Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Карачун  (Прочитано 374614 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Карачун
« : Серпень 05, 2007, 08:10:37 »
Вчера у нас на Карачуне был первый десант киевлян. Приехали скайклубовцы. Белка говорит, что в пятницу до последнего не знали куда поехать, но мой и Жеки Калашника пост расставил точки над i. Вчера при том, что фоновый ветер был слабым и закошеный на запад полёты удались. 4 человека улетели на маршрут. Жека Калашник и Андрей Кононенко пролетели около 50 км и сели в Александро-Калиново, Михалыч полетел к Краматорску, полетал над ним и вернулся на старт и Оля Федак долетела до Кондратьевки, сделав около 25 км.
А я, видимо, насмотревшить X-ALPs сделал 11 подъёмов в горку. Думал сдохну, но жаба не дала это сделать и гнала опять на старт.
Сегодня погода обещает быть!
Немного фоток:http://paragliding.in.ua/Albums/thumbnails.php?album=175
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Oberon

  • Newbie
  • Повідомлень: 42
  • Karma: +3/-0
  • Кононенко Андрей
Re: Карачун
« Reply #1 : Серпень 05, 2007, 20:54:09 »
Gradient Avax XC2

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: Карачун
« Reply #2 : Серпень 06, 2007, 08:44:14 »
Закончились выходные. Все разъехались.
Как я и предполагал погода получилась супер. И если в первый день я стёр ноги по самые ..., то в воскресенье душа отдохнула. Сделал два небольших маршрутика. Первый около - 15км, второй - 27км. Погода была сильная. Потихоньку начинаю чувствовать крыло. До чего же тяжело уходят навыки пилотирования Селекта. Как правильно кто-то писал, уже не расслабишся ковыряясь в носу или фотографируя окрестности. Жека Калашник улетел за Краматорск. Вечером  был (я не видел - возвращался на гору), по словам народа, великолепный вечерний пых.  Работала  вся долина перед горой.
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: Карачун
« Reply #3 : Серпень 07, 2007, 10:50:32 »
Отличный получился выезд. Огромное спасибо местным пилотам за гостеприимство  :) Жеке Калашнику отдельное  ;)
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Карачун
« Reply #4 : Серпень 07, 2007, 11:56:10 »
Эх , завидую....
По доброму.

Offline Skyworker

  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +7/-0
  • Денис Украинцев
Re: Карачун
« Reply #5 : Серпень 15, 2007, 14:47:49 »
Люблю я эту горку;)))))))
...знаю я Вашего брата!!!
Напьётесь рому,и , на виселицу!

http://exoxokite.com/

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: Карачун
« Reply #6 : Серпень 15, 2007, 22:12:52 »
Тебе бы не любить.
Boomerang Gin
0992339565

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: Карачун
« Reply #7 : Серпень 15, 2007, 22:16:41 »
Кстати Светуля ТЫ обещала фотки выложить, с нетерпеним ждем!!!!
Boomerang Gin
0992339565

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Карачун
« Reply #8 : Серпень 16, 2007, 15:35:48 »
фотки на бочку

Offline Oberon

  • Newbie
  • Повідомлень: 42
  • Karma: +3/-0
  • Кононенко Андрей
Re: Карачун
« Reply #9 : Серпень 16, 2007, 21:06:31 »
Gradient Avax XC2

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: Карачун
« Reply #10 : Жовтень 29, 2007, 12:03:11 »
На удивление, погода у нас на этих выходных была неплохая. Правда ветер был всё-таки восток-северо-восток, но тем не менее и в субботу и  в воскресенье мы полетали на Карачуне.
В субботу я попал на гору уже ближе к вечеру. Подъезжая к горе увидел три барражирующих купола и я не переодеваясь впрягся в подвеску и галопом стартанул. Отлетали почти до захода солнца.
В воскресенье опять приехали на Карачун. Ветер сильно восточил. Нормально держало только в ложке за третим стартом. Ветерок был сильноват. Мои дорогие друзья, как всегда, выпустили меня на мясо. Типа я толстый и если упаду, то мне будет не больно - внутренний протектор защитит. Но не тут то было. Я лихо и весело взлетел и стал обрабатывать пузыри, которые долбили в крыло с завидной регулярностью. Пару раз даже смог заложить несколько спиралей. Потом начался слив, и я зашёл на посадку.
Ветерок был сильный, закошенный, и предложил народу съездить в Сидорово. А там, как на зло, ветер просто отсутствовал.
Думали - думали, одна половина поехала трэскать шашлыки и купаться на силикатку, а мы с Жекой Калашником, как истинные дети неба, вернулись на Карачун дабы утолить жажду полётов.
Приехали - взлетели и повеселились вовсю.
Хоть и косило (к вечеру подравнялось), леталось комфортно. Сходили пузырики, в которых мы периодически набирали метров по сто-двести. Потом Жека поехал в баню, а я остался. Снял приборы и в удовольствие полетал, слушая только ветер. Поколбасил винговеры, побуцал ногами и подёргал руками верхушки деревьев - одним словом отвёл душу.  :D
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Карачун
« Reply #11 : Жовтень 29, 2007, 12:19:23 »
Супер, молодцы ребята. У нас завтра по прогнозу восток и облачность всего 10-15%. Надеюсь отпроситься с работы и тоже оторваться. :)
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Карачун
« Reply #12 : Жовтень 29, 2007, 15:45:18 »
мы тож по Харьковом неплохо полетали. Некоторые даже 150 метров над стартом в пузырях накручивали

Offline snowbird

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +11/-4
Re: Карачун
« Reply #13 : Жовтень 29, 2007, 22:02:40 »
ты смотри, не плохо пофоткал... а говорил, ни тебе фотик досталь, ни тебе носик почухать....

не, фотки карачуна не дают мне покоя :-[

Offline snowbird

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +11/-4
Re: Карачун
« Reply #14 : Жовтень 29, 2007, 22:06:49 »
а еще почемута вспоминается картина с летнего выезда под названием "Женя Каланшик работает головой"
когда во время вечернего пыха он летал БОСИКОМ и В ШЛЕМЕ.
фотоподтверждение у Белки)))