Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Моторное ХС2011  (Прочитано 17076 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vovan

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 300
  • Karma: +29/-82
Re: Моторное ХС2011
« Reply #15 : Травень 14, 2011, 23:07:52 »
Злой ты МААХ, уйду я от вас.Мое видение энтого такое:продвинутость крыла и двига (Т-е Благосостояние Пелода) не должно влиять на результаты-у нас фсе немного подругому-Надо чета думать-преложения? pivasik :apstenu:

Offline Maax

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
Re: Моторное ХС2011
« Reply #16 : Травень 15, 2011, 00:16:45 »
Злой ты МААХ, уйду я от вас.Мое видение энтого такое:продвинутость крыла и двига (Т-е Благосостояние Пелода) не должно влиять на результаты-у нас фсе немного подругому-Надо чета думать-преложения? pivasik :apstenu:
А я о чем?!! Соревноваться надо обьективно, хоть очьно, хоть заочьно.

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Моторное ХС2011
« Reply #17 : Травень 15, 2011, 16:45:14 »
Как по мне - дальность полета - вполне актуальное задание для онлайн-соревнования. На счет величины бака...Оптимально - бак не больше 10 л. не "на корову" же соревноваться. Думаю что неплохие символические призы от производителей парапланерной техники для победителей будут. Да и стимул для маршрутов появится.

Offline vovan

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 300
  • Karma: +29/-82
Re: Моторное ХС2011
« Reply #18 : Травень 17, 2011, 20:43:36 »
Дело не количестве пензина:сел,дозаправился-вперед.Взачет идет ДНЕВНОЙ перелет,а не разовый.Вся фишка в том,чтобы появилась заинтересованность летать длинные маршруты,а не петлять над местом старта на весь пензин!!!!!!! :crazy_pilot:

Offline migg

  • Hero Member
  • Повідомлень: 925
  • Karma: +15/-3
  • Гончаров-Горянский Михаил
Re: Моторное ХС2011
« Reply #19 : Травень 17, 2011, 21:25:23 »
Для мотористов, если уж думать об онлайн-соревнованиях, то проще всего ввести пару дисциплин, типа с возвращением и треугольник ФАИ, без ограничений на размер бака и т.д. Возможно, можно сделать вариант этих дисциплин - прохождение маршрута на скорость.  :crazy_pilot:
Don't Worry, Be Happy!
+38068-6087480, +38066-1259185
GIN Tribe

Offline karp2005

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 471
  • Karma: +14/-9
Re: Моторное ХС2011
« Reply #20 : Жовтень 03, 2011, 14:58:32 »
>бак не больше 10 л
А как большим и тяжёлым пилотом то летать? Им этих 10л на 2 часа может не хватить, тут выиграют те, кто маленькие )))
Вообще, соревнования должны быть не только кто сильней, легче-тяжелей, а в комплексе, чтоб ещё и подумать оставалось - т.е. чтобы каждый выбирал, в каком направлении ему лучше получить очки и каких лучше избежать. Например, отличная идея сфотографировать какой-то объект. Тут уже просто долететь до него не достаточно - надо ещё и красивую фотку сделать. Вот это уже интересно. Причём очки за фотку начислять с худ. точки зрения - фотка "грязные ботинки на фоне озера" получает минимальное кол-во очков. И за мин. время и за расстояние до обьекта - т.е. обьектов должно быть несколько. И все фоткать не обязательно - можно например найти 2 предмета рядом со стартом и получить столько же очков, как за хорошую фотку обьекта.
Вариант - найти спрятаный предмет - например кусок ткани, причём таких предметов должно быть несколько - когда один чел его нашёл, то другой уже его взять не может, или прочитать скрытую надпись - координаты можно давать по гпс (точную точку) или примерные - например, соседнее поле, сухое дерево (поиск сверху). т.е. человек должен приземлиться, взять предмет и взлететь опять.
Человек должен сам выбирать куда ему лететь -не делать жостких последовательностей точек.

