Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Кубок Украины - Национальная Лига  (Прочитано 139652 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Леонід Сніцарук

  • Hero Member
  • Повідомлень: 627
  • Karma: +205/-131
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #15 : Вересень 29, 2009, 10:33:58 »
Оскільки на сайті Ліги запитання недоступні, подаю тут:
Як суддя Ліги не одержував жодних протоколів. Перш за все цікавлять протоколи ЧУкр, які повинні були бути надані, згідно Положення про Лігу, не пізніше 10 днів по закінченню змагання. До них прошу надати протест чи скаргу щодо результатів першого завдання, де М.Соломко одержав спочатку нуль, а пізніше якийсь результат. Це питання ми обговорювали ще з О.Василишиним - його це питання теж цікавило. До речі, неясно хто ж був головним суддею pre PWC: ні в Положенні, ні у фільмі нічого не сказано. Без протоколів по ЧУкр і Кубку Коктебеля з усіма протестами і результатами їх розгляду остаточні результати Ліги не можуть бути затверджені
Леонід Сніцарук.
І все на світі треба пережити, і кожен фініш - це, по суті, старт...Л.К.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #16 : Вересень 29, 2009, 11:53:56 »
Уважаемый Леонид, Вы поднимаете вопросы, которые в большей степени, на мой взгляд носят формальный характер.
Я бы даже сказал, что Вы в какой то степени "занимаетесь буквоедством".

Посему мной, как вице-Президентом ФПУ ответом будут тоже вопросы:

Як суддя Ліги не одержував жодних протоколів.

Вопрос №1. Кто Вас назначал судьёй Лиги и где этот документ?

Перш за все цікавлять протоколи ЧУкр

Вопрос №2. Меня например больше волновала ситуация по Кубку Донбасса, на котором "за уши притянули" день соревнований, который был Вами в том числе признан как такой, что не состоялся. Что вы скажите на этот счёт?

До них прошу надати протест чи скаргу щодо результатів першого завдання, де М.Соломко одержав спочатку нуль, а пізніше якийсь результат. Це питання ми обговорювали ще з О.Василишиним - його це питання теж цікавило.

Про протест или жалобу на "перше завдання , де М.Соломко...." мне лично ничего не известно, хотя я принимал участие в этих соревнованиях, постоянно общался с организаторами, судьями, смотрел доску объявлений.

Вопрос №3. Кто из пилотов подавал протест или жалобу?

До речі, неясно хто ж був головним суддею pre PWC: ні в Положенні, ні у фільмі нічого не сказано.

В фильме действительно об этом ни слова. Пересмотрел два раза...

Вопрос №4. Для каких целей лично Вам знать кто был главным судьёй на pre PWC ? Вот я не знаю кто был главным судьёй и сплю спокойно...

Без протоколів по ЧУкр і Кубку Коктебеля з усіма протестами і результатами їх розгляду остаточні результати Ліги не можуть бути затверджені

Протоколы все есть. Результаты Национальной Лиги утверждены исполняющим обязанности Президента ФПУ - Колесником Алексеем.

P.S. С Сашей Василишиным я много общался тоже. И в первую очередь, до хрипоты, по двум вопросам,- ФПУ должна быть Федерацией ДЛЯ парапланеристов и в ФПУ должно быть минимум бюрократии, бумаготворчества и сувания палок в колёса...
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #17 : Вересень 29, 2009, 12:24:53 »
Протестов на ЧУ не было.
До них прошу надати протест чи скаргу щодо результатів першого завдання, де М.Соломко одержав спочатку нуль, а пізніше якийсь результат.

Соломко Коля протестов и скарг не подавал.


На PrePWC нет должности главного судьи, есть должность МитДиректора, наблюдателя от FAI  и PWC. И GPS контроль.
Пост МитДиректора занимал Горан Демишковский ( для тех кто не знает - директор PWC)
GPS контроль осуществлял Георгий Джорданов ( GPS контроль на Чемпионате Европы и других крупных соревнованиях).
Результаты ЧУ лежат на сайте соревнований ( там же лежат и все треки). Офицально от организаторов отправлен Украинский зачёт.

По всем вопросам связаным с ЧУ обращайтесь к организаторам +38050-364-01-33 Перевалов В.Л.


www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline caSCad

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 487
  • Karma: +1/-0
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #18 : Вересень 29, 2009, 12:55:17 »
Я, Соломко Николай Николаевич, никаких протестов на ЧУ не подавал.

ПС. Не понимаю, зачем начинать снова бюрократию и никому ненужные разбирательства? 
Все участники остались довольны, отлично полетали, организация эвента супер, в ФАИ результаты приняты и очки подсчитаны!   fly
В Лиге результаты тоже были подсчитаны и обнародованы!

Пан Леонид, при всем уважении, НА КАКОГО ..... Вы это делаете?

Offline Алексей Савельев

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 974
  • Karma: +23/-2
  • In God we trust
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #19 : Вересень 29, 2009, 13:37:43 »
...НА КАКОГО .....
Есть положение про Лигу, там написано чего делать.
Зато теперь есть повод подправить положение на следующий год.
Я за то чтоб количество тасков, идущих в зачет, коррелировало с  количеством разыгранных тасков.
In God we trust гы

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #20 : Вересень 29, 2009, 13:41:52 »
по поводу результатов ЧУ , которые пошли в зачет Кубка-Лиги : как только я их получил я заметил несоотвествие "цифр" и задал вопрос єлектронной почтой Владимиру Перевалову. Ответа я не получил и предположил что на сайте лежат  предварительные результаты а присланы окончательные, либо мне прислали украинский зачёт. Сегодня состоялся телефонній разговор, в результате которого стало понятно что суддейской коллегии Кубка прислан был украинский зачет. С другой стороны, по всем этапам к подсчтеу принимались ОБЩИЕ зачеты, с иностранцами и тд.

