Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Кубок Донбасса 09  (Прочитано 51710 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Кубок Донбасса 09
« Reply #30 : Січень 28, 2009, 00:37:55 »

Кот, а что ты вкладываешь в слово "цивилизованный" ?

ВВикипедии на это написано так!
Согласно Фергюсону, Л. Г. Моргану, Ф. Энгельсу и др., цивилизация — это стадия общественного развития, следующая за варварством. Для них цивилизация — ступень общественного развития материальной и духовной культуры, связанная с разделением труда, рационализацией производства, потребления и распределения, формированием гражданского общества; некая совокупность материальных и духовных ценностей, выражающая определенный уровень исторического развития данного общества и человека
Ну и каким боком этот набор умных фраз,лепится к слову
парапланеристы?

paramouse

  • Гість
Re: Кубок Донбасса 09
« Reply #31 : Січень 28, 2009, 01:07:19 »
А немного пораскинь мозгами... :suicide:  ;D

Подсказка: ищи аналогии... ;D


А неприятие лицензий - это что, такой жест неповиновения?  Или влом сходить в сберкассу?  ;D

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Кубок Донбасса 09
« Reply #32 : Січень 28, 2009, 01:18:13 »
Больше всего ассоциируется со словом "варварство" ;D

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Кубок Донбасса 09
« Reply #33 : Січень 28, 2009, 01:40:18 »
А немного пораскинь мозгами... :suicide:  ;D

Подсказка: ищи аналогии... ;D


А неприятие лицензий - это что, такой жест неповиновения?  Или влом сходить в сберкассу?  ;D
Нет Миша,не то и не другое,просто идёт впаривание ненужной большинству пилотов бумажечки,под самыми праведными предлогами.
"Кто возьмёт билетов пачку, тот получит водокачку.
А,если не будут брать?
А,если не будут брать, отключим газ."
Подсказка: ищи аналогии... ;D

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: Кубок Донбасса 09
« Reply #34 : Січень 28, 2009, 01:48:36 »
Кроме амбиций, ни с чем более не ассоциируеться :vidixay:
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

Offline Игорь___

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +61/-11
Re: Кубок Донбасса 09
« Reply #35 : Січень 28, 2009, 02:45:04 »
Мое мнение, лицензию лучше иметь.

Offline comvirus

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
  • JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Re: Кубок Донбасса 09
« Reply #36 : Січень 28, 2009, 03:06:51 »
Во всех цивилизованных странах лицензия FAI нужна для соревнований, без нее просто никто не пустит в них учавствовать. Вот вам и ответ для чего она нужна.
Хотите развивать парапланеризм в Украине, будте добры купить марку и учавствуйте в соревнованиях. А то я смотрю одни и теже пишут, сначала ЧУ на Украине!!!! т.к. дорого за границу ехать. А купить марку тоже дорого. Из этого следует вопрос, кому тогда нужно на соревнования приезжать на Украину если нескем соревноваться?
JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Dealer: Aircotec Fly Instruments & FreeX GmbH
www.beautyshoot.de

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
Re: Кубок Донбасса 09
« Reply #37 : Січень 28, 2009, 03:26:40 »
Мое мнение, лицензию лучше иметь.
+1
Во всех цивилизованных странах лицензия FAI нужна для соревнований, без нее просто никто не пустит в них учавствовать. Вот вам и ответ для чего она нужна.
Хотите развивать парапланеризм в Украине, будте добры купить марку и учавствуйте в соревнованиях. А то я смотрю одни и теже пишут, сначала ЧУ на Украине!!!! т.к. дорого за границу ехать. А купить марку тоже дорого. Из этого следует вопрос, кому тогда нужно на соревнования приезжать на Украину если нескем соревноваться?
Полностью согласен. Если хотим играть по правилам, значит должны сами их соблюдать.
+380503750964

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: Кубок Донбасса 09
« Reply #38 : Січень 28, 2009, 10:35:34 »
Ребята не партись сильно, вношу ясность в ненужный спор.
Пилоты не имеющие лицензии ФАИ просто не поподает в зачет.
Если кубок будет совмещен с ЧУ, то зачеты будем разделять.
« Останнє редагування: Січень 28, 2009, 10:50:15 від jgek »
Boomerang Gin
0992339565

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Re: Кубок Донбасса 09
« Reply #39 : Січень 28, 2009, 10:51:10 »
опять 25...

