Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Сборная команда Украины на Чемпионат Мира 2015 года  (Прочитано 16393 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Не за горами Чемпионат Мира 2015 . Он будет проходить с10 по 25 января в Колумбии . До 15 октября необходимо зарегистрировать пилотов которые будут принимать участие от Украины . Времени осталось не так уж много ,поэтому необходимо сформировать сборную команду Украины . ukraine
Для участия в Чемпионате Мира допускаются пилоты которые в период с октября 2012 года по о сентябрь 2014 года были в топ 400 Мирового рейтинга или имели 45 очков WPRS за любые соревнования в тот же период . Украине будет выделено 3 или 4 места .
Страница Чемпионата Мира со всей информацией условиями и правилами тут http://airtribune.com/ru/13-fai-world-paragliding-championship
Желающие принять участе в ЧМ записывайтесь в этой теме или пишите мне на почту near_birds@ukr.net или звоните на телефон 0503640133 или каким угодно способом сообщайте о своем желании и возможностях. pivasik
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Я тоже буду хотеть.. за компанию ;)

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
ЕДУ

"Хочу участвовать в Чемпионате мира 2015 года в составе Сборной Украины по парапланерному спорту"
« Останнє редагування: Серпень 28, 2014, 20:53:56 від Gleb »

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Глеб, меня больше всего прикололо твоё "Еду". ;)
Во первых, команду формируют, принимают решение, не сами пилоты, а Президиум Федерации. А если ещё точнее, то ФАСУ. Тобто пилоты могут высказать свои пожелания.
Во вторых, в сборной Украины могут быть только пилоты-граждане Украины. Ты уверен, что ты являешься гражданином Украины? И не по факту наличия у тебя книжицы с трезубом, а юридически? Потому как украинское законодательство исключает двойное гражданство. ukraine
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Flying Dutchman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 577
  • Karma: +69/-17
  • Слава
Сорри что встряю, может это не моё дело... А я бы не пинал ногами крымчан за "двойное гражданство". Есть достаточно много знакомых в Крыму, которые за Украину. Но так вот обстоятельства складываются, что и российское гражданство теперь у них есть. Мне кажется, лучше поощрять и поддерживать людей сохраняющих украинское гражданство.
Ударим сross-country flying по бездорожью, разгельдяйству и бюрократизму!
Крізь терміки до зірок!

Offline KAPITAN

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 447
  • Karma: +30/-11
Ты уверен, что ты являешься гражданином Украины? И не по факту наличия у тебя книжицы с трезубом, а юридически? Потому как украинское законодательство исключает двойное гражданство. ukraine
Андрюха, если чисто юридически, то никто Глеба не лишал украинского гражданства, и насколько мне известно, сам он тоже никаких заявлений о лишении его гражданства Украины не подавал.
А по поводу двойного гражданства, то это не компетенция ни ФПУ ни ФАСУ, а соответствующих органов. Наверняка существует определенная процедура лишения украинского гражданства по причине выявления факта двойного гражданства. И поскольку такой процедуре Глеб пока не подвергался, то и говорить не о чем. А делать какие либо заявления, сколько там у него паспортов и каких государств, он не обязан, если не считает нужным, ибо есть 63 статья Конституции. И потому для ФАСУ он остается гражданином Украины (как и все жители Крыма на сегодняшний день остаются для Украины ее гражданами). Ну это так, чисто (конкретно) юридически. Если я не прав, поправь меня, как юрист. Хотя лучше не развивать тему, ибо и это проходили, знаем к чему приведет И данные обсуждения о двойных (тройных, четверных....) гражданствах достойны отдельной темы в разделе Политика.
ИМХО, пусть просто ФАСУ (по рекомендации президиума ФПУ, разумеется) без наших коментов на этом форуме  примет решение включать (или не включать, если найдет объективные причины) Глеба (как и остальных заявившихся) в состав сборной.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Полностью с тобой согласен, если бы не несколько "але"!
1. Весной, когда началась вся канитель с Крымом, Глеб лично мне чётко обозначил свою позицию "Я хочу жить в России". Таким образом, есть крымчане для которых так складывались обстоятельства, а есть те, которые формировали обстоятельства. И если бы я был на его месте, мне чисто с моральной точки зрения было бы уже как то не комфортно "лезть в чужой огород".
2. Некоторые крымчане оставили себе вторые (украинские) паспорта, не путать с гражданством, исключительно в корыстных целях, а не ради патриотизма. И среди таких есть те которые спонсировали сепаров. В данном случае это к Глебу не относится. Просто привёл пример. Потому как в этой ветке мы набираем в сборную Украины, а в соседней ветке собираем бабло на АТО.
3. Кроме "чиста па пацански нармальные пацаны", есть юридическая часть, правила, которые в случае нарушения могут вызвать вполне адекватную реакцию народонаселения.
Ну вот, например, возьмёт, например, одесский парапланерист, некто Чугаев, например, и напишет, например, протест на вот такое "непинание крымчан за двойное гражданство". И как потом мне рассматривать такой протест? А если наши доблестные пилоты дай Бог на ЧМ обойдут россиян, то такой протест и уже в ФАИ вполне законно могут написать наши братья.  :blyaaaaa:

