Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Карма парапланериста  (Прочитано 32360 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: Карма парапланериста
« Reply #75 : Грудень 23, 2008, 14:25:08 »
"Мы прошли пустыни и горы,мы испытали голод и жажду,но когда мы достигли стен Священного града,то увидили там людей которые не сделали и шага из своего дома"так что чем и где заниматься не важно,важно - как.На счет пользы обществу - притча:Будда с учениками путешествовал по пустыне в жаркий день,как вдруг они увидели одиноко стоящее дерево(все остальные деревья в том районе были попросту уничтожены).Они укрылись в его тени на отдых и ночлег.На следующее утро,Будда обратил внимание учеников на дерево со словами:посмотрите,все ветви его покручены и безполезны для строительства,но оно старое и дает возможность укрыться в своих ветвях птицам,и отдохнуть в своей тени уставшим путникам.Так станьте же и вы такими же - безполезными.И на счет ухода из жизни:если каждый день сягать с высоты вниз головой,то когда нибудь розобьешся обязательно - воздух,самая непредсказуемая и самая неуравляемая стихия из всех стихий,но выбор за человеком и эволюция у каждого своя.

Процесс жизни можно понять как непрестанное и бесконечное улучшение того, в чем бы жизнь не проявлялась. Значит, цель каждой жизни;а также и человеческой, есть совершенствование, которое есть утверждение в себе "нравственных" сил, т.е. энергий, из которых состоит сознание.А с утверждением новых сил сознание расширяется с отработкой их качества.
Насколько мало одно сознание. Но все люди разные, и различные сознания, собранные в спаянный круг, дают лучшие возможности, обогащая друг друга своими особыми энергиями.

Видишь, строки  разные, а междустрочье одинаковое.Так и учимся друг у друга, и познаём каждого.

Offline SKAYDAYVER

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 81
  • Karma: +7/-1
Re: Карма парапланериста
« Reply #76 : Грудень 23, 2008, 15:52:15 »
Ну наконец-то,а то упал"забил зад",и весь в раздумии...Энергия трансформации сознания - вот что действительно важно - +1. ;D Только спаян это круг людей,на мой взгляд,должен энергией(нравственной силой) любви к ближнему. rose. Иначе и объединятся не стоит:"уж лучше нам голодным быть,чем что попало есть,и лучше быть одним,чем вместе с кем попало"
« Останнє редагування: Грудень 23, 2008, 15:58:58 від SKAYDAYVER »
Плохо и невыносимо идти по жизни путем на котором нет сердца.

Offline Ecstasy

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 83
  • Karma: +0/-0
  • Smile
Re: Карма парапланериста
« Reply #77 : Грудень 23, 2008, 16:16:42 »
Привет! Тема супер, но очень сложная. По крайней мере для меня. Я летаю очень мало, но уже без этого не могу жить! Я вообще мало чего в жизни знаю, НО летать хочу и БУДУ. С возрастом начинаешь понимать что сказка заканчивается, но когда я воздухе с крылом tet-a-tet, это мой мир, и моя сказка. И больше ничего не имеет значения! Ни уроки (+ жизненные), ни проблемы, которые остались на земле! Самое главное для меня это понимание того что я делаю в данный момент, что надо делать (то есть, как и в какой момент), и понимание того что может случится если…
У меня постоянно присутствует страх, но именно страх что-то сделать не так.(Чайник) Когда я незначительно падаю, первая мысль: «- Так мне и надо!». Это можно сравнить с тем как падаешь с лыжами и долго кувыркаешься, больно, но приятно, а самое главное точно знаешь почему упала и больше так не сделаешь! Но если совсем честно, не очень хотелось бы поломать что-то или приобрести страх.
Что касается кармы, это очень сложный вопрос! Во многих источниках пишут, что карма передается человеку и за родительские грехи! И я себе думаю: « Откуда мне знать?»
Я всегда пытаюсь прислушиваться к себе, понимать себя, не спешить. Не спешить жить, и делать ошибки.

Для меня полеты – это мои сладкие сны наяву. pcholka
Бажання - це тисяча можливостей, а небажання - це тисяча причин.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Карма парапланериста
« Reply #78 : Грудень 23, 2008, 19:40:08 »
Уважаемая Exctasy, глядя на вашу фотографию, мне понравилась Ваша карма  :) Вам случайно не нужен инструктор маршрутных полётов ? ::)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
Re: Карма парапланериста
« Reply #79 : Грудень 23, 2008, 19:46:27 »
:) Вам случайно не нужен инструктор маршрутных полётов ? ::)

 ;D  А вы у Чучко ;D спросите  ;D
+380503750964

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
Re: Карма парапланериста
« Reply #80 : Грудень 23, 2008, 21:18:28 »

Смерть Масленникова можно воспринимать как досрочный (призовой) переход на новый уровень...


