Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Посоветуйте с мотором  (Прочитано 8975 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Посоветуйте с мотором
« Reply #15 : Лютий 07, 2014, 10:35:58 »
слышал когда нибудь такое высказывание, что на Москвичах ездят "скрытые миллионеры"?
Знаешь к чему это?
Все просто - ремонт дорогой.
Если, не дай Бог, тебе попадется подубитый двиг, тяги будет не достаточно, и потребует ремонта - ты прозреешь от простых проблем где достать запчасти. Придется побегать подбирать, с токарями плотно познакомиться. В итоге выйдет все гораздо дороже. С запчастями у этого движка проблемы.
К сожалению с твоим весом тяжело экономить. Разве что в комбинации слабый двиг + универсальное крыло (т.е. свободное крыло на котором можно летать с мотором, а это почти все крылья если летать в молоке)
Стайл2 - в этом случае и будет универсальным крылом. Про его раскачку: обожглось много людей (лично знаю четверых). Если летать со слабым мотором, то вряд-ли будешь отпускать триммера, а значит и не узнаешь про раскачку. В пределах затянутых триммеров и скороподъемности 1 м/с ее нет. Но это грустные полеты. Вот почему: ветровой диапазон сильно мал - от 0 до 3 м/с. Больше просто будет сдувать, и полет превратится в борьбу с ветром. Второй момент связан со скороподъемностью, если летать только в молоке - можно не париться и душить бедный моторчик, но если погода усилится, появятся нисходняки - уже становится опасным. Т.е. в таком варианте лучше исключить утренние выезды. Сугубо вечером в предзакатный час.
Вот уж не знаю, принесут ли такие ограничения то самое ощущение свободы с парамотором, которое он реально может предложить. Скорее всего нет. Но люди часто подстраиваются под ситуацию, закрывая глаза на возможные косяки, о которых их предупреждают все вокруг, разводя себя на то, что именно в их случае все по-другому, и все будет хорошо. (так и предыдущие владельцы Стайлов2 попались на эду удочку - думали, что с их особенной загрузкой, или с другой подвесной на моторе, или еще чего нибудь - раскачки не будет :-) )
1000$ - сладкая цена для парамотора. Убедись, что это цена за парамотор в сборе, а не за мотор, т.е. двигатель. Если предположить, что все реально живое и исправное, то выгодная покупка. Полетаешь чуть-чуть, убедишься, что мотор нужен мощнее, продашь движок, купишь другой (из JPX25, CMAX, Moster, Simononi mini2+ и т.п.), можно и б.у. Потом докупишь моторный крыл - и все! СВОБОДА!

Offline Berezan Sasha

  • Hero Member
  • Повідомлень: 630
  • Karma: +14/-35
  • тел. +380505375515
Re: Посоветуйте с мотором
« Reply #16 : Лютий 07, 2014, 18:09:17 »
 +1 Так не проще ли всё сделать сразу правильно?
Кайты,Аэрошют. Паратрайк. Парамотор. Парапланы. Обучение полетам. Продажа. Ремонт, настройка парамоторов

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Посоветуйте с мотором
« Reply #17 : Лютий 07, 2014, 18:34:43 »
Проще - когда есть баблосы.
А когда 1000$ это что-то вроде занычкованных 500 + 100 одолжить у Васи, 100 у Пети, за 100 продать велик, плюс 100 какой -то хлам ...
наверное где то так

Offline Berezan Sasha

  • Hero Member
  • Повідомлень: 630
  • Karma: +14/-35
  • тел. +380505375515
Re: Посоветуйте с мотором
« Reply #18 : Лютий 07, 2014, 19:23:14 »
То neo19802.
Олег, не жмись, купи нормальній мотор. Есть пословица: ""Дешева рибка, - вонюча юшка"" ""Скупой платит дважды""
Кайты,Аэрошют. Паратрайк. Парамотор. Парапланы. Обучение полетам. Продажа. Ремонт, настройка парамоторов

Offline mersmen

  • Шевчук Константин
  • Hero Member
  • Повідомлень: 780
  • Karma: +142/-57
  • Директор газа
Re: Посоветуйте с мотором
« Reply #19 : Лютий 08, 2014, 09:16:44 »
Я когда то тож хотел купить дешёвый соло 210, но не успел, забрали, пришлось ещё пол года собирать на новый, взял ЖПХ и... как я обрадовался что не успел купить соло ))) к чему я веду мощи много не бывает !!! а соло почти в 2 раза слабее от ЖПХ

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Посоветуйте с мотором
« Reply #20 : Лютий 08, 2014, 09:20:08 »
ага, а весит так же

