Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Харьковская погодная малинка  (Прочитано 299977 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Денис Блохин

  • Moderator
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #120 : Листопад 18, 2010, 18:20:21 »
Ух, клево полетали на Травчнском седня, все пятеро остались довольны, не считая посадки в усиление хвостами вперед. поехали сначала на Волчанск, но там было сильно и со слов Сизого Андрея - не комфортно.
Переехали на Травянское - там самое оно,мягко и приятно, видимо вода впереди дает какой-то эффект.
В общем не плохо как для средины ноября, тем более что летом там редко такая погода, термичит сильно.
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Парадром "Травянское"
« Reply #121 : Листопад 19, 2010, 11:45:07 »
Маленька рекламка парадрома "Травянское": Чудеснейшее описание на сайте Харьковского городского дельтапланерного клуба
Гора открыта для полетов в июне 2005г. Описание составил: Игорь Калашников
Рекогносцировка на местности: wikimapia.org занесено в перечень под №189.
Просто координаты для Гугл Земля: 50°15'34.91" N 36°22'56.82" E

Offline Эндрю

  • Tandem pilot
  • Hero Member
  • Повідомлень: 519
  • Karma: +22/-2
  • Сизый Андрей
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #122 : Листопад 20, 2010, 19:06:12 »
Да, прогноз на Волчанск в четверг смотрелся ,мягко говоря,сильноватым стабильные 7 с порывами до 10,но рискнули - поехали, уж очень соскучились... Приехали к 8.30 ,сокол в динамике парит,крылья прямые ,но деревья на перегибе гнуться от ветра (хотя и листьев уже нет).Глядя на это закинул в рюкзак всё ,что можно было тяжелого и полезли на склон.Пока мы Олегом лезли ,Денис наверху уже скептически "нюхает" воздух(был бы костюм для бэйс-джампа, уже бы прыгнул.) Я спустился на полсклона ,вроде не сильнее, чем на Климухе,на соревнованиях, Раскладываю крыло ,загружаю в подвеску,: 3литра воды,веревку,пончик,куртку,+полный кокпит,-все вместе килограмм под 10 будет,а у самого сомнения.Спрашиваю с легкой надеждой в голосе(что остановят)-мужики,кто-нибудь скажет мне ,нахрена я это делаю? А в ответ обнадеживающее- Ну кто-то ж должен...! жена Делать неча- разложил купол,дождался затихания,(пока ждал,
мои "заботливые" крыло к земле пригибали.) А дальше все просто было, только за ряды потянул,и спиной от склона уже лечу,разворот в подвеске ,купол уже в правом крене,слегка корректирую клевантами и я уже в наборе вдоль склона.Нащупал переднюю кромку динамика,держусь ,проверяю не сдувает ли,вроде нет, крыло пробивается против ветра. Дохожу до поворота речки, и тут под левую консоль ПОТОК, до3м\с.было бы эти 3м\с за счет порыва, уже бы сдуло нафиг ,Становлюсь от склона и у меня уже метров 50, спираль при таком ветре не закрутишь,иду вперед. И тут поток кончается,крыло клюет ,но успеваю отловить и меня сливает до полсклона,еле успеваю вернуться к склону.А на Этом склоне у Малой Вольчьей ,кстати, такая особенность ,что в нижней половине очень сильно затухает ветер (И даже при этой дующей 7ке это было так же.) Прохожу понизу до левого края, по пути ловлю турбулячку ,от деревьев ,что впереди метрах в 300х ,Ну думаю на повороте сольет сяду к машине,и тут опять подъем на краю зоны,Так кайфово- выполнять разворот с подъемом! :fly:.За пол прохода вылез наверх, Сделал еще три прохода с тем же результатом от +50 до -20м ,пару раз отловил клевки, и понял ,что "ну его в баню", НЕКОМФОРТНО ! (как точно пересказал Денис) А на посадке еще раз прочувствовал прелесть Нижней зоны затихания , метров с 5 крыло начало проваливаться,клеванты до жопы затянул,и все равно довольно жестко принял на ноги землю ,пришлось  перекатом падать(неистребимая память в теле от парашутных прыжков:-чуть что - коленки, щиколотки  вместе,ноги полусогнуты...)
Команда поддержки лихо спустилась ПЕШКОМ  с горы,лихо умяли завтрак и дернули назад. По пути решили заглянуть на Травянское и не ошиблись! :fly: часа 1.5 налетали. На обратном пути еле вытащили Олега из кустов терновника.Не подумайте ничего, он туда без крыла залез . Его пролетарская душа не могла выдержать восторга от такого количества Халявы! :-! Целый километр ягод вдоль дороги! :-!
Доп канал общения : https://web.facebook.com/7parapilot
Telegram, WatsUp  на телефоне:
+77474422905(Казахстан)

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #123 : Листопад 20, 2010, 20:31:13 »
Андрюха - классно пишешь. Прям сценарий для документального фильма. Особенно ярко представлен образ Олега у кустов терна. ;D


А мне вот хочется как-то на Карачун съездить, в прошлом году, вэто время года набирал там больше 1000 метров ikar

Offline Эндрю

  • Tandem pilot
  • Hero Member
  • Повідомлень: 519
  • Karma: +22/-2
  • Сизый Андрей
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #124 : Листопад 20, 2010, 22:01:35 »
Буду тренироваться на сценарий для художественного... ;D
Доп канал общения : https://web.facebook.com/7parapilot
Telegram, WatsUp  на телефоне:
+77474422905(Казахстан)

