Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Парамоторный перелет  (Прочитано 30857 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Silver

  • Full Member
  • Повідомлень: 178
  • Karma: +2/-0
Re: Парамоторный перелет
« Reply #30 : Лютий 08, 2008, 16:14:00 »
Цитувати
что значит "эшелон" хз...   



Номер  ешелону 275
Абс. висота (м)  8400

Таблиця крейсерських ешелонів польоту у повітряному просторі України
http://www.aeroclub.kiev.ua/law/general/441_241/dod1.html


 Если я правильно все понимаю.

Вот нам найти бы карту по эшелонам  10 - 50. А вообще есть тактие карты?






Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Парамоторный перелет
« Reply #31 : Лютий 08, 2008, 17:00:36 »
А что там за фигня возле Кута, кто понял?

Offline Sinchuk

  • Newbie
  • Повідомлень: 1
  • Karma: +0/-0
Re: Парамоторный перелет
« Reply #32 : Лютий 08, 2008, 19:05:20 »
Аэронавигационная карта Украины ниже 275-го эшелона

Offline Vladimir

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 460
  • Karma: +55/-2
  • Белый Владимир
Re: Парамоторный перелет
« Reply #33 : Лютий 08, 2008, 20:17:57 »
 Вероятно надо будет проехать на машине весь маршрут, причем туда вдоль одного берега, а назад вдоль другого. Заодно визуально посмотреть возможные режимные объекты и место промежуточной посадки. Для подбора я могу использовать свой джип, он довольно большой, помещалось три человека с моторами и куполами, при желании можно поместить еще одного.
 Лететь надо только с попутным ветром, либо в полный штиль, иначе придется делать две дозаправки.
Летайте над суетой!

Offline Максим

  • Hero Member
  • Повідомлень: 510
  • Karma: +36/-16
Re: Парамоторный перелет
« Reply #34 : Лютий 09, 2008, 13:15:46 »
Кто поедет на разведку? Днепропетровские-Крменечугские парамоторщики тут есть? Я был бы очень благодарен если бы еще и трек ЖПС выложили от поездки.
Да, нужно ловить ветер, поэтому прийдется рассчитывать на несколько дней. В крайнем случае можно перенести направление полета наоборот, с Днепра в Кременчуг.
Парапланеризм в Сумах http://para-moto.narod.ru/

Offline Vladimir

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 460
  • Karma: +55/-2
  • Белый Владимир
Re: Парамоторный перелет
« Reply #35 : Лютий 10, 2008, 16:04:06 »
  Предварительно пробивкой маршрута занимаются Кременчужские пилоты, затем поедем по маршруту на машине.
 Перелет скорей всего будет полностью официальным. Федерация обещает открыть воздух. Единственное - требование Федерации - все участники перелета должны быть членами федерации. Большинство участников - члены Федерации, остальным, кто хочет вступить - рекомендую не откладывать это в долгий ящик. Для полной информации звоните Василишину, телефон я указывал выше.
 Есть предварительная договоренность с телевидением, правда местной телекомпании (Харьковской). Если у кого есть выход на центральные телеканалы - посодействуйте.
Летайте над суетой!

Offline Vladimir

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 460
  • Karma: +55/-2
  • Белый Владимир
Re: Парамоторный перелет
« Reply #36 : Лютий 13, 2008, 22:58:39 »
 Нашел на Гизметео статистику погоды за несколько лет: http://dyn.gismeteo.ru/cgi-bin/viewsarc.exe?req=school&index=34504&month=4&year=2005
 Середина Апреля - стабильно выше +15.
Летайте над суетой!

Offline Ignatyev

  • Newbie
  • Повідомлень: 3
  • Karma: +0/-0
Re: Парамоторный перелет
« Reply #37 : Лютий 15, 2008, 11:54:36 »
Мои предложения:
1. Лететь летом, когда тепло.
2. Маршрут Кременчуг-Днепропетровск или Харьков-Днепропетровск. Я за перелет из Харькова, вдоль новой трассы.
3. В Запорожье лететь не стоит, там нас никто не встретит.
4. Аэродром “Каменка” готов принять, если все будет официально.