Offline karp2005

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 471
  • Karma: +14/-9
Re: Посоветуйте с мотором
« Reply #21 : Лютий 11, 2014, 02:05:46 »
У меня стайл2 качался всегда что с отпущенными что с затянутыми триммерами под тягой. В общем не самое лучшее крыло для полётов с мотором. Особенно для начинающих. Я об этом задумался после жосткой посадки - сразу продал.
Соло210 можно сказать вечный двигатель. Т.е. если изначально живой попадётся и не спалишь за первые пару мес пока карбюратор крутить не научишься то из запчастей понадобятся только возможно прокладки свечи подшипники и кольца. Это всё отлично колхозится на ближайшем автобазаре. И по сказочно низким ценам.
С поршневой действительно беда - во прервых ни у кого тут её нет (ждать под заказ хз сколько, разве что в европе самому заказывать), во вторых цены что на феррари. Но опять же спалить её нужно иметь таллант. Я за 5 лет в моторе ее не трогал. И сейчас она в полне живом состоянии замены не требует. Мотор брал хорошо бу и тоже не в укр. - пришлось с ним повозится. Главное чтобы желание было, и самому быть готовым всё сделать самостоятельно. Иначе советы выше вполне логичны.

Offline Ozz

  • Андрій Когут
  • Hero Member
  • Повідомлень: 1547
  • Karma: +668/-711
  • SC Space
Re: Посоветуйте с мотором
« Reply #22 : Лютий 25, 2014, 20:35:02 »
У меня стайл2 качался всегда что с отпущенными что с затянутыми триммерами под тягой. В общем не самое лучшее крыло для полётов с мотором. Особенно для начинающих. Я об этом задумался после жосткой посадки - сразу продал.


Недавно Раф літав на прототипі Стайла-2 з мотором. А я це все знімав на відео.

ТАКОЇ розкачки, причому прогресуючої я ще в житті не бачив...  :apstenu:  Можливо це прототип і на серійних ситуація не настільки плачевна, але це повний ппц...  :apstenu:

Шоб не звинуватили в голослівності, відео тут: http://www.ex.ua/433453620659

Offline Евгений

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 84
  • Karma: +5/-2
  • Black Devil
Re: Посоветуйте с мотором
« Reply #23 : Лютий 26, 2014, 10:17:35 »
>>http://www.ex.ua/433453620659 - Нету там видеа

Offline azovden

  • Newbie
  • Повідомлень: 7
  • Karma: +16/-0
Re: Посоветуйте с мотором
« Reply #24 : Лютий 26, 2014, 11:33:22 »
у меня стайл 2 27.jpx.вес вы трусах 62.некакой раскачки нет.да если ветерок 5 метров то висиш как шарик.у товарища стайл 2 25 вес 70.его раскачивает как маятник.

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Посоветуйте с мотором
« Reply #25 : Лютий 26, 2014, 19:27:59 »
у меня стайл 2 27.jpx.вес вы трусах 62.некакой раскачки нет.да если ветерок 5 метров то висиш как шарик.у товарища стайл 2 25 вес 70.его раскачивает как маятник.
У Вас просто соотношение веса к площади, как у моторного тандема!
От того и весИте в 5м/с на месте. Т.е. и в 3м/с нормально не полетаешь - сплошная борьба с ветром.
А как только более менее загрузишь крыло - вот тебе и раскачка.
Вот уж не знаю, что хуже, раскачка или когда сдувает...

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Посоветуйте с мотором
« Reply #26 : Лютий 26, 2014, 19:30:44 »
у меня стайл 2 27.jpx.вес вы трусах 62.некакой раскачки нет.да если ветерок 5 метров то висиш как шарик.у товарища стайл 2 25 вес 70.его раскачивает как маятник.
У Вас просто соотношение веса к площади, как у моторного тандема!
От того и весИте в 5м/с на месте. Т.е. и в 3м/с нормально не полетаешь - сплошная борьба с ветром.
А как только более менее загрузишь крыло - вот тебе и раскачка.
Вот уж не знаю, что хуже, раскачка или когда сдувает...

К слову: у меня крыло 22м. Я сейчас вешу 95кг, мотор 31кг (без топлива) + ремкомплект, приборы и прочее до 5кг. И то считаю, что крыло чуть великовато. Ну или впритык.

Offline tregg

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 84
  • Karma: +17/-6
Re: Посоветуйте с мотором
« Reply #27 : Лютий 26, 2014, 19:47:42 »
Так почему у меня нет раскачки 2.29 мой вес 94кг.Как то не вяжется с Вашеми высказываниями в пост№25

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Посоветуйте с мотором
« Reply #28 : Лютий 26, 2014, 19:56:45 »
у Вас Стайл2 ???

PS: У меня 22м не Стайл2

Offline tregg

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 84
  • Karma: +17/-6
Re: Посоветуйте с мотором
« Reply #29 : Лютий 27, 2014, 08:53:10 »
Да Стаил2.29 А какое у Вас крыло?
« Останнє редагування: Лютий 27, 2014, 15:30:32 від Lyesik »