Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Чемпионат СССР  (Прочитано 30472 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Леонід Сніцарук

  • Hero Member
  • Повідомлень: 627
  • Karma: +205/-131
Re: Чемпионат СССР
« Reply #30 : Грудень 24, 2009, 10:40:46 »
Хай живе СВОБОДА! Можна все? Чемпіонат союзу - це що, в допомогу реаніматорам трупа? Чи немає вже де взяти участь у змаганнях? Крутіше буде організувати Кубок гітлера-сталіна і не забути запросити на нього німців - вони допоможуть розібратися де в чому, зокрема і в патріотизмі - у них все чітко і ясно. Т.Шевченко був правий: "німець скаже"...
 :-X
І все на світі треба пережити, і кожен фініш - це, по суті, старт...Л.К.

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: Чемпионат СССР
« Reply #31 : Грудень 24, 2009, 11:05:22 »
Леонід, в данному випадку не треба перегинати палку! змагання пілотів СССР як території а не політичного устрою. Крім того всі буржуї просто тащаться від написів СССР серпа, молота, шапок ушанок і т.п. Мабуть саме тому для просування змагань вибрали бренд СССР! і нічого поганого в цьому нема. Наприклад мене як щирого патріота України вся ця есесесерівська лабуда просто забавляє.
ukraine
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Чемпионат СССР
« Reply #32 : Грудень 24, 2009, 11:34:56 »
+1
Чемпионат имени СССР не имеет ничего общего с попыткой восстановления великого и могучего.
Я противник СССРов и очень хочу, чтобы Украина и дальше оставалась независимым государством.
Но суть этого чемпионата, который проводится не в Белокаменной, а в белоизвестниковой ;D (Памукале), сводится именно к тому, чтобы собрать пилотов из республик-стран бывшего СССР, или если хотите - пилотов, которые проживают на территории граничащей с Польшей, Венгрией, Ираном, Словакией, Румынией, Китаем, Афганистаном, Монголией.... омываемая Охотским, Беринговым, Чёрным, Баринцевым ... морями.
Это то, что мы обычно пишем в Положениях о наших соревнованиях:

Встановлення дружніх стосунків між пілотами різних країн

... и никакой политики. :)

P.S. Я никого не агитирую участвовать именно в этих соревнованиях.
Я агитирую участвовать в хорошо организованных и в смысле пати и в смысле спас работ и медицинской помощи, интересных, бюджетных соревнованиях.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: Чемпионат СССР
« Reply #33 : Грудень 24, 2009, 13:08:20 »
...хорошие соревнованмя, именим придурковатой страны( СССР)  не назовут...

Offline ramiz-ali

  • Newbie
  • Повідомлень: 27
  • Karma: +0/-0
Re: Чемпионат СССР
« Reply #34 : Грудень 24, 2009, 14:09:24 »
В чем-то согласен со Злым и паном Сницаруком - ходить в маечке с советской символикой не хотелось бы.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Чемпионат СССР
« Reply #35 : Грудень 24, 2009, 14:28:03 »
ходить в маечке с советской символикой не хотелось бы.

Рамиз, вы возможно не правильно поняли. Планируются соревнования по параглЯйдингу а не по трекингу. Ходить никуда не надо будет. ;) Будем летать.  fly
И ещё, я сторонник свободы выбора, в том числе и свободы выбора соревнований. И чем мне нравится парапланеризм,- это свобода практически во всём....  и свобода выбора маечки.
Поверьте, никто вам и слова не скажет если вы ни разу не оденете маечку с эмблемой СССР. Вы можете надеть маечку ЧУ 2009 года,- очень симпатичная. Я надеюсь у вас есть такая? ;)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline ramiz-ali

  • Newbie
  • Повідомлень: 27
  • Karma: +0/-0
Re: Чемпионат СССР
« Reply #36 : Грудень 24, 2009, 14:44:54 »
Конечно, маечка с ЧУ 2009 есть:)

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: Чемпионат СССР
« Reply #37 : Грудень 24, 2009, 14:47:52 »
...Андрюша ,  если стартовый взнос и оплата проживания будет в советских рублях ( бумажных) то ты нас практически- убедил...

