Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Сборная на 2010 год (ЧЕ)  (Прочитано 30377 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Сборная на 2010 год (ЧЕ)
« Reply #30 : Жовтень 10, 2009, 22:42:00 »
Андрей, я рассказівал об очередности єтапов еще во время дебатов с Василишиным. Сейчас я не хочу снова к этому возвращаться :) очередность этапов, это абсолютно не проблема,  и не об этом стоит переживать. Результаты Лиги мы и так отправляем не в конце сезона, а протсо тогда, когда их надо послать в нужные места, конечно надеяться сейчас на дополнительный этап не приходится, но все же...

По поводу "дойки" одного этапа - пилот стал на этом супер-пупер этапе первым и получил свои балы, этот  же победитель ЧУ занял первое место в Лиге и получил там свои балы - как бы сильно жирным молоко не получилось :) - два раза ему даются очки за одно и тоже, про форсмажоры с неучастием в это самом жирном этапе по объективным причинам некоторых "топов" тут уже упоминалось, летать хуже он нестал, а вот за честь страні побороться стал "недостоин". И еще раз обратите внимание на результаты Лиги - Савельев правильно отметил что лидер реально полетал в одном только этапе и просто улучшил свою позицию со второго до первого места участием в Кубке Коктебеля. Недостатки у подсчета очков Лиги-Кубка есть, постарайтесь учесть єти нюансы при выборе метода формирования сборной. Я пока свой проработанный вариант предложить не могу.

ЗЫ кстати из очереди выпадает не один, а целых два этапа - Карпаты тоже могут стать "не по-очереди".

ЗЗІ ценность всех соревнований должна біть одна и таже (это к вопросу о "выделении" и коэффициентах), иначе пилоты реально будут ездить только на самые очковые соревнования, такого нельзя допустить, как нельзя дискриминировать и тех, кто не может поехать на эти самые очкоприносящие этапы, сейчас я пробую просчитать по существующим результатам новую систему подсчета очков для Лиги, врядли поменяются лидеры, но все равно интересно будет сравнить
« Останнє редагування: Жовтень 11, 2009, 00:38:17 від serge »
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Сборная на 2010 год (ЧЕ)
« Reply #31 : Жовтень 11, 2009, 00:55:41 »
__________________________________________________________________________________________________________________
вы имели  все рейтинги и права для поездки в Мексику , поехали ? нет,  в чём причина ?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Правильно! Вот именно!  Из-за денег и не поехали, значит не настолько эта поездка нам  была нужна!
Главное - не деньги, а личная мотивация!
И еще  - мы что, были против, чтоб ехал кто-то другой, у кого были деньги? Да пожалуйста, я только ЗА был бы, если б поехали Бодя с Живчиком!

Отсутствие/наличие денег  - это только причина неучастия/участия в соревнованиях первой категории, но это не должно быть КРИТЕРИЕМ попадания в Сборную!
___________________________________________________________________________________________________ ______________
можна ли показывать  высокие результаты на ЧЕ ,КМ и т.д. летая на том ,на чём летает первая пятёрка страны ?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Я уверен - МОЖНО! Но вообще, это дело каждого, на чем ему летать. Но если он первый в стране на своей "двойке", то пусть он и будет в Сборной на ней.
Или ты предлагаешь насильно пересадить "первую пятёрку страны" на Бумеранги и Айспики?  (Лично я на подобных чудовищах летать не хочу!)

По-нормальному должно быть так - Федерация формирует два состава Сборной: основной и запасной. И из них и выбирается команда, которая едет на ЧМ.( Если ФАИ допустит)

Насчет допуска. Мы сами в стране можем выбирать долго и нудно кого угодно, но на эвенты 1-ой категории есть свой жесткий допуск по рейтингу - быть в 700/1000 мирового рейтинга - это для ЧМ/ЧЕ.
Например, почитайте по ссылке про допуск на ЧЕ:
  http://em2010.ikarus-abtenau.at/index.php?option=com_content&view=article&id=84&Itemid=77&lang=en

Причем для нашей страны сейчас формула сборной 3+1, то есть три мужчины+одна девушка.  Поэтому состав Сборной сильно сужается.



Николай, если нет бабла на поездку, то какая разница в сборной ты или нет, достоин или недостоин тот, у кого есть возможность и средства представить страну? Не зацикливайтесь на термине СБОРНАЯ. Представьте что сборная это те люди, которые просто МОГУТ поехать и както отлетать. Извините за прямоту, но пока ни разу украинцы в сотню не попали и не важно что многие из них летали на безопасных крыльях SC со сверхфантастическими летными характеристиками.