Все эти точки должны быть расположены в радиусе прямой видимости со старта (пускай хоть в бинокль), чтобы зрителям было всех видно. Тогда это будет действительно интересно.
...Смотреть как человек садится на аэродроме в  пяточёк с флажками на мой взгляд скучное занятие....

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: Моторное ХС2011
« Reply #21 : Жовтень 03, 2011, 19:36:18 »
 Ну  а где проводиться будут такие соревнования?

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Моторное ХС2011
« Reply #22 : Жовтень 04, 2011, 15:46:23 »
Ключевой момент - кто будет судить и как
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline vovan

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 300
  • Karma: +29/-82
Re: Моторное ХС2011
« Reply #23 : Жовтень 04, 2011, 18:11:26 »
А кто судит свободников?

Offline karp2005

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 471
  • Karma: +14/-9
Re: Моторное ХС2011
« Reply #24 : Жовтень 04, 2011, 19:41:27 »
То что предложил я может судить кто угодно - тут смысл же не наклейку получить. Как - у кого сколько фантазии хватит))) лень рассписывать, т.к. организацией заниматься я не планировал, хотя если кому-то интересно могу и рассписать.
Проводить можно там же, где и любые другие моторные соревнования - да хоть на любимом аеродроме, но это будет менее интересно - желательна "дикая" местность. Ну конечно с возможностью безопасных посадок (лес не пойдёт, так чтобы поля были).

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Моторное ХС2011
« Reply #25 : Жовтень 04, 2011, 22:05:01 »
С худ. фотками, Серега, тебя не поддержу, т.к. на сегодняшний день у кого фотоаппарат круче, тот и победил. Не, не так, у кого мыльница, тот точно не победит. А еще есть люди, которые этим занимаются профессионально...
А вот с обычной фото фиксацией ППМ - это другое дело. И с подбором предметов тоже интересно!

Offline karp2005

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 471
  • Karma: +14/-9
Re: Моторное ХС2011
« Reply #26 : Жовтень 05, 2011, 09:55:57 »
Ну вот, тот у кого круче фотик значит фоткает, у кого нет фотика то собирает предметы - я же написал - должна быть свобода выбора. Ты можешь насобирать предметов и получить столько же очков, как и за фотку.

Offline karp2005

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 471
  • Karma: +14/-9
Re: Моторное ХС2011
« Reply #27 : Жовтень 05, 2011, 09:59:41 »
И чем сложнее найти предмет (например нет точных координат) тем больше очков. Можно собирать предметы к примеру которые далеко - тут интересно будет тем, у кого крутые крылья. В общем, каждый сам под себя сможет подобрать наиболее интересные упражнения.

Ну можно ещё оценивать не по качеству фотоаппарата а по интересности фотки - чего только не придумать можно, например не должно быть в кадре ботинок и ограждения - это можно любым телефоном сделать.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Моторное ХС2011
« Reply #28 : Жовтень 05, 2011, 22:09:29 »
...например не должно быть в кадре ботинок и ограждения - это можно любым телефоном сделать.

и как определить авторство фотки? Ботинки это не "брак", это один из способов показать кто автор фотки :)


Наверное ещще раз повторю, тока теперь сделаю акцент: КТО и КАК будет судить.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Моторное ХС2011
« Reply #29 : Жовтень 06, 2011, 00:07:16 »
авторство (искусство) судить очень тяжело. И не благодарная работа. Я бы даже за самые сладкие коврижки за это не взялся.
другое дело предметы: вот корзинка, вот собранные предметы, отсортировали на правильные и левые (тоже хорошо!- мусор с полей убрали), и записали балы.В этом случае судить могут "сочувствующие". Да хотя бы местные аборигены в виде присяжных заседателей. В таком случае и "искусство" могут рассудить, в виде представленных по одной или две фотки на ноутбуке. Пролистали уважаемые с десяток-полтора экземпляров, и расставили каждый свою оценку по 10и бальной шкале. После этого только оглашается чьи фотки какие балы получили. Обид в этом случае не должно быть, что народу нравится, то и победит.
не обязательно брать в судьи летающих - ИМХО.