Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Карма парапланериста  (Прочитано 32336 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: Карма парапланериста
« Reply #60 : Грудень 21, 2008, 19:52:32 »

Давайте немножко поговорим  pivasik о философии нашего любимого дела,
раз уж национальный сезон закрылсо наглухо  groza 

Закину для затравки несколько мыслЕй
(красиво излагать все равно не умею, + ленивый до неприличия) :vidixay::

- полеты приближают нас к вечному,  trava
имеем обостренные шансы видеть и понимать многое в этой жизни так сказать свысока...

- время, проведенное в полете, не защитывается...  ccccoool

- безопасно летать могут пилоты с чистой кармой  sunny,
все наши летные ЧП - это расплата за грехи...  pcholka

 pivasik


Мысль.

Может надо начинать с детства. Вот хотел стать космонавтом.Пустил эту мысль в пространство или поймал эту мысль из пространства. А мысль вроде материальна. Вот и сбываються мечты летать.И притянуло в парапентизм, потому, что в космонавты не взяли по состоянию здоровья(плоскоступие). Получается, что мыслить надо очень аккуратно.Всё сбываеться, через некоторое время!

Ещё мысль.

Вот есть социальные законы. мы их нарушаем, ну например проехали на красный свет, ну десять раз проехали на красный свет и, в конце концов приходиться платить штраф(расплата за грех).
Или походил одному по куполу в полете - напугал, подрезал в противоположной спирали другого пилота-напугал, подумал о конкуренте пилоте:"чтобы до финиша долетел после тебя-подлость совершил мысленную и т.п. Потом сам последний прилетел или травму получил.Во как.
Может есть другие, неведомые нам законы по которым надо жить и соблюдать и нарушая которые мы расплачиваемся?
Может тогда и травматизма не будет, и на финиш все прилетят и всем медальку дадут с почётной грамотой.А может по тем законам  и соревнований не будет, чтобы не разжигать негативные качества человека.Во как.
 

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: Карма парапланериста
« Reply #61 : Грудень 21, 2008, 20:13:14 »
Про безопасность понятно, надо беречь себя и окружающих, остальное зависит от судьбы(кармы).

Низачет!  clizma
Называется  говорылы-балакалы, силы та й заплакалы :suicide:

А вот интересно, какая правильная философия парапланеризма-парапентизма?

Я думаю, что каждый из нас согласится,
что реально объективных ЧП очень мало,
подавляющее большинство наших ЧП происходит по прямой нашей же вине.
Т.е. мы принимаем неправильные решения.

И подавляющее большинство этих неправильных решений - организационные, а не технические.

А над предупреждением таких ошибок как раз и надо работать в первую очередь.
Ищем гармонию в себе...

 :vidixay:



Почему "низачёт" ?
Ты, разве, когда паришь, как орел, разве не вертишь головой по сторонам, чтобы осматривать свои возможности? А вокруг ещё сорок орлов и орлят наяривают.

А когда вроде слился с пространством и всё просчитал и находишься в гармонии, а раз и попал в "низходняк", что "неправильное решение" или "случайность" или "организационные решения неправильное"?
Может сил-то у нас придостаточно, но как раз есть судьба от которой не убежишь, мы её подправляем своей силой волей, но .............

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: Карма парапланериста
« Reply #62 : Грудень 21, 2008, 20:31:14 »

Вот меня судьба наказывает или не наказывает.
Не удается купить, новый,параплан-парапент.
 Хотел спрсить, а почему?
Может я сам себя наказываю?
Случайность?
Может кто-то меня наказывает?
Может что-то меня наказывает?
Может этот параплан-парапент подешевеет и через месяц  я его куплю?
А может, это благо, что не дают купить параплан-парапент, судьба хронит меня от чего-то?
Может этот параплан-парапент бракованый.?Буду потом расстраиваться.

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Карма парапланериста
« Reply #63 : Грудень 21, 2008, 21:13:36 »
А кто сказал,что травма это зло - это урок ;).

Зачет!
Смерть Масленникова можно воспринимать как досрочный (призовой) переход на новый уровень...
Но смерть девушки пасажирки тандема вместе с парнем "пилотом" - это таки зло...  :vidixay:

Может есть другие, неведомые нам законы по которым надо жить и соблюдать и нарушая которые мы расплачиваемся?
Может тогда и травматизма не будет, и на финиш все прилетят и всем медальку дадут с почётной грамотой.А может по тем законам  и соревнований не будет, чтобы не разжигать негативные качества человека.Во как.