Думайте не о своей ЛИЧНОЙ мотивации. А об общественной пользе. Что дает участие представителя от страны в ЧМ уже писалось. Одним политиканом и интриганом стало меньше, может сейчас все сможет заработать без закулисных игр.

ЗЫ сейчас в 1000 входит достаточно много представителей Украины. С разными финансовыми возможностями :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Сборная на 2010 год (ЧЕ)
« Reply #32 : Жовтень 11, 2009, 15:31:55 »
Цитувати
Одним политиканом и интриганом стало меньше, может сейчас все сможет заработать без закулисных игр.

обо мертвых либо хорошо,либо ничего...

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Сборная на 2010 год (ЧЕ)
« Reply #33 : Жовтень 12, 2009, 00:02:39 »
я подобрал самые добрые слова. Честно. Я старался. Извините, не дипломат...
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline caSCad

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 487
  • Karma: +1/-0
Сергей, ты не во всем прав...
« Reply #34 : Жовтень 12, 2009, 09:05:32 »
___________________________________________________________________________________________________ _______________
пилот стал на этом супер-пупер этапе первым и получил свои балы, этот  же победитель ЧУ занял первое место в Лиге и получил там свои балы - как бы сильно жирным молоко не получилось
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Сеерга, ты что завидуешь?  ;D   Не думаю, что ты до такого опустишься!! :)    pivasik
Ну извини меня за то, что я так хорошо полетал!   ;D



___________________________________________________________________________________________________ _______________
лидер реально полетал в одном только этапе и просто улучшил свою позицию со второго до первого места участием в Кубке Коктебеля
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ты что считаешь, что я "просто полетал" на Коктебеле09 и все? Первое место среди нехилых соперников - "просто полетал"?  Если ты такой матерый компетитор, то где ТЫ был, почему дал  мне "возможность просто улучшить позицию"?  :)
Как раз именно этими словами ты и дискриминируешь один из этапов Кубка, хотя так яро выступаешь за их равнозначность!
(Только без обид, хорошо?  pivasik )
 В конце-концов никто не запрещал приехать на Коктебель и показать "класс" всем остальным участникам Кубка...


___________________________________________________________________________________________________ _______________
ценность всех соревнований должна біть одна и таже (это к вопросу о "выделении" и коэффициентах), иначе пилоты реально будут ездить только на самые очковые соревнования, такого нельзя допустить, как нельзя дискриминировать и тех, кто не может поехать на эти самые очкоприносящие этапы
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  А я считаю(да и не один только я), что нельзя принуждать пилотов ездить на те соревнования, на которые они не могут!  У меня нету возможности мотаться 5 раз по всей стране ради непонятно чего, зато есть возможность вырваться раз или два на самые яркие и достойные соревнования, полезные и интересные для меня, как пилота!
 Нету "очковости" у других этапов Кубка, кроме Македонии?  Извини, но это проблемы нашей местности, самих принципов Лиги и организации соревнований!
  Европейские соревнования полезней и интересней ВСЕМ пилотам! Потому надо развивать и мотивировать участие наших пилотов именно в таких условиях.
Поэтому македонские соревнования собрали сотню пилотов высокого уровня и по праву получились самыми "очковыми"(в смысле больше рейтинг :) ), и они не виноваты, что на Донбасс или Клемуху приехало по 30 человек и улетов либо вообще не было, либо на 20-25 км!!!
  Если надо развивать Лигу, то для этого надо не урезать какими-то "коэффицинтами" самые рейтинговые наши соревнования(на данном этапе - Македонию), а поднимать уровень и рейтинг остальных наших этапов Кубка до европейского уровня!





___________________________________________________________________________________________________ _______________
Николай, если нет бабла на поездку, то какая разница в сборной ты или нет, достоин или недостоин тот, у кого есть возможность и средства представить страну? Не зацикливайтесь на термине СБОРНАЯ. Представьте что сборная это те люди, которые просто МОГУТ поехать и както отлетать.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Дак я о том же и говорю, что на бабле зацикливаться нельзя!!
НО! Сборная - это все же должны быть ЛУЧШИЕ ПИЛОТЫ страны, а не просто пилоты с баблом! Я же предлагаю как вариант решения - создается основной и резервный состав Сборной, а там уже из них кто-нибудь да найдется с баблом!
 И состав Сборной должен определяться по понятным всем правилам.