Offline Максим

  • Hero Member
  • Повідомлень: 510
  • Karma: +36/-16
Re: Парамоторный перелет
« Reply #38 : Лютий 15, 2008, 14:56:28 »
Решили организовать все одним днем. Решили весной, чтобы без термички и можно было днем лететь. Термилова может и не будет днем весной, но вот сильный ветер вполне вероятен. Лично для меня не есть гуд, я обратным страртом на моторе никогда не взлетал.
Думаю таки слетаем весной Кременчуг-Днепропетровск, а летом уж конечно обязательно Харьков-Днепр с вами. Только сами сначала к вам до Харькова долетим и Сум :)
Вдоль трассы это вряд-ли выйдет. Тяжело будет погоду поймать чтобы хотя бы в какое-то направление вписаться, типа Юго-Запад,  а не то что по трассе лететь... Это конечно если вас не привлекает тарахтеть 5 км/час борясь со встречным ветром :)
Парапланеризм в Сумах http://para-moto.narod.ru/

Offline Максим

  • Hero Member
  • Повідомлень: 510
  • Karma: +36/-16
Re: Парамоторный перелет
« Reply #39 : Лютий 18, 2008, 11:18:52 »
Люди, карты для GPS этого района ни у кого нету? Желательно с дорогами и рельефом...
Парапланеризм в Сумах http://para-moto.narod.ru/

Offline Ignatyev

  • Newbie
  • Повідомлень: 3
  • Karma: +0/-0
Re: Парамоторный перелет
« Reply #40 : Лютий 18, 2008, 13:14:22 »
За один день такой перелёт не реален, 90% что придется ночевать в поле. Хорошая погода весной не реально, ночью замерзнем.
Летом можно лететь по такому графику, старт в 5.00 и часа два можно лететь спокойно примерно 60км, затем делаем посадку на дозаправку и опять часа два полета. Думаю, 100км пролетим. Плюс 3-4 часа вечером. Следующий день тот же график. И вечером, а может и следующим утром финиш.
Также можно полететь по большому кругу или другой фигуре с возвратом в место старта.
Например, вокруг Кременчуга, как предлагал когда-то Саша Величко.
Я за официальный перелет, все вопросы нужно согласовать с Василишиным, т.е. с федерацией.
А по поводу красот возле своих городов Вы не правы. Советую обратиться к истории, а лучше познакомится с местными археологами и поработать с ними в плане аэрофотосъемки. Откроете для себя много нового и не надо в тридевятые царства лететь.

Offline Максим

  • Hero Member
  • Повідомлень: 510
  • Karma: +36/-16
Re: Парамоторный перелет
« Reply #41 : Лютий 18, 2008, 14:13:46 »
Цитувати
А по поводу красот возле своих городов Вы не правы. Советую обратиться к истории, а лучше познакомится с местными археологами и поработать с ними в плане аэрофотосъемки. Откроете для себя много нового и не надо в тридевятые царства лететь.
Часто самые красивые места находятся в труднодоступных местах, поэтому хоть своей технике и доверяем, но лететь пару км над лесом чтобы посмотреть сверху на очередной монастырь стремновато.
С археологами не знакомились, да и вообще мысль что на парамоторе можно РАБОТАТЬ в голову никогда не приходила.
Как-то уже привыкли летать по принципу "куда хочу туда жужжу", и вот этим летом хочется на и страну посмотреть, и чем дальше от родного дома тем лучше. Чем не здоровое желание?
Парапланеризм в Сумах http://para-moto.narod.ru/

Offline Денис

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 93
  • Karma: +1/-0
Re: Парамоторный перелет
« Reply #42 : Лютий 18, 2008, 14:22:25 »
По поводу красивых мест с Игорем вполне согласен. Практически вокруг любого города с водоёмами красота неописюемая  :) , и по поводу одного дня на перелёт и сборы у меня прежнее мнение - не получиться. Много энергии потратим, или погода подгадит или что-то другое и будет обидно  :( ! А ещё "всё в темпе" кайфа не принесёт!!

Offline Максим

  • Hero Member
  • Повідомлень: 510
  • Karma: +36/-16
Re: Парамоторный перелет
« Reply #43 : Лютий 18, 2008, 14:40:57 »
Цитувати
А ещё "всё в темпе" кайфа не принесёт!!
Согласен, рассчитывать нужно на несколько дней, а там как получится. Вдруг выйдет и за день пролететь. А может пару дней прийдется непогоду ломать.
Парапланеризм в Сумах http://para-moto.narod.ru/

Offline migg

  • Hero Member
  • Повідомлень: 925
  • Karma: +15/-3
  • Гончаров-Горянский Михаил
Re: Парамоторный перелет
« Reply #44 : Лютий 18, 2008, 17:55:05 »
Когда самарцы по осени репетировали на четырех моторах свои большие гонки, приключений у них было по самые уши... (обсуждалось на параплан.ру)... Но 200 км они таки пролетели за день... С одной дозаправкой.
Собственно, апрельский перелет, как я понимаю и задумывается как гонка - то есть весь прикол таки в том, чтоб пролететь за 1 день большое расстояние (около 160-180 км вроде бы) и желательно быстро...
Скорее всего, долетят не все ;) (я сам далеко не уверен, что долечу). Дык на то вроде и подбор, который довезёт.
А любоваться красотами - это уже летом :)
Все, ИМХО ;)
Don't Worry, Be Happy!
+38068-6087480, +38066-1259185
GIN Tribe