Совсем другой разговор  :)

Почему "низачёт" ?

Может сил-то у нас придостаточно, но как раз есть судьба от которой не убежишь, мы её подправляем своей силой волей, но .............

Ниасилил мысль  ikar  ;D
то
Цитувати
судьба от которой не убежишь
, то
Цитувати
мы её подправляем своей силой волей, но .............

 pivasik

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Карма парапланериста
« Reply #64 : Грудень 21, 2008, 21:30:27 »
.Летать - это - качественный скачек,шаг к самому себе

Можно так понимать?
Но все-таки, летать, это причина, или следствие?  :vidixay:



Offline SKAYDAYVER

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 81
  • Karma: +7/-1
Re: Карма парапланериста
« Reply #65 : Грудень 21, 2008, 21:55:03 »
Понимать то можна,но это шаг к себе лишь в случае отказа от социальных целей(по моему),а не в случае погони за "местом под солнцем",и т.д.


Но все-таки, летать, это причина, или следствие? 



Думается это и то и другое:следствие преобретенного опыта и причина проблем со здоровьем(не искушай) ;D.
Плохо и невыносимо идти по жизни путем на котором нет сердца.

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: Карма парапланериста
« Reply #66 : Грудень 21, 2008, 22:20:28 »
Но все-таки, летать, это причина, или следствие?  :vidixay:

А тебе все хочется конкретики, философ ты наш? ;) Летать - это и причина, и следствие :) Следствие внутренней потребности к самовыражению, тем или иным способом. Сюда же можно отнести стремление к свободе, острым ощущениям.. В даном случае способ - это полет. И это совсем неплохо, для многих и многих этим способом являются алкоголь, насилие, наркотики... Я не говорю о зависимости от полета, в некотором роде и это наркотик. Но Высоцкого здесь уже неоднократно цитировали, не буду повторяться.
И, естественно, полет - это причина. Причина того, что "земляне" нас не понимают, причина травм, причина проблем в семьях.. Но это, с другой стороны, причина стремиться к познанию себя (чем мы, с подачи Чучко :) здесь и занимаемся), причина получения эмоций, которые в других областях, может и доступны, но почему-то мы выбрали этот способ :).. Продолжать развивать тему причины и следствия можно до бесконечности, а для наглядности можно всего-навсего поставить два вопроса:
1. Я летаю, потому, что..... (полет - следствие того, что я.. И дальше по тексту - выбрал для себя свободу, захотел убежать от себя - кому что больше нравится)
2. Я летаю для того, чтобы..... (полет - причина того, что я..И снова дальше по тексту - получаю удовольствие, испытываю чувство свободы - и снова, кому что больше нравится :))

Все в мире относительно, и дуализм, он ведь проявляется во всем. Не может быть одинакового отношения к полету, так же, как не может быть двух одинаковых полетов. Как минимум потому, что все мы разные, все мы приходим к небу со своими мыслями, со своими, уже устоявшимися, взглядами на жизнь.. :) Вывести один закон, который бы подходил всем.. мне кажется, нечего и пытаться :) И, может быть, это и здорово, ведь мы все очень разные ;)
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: Карма парапланериста
« Reply #67 : Грудень 21, 2008, 22:33:15 »
Чучко писал: "Неосилил мысль".Обоснуй.

тогда с другой стороны, велосипед, ты не бросишь на улице без присмотра, а будешь следовать словам:"Береженого бог бережет" и занесешь в свой двор или квартиру.Так и летая, ты будешь внимательным и осторожным, а не загонять аппарат без причины в задний свал. Это я про  безопасность.

Было написано, что можно летать, трудиться, учиться, а не ЛЕЖАТЬ на диване.Вот и получается лежа на диване мы улучшаем свою карму или улучшаем когда летаем, трудимся, учимся во благо эволюции. И полезны мы тогда обществу, или нашим братьям по крылу. Наверное поэтому я написал, с одной стороны судьба, с другой стороны мы не плывем по течению бросив весла. Лучше уж карабкаться вверх к солнцу,чем тихо прозебать на диване. То , что отпущено по времени провести, можно сказать, с доблестью. А приход и уход из плотной жизни предначертан каждому по разному.