___________________________________________________________________________________________________ ______________
просто МОГУТ поехать и както отлетать.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ;D ;D ;D    Таких "както отлетать"  скорее всего просто по рейтингу на ЧЕ или ЧМ не допустят.   :)
Еще раз повторю - на первую категорию должны ехать ЛУЧШИЕ из достойных.!




___________________________________________________________________________________________________ ______________
но пока ни разу украинцы в сотню не попали
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Ну да, не попали!  Потому что страдали на всяких днестрах и карачунах!    ;D
И дело не в том, на чем они летают.
А вот сделаем все этапы Кубка на уровне хотя бы Сопота(ПС. эх, мечты-мечты...), там глядишь, и в сотне украинцы будут!!




___________________________________________________________________________________________________ ______________
многие из них летали на безопасных крыльях SC со сверхфантастическими летными характеристиками
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Ну, это вопрос к "доктору Злому" !!   Это он начал тут своей пиписькой  Мантрой3 размахивать !   ;D
Я только указал, что наша десятка летает на отличных крыльях.



___________________________________________________________________________________________________ ______________
ЗЫ сейчас в 1000 входит достаточно много представителей Украины. С разными финансовыми возможностями
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Ну и отлично!  Если мне надо будет, то тоже найду деньги и на ЧЕ, будь спокоен!
А сейчас Федерация должна определить состав Сборной и подать  этот список организаторам ЧЕ.


___________________________________________________________________________________________________ ________________
Думайте не о своей ЛИЧНОЙ мотивации. А об общественной пользе. Что дает участие представителя от страны в ЧМ уже писалось
___________________________________________________________________________________________________ ________________
  Тоже правильно!  Общественной пользе пилотов будет больше пользы, если страну будут представлять самые достойные, а не кто попало.
Но о личной мотивации поездки на ЧМ идет речь после того, как определена Сборная(основной и резервный составы).

Offline Mykhaylyuta Anatoliy

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 65
  • Karma: +0/-0
  • 8 097 206 65 30
Re: Сборная на 2010 год (ЧЕ)
« Reply #35 : Жовтень 12, 2009, 11:43:40 »
Микола +++20 м.с  :crazy_pilot: ;D
8 097 206 65 30

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Сборная на 2010 год (ЧЕ)
« Reply #36 : Жовтень 12, 2009, 14:01:04 »
Николай, ты тока проснулся? :) Сейчс ті процитировал мои слова почти годичной, если не больше, давности.

И акценты ты расставил как то "интересно" :)

На первую категорию должны поехать хоть кто-нибудь от Украины. Вот моя главная мотивация. Я вам просто напоминаю чем закончилась история с поездкой на ЧМ. Как не парадоксально но и в том случае инициировал вопрос о поездке на ЧМ, тех "кто с баблом",  а не "достойных" именно я.

 А то сейчас упретесь рогом в формулы и коэфициенты и достойность, все друг друга пообсыраете. На чём все и закончится :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: Сборная на 2010 год (ЧЕ)
« Reply #37 : Жовтень 12, 2009, 14:21:43 »
....Коленька , а нука цитату ...ту, где я " своей мантрой размахиваю"  ? ...не к лицу первому номеру страны словоблудием заниматься .

Offline Ivan

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 317
  • Karma: +1/-0
Re: Сборная на 2010 год (ЧЕ)
« Reply #38 : Жовтень 12, 2009, 14:39:12 »
А говорили Интриги в Украине нет ;)
уже разборки начинаются..........

Offline caSCad

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 487
  • Karma: +1/-0
Да никто никого "обсирать" не собирается!   pivasik   ukraine
 
Если я и повторил твои(когда-то сказанные) слова, то значит хоть в чем-то мы находим общий язык.  :)
Копаться в темах форума годичной давности желания нету.

Акценты... ?  Я сказал то, что хотел сказать. Точка.

Идет дискуссия, обмен мнениями, а не срач. Просто надо приходить к единому решению, чтоб не было непоняток с критериями отбора и обиженных.

Для Злого.  Игорь, ты юмор понимаешь?  :)  Мы все знаем как ты любишь свой купол.   :)  Я ж без обид!
А что ты имел ввиду, когда упоминал крылья "первой пятерки"?

ПС. Есть предложение-вопрос для киевлян. В четверг у вас в Киеве пивасик намечается?  Я буду в Киеве, хотелось бы со всеми, кто в этой теме, встретиться и пообщаться.


