Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: 2015 ХС Crimea Paragliding ( Крым ) 30.04-04.05. 2015г  (Прочитано 18001 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline prapor

  • Full Member
  • Повідомлень: 197
  • Karma: +75/-96
Re: 2015 ХС Crimea Paragliding ( Крым ) 30.04-04.05. 2015г
« Reply #30 : Квітень 19, 2015, 22:30:32 »
Цитувати
Лично я жду официального предупреждения для членов ФПУ о недопустимости участия в подобных соревнованиях.
Цитувати
В Крыму есть люди.
Даже среди пилотов.
Я таких знаю лично.
Поедем, полетаем.
Но не в "российский" Крым.
С огромным уважением ко всем не предателям Украины в Крыму!!! ukraine

Кроме того требую официальное разъяснение позиции ФПУ. Или для того чтобы определится в своей позиции нужно протест пилотов по действиям ФПУ???

Offline Іван Харишин

  • Newbie
  • Повідомлень: 49
  • Karma: +23/-10
  • Gradient Aspen
Re: 2015 ХС Crimea Paragliding ( Крым ) 30.04-04.05. 2015г
« Reply #31 : Квітень 19, 2015, 23:21:44 »


Змагатися з москаями?  Загарбали Крим. Тепер рахують його "російським". Зараз обстрілюють наші міста, вбивають мирних людей і ще мають наглість...?
Нехай тепер зі своїм ПТНХ-йом  змагаються.
        Я поважаю розумних людей  а не зомбованих і тупорилих.
                                                                    Поважайте себе УКРАЇНЦІ  ukraine

Offline Михаил Родичев

  • Full Member
  • Повідомлень: 124
  • Karma: +55/-22
Re: 2015 ХС Crimea Paragliding ( Крым ) 30.04-04.05. 2015г
« Reply #32 : Квітень 20, 2015, 00:11:23 »
Народ, вас заносит! Попуститесь. Я понимаю, что тема не то, что больная, а кровоточащая... Но, как говорится - держите удар :-) ну, захотел один чел потроллить украинцев - и получилось! На три страницы накатали ...:-) Сидит себе, семки жует, радуется. По поводу запрета - бред. Каждый за этот год с небольшим уже определился с отношением к сложившейся ситуации и сам решает ехать туда или сюда. А соревнования - это некто Чепелев, новоиспеченный россиянин, под эгидой рос.федерации проводит соревнования. Какие претензии? Вот если бы он создал Крымскую под-федерацию в составе рос.федерации, и от её имени подал заявку на проведение соревнований в ФАИ ,  и её бы удовлетворили, вот тогда можно было писать протесты, запреты и пр. А так, россиянин проводит российские соревнования. Все. Ваше дело или ехать, или не ехать. :-)
И, duka dima прав - перестаньте кормить тролля.

Offline unic

  • Full Member
  • Повідомлень: 237
  • Karma: +5/-1
  • Павел Бойко
Re: 2015 ХС Crimea Paragliding ( Крым ) 30.04-04.05. 2015г
« Reply #33 : Квітень 20, 2015, 09:49:29 »
Лікаря!!! Терміново викличте лікаря!
Если человек хочет Летать, то это не лечится

Offline Shimoda

  • Full Member
  • Повідомлень: 111
  • Karma: +34/-8
Re: 2015 ХС Crimea Paragliding ( Крым ) 30.04-04.05. 2015г
« Reply #34 : Квітень 20, 2015, 11:58:38 »
Поехать сказать спасибо от души Украинцам с большой буквы на Климухе. И отшльюпать шматком сала по морді кримрашистов, а потим зъйисти не ділячись з рузькими як священну козацьку реликвию.
« Останнє редагування: Квітень 20, 2015, 12:07:18 від Shimoda »
Не стоит ссориться напрасно - пошло все на хрен - жизнь прекрасна!!!!!!!

Offline baclis

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 287
  • Karma: +83/-81
Re: 2015 ХС Crimea Paragliding ( Крым ) 30.04-04.05. 2015г
« Reply #35 : Квітень 20, 2015, 15:25:54 »
http://paragliding.in.ua/index.php?topic=12836.105
Сережа.Все когда либо ошибаются.Вот только ошибки и цена ошибок бывает разная.Мне до крыма 200км,на гору 330км. Минимум 5000чел погибших/330км=полторы человеческой жизни на 1км.пути и это только с нашей стороны.На данный момент это очень дорого и далеко.До майских еще дороже будет.Гораздо ближе 1250км до Боржавы.Вам наверное этого не понять.И таких как я которые ошибаются ветками и считают   расходы на дорогу помоему очень много.(рад за крымчан что не ошиблись).Можешь удалить мои сообщения ,я не обижусь.
СЛАВА УКРАИНЕ и ГЕРОЯМ СЛАВА.





Пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Равина Шамдасани заявила, что за год вооруженного конфликта на востоке Украины погибли 6116 человек, еще 15474 человека были ранены. Об этом Равина Шамдасани сообщила, выступая на брифинге в Женеве.По ее словам, истинное число погибших может быть значительно выше.
Кроме того, с начала 2015 года в результате артобстрелов погибли около 400 мирных жителей.


Теперь уже ДВЕ человеческие жизни на 1км.РАНЕННЫХ,ПОКАЛЕЧЕННЫХ,ПЛЕННЫХ пока в счет не беру.

ТАК ПОЧЕМ У ВАС БЕНЗИНЧИК для УКРАИНЦЕВ ?!?!?!
Нам сейчас нужно своим солдатам помочь свою УКРАИНУ защитить
« Останнє редагування: Квітень 20, 2015, 15:38:42 від baclis »

Offline mr.jay

  • Gin Carrera
  • Hero Member
  • Повідомлень: 720
  • Karma: +132/-85
  • Євген 3аре4енський
Re: 2015 ХС Crimea Paragliding ( Крым ) 30.04-04.05. 2015г
« Reply #36 : Квітень 20, 2015, 16:34:12 »
Блин. Товарищи модераторы, удалите уже тему, давайте не разжигать и так нервов не хватает уже на подобное. Думаю, кто хотел, тот уже принял во внимание новость, остальные тоже высказали свои мысли. 
А то уже пора тему переносить в политику
+38(O96)46-86-2O5

Offline mwm

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1131
  • Karma: +252/-124
Re: 2015 ХС Crimea Paragliding ( Крым ) 30.04-04.05. 2015г
« Reply #37 : Квітень 20, 2015, 16:59:11 »
Блин. Товарищи модераторы, удалите уже тему, давайте не разжигать и так нервов не хватает уже на подобное. Думаю, кто хотел, тот уже принял во внимание новость, остальные тоже высказали свои мысли. 
А то уже пора тему переносить в политику
Так для чого закривати, переносити, нехай буде, щоб іншим не повадно було про подібне писати та пропонувати!
« Останнє редагування: Квітень 20, 2015, 18:27:35 від mwm »
Вагове обладнання, сканера, та все для торгівлі!

Offline baclis

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 287
  • Karma: +83/-81
Re: 2015 ХС Crimea Paragliding ( Крым ) 30.04-04.05. 2015г
« Reply #38 : Квітень 20, 2015, 17:59:10 »
http://uainfo.org/blognews/525910-sencov-pokazal-basmannomu-pravosudiyu-chto-znachit-byt-nastoyaschim-ukraincem-video.html
Какие гарантии что мы не окажемся в таких клетках .Поехал на майские и вернулся лет через 20.Шикарно отдохнул.

Offline mr.jay

  • Gin Carrera
  • Hero Member
  • Повідомлень: 720
  • Karma: +132/-85
  • Євген 3аре4енський
Re: 2015 ХС Crimea Paragliding ( Крым ) 30.04-04.05. 2015г
« Reply #39 : Квітень 20, 2015, 18:45:12 »
Так для чого закривати, переносити, нехай буде, щоб іншим не повадно було про подібне писати та пропонувати!
Та и то правда, только имхо, споры не решат ничего. тем более, как писали выше, все уже за год успели сделать свой выбор. давайте думать о хорошем, а негатива и так хватает