мне не нравится эта мысль!!!

СМЕРТЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НОВЫМ УРОВНЕМ!!!
+380503750964

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: Карма парапланериста
« Reply #81 : Грудень 23, 2008, 21:39:59 »


.............это мой мир, и моя сказка. И больше ничего не имеет значения!
« Останнє редагування: Грудень 23, 2008, 22:40:10 від Pet »

paramouse

  • Гість
Re: Карма парапланериста
« Reply #82 : Грудень 23, 2008, 22:27:59 »

Смерть Масленникова можно воспринимать как досрочный (призовой) переход на новый уровень...


мне не нравится эта мысль!!!

СМЕРТЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НОВЫМ УРОВНЕМ!!!

Это может тебе нравится или не нравится, но от этого ничего не поменяется: смерть - это не что-то страшное или ужасное - это просто переход на качественно другой уровень. :)

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Карма парапланериста
« Reply #83 : Грудень 23, 2008, 22:48:02 »
Уважаемая Exctasy, глядя на вашу фотографию, мне понравилась Ваша карма  :) Вам случайно не нужен инструктор маршрутных полётов ? ::)
 
Анрей,вот если бы,ты в этом году заглянул на ЧУ,то у тебя былаб такая возможность  rose.Делай выводы :P.

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Карма парапланериста
« Reply #84 : Грудень 24, 2008, 04:50:49 »
Привет! Тема супер, но очень сложная. По крайней мере для меня.

Цитувати
стремиться к познанию себя
  - коллективный разум форума уже сформулировал основное направление темы ccccoool.
В основном тремся вокруг вопроса отношения к полетам.  :crazy_pilot:
Призывы не впадать в крайности тоже были  dance, действительно,
сколько людей - столько мнений.  pivasik, хотя
Цитувати
Вообще не встречал ограниченных маршрутников.
+1. Поэтому и читать все мысли, в том числе и между строк, реально интересно  ccccoool

Остается совершенно нераскрытой тема чистой кармы  dance и личной гармонии в контексте безопасности  ;D

карма передается человеку и за родительские грехи! И я себе думаю: « Откуда мне знать?»

Летишь себе значит, летишь,  :parapente3:
и тут вдруг как popa - за дедушку,
а потом еще раз как popa - за бабушку   dance ;D



Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Карма парапланериста
« Reply #85 : Грудень 24, 2008, 08:12:52 »

Летишь себе значит, летишь,  :parapente3:
и тут вдруг как popa - за дедушку,
а потом еще раз как popa - за бабушку   dance ;D


О!
На этом и остановимся ;D
Не виноватые мы... и карма у нас светлая! trava

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: Карма парапланериста
« Reply #86 : Грудень 26, 2008, 19:38:39 »





Цитувати

Остается совершенно нераскрытой тема чистой кармы  dance и личной гармонии в контексте безопасности  ;D

действительно, сколько людей - столько мнений.  pivasik,

А твои мысли,Чучко, по этому вопросу можно увидеть в этой теме или ветке.

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
Re: Карма парапланериста
« Reply #87 : Грудень 26, 2008, 20:25:12 »

Это может тебе нравится или не нравится, но от этого ничего не поменяется: смерть - это не что-то страшное или ужасное - это просто переход на качественно другой уровень. :)

Я против ПРИЗА в виде смерти!
+380503750964

Offline SKAYDAYVER

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 81
  • Karma: +7/-1
Re: Карма парапланериста
« Reply #88 : Грудень 27, 2008, 08:43:20 »
Да,все хотят жить вечно - пока все идет нормально ;D Со своим протестом наверх,там рассмотрят ;D
« Останнє редагування: Грудень 27, 2008, 08:49:47 від SKAYDAYVER »
Плохо и невыносимо идти по жизни путем на котором нет сердца.

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Карма парапланериста
« Reply #89 : Грудень 27, 2008, 15:08:18 »
Остается совершенно нераскрытой тема чистой кармы  dance и личной гармонии в контексте безопасности  ;D 

А твои мысли,Чучко, по этому вопросу можно увидеть в этой теме или ветке.

IMHO: Ничего в этом мире на происходит случайно,  :vidixay:
это мы в силу своего непонимания и ограниченности так себе объясняем  cry_girl

Пожелаем же себе не пожалеть о своем выборе  pivasik

 :vidixay: