Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: О формате соревнований  (Прочитано 22234 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
О формате соревнований
« Reply #15 : Листопад 17, 2009, 19:51:45 »
Саша -поважаю всіх пілотів і всі змагання.Ну не виходить мені їхати на тиждень ,їду на кілька днів.Але ж не кажу організаторам:" зробіть 3 дні змагань-тоді я приїду".Думаю що Ясен Савов до того б не додумався ;)                           

Ясен - пень! :) Нафига ему об этом думать, он же на соревнования как на работу ездит.. :)
А вот нам, скромным земным труженникам стоит подумать над подходящим форматом соревнований, чтобы всем удобно было.
Можно делать даже в два этапа - выходные+ выходные.. Главное - удобство для большинства пилотов и организаторов! 

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
О формате соревнований
« Reply #16 : Листопад 17, 2009, 19:55:05 »
..... и в центральных областях попадаются здравомыслящие люди

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
О формате соревнований
« Reply #17 : Листопад 17, 2009, 21:27:25 »
Улыбнуло про" мочевой пузырь" в котором по полгода катают на лыжах.
Знаю я этого злодея ;)
А что, уже есть люди, не любящие свой мочевой пузырь?

А как быть тем, у кого по выходным и праздникам самая работа? Только на будни и есть возможность полетать(если погода есть)...

Насчет любви к своему...как говорил Жванецкий, когда-то:
-Если других туфель никогда не надевал, то наши -во такие dance

Даешь змагання после майских праздников, только по будням, и только до середины июля!
 ;D

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
О формате соревнований
« Reply #18 : Листопад 17, 2009, 21:32:38 »
Мысль очень здравая, потому что кроме полетов приходится еще и работать. На Македонию или Сопот можно выкроить по недельке, но где потом найти еще несколько недель на внутренние этапы?

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
О формате соревнований
« Reply #19 : Листопад 17, 2009, 22:30:14 »
Одной жо... все стулья итак не объять ikar

Мне, например, на меловой отвал больше суток добираться, как и Касимычу в Карпаты  buchon
Это значит, что скорее всего на 3 дня ни я к нему не приеду, ни он к нам  cry_girl
Это из центра так все видно хорошо.

В нашем климате иногда и за 9 стандартных дней разыграться не удается,
а вы предлагаете заложить за пол-года вперед сроки на 1 викенд  groza

Вероятность разыграться соответственно падает прямо пропорционально,
+ при неуверенном прогнозе вообще фиг кто туда поедет  :fig-vam:

Какие цели преследуем?  ???


Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
О формате соревнований
« Reply #20 : Листопад 17, 2009, 22:36:03 »
Не Андрюха! Не тут то было. У меня теперь будет много командировок, буду во Львов приезжать, у нас там филиал. И кто же я буду если не буду брать с собой крыло!!?
Вот ещё. Навеяно темой на параплан.ру. Была идея как-то сделать X-Donbass. То есть старт, например - Карачун, первый ППМ - Межевая. Там первый лебёдочный старт. Второй ППМ - второй лебёдочный старт, ещё км за 100. Финиш - Мелитополь. Обеспечу каждого участника трекером, сделаем он-лайн отображение в инете...
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
О формате соревнований
« Reply #21 : Листопад 17, 2009, 22:47:21 »

Не Андрюха! Не тут то было. У меня теперь будет много командировок, буду во Львов приезжать, у нас там филиал. И кто же я буду если не буду брать с собой крыло!!?


Отлично!!! Вот приедешь, мы это вопрос с тобой порешаем  pivasik pivasik pivasik  ;D

Вот ещё. Навеяно темой на параплан.ру. Была идея как-то сделать X-Donbass. То есть старт, например - Карачун, первый ППМ - Межевая. Там первый лебёдочный старт. Второй ППМ - второй лебёдочный старт, ещё км за 100. Финиш - Мелитополь. Обеспечу каждого участника трекером, сделаем он-лайн отображение в инете...


ПАЦТАЛОМ  ;D ;D ;D

Касимыч, бери свои трекеры, и в длительную командировку в филиал,
 Х-Donbass в Карпатах организовывать  ccccoool


Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
О формате соревнований
« Reply #22 : Листопад 17, 2009, 22:58:53 »
Вот ещё. Навеяно темой на параплан.ру. Была идея как-то сделать X-Donbass. То есть старт, например - Карачун, первый ППМ - Межевая. Там первый лебёдочный старт. Второй ППМ - второй лебёдочный старт, ещё км за 100. Финиш - Мелитополь. Обеспечу каждого участника трекером, сделаем он-лайн отображение в инете...


На счет Икс-Донбасс - идея зачотная.
Очень подходящая местность для такого ивента - поля огромные, с краями больше 2 км. И по периметру почти всех полей есть грунтовки..
 Может вот на один из ближайших выходных малинку прихватим и если погоды на Карачуне не будет,из=за слабого ветра - потренеруемся близ Сергеевки - заприметил там дороги классные почти под все направления.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
О формате соревнований
« Reply #23 : Листопад 18, 2009, 08:41:42 »
А как быть тем, у кого по выходным и праздникам самая работа? Только на будни и есть возможность полетать(если погода есть)...
Это значит, что скорее всего на 3 дня ни я к нему не приеду, ни он к нам  cry_girl
Это из центра так все видно хорошо.

Я же написал:
Цитувати
Главное - удобство для большинства пилотов и организаторов!

Обратите внимание на слово "большинства".. :)
Давайте сделаем опрос/голосование (если помните, именно так была подтверждена идея Македонии) - и по результату будем судить о том "кому туфли не жмут"?

Была идея как-то сделать X-Donbass. То есть старт, например - Карачун, первый ППМ - Межевая. Там первый лебёдочный старт. Второй ППМ - второй лебёдочный старт, ещё км за 100. Финиш - Мелитополь. Обеспечу каждого участника трекером, сделаем он-лайн отображение в инете...
 

Классная идея, кто одолжит легкую подвеску? :)
Можно еще X-Крым продумать..

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
О формате соревнований
« Reply #24 : Листопад 18, 2009, 08:46:28 »
В главные спонсоры Х-Донбасс/Х-Крым и пр. - Неаберд..  (необходимо нашить легких подвесок, подобных Кортелевской обвязке) :)

Offline foamsea

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 312
  • Karma: +10/-0
О формате соревнований
« Reply #25 : Листопад 18, 2009, 09:04:34 »
...
 Может есть смысл основные летные дни проводить в выходные . Ну, например  (четверг, пятница, суббота, воскресенья, понедельник  резервный день)   или (пятница, суббота, воскресенье, понедельник) . Идеально было бы  если основные летные дни приходили на общегосударственные  праздники
...

[...Можно делать даже в два этапа - выходные+ выходные.. Главное - удобство для большинства пилотов и организаторов! 

+1 !!!
:) .. :)

Offline comvirus

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
  • JUST ACRO: Рекорды -25; +15
О формате соревнований
« Reply #26 : Листопад 18, 2009, 10:42:18 »
"Х-Донбасс/Х-Крым" я под сталом, идея просто Фикс... Даже может получится :))))
JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Dealer: Aircotec Fly Instruments & FreeX GmbH
www.beautyshoot.de

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
О формате соревнований
« Reply #27 : Листопад 18, 2009, 11:15:01 »
По поводу трёх соревновательных дней как по мне идея хорошая.
И такое уже практикуется в мировых соревнованиях FAI-2.
Мы набрали 5 этапов Кубка Украины, на 99% все привязаны к работе. И как растянуть свои совсем нерезиновыые 24 дня отпуска. Про семьи я вообще молчу, они даже в этот формат не вписываются. ;D
Идея лебёдочного чемпионата или микса хорошая, но на сегодняшний день нереальная из -за технически организационных вопросов, не сможем мы обеспечить ритмичную работу лебёдок (а их должно быть несколько), в течении 3-4 часов "сладкого" времени дня, чтобы запустить минимум 30-40 пилотов.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
О формате соревнований
« Reply #28 : Листопад 18, 2009, 21:43:38 »
то уж тогда "мелочиться". Давайте на всех кубках сделаем по 2 летных дня.- Выходные и все . Вот из Харькова особо "имеет смысл" ехать на 2 дня на Днестр, а потом еще в Карпаты...На 3 дня то же самое....


Это же ЭТАПЫ КУБКА УКРАИНЫ, а не междусобойчики выходного дня.


давайте опрос сделаем....
Лично я за недельные соревнования. За 3 дня, в условиях нестабильной погоды соревнования у нас разыграть шансов мало, В то же время растягивать соревнования на 10- 14 дней точно не стоит...печень не выдержит  ikar

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
О формате соревнований
« Reply #29 : Листопад 18, 2009, 22:02:59 »
А насколько реально перенести соревнования (3-4-х-дневные) на неделю позже в случае отсутствия погоды?
Думаю что при перспективном прогнозе приедет гораздо больше народа на выходные дни+, чем на недельные соревнования с ненадёжным прогнозом.
Я тоже за такой формат соревнований. Те же словаки проводят этапы кубка по выходным дням, словенцы Зимний кубок чуть ли не каждые выходные этапами разыгрывают, каждый из которых как отдельное соревнование ФАИ-2. Наверное 4 зачётных дня - оптимально. У кого есть время и желание - может приезжать на тренировочные полёты несколькими днями раньше или оставаться после зачётных дней ;)
« Останнє редагування: Листопад 18, 2009, 22:10:54 від SeaMan »
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882