Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Чемпионат Украины 2009  (Прочитано 73274 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #30 : Вересень 18, 2008, 00:15:29 »
<<<<<ЗЗЫ не наступайте на грабли, на которые наступили северные соседи. У них сейчас в рейтинге на высоких местах люди, не состоящие в сборной. И выступают они за какие угодно страны, тока не за Россию  Почему так? по разным причинам. Хоть и не приятное место московский форум, но некоторые темы перечитать полезно.>>>>>

Серега, поясни, не поняли. Кто из россиян вынужден выступать за другую страну? Я ни одного не знаю. А вопрос формирования сборной -  тут очень много факторов, финансовый не на последнем месте. Чтобы часто участвовать в соревнованях высокого ранга нужно помимо прав иметь еще и возможности.
 

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #31 : Вересень 18, 2008, 10:11:13 »
Таки да, Перевалычу ура!!!
А проводить такие соревнования, как ЧУ, в той же Македонии нужно хотя бы и из эстетических соображений - ну неужели не надоело летать в одних и тех же местах по одним и тем же маршрутам, а?
Красивейшая страна, красивейшие горы - все, кто там были - просто пищат от восторга. При умной организации трансфера - автобусами, микроавтобусами, своими авто - затраты на такие соревнования тоже вполне гуманные.
Только сроки огласите заранее плиз, лето же не резиновое.
Перевалыч, знал бы про твой СИВ в Македонии заранее - и сам поехал бы и народ подбил.
А Кубки Картпат и Крымов, таки да - никуда не денутся!

Перевалыч, а насколько умно проводить соревнования в Македонии в конце лета-начале осени и приглашать туда не особо крутых пилотов из клубов фрифлаерами и реально ли за начало лета получить молодым пилотам допуск на ЧУ полетав на одном-двух внутренних Кубках?
« Останнє редагування: Вересень 18, 2008, 10:25:55 від SKYCLUB »

Offline caSCad

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 487
  • Karma: +1/-0
Мне больше нравится идея ЧУ2009 в Болгарии..
« Reply #32 : Вересень 18, 2008, 11:15:04 »
По сравнению с Македонией туда нужна одна виза( ну еще румынская транзитка). А в Македонию - я так понял  - еще транзитные Болгарии и Сербии. Да и ехать в полтора раза дальше. На самолете - очень дорого.

Было бы классно провести ЧУ2009 в Болгарии совместно с ихним чемпионатом, как было в этом году у россиян. Мне кажется, что Шамбала заинтересована в том, чтоб больше пилотов приехало.

Идея ЧУ на Украине уже не имеет смысла. Это уже писали выше. Это и слону ясно, что сильнейших пилотов страны надо выявлять в нормальном летном месте, а не в сдуваниях по ветру.
Если кто-то не может поехать за границу на Чемпионат, значит это ему так надо. То есть и не надо.

Многие говорят типа "многие хорошие пилоты не смогут поехать".
Если тебе нужны очки( рейтинг, место в сборной, летный опыт etc. ) , то ты найдешь возможность сделать загранпаспорт, лицензию ФАИ, найдешь средства для поездки!
А если нет - то ты просто "хороший пилот", а не претендент на место в сборной.
Чемпионат - нужен для "разборок" между спортсменов, а не для тренировки чайников! На котором надо учиться думать тактически, а не учиться летать в потоках!
 
Серега правильно написал - национальный Чемпионат должен быть достойного уровня, а не быть местечковым междусобойчиком!

Но мы все (по крайней мере, многие) будем продолжать с удовольствием приезжать полетать на Карачун, Клемуху, Днестр!

PS. Перевалову Вовке и его команде.  Расскажите про примерный бюджет и организацию самой поездки в Македонию(визы, маршрут следования и т.д.).  Я думаю, многим будет интересно.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #33 : Вересень 18, 2008, 11:27:07 »
Если кто-то не может поехать за границу на Чемпионат, значит это ему так надо. То есть и не надо.

Пять баллов!!! pivasik

Если тебе нужны очки( рейтинг, место в сборной, летный опыт etc. ) , то ты найдешь возможность сделать загранпаспорт, лицензию ФАИ, найдешь средства для поездки!

И история знает, как некоторые платили по 450 евро лишь только стартового взноса... коль есть желание...  ;)

PS. Перевалову Вовке и его команде.  Расскажите про примерный бюджет и организацию самой поездки в Македонию(визы, маршрут следования и т.д.).  Я думаю, многим будет интересно.