Тооварищи следует запомнетть КАК АКСИОМУ спортивные соревнования без статуса и рейтинга FAI имеют место быть, разве что, если Вы хотите  устроить чемпионат своего двора...  ukraine

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Re: Кубок Донбасса 09
« Reply #40 : Січень 28, 2009, 11:05:29 »
Ребята не партись сильно, вношу ясность в ненужный спор.
Пилоты не имеющие лицензии ФАИ просто не поподает в зачет.
Если кубок будет совмещен с ЧУ, то зачеты будем разделять.
   

А ПОФЛУДИТЬ???? :)

Тоесть если ты без лицензии занимаешь первое место, то это до одного места...!!!???

Соответственно смысл заявляться?

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Кубок Донбасса 09
« Reply #41 : Січень 28, 2009, 12:02:45 »
Женя, можно ведь положение составить таким образом чтобы учитывались интересы пилотов ФПУ. И небыло ненужного спора.
Я сертификат специально делал для того чтобы участвовать в Украинских соревнованиях. Лицензия ФАИ, ну нет у меня возможности приобрести ее по некоторым причинам, и за границу я не собираюсь, а положение о соревнованиях читаем, и делаем выводы. Про пилотов и сертификат ФПУ ни слова, только лицензия ФАИ.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Кубок Донбасса 09
« Reply #42 : Січень 28, 2009, 12:26:32 »

Ну с лицензией ФАИ уже давно все ясно,
а нах тогда сертификат ФПУ вааппще?  trava


Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Кубок Донбасса 09
« Reply #43 : Січень 28, 2009, 12:38:25 »
Я конечно могу ошибаться.. Но мне кажется некоторые товарищи путают просто полеты на параплане/междусобойчики и рейтинговые соревнования. Если вы хотите потусить - лицензия ФАИ абсолютно не нужна, можно летать как угодно, хоть разведчиком погоды (яркий пример российский топ пилот Шабанов, недопустили на ЧМ, летает вне зачета). Однако, если вы хотите участвовать в соревнованиях, которые проводятся согласно правилам некой международной организации с получением международного рейтинга - будьте добры принять эти правила и выполнять. Иными словами, все зависит от организаторов и того, какие соревнования они хотят проводить (дворовые или международные).
И состав участников будет соответствующий, поскольку те кому нужен международный рейтинг будут стремится на одни соревнования, а те кому он нафиг сдался - на другие.
Попытка совместить, сделать разные зачеты - это как говорит один наш товарищ про всесезонную резину "та что одинаково хреново ездит и зимой и летом"..

P.S. "нах сертификат ФПУ ваще" - если честно сам не знаю.. имхо - он для красоты, понтов, документ который не жалко потерять/сдать в залог.  ;D

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: Кубок Донбасса 09
« Reply #44 : Січень 28, 2009, 12:42:55 »
Я уже писал, что скорее всего пилоты, которые без лицензии будут допущены.

Однако, давайте разберём такой вопрос. Что даёт нам статус соревнований ФАИ-2? Главное, это то, что на эти соревнования приедут не только украинские пилоты, но и пилоты из других стран, что само собой более интересно, и что даст возможность пилотам учиться чему-то новому. Если на наших соревнованиях не будет опытных, серьёзных спортсменов, то чему можно будет научиться? Вспомните ЧУ 2007, когда Ромарио пролетел от Климухи до Керчи и на хвостик вернулся? Кто до этого это делал? А захотят ли такие пилоты приехать на соревнования со статусом Кубок Моего Двора? Если не будет даже рейтинга ФАИ?
Теперь такой момент. Если ты пилот, летаешь в своё удовольствие, то нафиг тебе соревнования? Для чего тебе соревноваться? Моё мнение таково, что соревнования дают возможность расти, повышать своё умение и, соответственно, безопасность. В соревнованиях тусовка очень приятная вещь, но она не самоцель. Первое - научиться, второе - проверить своё умение, узнать насколько ты хорош.
Значит чтобы соревнования были интересными, чтобы участвовали в них самые разные пилоты, из разных мест надо выполнить кое - какие условия. Одно из них - категория ФАИ2.
Ежегодный взнос в ФАИ стоит сколько-то денег. Деньги эти получаются из платы за марки. То есть, когда ты платишь за марку, ты участвуешь в улучшении соревнований для себя же.
Кроме того. Соревнования уже являются массовым событием. Чем больше пилотов, тем важнее для организаторов (в том числе) легальность данного мероприятия. Легальный воздух, защита от уголовного преследования, если, не дай бог, что-то произойдёт. Легализовать мероприятие гораздо проще, когда оно признано в международных структурах.

Можно ещё описывать плюсы долго и долго. Давайте положим на весы: на одну чашу что даёт нам марка ФАИ, на вторую стоимость марки до 15 марта. Вам выбирать.
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava