, внимательное отношение к технике.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: ЛП на Боржаві 21.08.2011
« Reply #185 : Лютий 15, 2012, 22:40:57 »
Диверсанту:
Все причины равнозначны в своем статусе и обсуждаются.
Какая причина наиболее вероятна на твой взгляд?

Я тебе отвечу вопросом на вопрос, что было бы с подвеской если бы она просто лежала вместе с крылом где то в квартире, да ничего бы с ней не было. Авто транспортное средство в руках человека становится опасным техническим средством передвижения а не наоборот, то же и с другим средствами передвижения хоть самолет хоть параплан.

Для меня ТБ в воздухе не простой вопрос и я ему уделяю достаточно внимания и времени. Конкретно в случае с ЛП на Боржаве мы имеем такой букет разного рода оплошностей и нарушений со стороны пилота что больше не остается места для технических вопросов.

Лично мое мнение по поводу разбирательств ЛП в Боржаве я могу выразить,но оно мое и чисто субъективное мнение, но на самом то деле разбором ЛП как и других несчастных случаев, должна заниматься спецкомиссия в состав которой входят люди которые имеют опыт  проведения таких процедур, кто сталкивался с охраной труда и техникой безопасности тот в курсе и тот поймет о чем речь, а разбирать ЛП на форуме, это просто некомпетентно, уж слишком много тут профанов которые строят из себя специалистов по выбрасыванию запасок и выдергиванию ручек.

Offline Fil

  • Full Member
  • Повідомлень: 166
  • Karma: +15/-15
Re: ЛП на Боржаві 21.08.2011
« Reply #186 : Лютий 15, 2012, 22:41:47 »
Літає і у нас тут пятий рік один неправильний пілот - без ніка, без піка, на форумі не зареєстрований. Правда мабудь один із найстарших парапланеристів в Україні. (68 рік пішов). В радянські часи літав винищувачем. Якось підраховували, за службу спалив 5 ешалонів по 60 цистерн (в одній 60 тон).  керосину. Ф-15 одного завалив. Виходить без ніка і піка - ніхто?

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: ЛП на Боржаві 21.08.2011
« Reply #187 : Лютий 15, 2012, 22:54:52 »
Sergey Gurnitskiy  получается что так, по крайней мере так можно понять смысл между строк.

Насчет того кто кому мешает разобрать ситуацию с ЛП. Так я говорю (Уже не первый раз, но для чайников повторю) что любое ЛП и даже в парапланеризме должна разбирать спецкомисия, Сергей теперь тебе вопрос в лоб, такая комисия по разбору ЛП проводилась??? Я тебе отвечу что нет, такой коммисии не было, все разбирательства свелись к линчеванию подвески произведенной Переваловым, на этом форуме. Еще, тебе же вопрос в лоб, у тебя лично есть опыт проведения комисий и расследований по несчастным случаям??? Я  уверен что его у тебя нет и не было. Кто то знает какие требования нормативных актов Госавиаслужбы и Аэро Руха по поводу действий при ЛП??? Не уверен что это тут кто то знает, допускаю что об этом знают но молчат несколько человек, которых можно пересчитать на пальцах одной руки.


Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: ЛП на Боржаві 21.08.2011
« Reply #188 : Лютий 15, 2012, 22:56:14 »
Вопросом на вопрос отвечать не вежливо.
Спецкомиссии у нас нет и не предвидится.
На форуме достаточно людей с хорошим техническим образованием.
На форуме достаточно людей, имеющих большой опыт в полетах.
Есть видео, которое о чем-то говорит, на котором что-то видно.
И наверное все хотят выяснить причину ЛП не для обливания грязью кого-то, а для уменьшения вероятности повторения подобного в будущем.
Пока о переходе на личности говоришь только ты.


ПС: Я в тот момент находился на Гембе. Ты представляешь состояние моей жены, которая была в этот момент на празднике села внизу, а тут ей говорят, что кто-то из "парашютистов" упал! Сравни цвет крыла на моей аватарке и на видео Алексея!
Я  уже не говорю - сколько трудов мне стоило ночью привести ее в нормальное состояние! ;D
« Останнє редагування: Лютий 15, 2012, 23:06:22 від duka dima »

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: ЛП на Боржаві 21.08.2011
« Reply #189 : Лютий 15, 2012, 23:00:35 »
Какое большинство??? и чьими голосами ты оперируешь, назови поименно, скажи - я говорю от имени тогото и тогото, тогда будет понятно какое это большинство.
Не придуривайся, хоть ты и зелёный, но знаешь:
Троллинг
Борьба с троллингом
Ответ на троллинг неизбежно уводит обсуждение от темы, выводит из равновесия наблюдателей и снабжает тролля вниманием, которого он жаждет. Борьба с троллингом, соответственно, должна заключаться в том, чтобы не обращать внимания на сообщения тролля («перестать кормить тролля»).
Я понимаю, что своими сообщениями "кормлю". Но достаёт, чесслово ))
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Lukash

  • Full Member
  • Повідомлень: 208
  • Karma: +22/-0
Re: ЛП на Боржаві 21.08.2011
« Reply #190 : Лютий 15, 2012, 23:09:56 »
Боюсь що я щось не розумію (або не дочитався). Чому "виновник торжества" сам не скаже кидав він запаску чи не кидав? Якщо не кидав - то шо за істерика? Якщо кидав, але не вийшло - нехай виробник (боюсь казати Перевалов :) ) проведе ряд тестів, доповнить інструкцію (або напише) і розмістить на сайті. І все :)
Чи я знов ступив  :blyaaaaa:

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: ЛП на Боржаві 21.08.2011
« Reply #191 : Лютий 15, 2012, 23:10:50 »
Sergey Gurnitskiy  получается что так, по крайней мере так можно понять смысл между строк.
для чайников повторю) что любое ЛП и даже в парапланеризме должна разбирать спецкомисия,
Для чайников! Спецкомисия для разбора нужна в случае необходимости официального заключения и дальнейшего принятия решения судом, прокуратурой и т.п.

У нас идет обсуждение одного случая без обвинений, нахождений крайних и т.п.
В обсуждении учавствуют все ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ пилоты.
Каждый сам для себя принимает решение.

Если кому-то нужна комиссия то вы можете сами ее создать.

Чому "виновник торжества" сам не скаже кидав він запаску чи не кидав?

Руслан, пілот сказав, що наслідком травми є те що він не памятає що саме і чому так трапилось.
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: ЛП на Боржаві 21.08.2011
« Reply #192 : Лютий 15, 2012, 23:12:45 »
Так вот и давайте привлечем этих людей для создания такой комиссии.

Люди которые имеют большой опыт в полетах или имеют техническое образование но не имеют опыта в проведении расследований любого рода происшествий повлекших за собой нанесения материального или физического ущерба могут быть полезны для комиссии в целом внеся свой частный вклад, выступив консультантов в той или иной области. Объективная оценка может быть составлена только на основании наличия нескольких субъективных мнений, после прений, заседаний, выводов.

И когда эта комиссия выложит свои результаты сюда, мало кому (некомпетентному) захочется спорить с их вердиктом. Но пока этого не намечается как было сказано выше и это является поводом для того что бы превратить тему по разбору ЛП в тему по Флудоиспражнениям.

Если хотите добиться истины, над ней нужно поработать. Ну и кто хочет вступить в состав комиссии??? Если никто тогда давайте перекидываться чисто субективными мнениями, у меня оно тоже есть, может истина сама собой как то разрулиться.

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: ЛП на Боржаві 21.08.2011
« Reply #193 : Лютий 15, 2012, 23:18:36 »
у меня оно тоже есть,

Вот тут пожалуйста уточните что конкретно у вас за мнение и можно больше в тему не писать ;-)
если получиться то одним предложением ;-)
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline Артем Татаренко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 299
  • Karma: +15/-5
Re: ЛП на Боржаві 21.08.2011
« Reply #194 : Лютий 15, 2012, 23:19:17 »
Так вот и давайте привлечем этих людей для создания такой комиссии.

а тебе командирский горшок выдадим, возглавишь комиссию, заодно установите почему во время глобального потепления в Украине -20.

 

* Авиаинциденты