Итогом телефонного разговора стала идея прислать организаторами общий зачет, конечно пересчитывать результаты в конце сезона это форс-мажор. Результаты в верхней части таблицы врядли изменятся, а вот внизу и середине возможны перстановки.

Еще раз хочу отметить, что Национальная Лига - Кубок Украины это очень серьезное мероприятие. Именно так. Результаты Лиги расматриваются PWC как основание для присвоения рейтинга и допуска на этапы PWC
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline caSCad

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 487
  • Karma: +1/-0
Леш, вопрос был не тебе адресован...
« Reply #21 : Вересень 29, 2009, 13:44:01 »
И почему это они не корррелировали в этом году, поясни, пожалуйста?

тсп

  • Гість
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #22 : Вересень 29, 2009, 15:29:22 »
Уважаемый Андрей!
Ты – человек известный, хороший пилот, но хамить не надо, особенно старшим.
Во-первых, Леонид Сницарук записан в судейскую коллегию на сайте Национальной Лиги Украины и, как человек честный, пытается исполнять свои обязанности.
Во-вторых, результаты соревнований должны быть оформлены документально и все должны знать и видеть, как и почему такие результаты.
В-третьих, все жалобы и протесты должны подаваться в ходе проведения соревновании.
Если вам не нужны судьи, и вы будете распределять места по-понятиям, то, пожалуйста, мы не будем вам мешать, но тогда делайте все сами. Однако я боюсь, что у вас будет такой же бардак, как и везде на Украине, что видно из анализа этой переписки.
« Останнє редагування: Вересень 29, 2009, 15:47:31 від тсп »

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #23 : Вересень 29, 2009, 16:04:15 »
To: TSP

Сергей, я не считаю, что своим постом нахамил Леониду.
Я ответил в том же тоне, что и был задан вопрос.
Заслуги Сницарука никто не умоляет, но чтобы задавать такие вопросы открытой аудитории, надо быть готовым и отвечать.
Из поста, кроме конструктива по поводу передачи протоколов в десятидневный срок, всё остальное либо не имеет никакого отношения к делу, либо вносит сумятицу там где её то и не было.
Леонид прекрасно знает кто ведёт сайт Лиги, кто подсчитывает очки, кто организовывал соревнования, кто в конце концов в руководстве Федерации,- то есть все те, кто за две минуты и без излишней болтовни может ответить на все вопросы.

P.S. Я так и не услышал, как главный судья Кубка Донбасса допустил фальсификацию результатов одного из дней соревнований.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

тсп

  • Гість
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #24 : Вересень 29, 2009, 16:13:39 »
Когда группа людей, очень уважаемых людей, договаривается о результатах соревнований по телефону или по закрытому информационному каналу, то это и называется по-понятиям.
Претензии к судейству разбираются в ходе проведения соревнований или на заседании судейской коллегии.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #25 : Вересень 29, 2009, 16:39:39 »
Когда группа людей, очень уважаемых людей, договаривается о результатах соревнований по телефону или по закрытому информационному каналу, то это и называется по-понятиям.

Серёга, извини, но ты ерунду пишешь.
Не договариваются по закрытому каналу, а выясняют те вопросы, на которые нет у НИХ ответов.
Это разные вещи.
Если Леониду что то не понятно или чего то у него нет, то это не значит что не понятно всем или этого нет ни у кого.

А так он выждал паузу... в конце Лиги ... ... выдал "на всю страну",- Я типа тут был главный, а вы типа мне не дали протест на Соломко... поэтому я вас всех имел ввиду...

P.S. Лига действительно очень важное мероприятие. И оно было впервые на Украине в этом году. И сбои могли быть.... Могли... Но принципиальных сбоев не было. Были неточности "процессуального" характера,- не сдавались вовремя протоколы, не указывали главных судей и т.д.
Вцелом всё прошло хорошо. И результаты ни у кого не вызывали сомнений ... до сегодняшнего дня.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

тсп

  • Гість
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #26 : Вересень 29, 2009, 16:59:52 »
Я же говорю, если судьи вам не нужны, то и не записывайте нас никуда.
Если Леонид в судейской коллегии Лиги, то он обязан видеть материалы и засвидетельствовать их правильность. Этими материалами могут быть электронные копии.
Если он это не должен делать, то и не пишите его в список. Напишите, что результаты подсчитал Прокопенко после телефонного разговора с тем-то и тем-то, и да будет так, и без бюрократии.

тсп

  • Гість
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #27 : Вересень 29, 2009, 17:13:59 »
Андрей, я никого не обвиняю, но чтобы не было ни у кого никаких обид и претензий, все должно делаться правильно и без бюрократии не обойдешься.

Offline Алексей Савельев

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 974
  • Karma: +23/-2
  • In God we trust
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #28 : Вересень 29, 2009, 17:21:41 »
И почему это они не корррелировали в этом году, поясни, пожалуйста?
В положении написано, что берутся 6 лучших результатов.
А если б была корреляция,  то написали бы 30% от разыгранных тасков.
Поэтому предлагаю  в положении вместо "сумою 6(шести) кращих" написать "сумою N кращих ",  N = 2/5 от розіграних вправ

In God we trust гы

Offline Murzik

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 98
  • Karma: +5/-0
  • Юра Тарапата
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #29 : Вересень 29, 2009, 17:25:29 »
...чтобы не было ни у кого никаких обид и претензий, все должно делаться правильно и без бюрократии не обойдешься.
Точно, и парткнижку пилотам. И протоколов побольше  ;D
Парапланеризм и бюрократия, звучит похоже...  clizma ;D