+38(O96)46-86-2O5

Offline KAPITAN

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 447
  • Karma: +30/-11
Re: 2015 ХС Crimea Paragliding ( Крым ) 30.04-04.05. 2015г
« Reply #40 : Квітень 20, 2015, 20:54:25 »
Уважаемые форумчане!
Уже однажды я задавал на этом форуме подобный вопрос, попробую еще раз, более развернуто:
Чем конкретно нельзя (аморально), с вашей точки зрения, сейчас заниматься в Крыму проживающим в Крыму из нижеприведенного списка, при условии, что большинство из перечисленного подразумевает сотрудничество с оккупационными властями?:
1.   Организовывать спортивные мероприятия.
2.   Приглашать других спортсменов на данные мероприятия.
3.   Участвовать в спортивных мероприятиях.
4.   Летать на параплане (просто в свое удовольствие).
5.   Заниматься бизнесом, учреждать и руководить предприятиями, просто работать, платить налоги.
6.   Перерегистрировать в соответствии с местным законодательством и (или) отчуждать недвижимое (и иное) имущество.
7.   Обучать детей в учебных заведениях (общеобразовательных школах, детсадах, университетах).
8.   Получать разрешительные документы, паспорта, различные согласования, пенсии, пособия (все, что предусмотрено местным законодательством) и т.д и т.п.
9.   Добавьте любой пункт (или несколько) на свое усмотрение:

Сумбурный набор ответов на вопрос неслучаен, очень хочется для себя понять, где грань недопустимого.
Отвечая на данные вопросы прошу брать во внимание, следующее:
1.   Верховная Рада Украины рассматривала, но не приняла закон о коллаборационизме.
2.   Законодательством Украины не запрещены очень многие виды деятельности на оккупированной территории (в том числе и многие из вышеперечисленного, за остальное юридически (прописано в законе) возложена ответственность на оккупационные власти).
3.   Очень многие предприятия Украины (в том числе принадлежащие и Порошенко и Коломойскомуи другим патриотам) продолжают сотрудничество с крымскими предприятиями и поставляют товары в Крым.
4.   Пенсионный фонд Украины официально запрашивает у пенсионного фонда России  бумажные экземпляры пенсионных дел Крымчан, переехавших на материковую часть Украины.
5.   Украинские нотариусы оформляя доверенности на управление недвижимостью (и на иные действия) в Крыму, указывая адрес в тексте пишут следующее: Российская Федерация, Республика Крым, г. Симферополь, ул……
Данные аргументы приведены с целью продемонстрировать, что многие организации и институты власти (напрямую или опосредованно) не запрещают и не осуждают многие виды деятельности в Крыму.
Первый и второй пункт из приведенных аргументов общедоступны, по остальным сталкивался (или сталкиваюсь регулярно) лично, чему есть документальное подтверждение.

Для тех, кто отметил большинство пунктов в опроснике как недопустимые, ответьте еще на один абстрактный вопрос (ну так, чтоб уж каждый до конца для себя понял, сколько там оттенков серого (не про фильм) существует, и где ваша личная грань между белым и черным:
Допустимо ли заливать в бак своего авто топливо, частично изготовленное из сырья, приобретаемого у агрессора? Или кипятить чайник на газовой плитке? Ведь вы платите оккупанту и оплачивайте войну. Почему там аморально, а здесь все в порядке. Уже придумали оправдание? Может число павших героев (светлая им память) нужно не на километры до Крыма делить, а на литры сожженного вами топлива?
И чем тогда, проводимые в Крыму соревнования (даже если они и включены в официальный календарь российских соревнований, а по другому тут сейчас нельзя) аморальней прожорливости вашего авто? Где грань?

В тексте данный темы прозвучало много всяких интересных слов типа: «гиляка, фашисты, чеченцы, вата, коллорады, москали» и т.п. Во-первых не уподобляйтесь этой самой «вате», а то у меня ощущение, что я включил канал «Россия24», только наоборот, но словесный понос такой же. А во-вторых, вас просто проинформировали о соревнованиях. Без всякого троллинга. Без «крымнаш» и прочей ереси. Никакой политики, только спорт. Почему столько негатива и грязи? Может этими соревнованиями мы каким то образом поддерживаем войну на востоке? Или еще что-то нехорошее поддерживаем? Так вроде нет, только полеты, только спорт. И если вы думайте, что для вас лично это не допустимо проводить такие соревнования и размещать подобные объявления на данном форуме, то это не значит, что это не интересно всем на этом ресурсе. Вы даже не представляете, сколько пилотов (и не только пилотов) с разных регионов Украины регулярно приезжают в Крым. Может «втихаря», боясь общественного осуждения, но приезжают.

Ну и напоследок:
Я имею непосредственное отношение к организации данных соревнований. Как участник зарегистрировался от Украины, поскольку считаю себя членом ФПУ, все взносы, включая ФАИ за 2015 г. уплачены. Но если уважаемая федерация под давлением общественности (здесь звучал призыв) запретит членам ФПУ участвовать в данных соревнованиях (или порекомендует не участвовать), я с пониманием отнесусь данным запретам или рекомендациям.