ППС. "Разборок" тоже не хочется. В конце-концов делить пока тоже нечего, поэтому и интриг никаких пока тоже нету...   :)

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Сборная на 2010 год (ЧЕ)
« Reply #40 : Жовтень 12, 2009, 19:07:31 »
Меня не будет, а так бы пообщались :)

вообще все мои реплики исключительно для тех, кто будет принимать решение о процедуре формирования. А это Президиум. Нескрою что я могу частично видеть работу Президиума. От того и такая активность :)

Т.е. неважно договорятся ли между собой Соломко и Прокопенко или посрутся навеки :) , а важно показать все возможные расклады при выборе метода формирования сборной, а их сейчас несколько.

ЗЫ сам я все больше склоняюсь к одному критерию - рейтинг ФАИ. Хотя он очень неидеален так ак новая формула нереально пагубна для развития спорта. Т.е. формула прошлого-позапрошлого года для меня более объективна чем действующая сейчас.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline snowbird

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +11/-4
Re: Сборная на 2010 год (ЧЕ)
« Reply #41 : Жовтень 12, 2009, 20:53:20 »


Андрей, а попытки получить хоть какую-то помощь от МинМолодьСпорта/ФАСУ были или будут? Что Президия думает/делает/думает делать на этот счет? 

совершенно бесполезная трата времени(((
сия контора выделяет деньги ТОЛЬКО на те ОЛИМПИЙСКИЕ виды спорта, где есть надежда на медали...
а все остальные довольствуются удовлетворениями перспектив старого сірка, как бы некрасиво это с моей стороны не звучало :-[   :vidixay:



Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: Сборная на 2010 год (ЧЕ)
« Reply #42 : Жовтень 12, 2009, 21:06:50 »
..."где есть надежда на медали"....золотые слова ,их бы эпиграфом к теме ..и тема  бы закрылась на первом же сообщении ;)

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: Сборная на 2010 год (ЧЕ)
« Reply #43 : Жовтень 12, 2009, 23:30:34 »

А что ты имел ввиду, когда упоминал крылья "первой пятерки"?


11th FAI World Paragliding Championship
23/01/2009 - 06/02/2009

Cross Country Overall Results
[ click here to go back to the championship's summary page ]

Pos.   Competitor   Country   Glider   T1   T2   T3   T4   T5   T6   T7   T8   T9   T10   Total
1    Aebi
SUI   Omega    879   846   953   997   915   914   974   962   827   826   9093
2    Wyss
SUI   Icepeak 3   802   861   950   917   912   928   979   955   830   927   9061
3    Valic
SLO   Boomerang 6    896   907   848   972   862   905   874   953   831   946   8994
4    Brauner
CZE   Omega    952   843   856   969   888   900   874   963   837   828   8910
5    Donini
ITA   Boomerang 6    924   847   1000   926   918   878   890   979   506   871   8739
6    Littame
ITA   Icepeak 3    822   837   894   885   966   916   770   811   793   962   8656
7    Siegel
GER   Edge    902   911   914   756   912   880   757   909   784   926   8651
8    Eichholzer
AUT   Omega    984   742   840   975   885   851   826   730   820   940   8593
9    Prinz
GER   Boomerang 6    971   910   902   827   837   882   823   853   804   881   8510
10    Helgesen
NOR   Boomerang 6    857   950   905   881   874   909   891   655   645   919   



Что-то не пятерка получилась, а десятка.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Сборная на 2010 год (ЧЕ)
« Reply #44 : Жовтень 13, 2009, 08:54:44 »
 ;D
Ну вы даёте!
Имелись ввиду крылья, на которых летает первая пятёрка украинцев. ;D
Да, хотелось бы, чтобы мы все летали на "ультимах", или на крайняк на Бумерах или на "ледяных пиках" :), но как на мой взгляд, на ЧЕ можно достойно представить страну и на 2-3.

Украина сейчас на 35 месте в мире и наверное в 20-ых - 25 -ых "числах" в Европе (база ФАИ сейчас висит, не могу посчитать точнее).
Поэтому "по понятиям" на сборную не может возлагаться задача занять первое место, и даже в десятку войти.
Как это не смешно выглядит, но основная задача для сборников на предстоящий ЧЕ,- это популяризация парагляйдинга (на Украине и в мире ;D) и "просветление" иностранцев в плане что Украина,- это самостоятельное государство, а не южная область России,-этакие "посланцы доброй воли". ;D
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)