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Чемпионат СССР
« Reply #38 : Грудень 24, 2009, 15:36:49 »
Игорь, дружище, я не укатываю. :apstenu:
Идёт обсуждение соревнований. И я высказываю свою точку зрения.
Мне кажется, что это будут неплохие соревнования, хотя сам я не уверен поеду или нет. ;D
Я себе на следующий год губу так раскатал, что к сентябрю может всё соревновательное бабло закончиться. ;D dance
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Чемпионат СССР
« Reply #39 : Грудень 24, 2009, 16:12:32 »
Леонид, зря вы так все близко к сердцу принимаете...
Никто СССР не обожает и реанимировать не собирается. И Джозеф с Адольфом тут тоже ни причем. Люди летать собираются.
Лично мне название тоже непонятно и восторга не вызывает...могли бы что-то вроде Содружества придумать...СССР-разве что по приколу. Тон, конечно, дурной, типа ресторана "СССР-столовка" у Поплавского по Одесской трассе...

Но то, что презиком у нас, весьма вероятно, будет бывший зек - как раз заслуга любителей внедрить в Крыму рiдну мову, отказывающих детям в праве сдавать экзамены на родном им языке...

Шевченко?
Да в ньго кожен третiй вiрш про кров i ненависть, тому йoго комуняки i причепили замiсть iкони...

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Чемпионат СССР
« Reply #40 : Грудень 24, 2009, 16:30:53 »
И ещё, я сторонник свободы выбора, в том числе и свободы выбора соревнований. И чем мне нравится парапланеризм,- это свобода практически во всём.... 


+1.  pivasik
Чем больше соревнований, тем больше выбора.  bravo

...хорошие соревнованмя, именим придурковатой страны( СССР)  не назовут...


Мне лично тоже эта хрень с названием не по душе  :-! :-! :-!
Только ИМХО это не тот случай, когда нужно флудить на эту тему (как например про 2-4дневный формат) :apstenu:
Респект организатору за конкретное предложение поехать в Турцию полетать  bravo
По большому счету абсолютно пох, как это будет называцца...  trava

Немного инфы и фоток этого года с места:

http://paraglidingteam.ru/node?page=4

Света и Андрей Пискаревы, что вы думаете про погоду в эти сроки?
И сориентируйте плз по бюджету  bravo


Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: Чемпионат СССР
« Reply #41 : Грудень 24, 2009, 19:37:58 »
Мне лично нравится название - Чемпионат СССР.
Торжественное такое название.
Сразу вспоминается, что спорт в мире, был на очень высоком уровне.
Да и дань тем людям, которые дали нам дорогу в жизнь.

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re: Чемпионат СССР
« Reply #42 : Грудень 24, 2009, 20:42:13 »
Друзья, так хочется найти просто повод встретиться и полетать в хорошей компании. Ведь мы все родом из той поры, неужели с ним связаны только плохие воспоминания? Этож детство оттуда. Ну какие в зад политические взгляды? Просто ДРУЖБА, ПЕСНЯ и ВЕРА В ПОБЕДУ! pivasik СССР он же объединял, а что вокруг него было темного - так сейчас тоже не светло. Может улыбнетесь?  sunny

Сразу отказались от точных переводных формулировок - на английском будет совершенно нейтральное-непереводимое Championship CCCP. Только для своих. Старого все равно не вернуть - к чему опасения? Неужто слово ТОВАРИЩ такое плохое? Товарищи, давайте жить дружно :parapente3:! И Весело.

По поводу клевости места. За все уже подумали - суперфинал всегда стараются проводить в самом забойном по возможностям и самом гарантированно-стабильном по погоде месте. Денизли как место для суперфинала был выбран голосованием пилотов КМ в Хорватии, сами видели это голосование и даже поучаствовали pcholka. Место очень достойное, с огромным потенциалом для соревнований. Организатор КМ 2009 в Денизли и будущего Суперфинала2010 - Semih Sayir, первый в национальном рейтинге Турции, опытнейший пилот и организатор, давнишний друг Ник-ника http://civlrankings.fai.org/?a=309&person_id=616& . Семи согласился взять на себя главную часть по организации Чемпионата СССР, в том числе обеспечение норм безопасности и транспорта. По опыту 2009 года проживание в отеле 4звезды со скидками от организаторов обходилось в 35лир на человека (входили завтрак и ужин, бесплатный интернет). Курс лиры к евро 2/1, т.е. 18евро. Городок Памуккале, где мы жили - весь напичкан отелями разного уровня, это популярное туристическое место, устроиться по вкусу и кошельку думаю будет несложно.


Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: Чемпионат СССР
« Reply #43 : Грудень 24, 2009, 22:01:05 »
....сказачные вы мои , канечно, главное дружба , поэтому давайте оставим - Championship , а приставку- выкинем в топку -хотябы в память о тех, десятках миллионов ,загубленных жизней.... >:(

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re: Чемпионат СССР
« Reply #44 : Грудень 24, 2009, 22:06:55 »
Ну место-то одобряешь?