+1
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Яворский Владимир

  • Full Member
  • Повідомлень: 117
  • Karma: +0/-0
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #34 : Вересень 18, 2008, 11:54:56 »
Мое мнение, что ЧУ надо проводить на Карачуне по причине того, что там есть организатор, который там уже организовывал соревнования.
С доводами других участников согласен, за исключением одного но...
Кто и когда из Украины проводил соревнования за границей? SIV курсы и т.д. - это коммерческие проекты. Соревнования - это несколько другое. Обычно они имеют отрицательный баланс после проведения:-(
Поэтому мое предложение такое: ЧУ на Карачуне, а Болгарию, Македонию и т.д. включить на 2009 г. в этап Кубка Украины. Совместить с какими-то соревнованиями в Сопоте или с Молдавским Чемпионатом. Рейтинг подтянется и в случае, если соревнования будут иметь насвание КУ, а не ЧУ. Я лично поеду и туда и туда, если будет возможность. А уже по результатам состоявшихся там соревнований решать на 2010 г. о ЧУ за границей, если организаторы после проведения будут готовы на это:-)

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #35 : Вересень 18, 2008, 12:04:04 »
Небольшая справка о визах: Для поездки в Македонию Сербская виза не нужна ( Сербию не проезжаем) Румынской транзитной нет ( если есть Болгарская) а с Болгарами решается тоже бесплатно. В Македонию в 2009 обещали отменить.
 По поводу переезда, авто или авиачартер, это не рейсовый транспорт и будет дешевле.
От Софии до Крушево 200 км.
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #36 : Вересень 18, 2008, 12:07:16 »
Мое мнение, что ЧУ надо проводить на Карачуне по причине того, что там есть организатор, который там уже организовывал соревнования.
С доводами других участников согласен, за исключением одного но...
Кто и когда из Украины проводил соревнования за границей?
Так может наконец-то пришло время попробовать?  :parapente3:
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #37 : Вересень 18, 2008, 12:22:56 »
Володя Яворский - работа идет :) Сейчас ведётся общение с людьми "в теме". Отрицательный баланс случается как раз потому что ктото не рассматривает это как бизнес проект, а потому и подход к делу соотвествующий - только бы не подумали что на участниках зарабатывают. Глупости кароче.

Выношу тему формирования сборной в отдельную тему, чтобы не засирать эту.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline comvirus

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
  • JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #38 : Вересень 18, 2008, 12:23:14 »
Чемпионат Украины это во первых для Украинцев, по думайте о тех людях кто не в состоянии в бюджетном плане поехать за границу, и где им еще делать рейтинг, как не у себя дома. А для всех других у кого полегче с деньгами, не проблема поехать на всевозможные соревнования по европе. В одной только Германии, Болгарии, Македонии, Италии проводятся не меньше 3х соревнавания в год. Выберайти любой и едте пожалуйста. Просто не приедет та большая парапланерная тусовка которую мы все знаем и любим.
JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Dealer: Aircotec Fly Instruments & FreeX GmbH
www.beautyshoot.de

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #39 : Вересень 18, 2008, 12:33:28 »
Женя , а не нужна "тусовка", нужны амбициозные спортсмены.

Цитувати
Многие говорят типа "многие хорошие пилоты не смогут поехать".
Если тебе нужны очки( рейтинг, место в сборной, летный опыт etc. ) , то ты найдешь возможность сделать загранпаспорт, лицензию ФАИ, найдешь средства для поездки!
А если нет - то ты просто "хороший пилот", а не претендент на место в сборной.
Чемпионат - нужен для "разборок" между спортсменов, а не для тренировки чайников! На котором надо учиться думать тактически, а не учиться летать в потоках!

Не нужно думать за других, пусть другие сами думают о себе.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #40 : Вересень 18, 2008, 12:37:12 »
Зачем путать приятную тусовку и серьезные соревнования - это же совсем разное...

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #41 : Вересень 18, 2008, 13:02:55 »
Перевалов, открывай предварительную регистрацию (подразумевает готовое положение, цену стартового, и заявку в ФАИ на определенные сроки)! Можешь сразу указать минимальный порог по количеству участников оплативших стартовый, чтобы не влететь по деньгам. Думаю, если даже украинских пилотов будет немного, то россиян точно подтянется толпа.. (можно кстати сразу поставить резерв в мест 40-50 под украинцев).
Главное не пересечься в сроках с ЧР, prePWC или другими престижными соревнованиями, чтобы не отрезать сильных спортсменов. С россиянами даже стоило бы проконсультироваться по датам, вероятно НикНик уже знает ориентировочные сроки ЧР2009. 

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #42 : Вересень 18, 2008, 13:04:40 »
Еще не готов календарь на 2009 годв ФАИ :) рановакто, но положенние пописать самое время
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Алексей Савельев

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 974
  • Karma: +23/-2
  • In God we trust
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #43 : Вересень 18, 2008, 14:28:18 »
Посмотрев ка народ летает в Сопоте амбициозным пилотам предлагаю ехать как минимум на 3 соревнования в одном месте, причем если хочется стать чемпионом Украины, лучше чтоб ЧУ был крайним из 3-х.
Такая практика очень экономит деньги и повышает влетанность.
Ниче не имею против Карачуна, но это всетаки равнинные полеты.
Если думать о ЧУ на территории Украины, то Карпаты лучшее место, просто надо уметь летать.

In God we trust гы

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #44 : Вересень 18, 2008, 15:28:13 »
Посмотрев ка народ летает в Сопоте амбициозным пилотам предлагаю ехать как минимум на 3 соревнования в одном месте, причем если хочется стать чемпионом Украины, лучше чтоб ЧУ был крайним из 3-х.
Такая практика очень экономит деньги и повышает влетанность.


Причем это место должно быть где-нибудь в западной Европе..
Леха, ты абсолютно прав!

Два последних твоих предлжния я удалил, как злостный оффтопик :)