Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Реквием по Кубку Карпат и не только…  (Прочитано 36068 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

тсп

  • Гість
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #105 : Лютий 05, 2010, 09:44:52 »
Андрей, ты что-то больно вальяжно пишешь. Ты конечно великий спортсмен, но скромнее надо бы быть и не провоцировать оппонентов.  То, что вы всякими ухищрениями заманили несколько ведущих спортсменов мирового класса, еще не говорит, что Украина стала ведущей парапланерной державой. То, что благодаря им вы получили больший рейтинг и больше букв, даже не знаю как это назвать, но это явно не спорт.
Вот когда они приедут к нам и будут стоять в очереди на регистрацию, то да. Сервис у нас не хуже (см. фильм Клима). Полеты тоже отличные (см. там же). Горы - получше, и свободного пространства – побольше, и экстрима - побольше, и виз - не надо и т.д.

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #106 : Лютий 05, 2010, 09:56:50 »
Ну зачем мажорам экстрим без вертолета???? Вот организуете вертолет тогда будет предмет разговора, а сейчас увы.
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

truck

  • Гість
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #107 : Лютий 05, 2010, 10:07:28 »
Всё....  :vidixay:
заразились вирусом параплан.ру :suicide:

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #108 : Лютий 05, 2010, 12:30:55 »
Сергей, ты пять раз уже уходил из этой ветки и шесть раз возвращался.
Пишу я вольяжно, а я бы назвал жёстко, потому как несколько человек, которые имеют очень посредственное отношение к спортивному парапланеризму в очередной раз будоражат тусовку.
Потому как я:
1. действительно что то понимаю в соревнованиях, и как должен развиваться именно спортивный парапланеризм в Украине.
Я тот "мажор", который ездит по миру, летает на современном крыле и пытается то самое лучшее что есть в мире "показать" другим. Или хотя бы не мешать это показывать.
2. по долгу службы ;D годами грызься с Василишиным по этим вопросам, будучи его замом. И невзирая на явную, открытую опозицию к Василишину, он всегда хотел видеть меня в замах, а сейчас я надеюсь, что и Шульц не против. ;D
3. вице Президент ФПУ и представитель в CIVL FAI от Украины до сих пор! Постоянно общаюсь с FAI и PWC.

И вот, Серёга, беря во внимание всё это, я и дальше буду двигать ЧУ и вцелом украинскиий парапланеризм в Европу. И не в ущерб развитию соревнований на Украине. Потому как уже писалось,- молодым можно "подрастать" на 4 кубковых этапах , которые проводятся на Украине.
И в процессе этого "движения" я порой буду высказываться жёстко, но понятно. В конце концов не девочки здесь собрались.

А если народ посчитает, что Живчик не туда гнёт палку, так мне этот народ и выскажется. ;D
Но пока я кроме Тюлькина, Сницарука, Чайки 1, и ещё пару пилотов, не слышал в свой адрес ничего критичного. ;D
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Red

  • Hero Member
  • Повідомлень: 658
  • Karma: +5/-0
  • Чихачёва Наталья
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #109 : Лютий 05, 2010, 13:19:15 »
То, что вы всякими ухищрениями заманили несколько ведущих спортсменов мирового класса, еще не говорит, что Украина стала ведущей парапланерной державой. То, что благодаря им вы получили больший рейтинг и больше букв, даже не знаю как это назвать, но это явно не спорт.

ПрАстите, а с чего Вы взяли, что кто-то кого-то заманивал? Вообще-то соревнование проходило комплексное: там ещё и Чемпионат Сербии присутствовал и Ч. Македонии. И проходило там всё ОЧЕНЬ спортивно. :) А Вы себя ведёте как толстая грязная баба на уличном базаре с семечками, которая материт прохожих, не купивших семки из её грязного стакана.

Offline Red

  • Hero Member
  • Повідомлень: 658
  • Karma: +5/-0
  • Чихачёва Наталья
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #110 : Лютий 05, 2010, 13:23:46 »
ПС: всячески хая соревнования, которые многим очень понравились, Вы вряд ли привлечёте на свои соревнования больше пилотов. Я бы лично, после прочтения пары-тройки Ваших тем, ни-в-жисть к вам не поехала. Из брезгливости общения с организаторами.  :smile50:

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #111 : Лютий 05, 2010, 13:32:39 »
Предлагаю всем в сад. Остыньте!!!
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #112 : Лютий 05, 2010, 16:24:46 »
Печкины вы все :smile114:, и злые до сих пор потому, что у вас кайта нету, и поэтому токсикоз замучил :P
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #113 : Лютий 05, 2010, 18:36:07 »
Кстати да, еще немножко я тму закрою. Даже не сомневайтесь.

Многим я в личной беседе объяснил ситуацию, и мне не понятно зачем опять ворошить. Тут уже и грубо  и мягко объяснили а вот все равно надо "подрочить".

Еще раз - те кому не нравится соревнования за границей - не едьте туда, организуйте тут м ЛУЧШЕ. И пусть СПОРТСМЕНЫ сами выберут куда им ехать. Но чтобы понять как оно должно быть лучше, нужно это увидеть.

Не нужно себя насиловать и ехть на ЧУ. Съездите на чужие соревнования, втихаря, чтобы опоненты не знали, а потом продолжим беседу в конструктивном ключе.

http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #114 : Лютий 05, 2010, 18:52:00 »
Кстати да, еще немножко я тму закрою. Даже не сомневайтесь.
гыыы
давно пора!
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Gvozd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 809
  • Karma: +158/-19
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #115 : Лютий 06, 2010, 12:34:09 »
Пару днів пропустив - сьогодні ужаснувся 8 сторінок...

Цитувати
Предлагаю всем в сад. Остыньте!!!

САД ТУТ:
http://paragliding.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=21&topic=4672.0#new


Все є не тим, чим здається...

Offline Ozz

  • Андрій Когут
  • Hero Member
  • Повідомлень: 1547
  • Karma: +668/-711
  • SC Space
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #116 : Квітень 28, 2010, 00:25:50 »
Про "Таврії" і патріотизм:
Ще мабуть років 5 назад багато пілотів вважали що досягти результатів можа тільки на буржуйських крилах топових фірм, а українські крила тільки для "пілотів вихідного дня".
Зараз ми бачимо що буржуйські пілоти досягають результатів на українських парапланах (SC), дельтапланах (Aeros) і т.д. А все тільки тому що група професіоналів взялася всерйоз до справи і попри всю критику впевнено йшла і продовжує йти до мети!!!

На мою думку щось подібне і з змаганнями. Минулорічні змагання в Македонії вдалися в великій мірі завдяки організації. Звісно умови польотів зіграли велику роль, але якщо мова про спортсменів то спортсмен це не тільки той хто літає там де терміки можна забивати в GPS і літати цілий рік. Я думаю десь на гаваях умови ще кращі ніж в македонії, але вибір очевидний, відносно недалеко їхати, відносно недорого і ще купа позитивних факторів. Я був на кубку карпат 09 і бачив що творили Струк, Бєлкін і особливо Федорук  ;D Так можливо не було такого плюсу в рейтингах і інших понтів але саме в таких умовах ці СПОРТСМЕНИ показали високий клас. Нехай ЧУ і в цей рік пройде в македонії але єдиним плюсом для КК буде рівень його проведення. Інфраструктура на Боржаві стрімко розвивається. нехай язик всохне тому хто сказав шо це "якась там діра" чи шось таке  ;D Я думаю якщо вдастся залучити спонсорів, створити цікавий призовий фонд, організувати цікаву туристичну частину на випадок відсутності погоди, змагання за якийсь там приз з точності приземлення поміж маршрутними змаганнями тощо - то провідні пілоти пілоти, в т.ч. і закордонні, візьмуть участь у КК2010 і це підніме рівень змагань.
Можливо раніше змагання в карпатах викликали у багатьох сумніви відносно стабільності і "ульотності" погоди, але ж два крайніх КК показали зовсім інше!!! А про супер-позитив всього що було поза польотами я просто мовчу - є купа фото і відео. тим більше організатори з кожним роком накопичують досвід і кожний наступний КК мав би бути організований і проведений на все вищому рівні.

Offline stasice

  • Hero Member
  • Повідомлень: 886
  • Karma: +11/-28
  • тел.+38(066)2291289 Стас Иванов
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #117 : Квітень 28, 2010, 12:33:50 »
Чё сказать-то хотел?  :vidixay:

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #118 : Травень 10, 2010, 20:22:05 »
хорошо сказал..особенно про погоду крайние два года. Карпаты - рулят)