Я к тому что есть вопросы...
И мне вот интересно мнение пилотов.  cry_girl
« Останнє редагування: Серпень 28, 2014, 11:30:45 від Андрей »
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Слава, я тебя поправляю.
Нет процедуры лишения украинского гражданства. Запрещено двойное гражданство.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
если чисто юридически, то никто Глеба не лишал украинского гражданства, и насколько мне известно, сам он тоже никаких заявлений о лишении его гражданства Украины не подавал.
А по поводу двойного гражданства, то это не компетенция ни ФПУ ни ФАСУ, а соответствующих органов. Наверняка существует определенная процедура лишения украинского гражданства по причине выявления факта двойного гражданства. И поскольку такой процедуре Глеб пока не подвергался, то и говорить не о чем. А делать какие либо заявления, сколько там у него паспортов и каких государств, он не обязан, если не считает нужным

Ща нагребу себе минусов в карму ;D-опять лезу не в свое дело, я очень уважаю конкретных "дописувачів", но на  московском языке это звучит так- НЕ ПОЙМАН-НЕ ВОР ;)

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
То ли дело Суперфинал! Никто не помешает поехать, если заслужил. Главное, чтобы в аэропорту выпустили :)

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Прости Батько засранца, коль провинился.
Неправильно сформулировал сгоряча на радостях, исправился:
"Хочу участвовать в Чемпионате мира 2015 года в составе Сборной Украины по парапланерному спорту"

Конечно если вышестоящие органы позволят...

Насколько я помню, Ты несколько крайних лет всячески способствовал организации сборной,  и тому, чтобы на  ФАИ-1 поехало как можно больше Наших парней. Если есть реальные проблемы, очень хочется их решить.



Полностью с тобой согласен, если бы не несколько "але"!
1. Весной, когда началась вся канитель с Крымом, Глеб лично мне чётко обозначил свою позицию "Я хочу жить в России".

Андрюха, мне кажется ты меня неправильно понял: Мы обсуждали появление "ЗЕЛЕНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ" в Крыму и на тот момент мое мнение было, что их появление предотвратило Мехнациональную ВОЙНУ между Крымскими Татарами и Славянами.
Не спорю наши мнения могут не совпадать. Отреагировал на темы в которых Ты писал, что Крым отстой, - Я с такими утверждениями категорически не согласен!

Раз уж Мы затронули тему Моей принадлежности к территории Украины или России.  - Можно мне летать за Украину или Нет, решать ВАМ - руководству, заявку я подал.
 
Да, до сих пор Российского паспорта у Меня нет.
 
Как я понимаю можно и до столба докопаться, при желании
2. Некоторые крымчане оставили себе вторые (украинские) паспорта, не путать с гражданством, исключительно в корыстных целях, а не ради патриотизма. И среди таких есть те которые спонсировали сепаров. В данном случае это к Глебу не относится. Просто привёл пример. Потому как в этой ветке мы набираем в сборную Украины, а в соседней ветке собираем бабло на АТО.

Многие Люди, очень болезненно воспринимают события в Украине, Я не исключение. Все же советую почаще переключаться на другие вещи. И иногда смотреть на Ситуации в нашем прекрасном увлечении с точки зрения Парапланериста, Пилота и классного парня.

ЗЫ: Андрюх, наверное Ты просто на параплане давно не летал, вот и вредничаешь :)  pivasik 




Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Мне приятно видеть твою нормальную реакцию. pivasik
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Глеб, один вопрос, так со стороны.
А ты сам как хочешь летать? за Украину или за Россию?
ТО что ты в принципе хочешь летать - это понятно.
Но все-таки?

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Глеб, один вопрос, так со стороны.
А ты сам как хочешь летать? за Украину или за Россию?
ТО что ты в принципе хочешь летать - это понятно.
Но все-таки?
Знаешь, как правило я летаю в единой Украино-Русско-Израильской команде и в ней участвуют Прекрассные люди. Живчик не даст соврать :)