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Сегодня, день становится длиннее.
С чем нас и поздравляю, скоро ВЕСНА!!!


а я вот с горки приехал, полетал малость
Нам так не жить,мы пока лечимся ;D
Лечится легко clizma побольше бывать в свежем воздухе, желательно не касаясь земли ногами ;D
Для Чучко, особая терапия, спидглайдер, только спидглайдер и снегу, много, мягкого и пушистого ;D ;D ;D
Будем ЗДОРОВЫ!!! pivasik
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline SKAYDAYVER

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 81
  • Karma: +7/-1
Re: Карма парапланериста
« Reply #69 : Грудень 22, 2008, 08:36:41 »
"Мы прошли пустыни и горы,мы испытали голод и жажду,но когда мы достигли стен Священного града,то увидили там людей которые не сделали и шага из своего дома"так что чем и где заниматься не важно,важно - как.На счет пользы обществу - притча:Будда с учениками путешествовал по пустыне в жаркий день,как вдруг они увидели одиноко стоящее дерево(все остальные деревья в том районе были попросту уничтожены).Они укрылись в его тени на отдых и ночлег.На следующее утро,Будда обратил внимание учеников на дерево со словами:посмотрите,все ветви его покручены и безполезны для строительства,но оно старое и дает возможность укрыться в своих ветвях птицам,и отдохнуть в своей тени уставшим путникам.Так станьте же и вы такими же - безполезными.И на счет ухода из жизни:если каждый день сягать с высоты вниз головой,то когда нибудь розобьешся обязательно - воздух,самая непредсказуемая и самая неуравляемая стихия из всех стихий,но выбор за человеком и эволюция у каждого своя.
Плохо и невыносимо идти по жизни путем на котором нет сердца.

Offline Olcha

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 439
  • Karma: +2/-0
Re: Карма парапланериста
« Reply #70 : Грудень 22, 2008, 11:43:39 »
А я думаю, что мы летаем из зависти к птицам  ;) (наполовину шутка)
А вообще не стоит раскладывать полет на атомы. Это примерно как ответить на вопрос, что такое любовь, и что такое истина. Веками отвечают, а однозначного ответа нет. У каждого своя философия полета, как и любит каждый по-своему.
И 100% рецепта для безопастности тоже быть не может, потому что мы вторгаемся в стихию, для которой не созданы. И как бы мы ни были ну очень осторожны, полностью предугадать эту стихию мы не можем, и когда-нибудь она подсовывает тот самый "случай". Птицы, и те иногда разбиваются, что уж говорить про нас.
In God we trust, everything else we test.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Карма парапланериста
« Reply #71 : Грудень 22, 2008, 12:45:41 »
Взгляд иной, творческий:

Цитувати
Лислы №63-65

63. Буриданов орел. Никак не мог выбрать какой из двух потоков лучше, и просел в минусах.

64.Чтобы летать, надо летать.

65. В чем смысл жизни? В самой жизни. Проще жизнь прожить, чем объяснить, зачем это нужно
 


Источник (с):
http://paragliding.spb.ru/blizz/

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Карма парапланериста
« Reply #72 : Грудень 23, 2008, 12:26:02 »
Это примерно как ответить на вопрос, что такое любовь,

Полет - это Любовь.

Любовь бывает платонической, божественной, по-расчету, просто секс наконец, etc...

Можно ли прожить без Любви?
Конечно, работаешь, спишь, ешь - даже в тюрьме живут люди, и звери в клетке, и могут долго не умирать...

Может ли Любовь убить? Очень даже...

Но Любовь может и вознести в Рай!

А вот в Рай без Любви наверное таки дороги нет...
 :vidixay:



Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Карма парапланериста
« Reply #73 : Грудень 23, 2008, 12:44:37 »
... фислософы... :)
рай, не рай...
любит, не любит...

Просто нравится летать :) и по барабану, какую теорию разведут на этот счет...
Что изменится от того, что мы придумаем объяснение? ;)

Есть куча примеров, когда люди с плохой кармой живут не дурно. Ну да, они конечно же попадут в ад... :)

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Карма парапланериста
« Reply #74 : Грудень 23, 2008, 12:52:30 »
Есть куча примеров, когда люди с плохой кармой живут не дурно. Ну да, они конечно же попадут в ад... :)

Очень сомневаюсь, что таким людям доступно светлое и радостное состояние души еще при жизни..