Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Кубок Крыма 2011  (Прочитано 75492 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Кубок Крыма 2011
« : Березень 11, 2011, 22:39:56 »
Господа, товарищи, друзья!
Спешу сообщить что в этом году к Кубку Украины/Национальной Лиге добавляется еще одно соревнование: Кубок Крыма.
Во избежании лишних вопросов: это соревнование проходит независимо от легендарного  Кубка Коктебеля.
Даты проведения 24-28 июня, летаем 25-28 (4 официальных в стране выходных). Старты планируются на "Материковом Крыму" + ЮБК
Сайт соревнований http://cup.crimea-paragliding.com
FAI
 Положение

Offline Леонід Сніцарук

  • Hero Member
  • Повідомлень: 627
  • Karma: +205/-131
Re: Кубок Крыма 2011
« Reply #1 : Березень 11, 2011, 23:29:16 »
Шановні організатори Кубка Криму – це здорово, що, нарешті, починається спортивне освоєння Криму!
Як член Колегії суддів хотів допомогти вам виправити неточності та помилки Положення, але поки що це не має сенсу – ви порушили основоположний принцип ФАІ: змагання проводяться і документація ведеться державною мовою або англійською. Любима мова організаторів чи членів їх сімей до уваги не беруться.
Надіюсь, що пан президент і Президія ФПУ «за», ілі как?
Щиро - Леонід
 ukraine
І все на світі треба пережити, і кожен фініш - це, по суті, старт...Л.К.

Offline stasice

  • Hero Member
  • Повідомлень: 886
  • Karma: +11/-28
  • тел.+38(066)2291289 Стас Иванов
Re: Кубок Крыма 2011
« Reply #2 : Березень 11, 2011, 23:46:09 »
а мне лично пох...  нас 80% в крыму

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: Кубок Крыма 2011
« Reply #3 : Березень 12, 2011, 00:07:34 »
фи как грубо.
Boomerang Gin
0992339565

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Кубок Крыма 2011
« Reply #4 : Березень 12, 2011, 00:31:33 »
Теперь пох.. на государственный язык не только в Крыму. Мер Одессы, например, запретил обращаться к нему на украинском языке.

Offline Дмитрий Белкин

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 270
  • Karma: +4/-5
Re: Кубок Крыма 2011
« Reply #5 : Березень 12, 2011, 01:53:15 »
Вот интерестно  ???» а мне лично пох...  нас 80% в крыму» ??? это кого ВЫ ИМЕЛИ В ВИДУ… 80% Татар, которых до войны было примерно столько,  Евреев, Русских,  Украинцев, Белорусов …..давайте не опускаться до уровня мера Одессы, а уважать людей, живущих в этой стране, да и самих себя … Я думаю, что устроители соревнований просто исправят этот просчет. В этом вопросе я полностью согласен  с  Леонидом, а политиканам  мелкого пошиба типа новоявленного мера Одессы нас не  разобщить. ukraine

Offline alex4273

  • Full Member
  • Повідомлень: 120
  • Karma: +39/-39
Re: Кубок Крыма 2011
« Reply #6 : Березень 12, 2011, 08:34:27 »
Вот именно, давайте уважать тех людей которые могут открыто говорить на этом языке. Тем более что этот язык-язык межнационального общения для 200млн людей стран бывшего Варшавского Договора. А бывший мэр Одессы не то что на украинском, он даже на русском изъяснялся с трудом.

Offline ParaLanik

  • Full Member
  • Повідомлень: 145
  • Karma: +11/-2
  • SOL Synergy
Re: Кубок Крыма 2011
« Reply #7 : Березень 12, 2011, 09:32:04 »
Так хорошо начали о соревнованиях, а влезли националисты и все перепортили.
Лично я хоть родился и живу в Крыму, ВУЗ заканчивал в Киеве и Украинский язык в школе учил (в Крыму в СССР) на пятерку. По работе т.к. гос. служба все делопроизводство веду на родном Украинском языке – однако в быту и между друзьями общаюсь на русском – ну так тут принято!
Вот хочу выучить татарский и немецкий, базово знаю английский и ни кому не навязываю свои убеждения, ни кого не принуждаю при мне к понятному мне языку общения.
Принцип ФАИ в стране, где 23 миллиона говорят на одном языке, а также используется еще 7 языков и имеется документ, аналога которого не ни в одной стране Мира – «Конституция КРЫМА», я СЧИТАЮ СОБЛЮДЕН!!!
А также, я думаю - не нужен нам такой «член Колегії суддів» и МЫ сами с ФПУ проведем соревнования без политиканства, национализма, шовинизма и прочих нЕ относящихся к парапланеризму вещей.
"В воздухе везде есть опора" П. Нестеров

