Общее > Федерация для парапланеристов

Новости сайта ФПУ

<< < (2/64) > >>

Schultz:
Вообще-то вся эта "буза" затеяна, чтобы поднять посещаемость этого сайта. Сережа мне уже бутылку обещал :))))

А если серьозно, то..
Рома, инструктора, все разные. В случае, который ты описываешь, просто в рейтинге будет указано "своего оборудования не имеет". Разумеется это не повысит балл и опустит в списке. Потенциальные ученики просто будут знать, что сначала нужно купить снарягу, а уже потом учиться... Надеюсь разработать простую и понятную формулу, где наибольший "вес" будет иметь безопасность, потом все остальное.

Саша, у нас есть глава сертификационной комиссии - Сергей Константинович Жукарин. Если он не знает, то никто с него эти обязанности не снимал :) Разумеется нельзя запретить писать на форуме все, что угодно. Будут.  Конечно, инструктор, может попытаться скрыть ЛП или предпосылку в своем отчете. Вот тут и прогодятся "доброжелели". Именно это я имел ввиду, когда писал о сокрытиях и приписках.Но официальное влияние на рейтинг будет иметь только решение комиссии по ЛП. Каждый такой случай будет описан. Учет учлетов тоже не такое сложное дело. Если человек пришел в школу и доведен до получения минимальной квалификации - учлет. Если подпрыгнул пару раз и больше не появился, извините. Списки учлетов к отчету нужно будет приложить...

Артем, S_M_A, можно закрыть глаза на то, что рядом убивают учеников и сказать, что это не дело Федерации. Никого силой заставлять получать степень инструктора не собираемся. Насылать прокуратуру тоже врядли станем.Единственное, что можно делать, и так скорее всего и будем, это вести и публиковать черный список на сайте ФПУ. В конце концов, мы заботимся об учлетах. Инструктора о себе позаботятся сами.
Относительно помощи... Один мой знакомый сказал: Не спрашивай, что ФПУ может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для ФПУ (с)  :). Федерация может помочь в решении официальных вопросов, и я не помню случая, чтобы кому-то оказывали. Но материально скорее инструктора должны помогать ей. Кстати, можно ввести в рейтинг  и графу "спонсор ФПУ" :) О 2, 3, 4... федерации. Можно, а зачем? Кто в этом заинтересован? Инструктор, который обеспечивает Валеру Голикова работой, висит в самом низу рейтинга, и поэтому решил создать свою федерацию?
Нормальные инструктора, уверен, будут заинтересованы в том, чтобы показать потенциальным ученикам (клиентам) свой рейтинг... А ненормальным, поверь, проще будет стать нормальными, чем создавать свою федерацию :)

S_M_A:

--- Цитата: Schultz від Січень 04, 2012, 10:23:26 ---Нормальные инструктора, уверен, будут заинтересованы в том, чтобы показать потенциальным ученикам (клиентам) свой рейтинг... А ненормальным, поверь, проще будет стать нормальными, чем создавать свою федерацию :)

--- End quote ---

А вот это уже дельное предложение. Целиком согласен по поводу рейтинга школы.... А вы говорите что федерация ничего не может предложить.... Может, оказывается.

Colonel:
Рейтинги не нужны, это не балет. Сертификация и летные инспекции нужны  :vidixay:

ParaLanik:
Теперь все мы без ФПУ вне закона.
Поэтому вопросы, типа – «что ФПУ мне дает?», отпали автоматически с принятием нового Воздушного кодекса Украины от 19.05.2011 № 3393-VI, который действует с 17.09.2011.
Где в  Ст. 39 - «Реєстрація цивільних повітряних суден»
пункт в 8. «Не підлягають реєстрації у Державному реєстрі цивільних повітряних суден України»:
п.п. 1) «повітряні судна, зліт яких здійснюється за допомогою ніг пілота (дельтаплани, параплани, мотопараплани тощо)»;
сказано:
"Ці повітряні судна підлягають обліку в організаціях, зазначених у частині дев'ятій статті 4 цього Кодексу".
Сама ст. 4 (п.9) четко ссылается на НАШЕ ФПУ:
Ст 4. «Державне регулювання діяльності в галузі авіації та використання повітряного простору України»
пункт  9. «Авіаційна діяльність, пов'язана з використанням повітряних суден, які визначені у частині восьмій статті 39 цього Кодексу, регулюється відповідними федераціями.
 ukraine

Артем Татаренко:

--- Цитата: Schultz від Січень 04, 2012, 10:23:26 ---Относительно помощи... Один мой знакомый сказал: Не спрашивай, что ФПУ может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для ФПУ (с)  :).
--- End quote ---
- оригинал "из инаугурационного послания президента США"......

--- Цитата: S_M_A від Січень 04, 2012, 09:58:16 ---Мое мнение, хотя я не инструктор, необходимо создавать такие условия, чтобы школам было ....

--- End quote ---

В видео с УкрОп 2011 видно, что победитель прочел содержательную лекцию - Перевалов подчеркнул это на своем сайте. Спасибо что опубликовал.
А где федирация, почему не организовывают семинары. Организовать не значит оплатить - это все понимают. Лекторы Украинские - хорошо, зарубежные - еще лучше. Или приглашение федирации стоит чегото? Молодеж поддерживаете, я детворы на занятиях не наблюдаю, или в Украине проффесионалы (инструктора) выростают сами по себе.

У любого стоматолога, бухгалтера, и т.д. стены завешены информацией о курсах, практикумах, тренингах и прочих "пянках", в веселой компании колег.
 чтобы инструктор пошол за сертификатом в федирацию, на мой взгляд, он должен увидеть "Цимес" :)

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Go to full version