Offline Денис Блохин

  • Moderator
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #125 : Листопад 26, 2010, 11:10:03 »
Мишу ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СЫНА!!!
С пополнением Мишаня, Вырастайте здоровые и счастливые!!!
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline Эндрю

  • Tandem pilot
  • Hero Member
  • Повідомлень: 519
  • Karma: +22/-2
  • Сизый Андрей
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #126 : Листопад 26, 2010, 11:50:44 »
Миша,поздравляю!Теперь летать будешь тандемом?Детское автокресло подойдет.Молодцы!
Доп канал общения : https://web.facebook.com/7parapilot
Telegram, WatsUp  на телефоне:
+77474422905(Казахстан)

Offline migg

  • Hero Member
  • Повідомлень: 925
  • Karma: +15/-3
  • Гончаров-Горянский Михаил
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #127 : Листопад 29, 2010, 22:21:26 »
Спасибо за поздравления  pivasik
Don't Worry, Be Happy!
+38068-6087480, +38066-1259185
GIN Tribe

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #128 : Листопад 30, 2010, 13:03:52 »
Миша, и от меня принимай поздравления!!!
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Holg

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 368
  • Karma: +57/-6
  • Олег Редька
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #129 : Листопад 30, 2010, 15:01:14 »
Поздравляю Миша!!!  ukraine
Ozone Mantra M4

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #130 : Листопад 30, 2010, 15:05:01 »
сын это хорошо, это очень хорошо,
поздравляю Мишаня, терпенья побольше....
Boomerang Gin
0992339565

Offline migg

  • Hero Member
  • Повідомлень: 925
  • Karma: +15/-3
  • Гончаров-Горянский Михаил
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #131 : Листопад 30, 2010, 17:53:09 »
В этом году у меня первый сын (15 лет) сам полетел  :crazy_pilot:, а второй вот - родился.  sunny
Всем еще раз спасибо.  bravo
Don't Worry, Be Happy!
+38068-6087480, +38066-1259185
GIN Tribe

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #132 : Листопад 30, 2010, 20:49:10 »
ПОЗДРАВЛЯЮ !  pivasik
Миша, да у тебя мега чемпионский год!  ukraine
Будьте все здоровы, чемпионы!
+380503750964

Offline migg

  • Hero Member
  • Повідомлень: 925
  • Karma: +15/-3
  • Гончаров-Горянский Михаил
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #133 : Березень 17, 2011, 19:40:13 »
В предвкушении сезона хочу поделиться кратенько мыслями:
1) вроде водителем останется у нас Саша - это ура!  :fly:
2) надо думать как организовать оповещение о выездах, особенно в будние дни :apstenu:
3) нету шкива (типа от стиральной машины), шоб доделать смотчик, которые облегчит Саше работу - если у кого есть старая стиральная машина - свистните, плиз - вечный респект и уважуху обеспечим  ;D

Организация выездов по выходным - то не проблема - пишем тут в этой теме - и народ уже как-то созванивается-соорганизовывается. Хочу напомнить только, что у Саши в лебедкомобиле помещается до 4-х пилотов так что желающие приехать без своего авто и улететь на маршрут не думая об оставленном авто - должны уведомлять о своем желании.
В Харькове пилотов количество потихоньку растет, поэтому пишите в теме свои координаты.

Цены видимо придется немного поднять.

Основной вопрос: как наладить оповещение тех людей, которые в принципе могут выезжать в будние дни? Если есть мысли, пишите.
Для начала прошу всех написать, кто может летать хотя бы иногда в будни, в этой теме свои координаты. Если вы знаете того парня, который может летать в будни, но в форуме он не появляется, напишите за него  ;D Я хочу понять сколько вообще в Харькове таких. Тогда буду думать о том, как оповещать.

Еще идея: можно попробовать предложить Саше централизованно забирать пилотов, например, от крайней точки метро на Алексеевке. Навскидку уже для двоих хотя бы пилотофф это будет совсем недорого.

По прошлому году летали по будням:

SMS:
Денис Блохин - самый летун  :parapente3:
Коля Соломко
Андрей Сизый
Олег (полковник)
Олег (неполковник - конго ;D извините все фамилии не помню)
Володя Яворский (редко)
Игорь Растворцев
Денис Украинцев

Обзвон:
Макс Матвеев (мой товарищ - очень редко)
Степа Кечеджи (редко)
Юрий ???Райвел

Шота маловато, кого забыл?  ;D

З.Ы. Я настроен по-боевому, после долгой зимы с 6-7 дневной рабочей  :smile114: неделей хочется оторваться, trava в планах: летать 70-80% летных дней, короче у меня только с пятницей облом и со средой - только если суперпогода, а остальные дни по погоде - буду стараться  :fly:
По опыту прошлого сезона, у нас 2 (редко 3) дня в неделю точно летные выпадают. Правда, бывают и большие дырки - типа неделю-полторы без погоды.
« Останнє редагування: Квітень 03, 2011, 12:50:34 від migg »
Don't Worry, Be Happy!
+38068-6087480, +38066-1259185
GIN Tribe

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
Re: Харьковская погодная малинка
« Reply #134 : Березень 17, 2011, 20:55:47 »

...нету шкива (типа от стиральной машины), шоб доделать смотчик, которые облегчит Саше работу

Попробуйте позвонить мастерам по ремонту стиралок. У них этого добра должно быть.

 cry_girl ...где же нам взять такого водителя?
+380503750964