Offline Анатолий

  • Hero Member
  • Повідомлень: 908
  • Karma: +181/-47
  • ДядяТоля
Re: Кубок Крыма 2011
« Reply #8 : Березень 12, 2011, 09:51:32 »
Цитувати
не нужен нам такой «член Колегії суддів» и МЫ сами
Цитувати
а мне лично пох...  нас 80% в крыму
С таким подходом, господа, лишитесь доброй половины украинских пилотов. Вместо того, чтоб рядышком повесить второй экземпляр на укр. языке, лезете в бутылку
http://windhunters.in.ua/ - Парапланеризм в Нежине

Offline stasice

  • Hero Member
  • Повідомлень: 886
  • Karma: +11/-28
  • тел.+38(066)2291289 Стас Иванов
Re: Кубок Крыма 2011
« Reply #9 : Березень 12, 2011, 10:10:16 »
Ну оттирать какашку со стены, похоже уже нет смысла... Каюсь, погорячился, был пьян, короче у меня есть куча голимых отмазок. Для начала хотел бы перед всеми извиниться.  Простите, больше не буду. Против украинского языка ничего не имею против (в кинотеатрах смотрю фильмы только с украинским переводом), меня просто выдрачив... раздражают посты Л. Сницарука. Он всегда пытается развести демагогию.

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: Кубок Крыма 2011
« Reply #10 : Березень 12, 2011, 10:11:23 »
Красиво оформленый сайт соревнований, все хорошо читается, все понятно.
Если рассуждать как пан Леонид давайте попросим Сережку Жукарина
переделать свой сайт,Перевалова Вовку и сайт на котором все это пишется
тоже на русском языке.
Boomerang Gin
0992339565

Offline Vady

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 304
  • Karma: +0/-0
  • Яценко Вадим
Re: Кубок Крыма 2011
« Reply #11 : Березень 12, 2011, 10:13:22 »
Уверен нужно любить или, хотя бы, уважать свою страну и все что связано с ней ukraine
"Совершенно НЕ посторонний человек из Днепропетровска"   dpl@a-teleport.com   +38 067 630 0171
Don't walk. Keep flying

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Кубок Крыма 2011
« Reply #12 : Березень 12, 2011, 10:38:37 »
Тема вроде звучит так: Кубок Крыма 2011. Причем тут язык? Информация размещена на понятном языке? Разве у кого-то возникли трудности? Организаторы сказали, что не примут к участию спортсменов не говорящих на русском?

Бред какой-то... Леонид, если Вы патриот, то переведите на украинский язык Положение. Организаторы его разместят. Какие проблемы? Можно перевести на английский, немецкий, молдавский...

А страну я люблю больше, чем все политики, вопящие о языковой проблеме, вместе взятые. Хотя сам родом из Казахстана.
Я считаю, что лучше говорить по-русски, чем так, как Азаров говорит по-украински.

« Останнє редагування: Березень 14, 2011, 16:01:37 від GO! »

Offline ParaLanik

  • Full Member
  • Повідомлень: 145
  • Karma: +11/-2
  • SOL Synergy
Re: Кубок Крыма 2011
« Reply #13 : Березень 12, 2011, 11:08:08 »
С таким подходом, господа, лишитесь доброй половины украинских пилотов. Вместо того, чтоб рядышком повесить второй экземпляр на укр. языке, лезете в бутылку

Анатолий – конечно проще (и как по мне так даже нужно) сделать два документа (флаг в руки Леониду), речь то не в этом, просто ЗА ДЕРВАВУ ОБИДНО !
Из-за таких бюрократов все страна стоит в очередях во всех государственных институциях решая формальные препоны и не получая нужные документы по сути. Бюрократы вместо того, чтобы сделать и помочь, капаются в запятых, разводят демагогию и им не важен конечный результат….
У многих здешних аборигенов (правильнее у всех) парапланеризм это спорт, хобби, увлечение для души! и оооочень хочется, чтобы хотя бы ТУТ не было того, что творят политики и бюрократы в нашей многострадальной стране.

Хороший пример: Мы тут на нашем любимом форуме пишем каждый на том языке, на котором ему удобно (или на том – какая «клава» от «компа» под рукой) и  ни каких претензий всем все понятно!!!!

А на счет ФАИ я писал Крым – уникум и никто кроме нас с Вами в Украине с этим явлением не разберется – «даешь прецедент»!!! (очень приглашаем добрую половину пилотов)
« Останнє редагування: Березень 13, 2011, 20:53:57 від ParaLanik »
"В воздухе везде есть опора" П. Нестеров

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Кубок Крыма 2011
« Reply #14 : Березень 12, 2011, 11:10:00 »
Да мы в большинстве своем говорим и пишем на обоих языках. У меня тоже весь документооборот на украинском, а в жизни общаемся на русском. Не вижу никакой сложности в положении на двух языках. И не о чем тут особо спорить.

Никогда раньше не читал положений :)
А тут прочитал.