Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Голосування

Через какое время после Вашего первого полёта вы соыершили маршрутный полёт?

в первый же год
через год
через два
через три
через четыре
через пять
я уже шестой год бегаю с парапланом и ни одного маршрутного полёта не сделал

Автор Тема: [ОПРОС] Первый маршрутный полёт  (Прочитано 7111 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: [ОПРОС] Первый маршрутный полёт
« Reply #15 : Січень 09, 2008, 12:06:58 »
я полагаю что имею дело с разумными и самокритичными людьми :) иначе слет с айпетри можно классифицировать как мегамаршрут :) просто чтобы отделить сдувание с ходосовки через дорогу от маршрутного полёта взята цифра "5", абсолютно условно, например поднявшись в одном потоке на 2 тысячи, практически гарантированы 20 км полета по ветру :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: [ОПРОС] Первый маршрутный полёт
« Reply #16 : Січень 09, 2008, 12:14:41 »
Как я понимаю, в вопрос надо добавить фразу "...по заранее спланированому перед полетом курсу"?  ???

Мне почему-то кажется, что первый маршрут никто не планирует :)
Если честно, то маршрут перед полетом (не считая соревнований, конечно) я планировал один раз, и то только потому, что это был треугольник. Просто точки поворотов ставились заранее...

Offline Ivan

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 317
  • Karma: +1/-0
Re: [ОПРОС] Первый маршрутный полёт
« Reply #17 : Січень 09, 2008, 12:18:53 »
Боюсь что первый свой маршрут мало кто планирует (наверно не кто не планирует), обычно он проходит в режиме НЛО (неосознано летающий обьект) просто летишь и ловишь кайф от того, что тебе удалось зацепиться за тот пузырь, что был гдето сдесь, рядом, а куда и зачем ты летишь это уже приходит потом как и то как вооще выбираться из той глуши в которую тебя занесло. ;D вопрос с лебетки или с горки это уже совсем другое, я предпочитаю с горки - это как по мне интересней, но летаю с лебетки поскольку вопросы направления ветра и еже с ними весьма актуальны и не вегда разрешимы с горки (Ходосовки), и опять же Ходосовка плотно засижена учлетами и бодаться-толкаться возле склона както не комфортно, ну не люблю я толкотню....