PS: Если у кого есть вопросы непосредственно по соревнованиям, или по обстановке в Крыму в целом (любые вопросы), пишите, можно в личку.

PPS: Убедительная просьба к модератору, почистить тему, либо удалить, либо перенести в соответствующий раздел «Политика» все посты (включая мой) не относящиеся непосредственно к теме данных соревнований.

Offline Николай Гаврилюк

  • Ozone Zeno - Gin Carrera - Skywalk Chili 3 - SC Discovery 4
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 297
  • Karma: +67/-32
Re: 2015 ХС Crimea Paragliding ( Крым ) 30.04-04.05. 2015г
« Reply #41 : Квітень 20, 2015, 21:24:42 »
1.   Организовывать спортивные мероприятия.
Под флагом оккупантов нельзя.
2.   Приглашать других спортсменов на данные мероприятия.
Если соревнования от Украины то пожалуйста. Остальные под санкции. весь мир бьет тех кто нарушает санкции, самим подержать надо
3.   Участвовать в спортивных мероприятиях.
пусть приезжают в Карпаты патриотам страны всегда рады
4.   Летать на параплане (просто в свое удовольствие).
хай летають... а те кто за путлера желательно в сторону Ростова
5.   Заниматься бизнесом, учреждать и руководить предприятиями, просто работать, платить налоги.
Нет, платить налоги в странц агрессор есть предательством. Пусть бизнес регистрируют в Украине платят налоги...
6.   Перерегистрировать в соответствии с местным законодательством и (или) отчуждать недвижимое (и иное) имущество.
Нет нельзя перерегестрировать. это нарушение. Ну а че покупировали немцы Киев ты по шурику зарегался... поторговал.. вернулись красные и опять перерегистрация...
7.   Обучать детей в учебных заведениях (общеобразовательных школах, детсадах, университетах).
Можна. желательно выгнав московских гнид оттуда. иначе документы филькина грамота. таких с волчим билетом выпускать

Как ток москали перестанут пользоватся всеми благами остального мира, мир их блага закинет. а сейчас хай взяли денюшку и молча в тряпочку.
Поддержка оккупантов - предательство!
8.   Получать разрешительные документы, паспорта, различные согласования, пенсии, пособия (все, что предусмотрено местным законодательством) и т.д и т.п.
9.   Добавьте любой пункт (или несколько) на свое усмотрение:

Offline mwm

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1131
  • Karma: +252/-124
Re: 2015 ХС Crimea Paragliding ( Крым ) 30.04-04.05. 2015г
« Reply #42 : Квітень 20, 2015, 21:33:50 »
Коля, хорошо сказал.
 
Вікінга 21 століття потрібно нищити.
Вагове обладнання, сканера, та все для торгівлі!

Offline Михаил Родичев

  • Full Member
  • Повідомлень: 124
  • Karma: +55/-22
Re: 2015 ХС Crimea Paragliding ( Крым ) 30.04-04.05. 2015г
« Reply #43 : Квітень 20, 2015, 22:06:35 »
Николай Гаврилюк, ты хоть сам понял что написал????
Никакой конкретики, только была-бла-бла, бей оккупантов... Стыдоба! Ты своей головой подумай, что делать обычным крымчанам в этой ситуации? Выйти и сказать - идите нахер, моя квартира - территория Украины? Мой ребенок будет учится в школе только на украинском, а если нет, то проваливайте??? Ты хоть на секунду поставь себя на их место. Что бы ты сделал? Вышел бы и такое на площади в Симфере заявил? Или бросил бы квартиру, бизнес, школу, садик и поехал с семьей, детьми и наличными деньгами в Украину непонятно куда в поле в днепропетровскую область? Или побежал бы за российским паспортом???.... Позорище....
Уважаемые форумчане!!!! Думайте, что пишите! Патриотизм, гиляки и пр. атрибуты это хорошо, но к месту. Если так и прет проявить себя, тогда путь ваш на восток, ловите сепара, и вешайте его на гиляке.  Тогда будет вам слава и почет. А барабанить по клаве - это не патриотизм....
Как с цепи сорвались.... Россия24 наоборот....

Offline stasice

  • Hero Member
  • Повідомлень: 886
  • Karma: +11/-28
  • тел.+38(066)2291289 Стас Иванов
Re: 2015 ХС Crimea Paragliding ( Крым ) 30.04-04.05. 2015г
« Reply #44 : Квітень 20, 2015, 22:11:58 »
to: Михаил Родичев