Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Харьковская погодная малинка  (Прочитано 300173 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline RIM

  • Full Member
  • Повідомлень: 168
  • Karma: +4/-0
  • Игорь Растворцев
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #375 : Липень 29, 2011, 16:12:08 »
Завтра Безруки. Сбор 12-00 ближе к озеру.
У природы нет плохой погоды.

Offline Денис Блохин

  • Moderator
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #376 : Липень 31, 2011, 10:33:56 »
как подинимили на безруках и где?
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #377 : Липень 31, 2011, 10:49:42 »
Полетали вчерась неплохо... :)
Не смотря на пессимизм некоторых - что поздно выезжаем. Погода оказалась тоже поздней. Нормальные потоки стали образовываться где-то к часу дня. До этого чтоб выбраться под базу надо было долго "жевать нули". База в пике была 1700 над стартом. Потоки были "+4", но в основно "+2". Полетали классно. Была классическая треугольная погода, да вот только компетиторов-закоперщиков небыло - Миши, Коли, Степы - поразъезжались по Европам. В итоге улетел один Олег, и то недалеко - до Слатино. Набирал на тандеме два раза под базу - пассажиры остались довольны, хотя и подмерзли слегка ;D

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #378 : Серпень 03, 2011, 22:27:39 »
В субботу вроде погода налаживается - надо готовиться...

Offline unic

  • Full Member
  • Повідомлень: 237
  • Karma: +5/-1
  • Павел Бойко
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #379 : Серпень 04, 2011, 08:44:15 »
А может в воскресенье по треугольничкам?
Если человек хочет Летать, то это не лечится

Offline Эндрю

  • Tandem pilot
  • Hero Member
  • Повідомлень: 519
  • Karma: +22/-2
  • Сизый Андрей
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #380 : Серпень 04, 2011, 14:23:46 »

В итоге улетел один Олег, и то недалеко - до Слатино.
ОБижаешь ,однако. Маленький треугольничек сделал .
 Приехал на старт аж только к 14.30 , у меня в этот день был заказ в Слатино,поэтому крыло кинул в машину еще с вечера,знал ,что после работы не удержусь от сооблазна приехать в поле. trava
,Огорченые "не фазой" группа сотоварищей уже потянулась на озеро,сделав по одной затяжке.  buchon
Первый раз стартовал на Безруках , Старт под углом 70-80 в стену подсолнуха,что слева и сразу доворот вправо на трос немножко напряг ,но прошел без осложнений. Погода настолько штилевая ,что 15 минут ждал пока облако справа сдвинется и ветерок довернет хотя бы до встречно-бокового. Дождался таки полного штиля - стартанул без проблем .Осложнения пришли чуть позже.
Дорога довольно оживленная,народ на озеро купаться едет, и  Саша на зигзаге дороги как раз встретился с десяткой.Высоты у меня еще метров 20,полтроса еще по земле бежит,облако по прежнему создает попутную составляющую и тут Саша вынужден разъезжаться со встречным. В результате трос у меня не просто провис- он ушел под меня.  :'(Отцепился даже без тени сомнения, потому что либо Саша разгонит машину и будет рывок с забросом (на 25 метрах) либо трос попадет под встречную (для меня) машину. А зачем нам энта карусель?  popa Так с попутняком и сел ,благо он не сильный был.
На старт назад добрел одновременнно с  машиной затяжки.Вторая попытка-  :parapente3:облако хоть и сдвинулось ,но опять 5минут ждал когда перестанет дуть в спину, Силуянов молодец  :popkorn:- терпеливый выпускающий ,не торопит пилота ,пока тот сам решение не примет.Опять стартую в штилевое окно, набрал 420 ,почуствовал поток  :fly:- отцепился. Догнал его на 350м и с +1 +2 вышел на 1100 .  :fly: :fly: :fly: Было просто кайфово и ровно в стабильном широком потоке. За это время от старта сдвинулся вбок метров на 800 всего лишь. С высоты стало понятно , что это не облако подсасывало воздух , а довернул ветер до 90 грд, но он такой слабый ,что не помешал стартовать.
Внизу как раз Макс начал затяжку, пассажиром - жена  :smile50:, я решил догнать его в точке отцепки- встал сверху  над ним на курс, но Макс отцепился не высоко и пошел прямиком на Безруки- он решил родственникам показать как он "возвращается с работы" :p0504.gif:. Наверно эффект был несомненно, пронаблюдал его посадку рядом с домом на лужайку. А я уже и за потоки перестал цепляться - держало так широко,что  за весь мой маневр "охоты за Максом" от его взлета -до его посадки я потерял всего лишь 200 метров. Слева сзади через поле от старта -озеро с дамбой и я полетел к нему,выжав полакселя. Оглянулся на старт ,а там уже и машин нет , вся команда двинулась за мной к озеру и мою авто  прихватили. Над озером у меня опять была 1000 и чтоб не заставлять долго ждать меня, потренировал глубокие спирали ,винговеры, в общем поработал на местную публику bravo. Уверен ,что скоро желающие полетать будут косяком идти в Максову калитку. ;D ;D ;D
 Вот такой получился треугольничек-  работа - полеты - озеро в один день в одном флаконе!!! :fly: :fly: :fly:В результате вечером был бодр и воодушевлен на подвиги  :smile50: pcholka clizma
Сел возле дамбы,нормально и сложив своего верного  Скорпиончика полез купаться как все.
Доп канал общения : https://web.facebook.com/7parapilot
Telegram, WatsUp  на телефоне:
+77474422905(Казахстан)

Offline Денис Блохин

  • Moderator
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #381 : Серпень 04, 2011, 18:09:36 »
та я посматрю вы там совсем разбаловались с погодой то trava, летаете во всю :fly:, мы тут в Сопоте за вас отдуваемся, Мишаня по 5 - 6 часов налетывает шоб наших не посрамить а они тут...надо ломать это дело. и в небо клином!
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #382 : Серпень 05, 2011, 21:52:35 »
завтра летаем в Довжике...Тыл холодного фронта, однако...

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #383 : Серпень 06, 2011, 23:25:09 »
17 затяжек сегодня сделали. По свидетельствам Олега(Слепцова) база была 2200 метров. Набирал три раза - все в тандеме - терпения хватило один раз набрать 1300, на тандеме то еще и снизиться надо...а погода была такая, что это было проблемой. Потоки иногда приходили такие, что с легким пассажиром спускался минут 20. Потоков было много, да и мягкие они были, а то напугали нас, Юра с Андрюхой, которые раньше приехали, что "смерчи сходят"...В общем классно полетали.

Завтра летаем в Безруках в 12.

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #384 : Серпень 07, 2011, 08:08:36 »
 А у нас вчера народ вот на чем приезжал посмотреть на полеты:

Пилоты ПАРАвоза с интересом наблюдают за действиями пилота ПАРАплана :)

Offline Kongo

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 387
  • Karma: +24/-9
  • Олег Слепцов
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #385 : Серпень 07, 2011, 10:20:35 »
А меня вчера , среди бескрайнего поля ,
подобрали ДОБРЫЕ ЛЮДИ довезли , накормили , напоили
 и в бане напарили - во как  ;D !
Идущий ,  преодолеет путь.

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #386 : Серпень 07, 2011, 12:06:00 »
А нам вчера планеристы застопили полёты  :apstenu:
У них соревнования и они сцут с нами потоки крутить  :-!
Правда нам тоже стрёмно летать когда самолёты буксируют планера прямо над нашим стартом  ;)
« Останнє редагування: Серпень 07, 2011, 12:47:22 від Gordeev Andrey »
+380503750964

Offline Денис Блохин

  • Moderator
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #387 : Серпень 08, 2011, 14:41:42 »
мдя, однако юга дошли и до нас, а за нами Россия! от и дежурить нам теперя до северов следующей недели.
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline migg

  • Hero Member
  • Повідомлень: 925
  • Karma: +15/-3
  • Гончаров-Горянский Михаил
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #388 : Серпень 08, 2011, 18:49:36 »
Да погоды нету и не будет покамест. Придется работать  :smile114:
Don't Worry, Be Happy!
+38068-6087480, +38066-1259185
GIN Tribe

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #389 : Серпень 09, 2011, 01:15:16 »
В воскресенье были незабываемые полеты. Разве можно забыть высоту 2200 метров :fly: над уровнем моря - именно такую высоту мы и набирали на тандеме. Сначала была затяжка на тросе за машиной, потом на высоте около 400 метров мы отцепились от троса и начали Свободный Полет. Восходящий поток нашли быстро, но слабый, но обрабатывая его набрали 1000 метров над стартом, потом долго метались в поисках более мощного термика, спустились до высоты меньше двухсот метров, подлетев к старту, над стартом нашли слабый поток, который еле выкрутили до высоты 750 метров, на удивление поток этот был по середине огромной многокилометровой тени, накрывшей район старта. После этого волевое решение - вылететь из тени принесло плоды: вылетев из нее на высоте 150 метров, нашли слабые плюсы - отцентровали до "+4" по усреднителю и в мгновение ока вылетели под облако, где приняв криосауну, вылетели из края облака к долгожданному теплому солнцу, а дальше пол часа медитации и обозрения окрестностей на пути к теплой, пахнущей травами земле...Полет длился полтора часа. Потоков было много, но замерзли - хотелось на теплую землю..По ветру - был полный штиль, стартовать было сложно, но зато лететь можно было куда захочешь. Еще было два ухода в подсолнухи на старте - мое и Олега, что тут сказать - в высокий подсолнух лучше с поднятым крылом не забегать (залетать)... ;D